Что скрывает старший брат

R
В процессе
53
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 742 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

А Хэви всё ещё не верит

Настройки
Проснуться следующим утром далось Ди очень сложно. Он встал в назначенный час, но кровать словно не хотела его отпускать. Но все же парень поднялся с кровати и пошёл умываться. Когда Ди пришёл на кухню, Хэви, на удивление, был одет и уже заканчивал завтракать. -Ты сегодня как-то долго, Ди. - улыбнувшись, Глэм поставил перед сыном тарелку. Коротко угукнув, блондин сел рядом с Вики и, хмуро посмотрев в тарелку, начал есть. Тут Хэви вскочил с места, поставил тарелку в небольшую гору грязной посуды и побежал в комнату. "Чё носится?" - подумал Ди, нехотя дожевывая завтрак. Когда Хэви побежал обратно, Виктория громко спросила: -Ты куда?! -Я... Гулять, ок? - голова мальчика показалась в кухонном проходе. -Валяй. - проговорила женщина, махнув рукой. С этими словами голова Хэви исчезла. Через 30 минут, когда Ди сидел с родителями на диване и делал вид, что смотрит фильм, а на самом деле - переписывался. -Ди! Помнишь я тебе сказал, что я потратил последние деньги на газировку? - у входной двери послышался голос Хэви. Ди встал с дивана и пошёл к нему: -Ну да. В проходе стояли два новых, чистых, блестящих велика. -Так вот... Я соврал, на самом деле я копил на два велосипеда! - радостно заголосил мальчик, желая передать свои эмоции брату. -И? - Ди равнодушно скрестил руки. -Я думал, тебе понравится, - проговорил Хэви странно проведя плечами, словно ему было неловко, и опустил глаза. Ди стоял и смотрел на Хэви около пары секунд, рассуждая в голове. "Портить отношения с ним - на данный момент, не самая лучшая идея. Он сдаст меня с поличным. Лучше пока налажу отношения, может потом удастся замять конфликт, и продолжу курить". От мысли, что приходится врать собственному брату становилось не по себе. Он не знал, почему. Может у него проснулась совесть? Если так, то парню это казалось ужасным чувством, которое съедает изнутри, пока не соржет полностью или ты не признаешься. - Ну раз копил, - нехотя начал Ди, - значит, не зря... Хэви снова расцвел на глазах. Рыжий бы бросился на шею брата с крепкими объятиями, но удержался, зная, как он этого не любит. -Так тебе понравилось! - подняв счастливые глаза на Ди, мальчик широко улыбнулся. -Не то, чтобы я любитель... - начал было парень бормотать себе под нос, но Хэви его перебил. -Пошли кататься прям щас? На Ди взглянула пара милых зелёных мальчишеских глаз, полные мольбы и надежды. Ди не мог отказать, просто не мог. Ему не позволяли ни совесть, ни просящие глаза Хэви, ни нынешнее положение. -Ну пошли, - сказал Ди, стараясь сдержать нежелание и пренебрежение, - Одну минуту. Блондин быстрыми шагами дошёл до своей комнаты, взял телефон и вернулся. Потом они предупредили родителей и выкатили велосипеды на улицу. "Главное - не убейтесь!" - крикнула Вики, когда они выходили. -Куда поедем? - Хэви перекинул ногу через велосипед и поставил её на педаль. -Просто по городу? Или можно в парк. -Ну давай в парк, - мальчик поехал в нужном направлении, - Догоняй! - крикнул рыжий, закрутив педали быстрее. -Хэви, блять! - неуклюже взобравшись на велосипед, Ди поехал за братом, но более медленно. -Ты не упадёшь? - мальчик обернулся на брата. -Нет! - но тот, несмотря на ответ, сосредоточенно смотрел под колеса. Велосипед немного вильнул, пошатнувшись, но Хэви удержался и повернулся обратно: -Ух ты ж! Рыжий получал огромное удовольствие от поездки. А Ди катался не очень, не умел, но признавать этого не хотел. Тем не менее, пока Хэви был доволен, парню не о чем было волноваться. -Давай наперегонки? - сказал мальчик, улыбнувшись, но смотря на дорогу. -Какой, блять, наперегонки?! Ты ебнуться хочешь? Ди злился и думал, что на Хэви. Но в глубине души не мог признать, что зол, потому что не умеет нормально кататься. -Я не ебанусь! - огрызнулся мальчик. -А я...! - блондин уже чуть не продолжил "ебанусь" , но вовремя опомнился и продолжил, но по-другому, - Я тоже! Но догонять тебя не собираюсь. -Как хочешь, - Хэви оторвал руку и поднял указательный палец, - А я буду выполнять "опасные" трюки. -Ещё че придумаешь? - тихо спросил парень, но рыжий его услышал. -Нууу... - протянув, мальчик свернул на траву, - Например, это,- Хэви начал змейкой объезжать преграды, стараясь не касаться их. - М-да... Посмотрев на Хэви, Ди не заметил как