Черный феникс

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 506 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Я резко распахнула глаза. Снова просыпаюсь в холодном поту со сбившемся дыханием. Снова этот сон... Он как будто преследует меня, не давая забыть о том страшном дне. На протяжении 7 лет он не оставляет меня. Сколько раз я пыталась выйти из игры самым простым способом... Но я не могу умереть! Отчего моя жизнь превратилась в ожидание очередного приступа жажды... Дыхание постепенно восстановилось. Я медленно обвела взглядом место моего пребывания. Мое жилище больше напоминало ветхую лачугу. Небольшое помещение с закупоренными окнами, парой полок, столом, кроватью и небольшим холодильником. Пройдя к входной двери, отворила ее. В комнату сразу ворвался пронизывающий ветер. Туже укуталась в темно-зеленый плащ, на спине которого красовался черный феникс с красными как кровь глазами, раскрытым клювом и расправленными крыльями. Он как-будто вот-вот нападет на свою добычу и разорвет ее в клочья. Ночь... Тишину нарушали только сверчки и шелест листьев. Снова вдохнула свежий воздух и в этот момент в мой нос ударил жуткий запах грехов. А в сознании появилось 2 человека. Одним из них был блондин с длинными волосами и голубыми глазами. Второй же представлял из себя какую-то непонятную конструкцию с хвостом как у скорпиона. Оба были одеты в плащи с красными облаками, а на их головах красовались шляпы с колокольчиком. Я поморщилась. Тело содрогалось в легких конвульсиях, с губ слетел истерический хохот. Вцепилась в косяк двери так, что костяшки пальцев побелели, а припадок все продолжался. Я закатила глаза и рухнула навзничь с диким рыком. Глаза налитые кровью, шея, голова, ноги и руки - все, что так или иначе выглядывало из-под плаща пылало ярким пламенем. Вот, что в этот момент из себя представляла я. Дикий смех, голосом который ни капли не был похож на мой настоящий. Рывком встав на ноги и метнувшись в угол к катане, взяла ее, и быстрым движением одев ботинки, покинула дом. Разгар дня, мне понадобилось около 6 часов, чтобы нагнать их. Совсем близко... Острый запах убийств резал нос. Одним рывком оказалась в огромной пещере, а передо мной были мои грешники. Блондин нагло сидел на, неизвестном мне, красноволосом парне. Похоже последний был мертв. Другой же стоял рядом. Я почувствовала присутствие еще четырех человек, они стояли позади меня, но они сейчас для меня не так важны. -Опа, у нас еще один гость, Сасори-сама,- нагло усмехаясь, пропел блондин. Медленно достав катану, направляюсь на непонятное существо по имени Сасори. -Забирай парня и уходи, -отдал приказ скрипучим голосом Сасори. Блондин же, не теряя времени, схватив красноволосого, запрыгнул на глиняную птицу огромных размеров и попытался улететь. Молниеносной атакой разрубаю птицу пополам, и вижу, как красноволосого парня поймал какой-то седовласый мужчина в маске, а блондин отпрыгнул к своему напарнику. -Быстро...-усмехнулся блондин,- хм, как твое имя? Ответом послужил звук падающей плоти. Реакция у парня все же есть, поэтому он увернулся от моей атаки, но лишился своей левой руки. -Какого черта? - заорал он, зажимая хлынувшую кровь. Жажда накрыла меня с новой силой. Через 10 минут, перед моими ногами уже лежали 2 бездыханных тела. Капюшон медленно скатился с головы, открывая свету русые волосы, заплетенные в косу. Главные источники грехов уничтожены, поэтому я смогла подавить жажду. Я все-таки решила посмотреть на зрителей, которые все это время наблюдали за мной. Медленно обернувшись застыла на месте. -Микоми...-слетело с губ парня. -Наруто...Сакура...