Проклятый Вампир

NC-17
Завершён
156
автор
Размер:
24 страницы, 8 298 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 67 Отзывы 29 В сборник

5

Настройки
Холодная гостиная. Размеренно тикали настенные часы, показывая 2:00. На полу стояла свеча, тускло освещая тёмную комнату. Девушка сжимала в руке курсор от спиритической доски, бросая недоверчивые взгляды на мужчин. А с чего всё началось: « - Понятно… У меня тоже есть для тебя новости… - Мне не нравится твой тон, Дракула. - Мне тоже. Ты стоишь на улице? - Села в такси. Так что за новость? - У нас осталось мало времени. Мои знакомые сказали, что полнолуние случится следующей ночью. Завтра ночью. - Но… но как? - Луна растёт слишком быстро. Никто не знает почему. У нас осталось очень мало времени. - Я понимаю… - к горлу подкатил горький ком, но Лайя решила запихнуть его поглубже - Как будем действовать? - Нам надо поговорить с Аглаей. - Каким образом? - Легко и просто. Вызовем дух. - Ты серьёзно?! - Абсолютно. - Ясно. От меня требуется что-нибудь? - Твоё присутствие. Вызывать будем сегодня ночью. - Понятно…» - Вы уверенны, что это нам необходимо? - Да. Это единственный способ узнать о снятии проклятья. – спокойно ответил Дракула - Не бойся, Лайя. Мы же с тобой. – произнёс Лео – Давайте уже начинать! Трое, поставив пальцы на курсор, сделали им несколько кругов, проговаривая: - Дух Аглаи приди. - Аглая, ты здесь? – произнесла девушка, после чего курсор дрогнул и поехал к надписи… - «Да» - Здравствуй, Аглая, мы можем поговорить? - «Да» – указатель немного подрожал на месте, но успокоился, не решаясь задать вопрос - Я - твоя дочь? – курсор остановился в центре доски и замер – Ты не узнаёшь меня? - «Да» - Понятно. Ты помнишь заклятье, которым можно снять проклятье с вампиров? - «Да» - Расскажешь? – указатель начал двигаться из стороны в сторону, но всё же выбрал - «Да» Лайя положила листок на бедро, вооружившись карандашом, и стала быстро записывать показываемые буквы. Вскоре, появились 8 строк на латыне. Курсор замер. - Это всё? - «Да» - Спасибо. Прощай. Девушка судорожно выдохнула и тяжело сглотнула, пытаясь избавиться от сухости в горле. Сложив листок вдвое, она убрала его в чёрный конверт, скрывая текст от вампиров. - Не так уж и страшно, правда, Лайя? - Тебе легко говорить, Лео. - Зато теперь ты знаешь что делать. - Да… Хорошо, что в шкатулке лежала инструкция по проведению ритуала. - Странно, что она не узнала тебя. – произнёс Дракула - Она? - Аглая. Я считаю, она должна была узнать своё чадо. - Наверное, я просто сильно изменилась. Или она не могла поверить тому, что её ребёнок общается с вампирами. - Возможно… *** Одеяло промокло насквозь, но слёзы не прекращали литься. Лайя, лежа на боку, пыталась успокоиться, но чувства не поддавались к контролю. Грудь кололо, иногда настолько сильно, что еле получалось сделать вдох. И плакала она весьма обосновано. «Если меня не узнала «мать», значит я не Ленута. И я не спасу вампиров. И Влада. И он…»: это мысль постоянно вертелась в голове, и каждым новым поворотом причиняла новую боль, нажимая на свежую глубокую рану. Изо рта девушки вырвался тихий стон, до краёв наполненный болью. И лишь одна мысль сохраняла рассудок. Она хотела сделать кое-что, на случай, если окажется права. И это было… В дверь постучали. Так неожиданно и громко, что истерика прекратилась. Лайя молниеносно умылась в ванной, в надежде спрятать… Скорбь? Но ведь пока все живы… - Я хотел просто навестить тебя, но вижу, что надо поговорить. - Проходи. – девушка сделала приглашающий жест и обессиленно рухнула на кровать, раскинув руки в разные стороны – О чём ты хотел поговорить, Дракула? - Ты… - он сел рядом с ней, не отрывая взгляда от её лица – ты плакала… Всё нормально? - Нет. Я боюсь. – по щеке проехала одна слеза – Я боюсь, что потеряю тебя. - Лайя, не бойся, всё будет нормально. – Влад прижал её к себе, но она резко отстранилась и вскочила с кровати - Нет! Она, не узнала меня. Как мать не может узнать своего ребёнка?! Значит, я не её дочь. Я не спасу вас, и ты умрёшь… - Бёрнелл больше не плакала. Нечем было плакать. Она подошла к двери, и заперла её. - Что ты делаешь? - Влад, - она подошла к нему, обхватив его лицо руками – я хочу тебя. На случай, если буду права. - Ты уверенна? – он положил свои ладони на её - Абсолютно. - Ты сейчас в подавленном состоянии, тебе надо успокоиться, поспать, выпить чай с травками… - Я знаю, ты тоже хочешь меня. - Знает она… Это будет выглядеть так, словно я пользуюсь