Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Полукруговой батман

Настройки
-Ну так по сюжету надо. Геройство, все дела. –сказал я. -Тогда я вам помогу. Я, конечно, школ фехтования не кончал, но некоторые приёмчики знаю. Буду вторым нападающим. –снимая фартук, объявил Берт. -Было бы здорово, спасибо! –улыбнувшись, ответил я на предложение. -Ну что, старик, вперёд, наставлять молодое поколение. –вставая из-за стола, сказал Остен. Я быстро встал за Остеном, а после, когда мы все трое были готовы свернуть горы, мы направились куда-то. Блин, за всё то время, что я тут живу, я узнал лишь как дойти до моей комнаты, комнаты Ди, комнаты Остена, комнаты Лидии, столовой, кухни и выхода. Там, где я был один раз и мельком, я не помню дорогу. Чёрт. -А куда мы? –спросил я. -Помнишь ту комнату с роялем? Она лучше всех подойдёт для тренировок. –объяснил Остен, проходя по коридору. Что ж, хотя бы комната мне уже знакома. -Так, а чем мы там играться будем… Я тогда пойду поищу чем фехтовать будем. –сказал Бертольд, уходя в другую сторону. А вот и та комната. Я быстро сел на сидушку рояля, пока дворецкий снова просматривал все материалы и что-то подмечал. -Что ж, тот, кто решил, что тебе стоит выучить именно это явно неплохо разбирается. Полукруговой батман отличается от классического тем, что клинок перемещается по вертикали. В это время как раз пришёл Берт и принёс с собой какие-то палки. Судя по всему, это какие-то металлические трубы. -Подойдёт. –сказал мой учитель, взяв две из них и протянув одну мне. После же произошла демонстрация. Сначала первым испытуемым стал Бертольд, после Остен. Они чередовали, так сказать. В принципе, всё не так уж и сложно, я примерно понял, что нужно делать. Клинок и правда перемещался по вертикали. -Попробуешь? –спросил учитель. -Угу. Так… Быстро встав в нужную позу, я кротко кивнул, как бы намекая, что я готов. Первая атака, проба пера, вышло криво-косо, но вышло! Теперь я уже радуюсь любому успеху. -Суть ты уловил, но руки у тебя, честно говоря, как макаронины. –хихикнув, сказал Бертольд, подходя ко мне. Теперь мне читают лекцию, как лучше всего держать клинок и как вообще напрягать руку или что-то типа того. И куда я ввязался?.. Ладно, отступать поздно. Ты должен. Ради Ди... Я собрал всю свою волю в кулак и стал отрабатывать этот батман полукруговой. И с каждым разом получалось всё лучше и лучше, что не удивительно. -Ты быстро учишься, это тебе на руку. –подметил Остен. -Да просто у меня хорошая память. - улыбнувшись, ответил я. -Так, теперь туше. Давай определимся сразу, куда ты будешь целиться? Бок или маска? -Бок. Лучше бок. –ответил я. После этого мы стали разбирать этот туше. Что ж… На словах это не так просто, но, судя по демонстрации Бертольда и Остена, на практике это проще. Теперь моя очередь… Так, соберись. Концентрация и уверенность в себе, вот что главное, по словам Берта. Первая попытка. Я думал, будет хуже. Ещё одна попытка, ещё одна. Я не много устал, но я должен покончить хотя бы с этим сегодня. -Так, думаю, теперь стоит попробовать совместить всё, что мы прошли сегодня. Что ты кроме этого умеешь? -Я ещё учил блок. -Хорошо, давай попробуем с блоком. –предложил Берт, готовясь присоединится к бою. -Ладно… Что ж, Хэви, тебя готовили к этому. Сначала на меня нападал лишь дворецкий, и пока я не плохо держался, но когда в бой вступил повар… Я не успевал за ними! Это слишком сложно. -Стоп! Я не могу, всё, я устал! –объявил я, садясь на пол. -Ну Хэви. Ты же так хорошо держался. –рассмеялся Берт. -Я больше не могу. Это очень сложно! Как не прискорбно признавать, но больше я не мог держаться. Мне надо отдохнуть. -Ладно, предлагаю на сегодня закончить. Иди отдыхай, и лучше прими душ. –сказал мой учитель, забирая «оружие» из моих рук. -Хорошо, спасибо! –сказал я, быстро удаляясь из комнаты. Быстро сбегав и приняв бодрящий холодный душ, я посмотрел на время. Медный купорос, уже 20:06! Я накинул свою одежду и отправился в комнату брата. Предвещаю, что будет дальше. «Ты опоздал. Меня не волнуют твои оправдания.» и бла бла бла. А вот и злосчастная дверь. Я постучался раза 4, после чего услышал недовольный вздох. Ну конечно, давай ещё начни монолог на 200 страниц, как же тебе не нравится то, что я опоздал. Я открыл дверь и вошёл. Ого, он уже принёс вкусняшки к фильму. Хотя, учитывая, что я опоздал на 6 минут, он мог сделать это и от скуки, а не от заботы. -Прости, я задержался, нужно было кое-что отработать. –виновато улыбнувшись, объяснялся я. -Садись уже. Ты никогда не следишь за временем. -НУ И ЧТО?! БУДТО ТЫ САМА ПУНКТУАЛЬНОСТЬ! -Я не опаздываю везде и всюду и не вспоминаю про встречи в последний момент. -Да иди ты, а. Тоже мне нашёлся. Хатьфу на тебя. –поворчал я.
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)