Что не так, нуна?

Горячая работа
NC-17
В процессе
288
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 21 176 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 72 Отзывы 63 В сборник

1. что не так, нуна?

Настройки
В кафетерии, как и всегда, было безумно шумно и людно. И в этом не было ничего неожиданного, ведь студенты рады провести время вне стен аудиторий, чтобы отдохнуть или же попросту вдоволь поболтать друг с другом. Тэри не исключение, если только не учесть такую маленькую деталь, как написание дипломной работы, которую она, как примерная студентка, решила начать писать пораньше. Поэтому, вооружившись наушниками, ноутбуком и кофе, Ли вовсе не наслаждалась долгожданным перерывом, хотя, честно говоря, безумно того хотелось, ведь её неумолимо клонило в сон из-за бессонной ночи в преддверии экзаменационной сессии. — Остались всего полторы страницы до конца главы! - воодушевленно прошептала та, потянувшись на стуле. Затем она потянулась в сторону рюкзачка, достав из небольшого кармана оставшийся чупа-чупс, о котором она едва не забыла. Ли Тэри — жуткая сладкоежка, поэтому в её рюкзачках и сумках всегда можно найти кучу сладостей и оберток от них же, из-за чего внутри всегда образуется, как любит говорить её брат, «несусветный хаос, как и, собственно, вся её жизнь». — Что же, продолжим! Сорвав обертку и положив сладость в рот, девушка задумчиво продолжила стучать по клавиатуре, набирая текст дипломной работы. До дедлайна было много времени. Если точнее, до него оставалось полгода, однако Тэри не горела желанием растягивать работу на месяца, которую она была в состоянии закончить намного раньше. В конце концов, впереди её ожидало много правок от руководителя и составление презентации, да и в принципе много хлопот перед выпуском... Тэри не успела додумать мысль, как рядом кто-то присел, поставив возле ноутбука стаканчик эспрессо со вкусом шоколадного печенья. Как она и любила. И это было очень вовремя, ведь свой кофе она уже давно допила. Краем глаза она заметила, что это Хэрён — её подруга и по совместительству однокурсница. Она что-то говорила, поэтому, вздохнув, Ли таки вынула один наушник и высунула изо рта чупа-чупс, попутно облизав губы. — Прости, что? — Только не говори мне, что ты ничего до этого не слышала! - Хэрён раздраженно закатила глаза, покачав головой. — Как скажешь, - хмыкнула Тэри, собираясь снова надеть наушник, однако та тут же её перебила. — Ты неисправима! - фыркает Ким, но всё же придвинулась к ней чуть ближе: — У твоего шоу появились зрители! — Зрители? Шоу? О чём ты? - девушка оторвалась от своего занятия и вопросительно посмотрела на подругу, которая одним лишь кивком указала в сторону. Ли едва обернулась. Он сидел за столиком, находившимся у окна, в компании друзей. Вразвалочку, придерживая одной рукой на столе полупустую банку от колы, и откровенно пялился в её сторону, совершенно не обращая внимание на перешептывания или хотя бы разговор рядом сидевших с ним ребят. Взлохмаченные светлые волосы, рубашка, которая была на пару размеров больше нужного, куча браслетов на руках и рваные джинсы... Всё как обычно, кроме одной единственной детали. Это не впервые. Так продолжалось несколько дней подряд и девушка не понимала такого неожиданного внимания к её персоне. Что на него вообще нашло? —Это уже неделю продолжается, - подметила Ким. — Как думаешь, может он запал на тебя? — Что за ерунда, - Тэри еле заметно нахмурилась, играя в гляделки с парнем, а он в свою очередь даже не думал прекращать. Ей пришлось сделать это первой, вопросительно изогнув бровь, а после вовсе отвернувшись. — И почему сразу чушь? — А ты серьезно думаешь, что Хёнджин запал на меня? - усмехнувшись, спросила Тэри. — Без понятия, что ему там взбрело в голову, но уверена, что там ничего такого и в помине нет. — Думаешь? - ещё раз глянув на парня, пробормотала Хэрён. — Мне так не кажется... Хэрён ещё несколько раз бросила взгляд в его сторону, а затем обернулась к подруге. — Может поговоришь с ним? Вы ведь не незнакомцы какие-то... — Тебе уже второй раз звонят, может, ответишь? - перебила ту Ли, указав на телефон, стоявший на беззвучном режиме. Подруга перевела взгляд на часы и охнула: — Точно! Я же обещала помочь Арин! - Ким легонько стукнула себя по лбу за свою забывчивость, подскочив с места. — Ри-Ри, мне нужно бежать, позвоню позже! Мы обязательно это обсудим! Byeeee! Однако девушка вдруг остановилась, обернувшись в её сторону, будто бы забыв что-то сказать. Но как итог, она решила ограничиться лишь странной ухмылочкой и таким же странным взглядом куда-то позади девушки, а затем жестом пожалела ей удачи и убежала. — И что это было? - Тэри недоумевающе обернулась назад и тут же вздрогнула от неожиданности, едва не столкнувшись нос к носу с Хёнджином, который вдруг оказался рядом. Облокотившись рукой о спинку её стула, парень склонился до уровня её лица, всё так же нагло, с ухмылкой на губах, смотря на неё. Слишком близко. Так близко, что почему-то Ли даже на мгновение забыла, как и что такое дышать. — Хёнджин?.. Ты чего... — Знаешь, Тэри, это было весьма интересно, - его дыхание щекотало кожу, от чего по ней пробежал табун мурашек. В мгновение стало очень душно, несмотря на то, что Тэри сидела совсем рядом с кондиционером и подумывала о том, чтобы пересесть. Тэри не успела и слова вставить, возразить или даже оттолкнуть наглого парня, как Хван резко сократил расстояние между ними, не прерывая зрительный контакт и... Забрал, чёрт его дери, чупа-чупс. А потом попросту положил в свой рот. Вот так просто, без предупреждения и брезгливости, которой, например, у девушки было хоть отбавляй. — Вдруг кто-то ещё заметил бы, м? - это было последнее, что он сказал перед своим уходом.