тобой. - Воспользуйся. – Лайя села на него, смотря ему в глаза со страстью и отчаяньем, сексуально закусив нижнюю губу Вампир перевернул её, впиваясь в губы страстным поцелуем. От неожиданности девушка простонала, чем возбудила мужчину ещё сильнее. Это был по-настоящему животный поцелуй. Он легко разорвал узкую водолазку, и кусочки ткани полетели в сторону. - Я, конечно, всё пониманию, но не надо рвать мои вещи… - она ухмыльнулась - Ладно. – он хищно улыбнулся и начал целовать шею, потихоньку спускаясь ниже Со звуком, примерно напоминающим рык, он прикусил сочную грудь, заставив Лайю выгнуться в пояснице. Возвращаясь к шее, он иногда покусывал нежную кожу. Окончательно избавившись от одежды, Дракула медленно вошёл в Бёрнелл, придерживая её за бёдра, давая время привыкнуть к нему. Через несколько секунд он начал двигаться, слыша сладкие стоны девушки. Лайя сжимала в ладонях одеяло, наслаждаясь резкими уверенными движениями. С каждым толчком он пытался войти как можно глубже, добраться до самой чувствительной точки. Разгорячённые тела быстро дошли до пика. - Влад, я… - девушка кончила с тихим стоном Закончив, вампир так и держал ноги девушки, устало опустив голову. Дыхание ещё не успокоилось, но Лайя стала быстро собирать разбросанную одежду, параллельно надевая её. Ей не хотелось говорить, о чём либо, просто подумать обо всём наедине со своими мыслями. Дракула неспешно одевался, не произнеся не слова. Он понимал, что Бёрнелл нужно побыть одной. *** Чиркнув по руке ножом, девушка подняла руку над игрушкой. Пару красных капель упало на тряпичное тельце. За окном прогремел жуткий гром, от которого Лайя невольно вздрогнула. Развернув листочек, она начала читать: Ego occisus est, non de militia Fortasse, quia tunc Natura-mater expulit Et mater mea est maledictus Alias animas, sicut me, non morietur Facile dimittendi unum ego cecidit in Amore cum frater tuus ego Lenuta, dimitte eius jinterfectorem. Amen Как только Лайя закончила, вспыхнула яркая молния, и громко прогремел гром. Кулон начал возвращать свой истинный цвет. Вспыхнув один раз, вещи ритуала обратились в пепел. В глазах Лайи потемнело, и она потеряла сознание. *** Прошло несколько дней. Вампиры остались живы, чему Лайя была очень благодарна. Услышав какой-то стук, босая девушка отправилась на его поиски. - Доброе утро. – она обняла лежащего на кровати вампира - Доброе. На кровь не тянет? - Нет, не тянет. Смотри, а то дошутишься, и ночью без крови останешься. - Вампир никогда не нападёт на вампира ради крови, ты что забыла? - Нет. Я всё помню. Кстати, ты не слышал, что что-то стучало? - Да я просто книгу уронил… Получается, что ты плохая сестра. - Почему? - Отправляешь ребёнка одного на самолёте домой. - Ой, да ну тебя. – девушка отвернулась и свернулась клубочком - Ну не дуйся, я же шучу. – он притянул её к себе - Да блин, я знаю, как это выглядит. За ней будут следить, так что ничего плохого не случиться. Надо к ней зайти, как-никак сегодня рейс. Пройдя по коридору, Бёрнелл тихо заглянула в комнату сестры. - Приветик. Собираешься? - Привет. Да. - Всё нормально? Ты выглядишь расстроенной. - Просто жалко, что ты остаёшься в Румынии. Мы и так мало времени проводили вместе, так теперь вообще не будем. - Мне тоже жалко. Но это вынужденная мера. - Ага, просто кое-кому быстренько сделали румынское гражданство, чтобы она могла спокойно жить с богатеньким мужиком. - Ну, подумаешь. - Милли, пора ехать. - Да, иду Влад. Сёстры крепко обнялись на прощание. «Раз уж Милли уехала, может заняться чем-то?» Лайя осмотрела свою комнату. Её взгляд остановился на чёрном блокноте. Сев за стол и открыв его, она начала писать:       «Здравствуй дорогой дневник. Хочу поделиться событиями последних дней, тебе точно будет интересно. У меня началась новая жизнь. Меня обратили в вампира, теперь я бессмертна и буду заполнять тебя бесконечное количество лет. Пока смерть не разлучит нас. Я сводила сестру к психологу, так как её изнасиловал один парень. Хочешь прикол? Нику (насильник) пришёл к нам домой, и сказал, что влюбился в Милли. Прикинь! Это сумасшествие. Ах да, моя сестра ответила ему взаимностью. Итог – мы с ней на пару немного того, когда дело касается мужчин. Теперь эти два подростка будут переписываться. Надеюсь, не дойдёт дело до интимок. Кстати, мне же ещё гражданство румынское сделали. Я даже неплохо получилась в паспорте) Ну, на этом думаю всё. Не скучай)»
Примечания:
156 Нравится 67 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (13)