***
Спустившись на первый этаж, Рин обнаружила спящих в обнимку на диване Кагари с Аратой. «Забавно, они так быстро поладили, хотя не удивительно, оба открытые и добрые. Еще такие дети». Девушка потрепала обоих по голове, накрыла пледом и продолжила свой путь на кухню. Не долго думая сварила себе кофе и вышла на задний двор. Между деревьями был подвешен гамак и девушка направилась к нему. - Тебе нужен отдых. «Даже не заметила. Что со мной?!Из-за недосыпа или…» - Опять боли? – поинтересовался юноша. - Ммм…бессонница.. - Кофе не очень хорошее решение – Нобучика забрал кружку из рук девушки и отпил – боли появляются от недосыпа, твой организм истощён. - Я знаю – вздохнув, девушка направилась к гамаку. Она знала, что он идёт за ней. Сев, она посмотрела на дом, в кабинете отца горела лампа, кому-то тоже не спится, неудивительно после такой информации. Гиноза облокотился на дерево к которому был подвязан гамак. Погода была прекрасная, небо было усеяно звездами, а ветер был прохладный. - Верни кофе. - Нет, я же сказал в твоем состоянии это не лучший вариант. И не дуйся. - Ладно. Сам то почему не спишь? - Уснёшь тут. Перевариваю информацию – сделав последний глоток, Нобучика поставил кружку на землю и скинув обувь лёг в гамак потянув за собой девушку, практически затаскивая на себя. Рин даже не сопротивлялась и положила голову на плечо. Мужчина запустил пальцы в волосы и принялся массажировать. - Почему ты пришла в Бюро после всего, что пережила? - Не знаю, чувство справедливости наверно, сейчас я уже и не смогу ответить на этот вопрос. После того места, я была дезориентирована. Куда идти, чем заниматься. Ясно было одно мне нужно было защитить детей. - Расскажешь, что было до вступления в БОБ? - Гм…Особо ничего интересного. Сначала попали в приют в деревне. Аюми и Кирито усыновили. Мы с Акане прожили ещё год, когда там появилась семья Тсунемори. Сначала они нас просто навещали, затем предложили удочерить сестру, двоих они не могли взять. Я была не против, да и Акане к ним тянулась. Оформление затянулось на месяц. Когда её забрали, я заканчивала школу и уже подала документы в университет в котором преподавал профессор Сайга. Общение с ним меня вернуло к жизни, он хороший собеседник и учитель. Поначалу я часто навещала сестру, но найдя подработку мои визиты сократились. Акане начала забывать, что произошло, память начала блокировать неприятные воспоминания и всё что с ними связано и меня в том числе. Но это было к лучшему, она жила нормальной жизнью, Тсунемори в ней души не чаяли, для меня этого было достаточно – девушка грустно улыбнулась и легла поудобнее – по окончании университета мне поступило предложение из БОБ и я согласилась. На одном из заданий я попала в клинику и там встретила Каору, она мне рассказала про МИД. Шиничи и Каору познакомили меня с главой, он предложил мне перевестись к ним, я согласилась, но работу в БОБ не прекратила. Я хотела найти сердце Сивиллы, чтобы увидеть всё своими глазами. Позже Сивилла захотела меня убрать и ей практически это удалось. Гиноза слушал, затаив дыхание, даже рука перестала поглаживать. - Тебе было тяжело – скорее утверждение, чем вопрос произнёс мужчина. - Это уже в прошлом. - Но забыть это невозможно – мужчина повернулся на бок, скинув девушку с плеча, притянул её к себе и крепко обнял, продолжая поглаживания по спине. Так и продолжили молча лежать в обнимку, ведь слова были лишними. Убаюканная монотонными движениями девушка заснула и первый раз за продолжительное время она проспала до утра без кошмаров. За этой идиллией из окна кабинета наблюдал ещё один не спящий. Когами обернулся, услышав открывание двери: - Тоже не спится? - Не ожидала вас тут увидеть, Когами-сан. Акане прошла к окну, увидев мирно спящую сестру улыбнулась и села в кресло отца. - Неужто решили почитать перед сном? - Мгм… С книгой лучше думается. Девушка засмеялась, поднеся руку ко рту: - В этом весь ты – девушка перешла на неформальное общение – спрашивай, я же вижу, что сдерживаешься. - Я заметил, что ты изменилась ещё в Шамбале, тогда я думал, что это всё из-за работы следователем. И…..моего предательства…Но не думал, что столько всего стоит за изменением. - Не стоит принимать это так, рано или поздно я бы изменилась всё равно, всё меняется, как природа, так и люди. Ты тоже… - Почему ты осталась в БОБ после всего? - А что бы дал мой уход? Как бы не было прискорбно, но мне нравится моя работа, я не согласна с методами Сивиллы, даже не так, а с самой составляющей Сивиллы. Конечно многое пошло на пользу, но определять путь по состоянию психопаспорта это от-вратительно, неправомерно к тем людям, которые не обладают асиптоматикой или устойчивым оттенком. Такие как мы могут воровать, насиловать, убивать и что дальше?!.. ничего, нас просто отпустят, потому что нельзя про анализировать или предложат стать одним целым с Сивиллой?! Когами отошёл от окна и облокотился об стол спиной, пристально наблюдая за девушкой, не перебивая, а просто слушая. Ему всегда нравилось слушать её, немного наивную, но такую одновременно дерзкую и правильную. Восстановив дыхание, девушка продолжила: - Я поклялась Сивилле, что буду той, кто отключит систему, люди сами должны принимать решения по какому пути им идти. Если бы я ушла, вряд ли мне дали спокойно жить или в принципе жить. Я и в МИД не хотела идти, но после того как встретила сестру, решила, что лишним не будет, я там только числилась и иногда тайно помогала. - И ты направила Фредерику к нам? - Мгм..это было лучшим решением, там бы вы могли заниматься тем, что любите без ошейника. Вздохнув, Когами присел перед девушкой и посмотрев в глаза спросил: - А что дальше? Что будет после того как отключишь систему? - Хаос…Людям придётся заново учиться жить, но они не такие слабые как кажется. Они научатся жить дальше, преодолевая страхи и сомнения. - Я не про это спрашивал. Что ты будешь делать дальше? - Я?! Не знаю, а будет ли моё дальше?! Я кану вместе с Сивиллой. Мужчина взбесился и взяв руки девушки в свои, произнёс: - Не говори так. Ты будешь жить, несмотря на то, что произойдёт дальше, я клянусь тебе в этом. А в мыслях продолжил «Без тебя мне не место в этом мире». Так и просидели до утра, пока не начался шум от первых просыпающихся. У многих началось утро с головной боли. Девушки готовили завтрак, как у Шиничи зазвонил телефон: - Да…Я понял…Да…скоро будем. - Что случилось? – спросила Рин. - Нашли очередное тело. - Твою же ж. - Вот и позавтракали. - Поехали.Часть 17
20 октября 2022 г., 18:49
Примечания:
Примечание: Сопли,слюни, тра-ля-ля, что-то я сдала.((