Игрок // Player

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 45 953 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 7 Отзывы 47 В сборник

Глава 29

Настройки
Тэхён заходит к себе домой. Прошли уже почти сутки с того момента, как сердце Чонгука перестало биться. Ким потускневшим взглядом обводит холл. Хрустальная люстра, эксклюзивные полотна, какие-то дорогие вазы, статуэтки, кожаная мебель... «Дешевая показушность» - думает он. Внезапно, это помещение перестало быть его домом-черноволосый тут будто гость. Он медленно идёт на кухню. В голове туман, в теле скованность, в душе вакуум. Парень как робот достаёт себе бокал и крепкий виски, но, задумавшись немного, открывает бутылку и сразу пригубляет ее. Без всяких посредников. Он тяжело вздыхает, выпив за раз сразу четверть литра. «Почему я не умер, но и не чувствую себя выжившим?» - спрашивает он у вселенной, закинув голову к потолку. Только вчера он катал Гука на балите, только вчера пообещал ему вернуться в гонки, только вчера он сжимал его бедро и смотрел как тот мило смущается и краснеет...это все было только вчера... Ким прикрывает глаза, но это оказывается плохой идеей. Он сразу же видит их. Обоих. Они не мертвы, нет. Они стоят и улыбаются. Намджун, оказывается, чуть выше Чонгука. В их лицах нет осуждения, нет злости. А Тэхёна начинает душить от подступивших слез, хотя глаза сухие. Внезапно, Джун достаёт пистолет и без предупреждения стреляет прямо Чону в лоб. -НЕТ! - кричит Тэ, делая шаг вперёд и развевая мираж. - Господи... - он опирается руками о барную стойку. Его тело сотрясают глухие рыдания, хотя слез, по-прежнему, нет. Но он снова видит брата. Его улыбка как всегда с ямочками. -Я уже не знаю, что мне сделать, Джун. Я молил о прощении, но вижу, тебе этого мало. Ты теперь будешь убивать его у меня на глазах, да? Каждый раз? Прям как я тебя тогда? - Ким мотает головой и поднимает взгляд на стену. Там стоит Чонгук. Улыбается своей застенчивой, совсем детской улыбкой. Господин делает зачарованный шаг к нему, но видит Намджуна, который снова целится в младшего. -НЕТ! УБИРАЙСЯ! - орет Тэхён в ужасе, швыряя недопитую бутылку виски в стену. Стекло разлетается вдребезги, забрызгивая алкоголем дорогой шерстяной ковёр. Ким стоит тяжело дыша и больше никого не видит. На мгновение ему кажется, будто этот кошмар закончился...но он слышит голос: -Тэхён... -Что тебе нужно от меня?! - черноволосый берет стакан и кидает его в стену. -Это ты виноват... -УХОДИ! - парень одним махом сваливает все с барной стойки. Кувшины, несколько бутылок красного вина, бокалы для шампанского, ваза с фруктами-всё летит на пол. -Ты... - Джун не замолкает. -Нет! - Тэхён хватается за голову и закрывает уши. - Тебя здесь нет! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ! Я УБИЛ ТЕБЯ! -Он мог бы жить... Черноволосый берет первое, что попадается в руку, а это оказывается увесистая пепельница, и швыряет ее в плазменный телевизор. Намджун продолжает говорить. -Заткнись! Заткнись! ЗАТКНИСЬ! - орет Тэхён, продолжая крушить свою кухню и гостиную. -Зачем ты позволил ему влюбиться в тебя? -Я...не... - на этих словах младший замирает. - Я позволил...я же... - он закрывает лицо руками. - Не могу... Слёзы душат его. Он не в состоянии больше находиться в этом доме. Доме, когда-то принадлежавшем его старшему брату. Парень выбегает из кухни, преодолевает гостиную и распахивает входную дверь, впуская внутрь свежий ночной воздух. На небе звезды. Одинокая Луна равнодушно освещает лицо Кима. Он делает два механических шага вперед и садится на холодные ступеньки. -Неужели это всё и правда происходит... - он закрывает лицо руками. - Так вот какую цену я в итоге заплатил... Тэхён издалека слышит шаги. Он уже несколько часов сидит на пороге своего дома, не осмеливаясь зайти обратно внутрь. Человек приближается, но Ким даже не поднимает голову. Если это Чимин-сядет рядом. Если это Сокджин-пусть пристрелит, так даже легче. Если это Намджун, то Тэхён уже сошёл с ума, что тоже, в принципе, не так уж плохо. Незнакомец молча садится рядом. Сквозь руки, закрывающие глаза, черноволосый видит, как тот предлагает ему пачку с сигаретами. -Юнги. - кивает младший, забирая одну и даже не поворачивая к нему голову. -Чувствую, с такой жизнью, я больше никогда не смогу бросить курить. - Мин передаёт зажигалку парню. Они молчат какое-то время, наблюдая, как небо на востоке начинает светлеть. Внезапно Юнги всхлипывает. -Я ведь знал их с самого детства... - он потирает правый глаз. - Мы с Хоби...Чонгук же был совсем не намного младше нас, но мы чувствовали ответственность... - он поднимает глаза на рассветную полосу и затягивается уже какой-то там подряд сигаретой. - Когда он разбивал коленку, то не шёл к матери...он звал нас. Когда не мог уснуть ночами, писал мне. Мы были...мы все были больше, чем просто друзьями, понимаешь? - старший снова всхлипывает. -Этого больше нет. - Ким стеклянными глазами смотрит на полосу леса за воротами. -Зато они вместе. -А мой брат пока один... - Тэ опускает голову. -Твой брат тоже умер? -Я убил его. -Оу... - Мин сконфуживается и предлагает младшему ещё сигарету. -Такими темпами мне придётся купить тебе новую пачку. - вымученно усмехается Ким. Юнги ничего не отвечает. Они молчат ещё какое-то время. Как их жизнь стала такой? -Он читал меня. - говорит Тэхён. - Смотрел пристально, будто бы рассматривал все мои тайные стороны... - он вспоминает взгляд Гука.- Знал меня. Возможно, единственный во всем мире он действительно знал меня. Полностью. Старший молча смотрит на профиль черноволосого. -Помнишь, - продолжает тот. - ты сказал, что мне не нужны звёзды? Что мне нужна Луна? Так вот, он и был этой Луной. - Ким потирает чешущиеся глаза, но они полностью сухие. - Блять, да почему я не могу плакать? - восклицает он. -Потому что твоя душа плачет и забирает все слёзы. -Паршиво. - младший докуривает сигарету. -...а ведь мы могли прожить вместе действительно хорошую жизнь...счастливую... -Могли. - соглашается парень. - Но вы по крайней мере умерли в один день. Ким закрывает глаза. Чонгук улыбается ему. Тэхён теряет счёт времени. Дни сменяются ночами и складываются в недели. Чонгук давно уже похоронен. Ким даже не помнит как это было. Помнит только ощущения. Как сердце сжимается. Как душа рвётся. Как разум сходит с ума. Как ноги вязнут в твёрдой земле. Как воздух становится вязким. Чимин слева, стоит вплотную, не давая упасть. Миссис Чон перед ним. Юнги держит ее под руку. Мужчина в рясе зачитывает монотонную молитву. Гроб чёрный. Цветы на нём белые. Рядом ещё одна могила. На надгробной плите два имени:

