Своенравный омега

NC-17
Завершён
467
автор
kirst00l бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 24 496 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
467 Нравится 45 Отзывы 166 В сборник

V

Настройки
      Прошло 10 минут с того момента, как трое альф сидели в гостиной. Никто не спешил с разговорами, а тишину прерывали лишь какие-то шорохи со второго этажа. - Может уже начнешь объясняться? Стоит рассказать: зачем ты искал нас или Наруто? Во-вторых, как ты нашел этот дом? Начинай - тишина уже порядком надоела Наре, и тот начал разговор первым.       Решив, что лучше всего рассказать правду, Саске начал свой монолог. От момента как Учиха приехал в дом Узумаки с целью обычной прогулки, до того момента как он уже ехал по вычисленному адресу. Никто из парней его не прерывал. Киба вообще под конец ушел куда-то. -Хочешь сказать, что тебе нравится Узумаки и теперь ты хочешь сблизиться с ним, построить какие-то отношения и все в этом духе? - Шикамару нужен был ответ, да или нет. Если он будет отрицательным, то скатертью дорожка этому Учихе. - Да, именно так. Мне надоело то общество, в котором я нахожусь. Особенно омеги. Они все одинаковые и умеют лишь глазки строить. Аж тошнит уже от их вида. Но Наруто.. - замолкая и вспоминая тот запах, что он почувствовал, Учиха аж глаза прикрыл - Я хочу быть честным с ним и со своими чувствами.       Проанализировав услышанное, Шикамару позвал Кибу, они кивнули друг другу, и Нара опять начал говорить. - Я поверю тебе, как друг Наруто. Но будет сложно. У него сильный и упрямый характер. Он ценит свою свободу, и если ты попытаешься даже намекнуть ему на то, чтобы он меньше проводил времени с друзьями, то есть с нами, он не задумываясь уйдет ,и вы вряд ли сможете возобновить общение. - Да, я понимаю. Я не собираюсь ограничивать его или же запрещать видеться с кем-то. Для начала я хочу узнать его получше, заслужить его доверие, а уж потом признаваться в своих чувствах. Но если он мне не откажет, я не ручаюсь за себя после. Все Учихи собственники - слегка улыбаясь, Саске стал ждать ответных слов от парней. - Да, да.. Мы об этом наслышаны. Кстати, Шикамару, нас же Итачи приглашал к себе. Поедем после того, как у Наруто пройдёт этот период? - Киба явно был не заинтересованной личностью во всей этой болтовне. Пока с Наруто все в порядке, его не заботят разговоры Учихи. И поэтому он вновь включал приставку и протягивал один джойстик Наре. - Угу, а ты Саске останешься сейчас или у тебя дела? - Дел нет, но я не хочу причинять вам дискомфорт, поеду обратно тогда.. - вспоминая сколько ему ехать, Учиха немного поморщился, что не ускользнуло от взгляда Шикамару. - Оставайся, если хочешь, мы не против. Поговорим хоть. И где-то через час Гаара с Неджи приедут, тоже познакомишься. Если уж нам ты покажешься нормальным, а не альфой с кучей денег вместо мозга, то и Наруто быстрее привыкнет к тебе - поначалу Саске даже порадовался, что сможет остаться, так еще и поговорить с друзьями Наруто. Только последняя фраза, немного расстроила. Он узнал, как о нем думает Нара, может даже Наруто придерживается такого мнения.       Решив, что он все-таки останется, Саске направился за своими вещами, которые на всякий случай лежали в машине. Свободные шорты и футболка. Все в темных цветах.       