наехал на камень, лежащий на дороге. Колесо вывернулось так, что Ди не смог удержать руль. В итоге вместе в велосипедом он укатился к какую-то яму: -Блять! Услышав крик, Хэви моментально слез с велика и подбежал к брату: -Ты как? -Хуево... - глядя на рабитую коленку, сказал Ди, словно натворил очень страшное. -Зато жив... - мальчик вздохнул, протянув ему руку - Пошли домой? Ди молча встал, одной рукой ухватился за велик, другую подал брату, и вылез из ямы. -Помочь докатить велосипед? - виновато спросил рыжий. -Не надо, - буркнул блондин, и, хромая, пошёл домой с велосипедом. Хэви пошёл за ним, каждый раз то поднимая, то опуская виноватый взгляд. -Прости.. - прервал молчание мальчик. -Да ты-то в чем виноват? - в голосе Ди звучала мягкость. -Ну, я хотел потренироваться или просто порисковать... А в итоге ты упал... -Я же не из-за тебя. - сказал Ди и положил руку ему на плечо. Потом отвернул голову, выругавшись, - Грёбанный камень... Когда они дошли до дома, то по очереди закатили велосипеды в гараж. -Тебе принести аптечку? - скромно спросил мальчик. -Да, давай... - блондин похромал на кухню. Обрадовавшись, что он хоть как-то поможет брату, Хэви быстро побежал за аптечкой и вернулся с ней уже меньше, чем через минуту, торжественно протянув Ди: -Вот. Парень взял аптечку и начал обрабатывать рану на колене. Ничего серьёзного, но шрам остаться может. -Синяк будет... - Ди замотал колено бинтом. Хэви всё это время стоял и смотрел. -Ты сегодня свободен около 16:00? - вдруг спросил блондин, посмотрев на брата. -Да... А что? -Ты ж хотел с Васей познакомиться. Вот и пойдём. - Ди усмехнулся и медленно пошёл в комнату. -С этим Дубом? Или как его там... Орехом? - мальчик расстеряно отвёл взгляд. -Жёлудь... - поправил его Ди и скрылся за дверью своей комнаты. -А точно, да! - рыжий хотел выходнуть, но тут на ум пришла тревожная мысль, - А зачем тебе к нему идти?! - Хэви зашёл в комнату к брату. -Во-первых, ты без стука. - заметил Ди и отвернулся к экрану ноутбука. -Прости.. - Хэви сел на кровать, - Так что? -Ох... - блондин устало вздохнул, - Ты тупой? Я иду, чтобы вас познакомить, да и просто как друзья встретиться. -Друзья? - мальчик с недоумением посмотрел на брата, - Он тебе ещё и друг! -Да. А что в этом такого? - но Ди не реагировал, печатая что-то на ноутбуке. -Он тебе сиги продавал! - чуть ли не завопил Хэви. -Тише ты! - шыкнул Ди, боясь, что родители услышат, - Я сам попросил... -Не верю я тебе... - рыжий отвёл недовольный взгляд в сторону, - Не верю, что ты бросил курить... -Я же обещал тебе... - Ди сказал эту фразу слишком тихо для её серьёзного намерения. Потом парень посмотрел на свои руки, которые, как казалось, сами его предали. -Обещал, но мог соврать! - Хэви посмотрел на брата. Но в его голосе и взгляде было что-то такое, что заставило даже сердце Ди содрогнуться. -Недоверяешь мне, да? -Да! - твёрдо сказал Хэви. -Ну и недоверяй, - блондин равнодушно пожал плечами. Хэви пытался прочитать в глазах брата хоть какое-то сожаление, совесть или ещё что-то, кроме равнодушия. Мальчик даже пытался увидеть намёк на то, что Ди бросил курить или врёт, что сделал это. Но глаза парня были неприступной стеной, единственный путь к душе брата оказался недоступным даже для Хэви. Тут Ди пришло сообщение. Он обернулся на Хэви и напечтал ответ. Судя по лицу парня, ему написал Вася. Рыжий осторожно заглянул за плечо Ди и посмотрел на переписку. «рыжик идёт? » «Ага » « Кста зажигалку верни» « Да верну я » «Смотри а то отрабатывать будеш » Хэви сначала отвёл взгляд, потом снова посмотрел на брата. -Ты даже зажигалку у него взял? -Щас если будешь читать чужие переписки, пойдёшь за дверь. - рявкнул Ди, не поворачиваясь. -Ладно, ладно... - пробормотал Хэви, а потом также угрюмо добавил, - У меня такое ощущение, что ты мне нагло врешь. -Это ты насчёт чего? - Ди приподнял бровь, - Опять насчёт курения? -Да! - ответил Хэви. Ди недовольно цыкнул и отвернулся к экрану. Спорить было безполезно - Хэви будет стоять на своём. Время тянулось долго для Хэви, но быстро летело для Ди. Рыжий пристально следил то за братом, то за движениями секундной стрелки на часах. В определённый момент блондин закрыл ноутбук и встал. -Так, время уже три. Надо выдвигаться, если хотим прийти вовремя, - сказал парень, взяв портфель вещами и телефон. Мальчик угукнул, взял свой телефон, и они вышли из дома.
Примечания:
53 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)