***

Все оставшиеся часы в университете прошли для Тэри довольно «весело», ведь чуть ли не вся его женская часть посчитала своим долгом косо глянуть в её сторону или, перешептываясь за спиной, перемыть ей косточки. И всё из-за чего? Из-за дурацкой выходки Хёнджина, у которого только чёрт знает, что творится в голове. [13:45] Хэрён: И всё же тебе лучше перестать есть чупа-чупсы, Ри~ Ли ещё раз перечитала сообщение подруги, которое пришло ровно после того случая в кафетерии. Перед глазами тотчас пронеслась сцена с таким нелепым и неоднозначным «пожеланием удачи». Ким Хэрён, видимо, решила прописаться в смертники, иначе что это ещё за подстава такая? Что же, разговор им предстоит долгий. Ну, или очень короткий, это как посмотреть. [16:55] Минхо: Буду минут через 20. Пришедшее уведомление о сообщении отвлекло девушку от мыслей. Вытащив телефон из кармана и прочитав смс, она лишь закатила глаза и положила его обратно. Минхо и краткость — та ещё комбинация, особенно, если жить с этим комбо не первый десяток лет. [16:57] Тэри: Ок. — Видимо, это заразно, - усмехнулась девушка, положив телефон обратно в карман и направившись в сторону остановки. У неё было предостаточно времени, так что успеть к приезду младшего брата, который пообещал помочь ей с вещами для переезда, было вполне ей по силам. Родители Ли знатно расщедрились, предоставив дочери отдельное жильё в честь предстоящего выпуска. И хотя официально это должно было произойти лишь зимой, они всё же решили заранее сделать ей подарок. Никаких упреков, уборки, когда нет сил и настроение не располагает, а, главное, она предоставлена сама себе! Конечно, в самостоятельной жизни всегда есть и свои минусы, однако Тэри совсем не хотела о них даже задумываться. Ей хотелось верить, что плюсов всё же больше. Как и ожидалось, поездка домой тогда предстояла крайне весёлая. В кавычках, конечно же. Час пик, как никак, и Тэри очень повезло поехать домой именно в такое время, ведь глава дипломной работы, стараниями одного наглеца, дописывалась крайне медленно и коряво, потому что мыслями она была где угодно, но не там, где нужно. И что это вообще такое было? А, главное, почему она, чёрт возьми, ничего не предприняла и лишь то и делала, что хлопала ресницами, как какая-то наивная дурочка? Мысленно чертыхнувшись, девушка кое-как, но всё же влезла в подъехавший к остановке автобус. Он был ужасно забит, поэтому протиснуться до поручня у неё так и не вышло, а до верхних дотянуться рост не позволял. — Везёт же мне сегодня, - пропыхтела та, поудобнее устроившись в толпе, чтобы не упасть. Тэри ненавидела общественный транспорт всей душой, но выбора у неё не было, а просить у родителей ещё и машину было верхом всякой наглости. Потому и приходилось «наслаждаться» поездкой в автобусе, где даже открытые форточки и люк не помогали справиться с жарой, а лишь пропускали знойный июньский ветер. Решив проверить время, Ли достала телефон и, взглянув на циферблат, поняла, что чуточку, но всё же опоздает. Что же, слушать лекции от Минхо о своей не пунктуальности и тому прочее её было не впервой, так что, так что она настроилась откупится вкусным ужином, потому что просто так младшего Ли было невозможно выставить за дверь. Быстро написав сообщение брату, девушка хотела положить телефон обратно, но автобус резко затормозил под недовольные выкрики водителя, а Тэри, не зная за что ухватиться, полетела на рядом стоящих людей. Однако её вовремя подхватили за рюкзак, и через секунду она влетела кому-то прямо в грудь. Это