***
Проходит примерно около трёх часов и они оказываются около скал, что должны были образовывать круг. К сожалению, этого проверить было нельзя из-за магического щита на этом месте. Защита места, его сила, и правда ощущались остро. Будто тебя окунули в густой туман, только внутри. Ты всё видишь, но внутри твоя сила малую часть дизорентирована. Обычные люди скорей всего здесь ощутили тошноту и лёгкое головокружение, но феи этого не чувствуют. Всё таки внутренняя магия защищает своих хозяев и не даёт навредить им в физическом плане, хотя сама не редко приносит боль. — я помогу вам вытащить из корабля мотороллеры, — произнёс Тимми, пару раз клацая по кнопкам и вместе с специалистами идя в помещение для хранение техники. Корабль давно уже стоит на твёрдой земле. Поэтому девушки без опасений вылезают из корабля. Конечно, я и остальные были немного напряжены, ведь это священное место. Честно сказать, я даже не уверенна, что именно здесь будет Айси. Возможно нам просто укажут точный путь, как нам найти её, а может она будет здесь и нас отделяет пару метров. Ну, сейчас около километра или двух, а может и больше. Ведьмы и Лейла, а также я немного разминаемся после долго полёта по воздуху. Мы могли ходить по кораблю, но всё равно большую часть времени сидели и разговаривали. Как только мы закончили разминать мышцы и хрустеть костями, из отсека, где вышли мы, на мотороллерах выезжают специалисты. Они объезжают нас и останавливаются за нашими спинами. — это, конечно, очень здорово, но из нас только Лейла умеет, скорей всего, этим пользоваться, — произносит Сторми, смотря на мотороллеры и парней. — кстати да, Лейла как твои навыки по катанию на мотороллерах? — интересуется Тимми, спеша с мотороллера, — одной из вас придётся поехать самой. Это уж решайте сами. — мои навыки остались прежними, так что я ещё помню, как на них кататься, — девушка улыбается, кивая специалисту. Я очень рада, что заклатье верности не стерло память и оставило её поведение, как раньше. — тогда я могу поехать с Ривеном? — интересуется Дарси, смотря на парня. Тот положительно кивает и ведьма тьмы садится вместе с ним на мотороллер. — к кому хочешь пойти ты? — я спрашиваю у Сторми, хотя по взгляду куда она смотрит и так понятно. Девушка садится к Скайю, лишь потому что они общались во время полёта. Это лично мои предположения. Я подошла к Гелию, который ко всем относился приветливо. На первом курсе мне не повезло его встретить, но сейчас я понимаю, что Флора и Гелия заслуживают друг друга. Оба добрые и отзывчивые, у них будет прекрасная пара, а позже и семья. Он дал мне шлем, который я одела, так как не хотелось повредить голову. Я доверяю специалистам. Но ведь мы до конца не знаем, что нас ожидает в этих трёх километрах до места назначения. Может там будет обрыв и нам придется спасать парней, а может всё будет гладко. Никто из нас не был здесь и ничего не знает. Мы должны быть на стороже, если хотим остаться живыми и здоровыми.***
Ехать нам пришлось не долго. Около получаса. Пусть расстояние и было большим, но из-за огромной скорости мотороллеров мы добрались с ветерком. Ветерок правда был очень сильным из-за скорости, но это было приятно. Единственное, что мне было не понятно, так это почему картинка на такой скорости остаётся довольно чёткой. Я решила, что по возвращению в корабль я спрошу это у Тимми. Не смотря на такую высокую скорость, специалисты и Лейла играли в догонялки и кто быстрее доедет до места Х. Через пару километров, в конце дороги мы увидели ворота из камня. Изящные узоры из камня, огромные ручки, которые смог бы повернуть лишь великан. Мы доехали до этих ворот. Первой была Лейла и Скай, самые спортивные из всех. Третьими Ривен с Дарси, ну а мы самыми последними. Все девушки слезли с мотороллеров, а за ними и парни. — нам идти с вами или остаться здесь? — спрашивает Ривен, ставя мотороллер так, чтобы он не завалился на бок. — я не знаю. Здесь очень сильный защитный щит, он может вас просто убить, — говорю я, просмотрев на всех специалистов. — а вас? Вас он не убьёт? — немного поднимая голову на нас, произнёс Скай, который тоже, как и все остальные парни занимался установкой мотороллера на землю. — Скай, внутри каждой ведьмы или феи есть магическая сила, которая защищает её от воздействия другой магии. Конечно, если мы будет сопротивляться этой силе и пытаться её уничтожить, то она нас убьёт. Но мы не собираемся этого делать, — серьезно произнесла Лейла. Честно говоря, я очень ей благодарна, ведь она избавила нас по сути от глупых вопросов со стороны парней. — хорошо, тогда мы будем ждать вас здесь, — кивнул Гелия. Все остальные парни тоже согласились, посмотрев на нас. — тогда мы пойдём, — произношу я, смотря на всех. — удачного пути. И будьте осторожны около ворот, — произнесли парни почти хором. Это очень мило и трогательно. Очень здорово, что мы не враждуем сейчас.***