Чон Хосок 18.02.1994-19.03.2020 Чон Чонгук 01.09.1997-30.04.2020

Судя по календарю, прошло уже больше 3х недель с того дня. Тэхён как зомби умывается, одевается и идёт вниз. Он каждый день ходит к его могиле. Рано утром, пока город ещё спит и одни только птицы могут наблюдать. Парень выходит к машинам. Чёрный Рэндж Ровер. Чёрная Мазерати. Тэ так и не осмелился снять с неё номер, приделанный Чонгуком. Злосчастный КТ3012, принёсший ему в итоге только боль. Он проходит мимо обеих машин, выходит на трассу и молча пешком бредёт к кладбищу. Мыслей нет, но голова не пустая. Он уже привык, что Гук и Джун делят его черепную коробку 24/7. И что бы черноволосый не делал, хён каждый день заново убивает младшего. И все время одним и тем же способом. Так и сейчас. Парень идёт вдоль дороги. В его ушах раздается выстрел. Он даже не вздрагивает. Тэхён стоит над белоснежной плитой. Непривычно холодное лето в этом году. Ветер треплет волосы и играется с темно-зелёным плащом парня. Он сверлит глазами имена. -Прошлой ночью я знал что сказать, - тихо говорит он. - но тебя не было рядом, чтобы это услышать. Где же ты был? - Ким прикрывает глаза. На кладбище больше ни души. Оно и понятно, это место для мертвых. Живые в это время либо спят, либо работают, либо заняты ещё каким-то своими земными рутинными бесполезными делами. Тэхён прячет руки в карманы брюк. Налетевший ветер перебрасывает отросшие чёрные волосы вперед. Он поднимает голову к тяжелому небу. -Кажется, ты забрал всё...и даже больше. - слёзы не идут, сердце в груди по-прежнему сжимается. - Но мое существование-уже напоминание. - теперь Ким чувствует: со временем не становится легче, люди врут. - Я не могу жить в мире, где каждая мелочь напоминает о тебе. Без тебя, Чон Чонгук. Мы скоро увидимся. - он нагибается и проводит рукой по каменному надгробию. - Я обещаю тебе. Очень-очень скоро я приду к тебе. И обниму так крепко, как только смогу...
128 Нравится 7 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)