Вернувшись к Кибе и Шикамару, Саске получил предложение присоединиться к игре. Но главное, что все трое нашли общий язык. Учиха оказался интересным человеком. Вести разговор с ним оказалось легко, и если при первых встречах они лишь перекинулись взглядами, то сейчас же, обсуждая все подряд ,ребята поняли, что первое мнение было ошибочным. - Погоди, ты серьезно никогда не катался на скейте?! - громкий возглас Кибы, и он уже забыл о игре и повернулся к Учихе. - Ну да. У меня не было большого количества времени на свои личные интересы - пожимая плечами и делая вид, что в этом нет ничего странного - Попробуй как-нибудь, тебе же уже 18. Родители же не будут тебя до старости опекать. Тем более, у тебя наверняка есть личные заинтересованности, которые не входят в план твоих родителей - Нара был не удивленным. Естественно, что на ребенка из богатой семьи возлагалось много обязанностей. И тем самым, родители растили сына так, как считали нужным, а поинтересоваться мнением самого ребенка сочли не нужным. - Есть такое. Думаю вы правы. Мне всегда хотелось попробовать что-то новое, скейтборд подойдет, я думаю. - Обращайся, как только вся эта история с Наруто прекратится, мы натаскаем тебя до уровня профи. - Киба опять пообещал слишком много, на что Нара лишь усмехнулся.       Но вот что прервало их, так это звонок в дверь. Инузука пошел открывать, ведь на этот раз, все знали, что это пришли Гаара с Неджи. - Как так вышло, что вас пятеро человек общается, и только Наруто является омегой? - пока Саске остался с Шикамару наедине, он решил узнать то, что его интересовало больше всего. - Неджи тоже омега - удивление и сомнения поселились на лице Саске - Красноволосый парень - это Гаара, он альфа, а Неджи - омега. У него даже волосы длинные. И они кстати пара - объяснив, кто есть кто, Нара переместил взгляд на коридор, Саске сделал так же.       Конечно, тот факт, что в компании есть пара, немного удивила Учиху, но это же не плохо. Голоса приближались ,и уже в проходе появились новые лица. И как только они заметили гостя, узнав в нем Учиху, пришли в небольшой ступор. Точнее Хьюга пришел в ступор, Гааре, вроде как, было все ясно, почему он здесь. Поэтому он просто прошел на кухню с пакетами в руках. Следом и Инузука с еще двумя пакетами продуктов. - Какого черта он делает здесь?! - выходя из ступора, Неджи сразу начал возмущаться. Как он понял, именно от личности, сидящей в данный момент на диване в доме с течным другом, они спасали Узумаки. - И тебе привет. Он решил добиться расположения Наруто, по тому и здесь. Не волнуйся - в подтверждениям словам Шикамару, Саске поздоровался с Хьюгой и постарался немного улыбнуться, чтобы не казаться глыбой льда. - Ладно, допустим. Но предупреждаю, я не позволю тебе навредить Наруто. - сказав все, что хотел, Неджи проследовал в гостиную и лег в кресло. Видно, что поход в магазин его сильно вымотал.       С кухни вышли двое альф. Гаара направился к своему парню, поднял несопротивляющуюся тушу, сел сам и потом усадил Неджи на себя, обнимая одной рукой, а второй начиная гладить по волосам. Всю идиллию прервал Киба, как предсказуемо. - Слушай, Неджи. Что сегодня ты будешь готовить? А то есть хочется, и Наруто наверняка проголодался уже. - А вот иди и сам готовь! Я устал уже каждый день по три раза готовить! - прикрикивая на собачника и утыкаясь носом в надплечье своего альфа. - Ну ты же знаешь, что кроме тебя в этом доме никто больше ничего съедобного не приготовит - продолжая настаивать на своем, Киба сверлил взглядом затылок омеги. - Давайте я приготовлю - подав голос, Саске предложил свою кандидатуру. Он хорошо готовит и почему нет? Ему разрешили остаться, надо хоть как-то оправдать свое пребывание здесь. - Ты умеешь готовить? - сказав это одновременно, все обернулись на Учиху и с каким-то недоверием смотрели на него. - Ну да, в этом нет ничего сложного. - уже вставая со своего места и проходя на кухню, Саске начал думать, что из найденных продуктов можно приготовить. - Как на счет карри с рисом? - выкрикивая предложение, Саске ждал ответа. И сразу же получил его. Все согласились, что конечно же обрадовало Учиху.       Процесс пошел. Одевая фартук, Саске приступил к готовке.       