Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Контрольная закупка

Настройки
Вау… Я всегда знал, что Милли может писать потрясающие стихи, заставляющие задуматься. Пусть он не идеален, пускай там и не всегда понятен смысл или его вовсе нет, мне нравится. Что бы она не говорила, она талантлива. -Так, давайте обговорим меню, потому что нужно будет ещё закупиться продуктами. –объявила Ами, захлопывая альбом. -У тебя есть уже идеи? –спросил я. -Конечно! Я прикинула, что можно приготовить на эту тусу. Порывшись в этим ваших интернетах, я нашла несколько интересных рецептов. –доставая свой телефон, сказала Ами. Открыв свои заметки, она начала зачитывать все те блюда, что ей бы хотелось приготовить. Из десертов были предложены кексы, пирожные и тортик. Из сытного были булочки, пирожки и пирог. Из закусок и снеков были обычные чипсы, сухарики, макаронные чипсы или солёные печеньки. Так же были предложены канапе, фрукты и домашние зефирки. -Ну, я б захавал эти ваши макаронные чипсы. Мне кажется, можно приготовить всё. Если не съестся, я всё уничтожу, честное пионерское. –с задорной улыбкой сказал Чес. -Запомним. –хихикнув, сказала Милли. На том и порешили. В магазин решили ехать я, Ди, потому что без брата я бы никуда не поехал, а я единственный, кто на 100% знает вкусы Арса, Ами, потому что она готовит, и Чес, потому что он взрослый и потому что они планируют готовить ещё коктейли с алкоголем. Я бы не согласился на их решение, если бы они не обещали приготовить пару коктейлей без алкоголя. Быстро собравшись, мы решили, что пойдём в ближайший магазин. Я бывал там пару раз, мы точно найдём в нём всё необходимое. -Так. Список ингредиентов… Чес, чё у тебя в доме уже есть из этого списка? –протягивая листок с продуктами, спросила Ами. -Дай-ка подумать. Ну, яйца есть, но не очень много, надо будет купить. Молоко есть, вчера купил. Так, специи… Это есть, это тоже есть, так. А это что за бубунство? -Это корейская специя. Значит её покупаем, угу. –сказала Ами, помечая эту специю красной галочкой. Пройдя ещё пару шагов, дядя остановился, присел на корточки и стал вчитываться в список. Это выглядело забавно со стороны. Я остановился чуть дальше Чеса и посмотрел вперед. Вдалеке я увидел моё любимое дерево. Ох, чёрт, я так давно не был там! Хотя, сейчас, у меня уже нет такой острой необходимости в нём. Теперь меня могут выслушать Арс, Милли, Ди, Бертольд, Остен, тётя, папа, мама, Клэр, Ами, и, конечно же, Чес. Наверное, именно поэтому я и не вспоминал об этом слушателе. -Изящно. –подметил братик. -Да я сама изящность! –с ухмылкой произнёс дядя, встав вновь в нормальное положение. -Ну что, что нам нужно докупить? –спросила Ами, протягивая Чесу свою красную ручку. На бумаге тут же стали вырисовываться галочки напротив необходимых ингредиентов. В итого, получилось чуть больше половины. -Что ж, не плохо. Давайте разделимся. Ди и Хэви будут искать специи, взбитые сливки, газировку, чипсы, сухарики, печеньки и, пожалуй, фрукты. Я пойду искать макароны, яйца, разрыхлитель, сахарную пудру и попробую найти чего-нибудь для коктейлей. А с Чеса бухло. -Замётано. –сказал дядя, подходя к магазину. Когда мы с Ди вошли в магазин, он как всегда ушёл в свои мысли и стал прикидывать, что нам необходимо взять, и в какой последовательности. Я уже привык к этому «Планированию для больше КПД». -Сначала лучше взять специи, потом перейти к сливкам и газировке, дальше фрукты. -Чур я за специями и сливками! А, ещё за сухариками и чипсами! –крикнул я, убегая за продуктами. -Ну или так. –донеслось до моих ушей. Так, специи, специи, специи. Спасибо Амалии, она дала мне точный список этой фигни. Ну, в принципе, большую часть я знаю в глаза, так что проблем не возникнет. Я подошёл к полке с пакетиками, содержащими в себе ту самую пыль, что делает еду разнообразной и вкусной. Окинув всё имеющиеся внимательным взглядом, я сразу нашёл перец, тимьян, тёртый чеснок, хех, дядю натёрли, и приправу для куриного бульона. Ну, вроде бы всё. Теперь сливки. Обожаю взбитые сливки, но сейчас не об этом. Дойдя до холодильников, я внимательно осмотрел каждую полку. Это молоко, оно нам не требуется, это просто сливки, это кефир. О, а вот и взбитые сливки. Я взял классику, потому что мне не было сказано взять какие-нибудь со вкусом рога единорога. Ну а теперь снеки. Я знаю все вкусовые предпочтения Арса, потому, приближаясь к чипсикам, я знал, какой марки и какого вкуса будет лучше всего взять сие явство. Мой друг, товарищ и незаменимый человек в моей жизни любил сырные чипсы. Я взял 3 больших пачки, так как нас, всё-таки, будет аж… 7 человек. Блин, надо было взять тележку. Ладно, пофиг. Таская всё набранное в руках, я взял ещё пару пачек сухариков и две пачки печенья. Ааа, рук уже не хватает. Нужно найти Ами и скинуть всё ей, так как она брала с собой тележку. Побродив по магазину, я наткнутся на неё в отделе энергетиков. -АМИ, СПАСАЙ, Я ЩАС СДОХНУ! -О боже, спокойней! Она сразу подбежала ко мне и забрала сухарики с печеньками. -Ты всё это нёс в руках что ли? -Ну да, а где же ещё, не в карманах же! -Капец, ну ты и дудоня. -Сама дудоня! Зато я всё нашёл. -Надеюсь, твой брат не повторит твоего героического поступка. -Не бойся, он поумнее меня будет. Ами лишь улыбнулась в ответ и покатила тележку в отдел с алкоголем. Я всё ещё не хочу понимать, почему мы покупаем алкоголь, если на нашей тусе только Чес сможет пить алкогольный коктейли.
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (7)