Перед воротами мы не встретили никого, ну или нам так показалось. Почему показалось? Потому что как только мы прикоснулись к камню, нас отбросило примерно на метр и перед нами появился мужчина по силе сравнимой с моей. — ох, неужели кто-то добрался до сюда? Я рад вас приветствовать, моё имя Валтор, — представился мужчина, складывая руки на груди. — нам нужно попасть за ворота, открой их, — как не а чем не бывало проговорила фея, уже стоявшая на ногах. — я не могу впустить вас так просто, вы же это прекрасно понимаете. Вы покажите мне свои силы и если они не вредят этому месту, то я пущу кого-то из вас, — произнёс Валтор. Из нас всех первой решила продемонстрировать свои силы Лейла. Морфикс особо не отличается от воды, это лично моё мнение, ведь на сколько я знаю фея родилась на Андросе, в королевстве, где замок полностью окружён водой. В воздух взметнулись красивые струи морфикса, создавая различные фигуры. Поток волшебства один раз совершил круг вокруг мага, который внимательно наблюдал за этим. Он кивнул. Дальше пошла Дарси. Она продемонстрировала своё волшебство иллюзий, которое на себе испытал Валтор. Мы лишь увидели клонов девушки и каких-то животных и предметов. Сторми показало свои возможности создавать хаус при помощи природы. Шторм, гроза, тучи — всё это её специальность. Завершающей была я. Я продемонстрировала силу огня, начала жизни. Дракон из моей магии описал сложную фигуру в воздухе, сделав спираль вокруг Валтора, и испарился у его ног. — отлично. Прекрасные силы, но войти могут только две. Блум и Сторми, вы не можете пройти через эти ворота, — проговорил маг, смотря на нас, — наша сила слишком опасна для той, что обитает за этими воротами. Ваши подруги, Лейла и Дарси, могут зайти за эти ворота. Маг повернулся к ним и немного улыбнулся, что-то говоря им. Честно сказать, но я не слышала, что он говорит. Это было либо из-за того, что я о чем-то другом задумалась, либо это была магия. Всё таки я склоняюсь кто второму варианту. Через примерно минуту Дарси и Лейла подошли к нам. С Дарси мы обнялись без вопросов, она была нашей подругой и это было нормально. С Лейлой я обнималась впервые, но она не тянула руки к нам, я сама к ней подошла. Сейчас она часть нашей команды и не разу не помыслила против нас, а то её давно начало колотить, будто на улице дубак. Сторми тоже обнялась с феей, и они вошли в ворота, который открыл маг. Мы переглянулись со Сторми взглядами и посмотрели назад. Там недалеко стояли мотороллеры и парни, мы пошли к ним. С ними мы можем пообщаться и узнать их получше, чем сидеть здесь вдвоём.***
Сейчас впервые за всю историю рассказ будет вести автор, а не от имени Блум. Зайдя за ворота девушки были ослеплены. Эта небольшая на карте поляна, будто имело своё солнце, короткое светило очень ярко. Посреди поляны стоял большой раскидистый дуб, в котором хранилась вся сила этого места. — и куда нам идти? К дубу? — проговорила Дарси, стоя вместе с Лейлой на каменистой дорожке. — наверное, я не вижу куда нам ещё можно идти? — фея пожимает плечами, начиная идти к дубу по каменной дорожке. Дарси последовала за девушкой. — ты скучаешь по своим подругам? — ведьма решила спросить то, что её интересовало с того момента, как фея прожила с ними больше одного дня. — нет, разве что по некоторым. Флора...наверное, единственная, по которой я правда скучаю, — отвечает фея, немного задумавшись, — мы дружили только из-за того, что у нас была одна цель. В Алфее фей сразу готовят к турниру, независимо на каком ты курсе. — то есть Алфее было так важно получить тот артефакт, который достался Блум? — девушка доганяет фею и идёт рядом. — да, в Алфее много артефактов, но этот они так и не смогли забрать, я не смогла, но сейчас это не так важно, — Лейла чуть улыбается, но эта улыбка виноватого человека, — я очень сожалею, что так произошло. Я понимаю, что значит потерять близкого человека и возможно опору всей своей жизни. — сейчас ты помогаешь нам, так что не вини себя слишком сильно. Мы почти у цели, я очень надеюсь, что Айси там, иначе я до смерти устану, пока буду её искать, — улыбается Дарси, посмотрев на девушку.