Спустя час Учиха уже накрывал на стол и настолько увлекся, что не заметил как к нему подошел Неджи. - Ты уже закончил? А то мне Инузука уже все уши прожжужал о том, какой он голодный - закатывая глаза и подходя ближе, Хьюга осмотрел место готовки. - Да, осталось только накрыть на стол. Поможешь? - Саске помнил, что если делать одно дело вместе, то это поспособствует улучшению общения. Услышав согласия в виде слова "угу", Саске принялся доставать тарелки и раскладывать еду. - Ты случайно не посещал место, где обучали этикету и сервировки стола? - Да, а откуда ты... - обернувшись лицом к Хьюге и протягивая предпоследнюю тарелку с карри, Саске заметил ухмылку на лице собеседника. - Там ещё была пухлая женщина. Невероятно строгая и крикливая, правда? - немного посмеявшись, Неджи с улыбкой посмотрел на брюнета. - Да... Так ты тоже ходил туда? - уже понимая к чему он ведет, Саске тоже улыбнулся, вспоминая то время. - Ну конечно. И это заметно по тому, как ты расставляешь и подаешь тарелки. Они всех там как роботов программировали - вспоминая все моменты, оба парня тихо рассмеялись.       Так они вспоминали все смешные и неловкие моменты. Атмосфера была непринужденной, какой-то правильной. Вот на кухню входят голодные альфы. Гаара поспешил первым зайти, так как слышал смех своего возлюбленного. Ревность и чувство собственности заставили красноволосого парня подойти в плотную к Неджи, обнять и что-то прошептать на ухо.       Хьюга лишь тепло улыбнулся и повернулся в крепких объятиях. Поцеловав свое ревнивое чудо, он наконец смог высвободиться из кольца рук и сесть за стол. - А Наруто где? Я думал, он тоже спустится к ужину. - смотря на пустое место, Саске задал вопрос всем присутствующим. - Вспомни солнышко, вот и лучик - Неджи проговорил это прямо перед тем, как на кухне показался Наруто.       Блондинистые волосы находились в еще большем беспорядке. На нем была большая футболка и свободные штаны. Сонно потирал глаза, видимо, он только проснулся и еще не понял, что дома есть неожиданный гость. - Пахнет вкусно - промычав под нос и садясь на свободное место, Узумаки прикрыл глаза и ожидал, когда перед ним появится его порция ужина. Все знали это обычное поведение Наруто. Но все ждали реакции блондина на Саске.       Вот, Учиха поставил порцию перед Наруто. Переводя взгляд на того, кто решил покормить его, Узумаки спокойно начал говорить. - Спасибо, Саске. - переводя взгляд на карри, он уже предвкушал его вкус.       Все затаились. Неужели Наруто ещё не проснулся? Он так легко отреагировал на присутствие Учихи, что Киба даже издал разочарованный вздох. - Стоп.. - распахнув свои ярко голубые глаза и резко поворачивая голову на того самого Саске. - Приятного аппетита, Наруто - добрая улыбочка и тот уже садится за стол. - Какого... - больших эмоций и движений никто и не ожидал от сонного лиса, но чтобы на столько скудно... - Что ты тут вообще забыл, а?! - Давай потом поговорим, сейчас не самое удачное время. - Саске рассудил, что они с Наруто могут и позже поговорить, а еда остывает все-таки.       Все приступили к еде. После нескольких секунд послышалась похвала со стороны сидящих. В общем, ужин прошел очень даже хорошо. Когда же все поели, Саске вызвался помыть посуду. Посудомоечной машины в доме не было, но он готовил , он и убирает. Заодно и с Наруто поговорит.       Как только все ушли с кухни, Наруто подошел к Саске, при этом сохраняя расстояние. - Я жду объяснений - строгий взгляд, сразу видно он настроен серьезно и не особо дружелюбно. - Давай я мою, ты вытираешь тарелки. Заодно и объясню - привлекая Наруто к общему делу, Саске принялся мыть посуду, а Наруто пришлось встать рядом и ждать начала разговора.
467 Нравится 45 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (3)