-прошептала я. Розоволосая в ступоре стояла не в силах пошевелиться, ее зеленые зрачки дрогнули и из глаз покатились слезы. Неужели они не забыли? Ведь прошло уже 7 лет с нашей последней встречи. -Микоми... Это правда ты? - не верил собственным глазам парень. -Да, это я, Наруто... -Прошло 7 лет, я... Я уже отчаялся и думал, что не найду тебя. -Забудьте, вы меня здесь не видели, - я развернулась и уже собралась уходить. -Знаешь... Мне последний год снится очень странный сон, будто бы ты в кромешной тьме плачешь и просишь о помощи. Я замерла, перед глазами сразу всплыл сон, который тоже мучил меня около года. Вокруг кромешная тьма. Тишину прерывает плачь девочки, которая еле заметна во тьме.. -Помогите, - шептала девушка меж всхлипов.Чуть поодаль появился яркий свет и дети. Они о чем-то мило беседовали и смеялись. Среди них был блондин с голубыми глазами и взъерошенными волосами. Он перестал смеяться и повернулся в сторону, где плакала молодая особа. Что-то сказав друзьям, он направился туда. Когда парень отошел от от остальных, то к нему со всех сторон подступила тьма, но он продолжал улыбаться, излучая яркий свет, который освещал ему дорогу. Тьма не могла подавить свет, который отходил от парня и через пару мгновений он оказался возле плачущей девочки. она подняла на него темно-серые заплаканные глаза, а он с улыбкой протянул ей руку, увлекая ее за собой. Девушка осмотрела руку парня и неуверенно положила в нее свою. Блондин вновь улыбнулся и, крепко сжав ее руку, повел за собой. Они шли к тем людям, а пока они шли, свет от него по руке перешел к девушке и полностью осветил ее. Это была девушка 15-ти лет с длинными русыми волосами, заплетенными в колосок, и серыми глазами с длинными пушистыми ресницами. Как только они подошли к остальным, все пространство озарилось ярким светом, поглотившим всю тьму. -Микоми, прошу тебя пойдем со мной, мы вернемся в Коноху... -Это слишком опасно, Наруто, я не могу подвергать свою деревню такой опасности! -О чем ты говоришь? - дрожащим голосом спросила Сакура. -Я говорю о демоне внутри меня. Когда я вернусь в Коноху черный феникс может появиться вновь. Он будет уничтожать все на своем пути! У этого демона нет никаких мыслей, нет сознания, только голод. В его глазах вы не отличаетесь от Сасори. Вы ничем не отличаетесь от грешников, - повернувшись лицом к ним выпалила я. -Я не боюсь тебя! - хмурясь, произнес Узумаки. -Да? А стоило бы! -Почему в тебе демон?- недоумевала Сакура. -Хм... Тогда, 7 лет назад, когда моя мать была при смерти, я заключила сделку с дьяволом... Девушка качнулась, но ее поддержал седовласый мужчина. Наруто медленно, как будто боясь моей реакции, сокращал между нами дистанцию. -Мы найдем способ разорвать контракт, - с этими словами парень нежно обнял меня. Я отдала свою жизнь в его руки, надеясь на то, что он сможет мне помочь. И вот я вновь в своей родной деревне. Вновь вижу своих друзей, которые за столько времени не забыли меня. Цунаде - новый хокаге деревни, решила, что для безопасности лучше, чтобы я жила с Наруто. На миссии меня не пускали. А дни незаметно сменяли друг друга. За время нашего совместного проживания Наруто каким-то непонятным образом подавлял демона во мне. Хм...Впервые за 7 лет я была счастлива, я снова жила, а не существовала. Сегодня утром проснулась в ужасном состоянии. Все утро, как на иголках и все из-за этого ужасного голоса в моей голове, который постоянно твердил: - Ты пожалеешь о том, что не подчиняешься своему желанию. -С тобой все в порядке? Рука на моем плече и сонный голос Наруто заставил меня вздрогнуть. -Да, собирай раскладушку, будем завтракать и на тренировку. Парень пробубнил что-то невнятное и ушел в ванную.
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)