был до жути знакомый запах. — Простите... То есть, я хотела сказать, спасибо.. То есть, ну, вы поняли!.. - залепетала девушка, так и не посмотрев на своего спасителя. Она хотела отойти, но её не отпустили. Парень так и продолжил удерживал её, а после пары мгновений и вовсе прижал к себе. Тэри не успела возмутиться и оказать сопротивление, как он вдруг наклонился к её уху, прошептав: — Попалась, нуна. Хватило всего несколько мгновений, прежде чем до неё дошло. И только потом она подняла голову, чтобы подтвердить свои догадки. Хван, чёрт его дери, Хёнджин. Сердце в очередной раз за день совершило кульбит, а по коже прошлись мурашки. Однако Тэри сразу же попыталась отогнать все нежеланные мысли подальше. Собрав по крупицам всё свое самообладание, девушка сделала глубокий вдох, выдох, а затем едва ли не по слогам процедила: — Отпусти. Сейчас же. — Можно и без благодарностей, - снова эта его ухмылка и нежелание кого-либо слушать. На что она вообще рассчитывала? На свой возраст? Для Хёнджина этот «барьер в общении» давным-давно потерял всякое значение. — Хёнджин, руки убери, - повторила девушка, снова попытавшись вырваться. Только вот не ей мериться с Хваном силой, потому что это явно напрасная трата времени. Стоило лишь бросить взгляд на его тело, которое было в несколько раз крупнее и сильнее её. А эти руки... Так, стоп! — Боже, меня будто котёнок атакует, - рассмеялся Хёнджин и наткнулся на недовольный взгляд девушки. Очень недовольный. Только недовольство было не только от его действий, если уж быть честными. — Хёнджин! — И откуда в тебе столько агрессии, м?- он, в конце-концов, нехотя, но сдался и убрал руку, а Тэри вдруг увидела, что автобус приближался к нужной остановке. Парень это тоже заметил и нажал на кнопку STOP, пробираясь с девушкой к выходу. Воздух. Ей был срочно нужен свежий воздух. И плевать, что в такую жару о нём можно было только мечтать. Ей просто нужно было куда-нибудь туда, где нет Хёнджина, который осознанно или нет, но перекрывает ей его. Стоило лишь дверям чуть-чуть открыться, как она пулей вылетела из транспорта, едва не издав блаженный вздох и громкую благодарность за то, что «этот ад» наконец-то закончился. Наполовину, как оказалось. — Что, даже не попрощаешься? - послышалось позади, отчего у Тэри чуть не выпрыгнуло сердце из грудной клетки. Похоже, это была не конечная остановка её персонального ада. Обернувшись, хоть и с большой неохотой, Ли попыталась сделать выражение лица как можно более невозмутимым. — Чего тебе? — Минхо позвонил, попросил помочь с твоим переездом, - пожав плечами, ответил тот. И перед глазами Тэри будто вся жизнь пронеслась. То есть, получается, он в курсе её переезда и даже знает адрес? Минхо ждала хорошая взбучка, ибо почему Хван вообще был в курсе всех событий в её жизни. В голове образовалась полнейшая каша, но Ли таки решила задать мучающий её вопрос напрямую. В конце-концов, ей хотелось понять, что происходит. — Хёнджин, что ты делаешь? — Ты о чём? — Что за внезапные перемены? Что происходит? Повисло минутное молчание. Они стояли друг от друга на расстоянии трёх шагов, не прерывая взгляд, и молчали. Ли практически быстро сдалась в этой игре в гляделки. Что уж сказать, она всегда была в этом отвратительна. И как раз в этот момент Хёнджин решил резко сократить между ними расстояние, подойдя ближе. Настолько ближе, что ей стало снова не по себе. — А что не так, нуна? Боишься к ним привыкнуть?
Примечания:
288 Нравится 72 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)