Teach me...

NC-17
В процессе
19
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 13 459 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
      Всем алоха. Меня зовут Соня, и мне 20 лет. Этот рассказ не настолько обычен, как вы могли бы подумать. На самом деле, я и сама не ожидала, что в моей жизни могло случиться что-то подобное. В любом случае, если ты продолжил читать мой несносный бред, значит я тебя заинтриговала.       Но хотелось бы поподробнее рассказать о себе. Внешность у меня не особо выдающаяся: темные карие глаза, брюнетка, среднего телосложения (конечно, есть у меня два «кубика» пресса, правда, дальше идет мой пивной животик). Что касается моего характера… Он сложный. В принципе, вы все и сами поймете, когда будете читать мою историю. Поэтому погнали. С чего же все началось…

***

      — Ань, мы прилетели в Венецию для того, чтобы гулять или сидеть в номере и торчать в телефонах? — с некоторым укором спросила я.       — Я хреново спала ночью, мне лень, — пробурчала моя подруга и перевернулась на другой бок.       — Хуень. Пошли уже. Если тебе лень ходить пешкодралом, то давай возьмем велики напрокат и покатаемся по городу хотя бы?       — Ок, ок, ок. За что мне досталась такая подруга?       — За все твои смертные грехи, убогая. А нефиг было сидеть в «Твиттере» пол ночи. Давай, собирайся.       Спустя час мы, конечно же, вышли из дома. Каких только усилий это стоило. Погода была замечательная: легкий ветер, от которого по коже пробегает табун мурашек, солнышко, скрывавшееся за облаками. В такие моменты я начинаю понимать, что рай на земле все же существует. Порой, люди настолько привыкают к окружающему нас миру, что перестают замечать все самое прекрасное, созданное чистой и невинной природой. Венеция великолепна. Как жаль, что нам оставалось всего 2 дня до отъезда…       Наконец, мы дошли до нужного места и взяли велосипеды напрокат.       Этот город запал мне в душу. В первый день нашего отдыха мы плавали по каналам на гондоле. Я, как человек, который родился в самой жопе мира России, была очень сильно очарована этой неописуемой красотой. В последующие дни мы увидели столько восхитительных мест: и мост Вздохов, и дворец Дожей, библиотеку Марчиана, колокольню Святого Марка. Сказать, что я была в шоке — это ничего не сказать. Но поездки на гондоле и водных трамваях все же утомляют немного, поэтому я решила разнообразить наш активный отдых и предложила взять напрокат велосипеды, чтобы прокатиться по мостам города, взглянув последний раз на это место, которое навсегда будет в моем сердце (до этого момента я и не знала, что мне запомнится чертов мост Скальци, ведь именно с этого момента и начинается все самое интересное…).       Мы ехали по дорожке, попеременно крутя педали велосипеда и оглядываясь по сторонам.       — Ань, посмотри какой крас… ЧЕРТ! КАКОГО ХРЕНА!       Я почувствовала, как мой велосипед резко снизил скорость. Я явно во что-то врезалась. Бордюр? Камень? Но мои догадки оказались ложными. Я услышала смачный шлепок в воду. Оставив велосипед в стороне, я перекинулась через перила моста, чтобы посмотреть, что это такое было.       Я поняла, что сбила человека. Это оказалась девушка, которая после нашего столкновения элегантно упала в воду. Она уже медленно подплывала к берегу, и по ее взгляду можно было понять, что мне мало не покажется.       «А ее никто не учил смотреть по сторонам? И не важно, что именно я ее и сбила. Это она полезла ко мне под колеса!» — я мысленно пыталась снять с себя ответственность за произошедшее. Хотя, я все же была немного обеспокоена, что даже ладони вспотели не от жары, а от волнения.       — Воу, девушка, вы в порядке? — как можно невиннее спросила я.       Нет, я ошиблась, это не девушка, а «ходячий» шторм, потому что уж слишком яростно она надвигается прямо в мою сторону. Так, а где Аня? Мне срочно нужна подмога, потому что меня явно ждет пиздец.       — В порядке ли я? Вы издеваетесь? Вы вообще по сторонам смотрите? — огрызнулась незнакомка.       Отлично, она еще и русская, значит точно в ответ получу пятиэтажный мат…       — Именно по сторонам я и смотрела. Но, к сожалению, вы испортили мой прекрасный миг своим неожиданным появлением, — произнесла я, надеясь, что это звучало весьма уверенно, потому что я чувствовала, как ноги начинают подкашивать. Я никогда не бывала в подобных ситуациях…       — Что? Какой к черту миг? То есть я еще и виновата в том, что вы меня сбили?       — С одной стороны, да, ведь вы сами шли мне навстречу и, судя по всему, тоже смотрели не на дорогу, а по сторонам. Но, с другой стороны, согласна, тут есть и моя вина. Пардоньте, я не хотела…       «ПАРДОНЬТЕ? СЕРЬЕЗНО? КАК МНЕ ВООБЩЕ ТАКОЕ В ГОЛОВУ МОГЛО ПРИЙТИ? — мысленно орала я. — Нет бы нормально извиниться, но я как всегда».       — Да пошли вы к черту! — слишком уж яростно она прошла мимо меня и задела мое плечо. Но хотелось бы отметить, что она весьма привлекательна, хоть и была очень зла.       Интересно, а как она выглядит, когда улыбается?.. Боже, что у меня в голове? Я только что сбила человека… Ммм, а попка у нее сексуальненькая. Так, Соня, соберись уже с мыслями, тебе же никогда не нравились девушки. И где, черт возьми, Аня?       Спустя пару минут я все же оклемалась от происходящего и погнала искать Аню. Это чучело ехало в наушниках и даже не заметило, что меня рядом нет. Кто бы сомневался. Вот вам — настоящая дружба, а не эти ваши обнимашки и «сяськи-масяськи» при встрече.       Весь оставшийся день мы катались по городу и покупали сувениры. По ходу прогулки мы с Аней разговаривали, но все мои мысли были совершенно о другом человеке. Поэтому иногда я даже не понимала, о чем вообще идет речь в разговоре. Да, да, да, я думала именно о той самой девушке. Почему она так сильно запала мне в душу? Или у меня фетиш на людей, которых я сбиваю на велосипеде? И вообще, почему я думаю о ДЕВУШКЕ?! В голове становилось больше вопросов, чем ответов…       Наконец, мы вернулись в наш уютный номер с видом на изысканные венецианские улицы.       — Слушай, Ань, хочу тебе задать вопрос, — произнесла я, все еще мявшись у двери.       — Как не сидеть на толчке по пол часа под песни Сердючки? — шутканула подруга.       — Ха-ха, очень смешно.       — Что случилось?       — Тебе когда-нибудь нравились девушки? — резко выпалила я.       Аня явно пребывала в шоке от моего вопроса. Даже у меня сердце начинало немного екать…       — Если б я знала, что у нас будут такие разговоры на ночь, я бы купила бутылочку итальянского винишка, — в конце концов ответила Аня.       — Мы и так все дни бухаем. Давай хоть перед отъездом немного побудем трезвыми.       — Да, согласна, в самолете еще успеем бухнуть…       — Так что по поводу девушек? — я постаралась вернуть разговор в прежнее русло.       — Знаешь… Я считаю, что любовь не имеет пола. Какая разница, в кого ты влюбишься, если ты будешь счастлива с этим человеком… А с чего вдруг такие вопросы?       После ее слов у меня вроде и отлегло, а вроде и еще страшнее стало… Что мне ответить?       — Да так, просто стало интересно, ведь мы никогда не говорили об этом.       — Потому что мы никогда не были в отношениях. Серьезные отношения — удел слабаков, а вот винишко и пивасик — удел сильных и независимых алкашей!       — Звучит как девиз по жизни, — я рассмеялась.       — Да ладно, я шучу. Честно, я никогда не влюблялась. Да, были парни и девушки, которые мне нравились. Но я бы никогда не решилась первая подойти и познакомиться с ними… Ладно, давай спать, а то завтра вечером у нас самолет.       — Спокойной ночи…       Спустя пол часа Аня уже спала. А я лежала, уткнувшись взглядом в потолок, и продолжала думать о той «незабываемой» встрече на мосту. Впервые в жизни я почувствовала, каково это, когда у тебя бабочки в животе летают… Либо это всратый чебурек, который мы купили с Аней в местной забегаловке.       Я поняла, что долго еще не смогу уснуть, поэтому решила выйти на балкон, подышать свежим воздухом и выпить вкусный горячий кофе.       «Пить кофе на ночь? Как нефиг делать. Я еще тот кофеман. Изысканные кофейные зерна, корица, душистая пенка сверху… Истинная эстетика. Венеция, как же ты очаровала меня! И кто же ты такая, яростная незнакомка?..» — думала я, глядя на небо, усеянное множеством мелких, но ярких звезд.
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник