The Gift of Fate

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 16 610 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Part 7 (Russian Mafia)

Настройки
19 августа. От лица Авани: — Ав? - окликнул девушку Энтони. — Да? — Почему мы не сказали Валери о тик токе? — Мне интересно, будет ли она дружить с нами, как с обычными людьми. Нами пользовались уже не раз, а девочка неплохая. Ва мне понравилась, из разговоров я узнала, что она довольно интересная. В отличии от многих она не предвзята. Я думаю, что она хорошая. Да и от подруги я бы не отказалась. — Разумно. Но сколько мы ещё не будем об этом говорить? — Неделю продержимся? — Будет сложно, но тогда Пэй тоже ничего не говорит. — Доложи ему. — Хорошо. Второй школьный день От лица Валери: Утро. 6:30. Я проснулась от будильника, и скажу честно. МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ ЭТО ДУРАЦКОЕ СОЛНЦЕ. Как питерское дитя, заявляю, что дождь - лучше природное явление. Ладно, нужно в школу. Уж там всё поинтереснее обстоит. Чистя зубы я раздумывала о происходящем. Сегодня день будет более загруженный, так как учебный процесс начинается по полной. Мне нравится, люблю, когда сложно. А ещё нужно больше узнать о ребятах, ибо сущность шпиона во мне просто рвётся наружу. Да, наблюдение- это то, в чём я хороша. Как за собой и своими вещами, так и за людьми, их привычками и т.д. А вообще, мне так проще и привычнее, чем просто непрерывно общаться. Сегодня мой выбор - это розовая толстовка с принятом тай дай, и розовые велосипедки. Банданы не будет, а волосы в пучок (потому что удобно) (Ссылка внизу) Далее день в школе. Я не думала, что будет легче, но я ещё не адаптировалась. А вообще классно. Люблю узнавать новое, а ещё больше, когда в двойне. На уроках мне помогала Авани, в столовой мы встретились нашей новой «компанией». Только теперь прибавился один мальчик. Дилан. По моим наблюдениям, довольно приятный, спокойный и вежливый молодой человек. Он друг кудрявого. В столовой: — Ты из России? - спросил Дилан. — Да, переехала сюда почти два месяца назад. — А это круто, могу сказать, ты хорошо разговариваешь по-английски. Ещё чуть понаблюдала и заметила, что Высокий (Энтони) явно небезразличен Авани. Она то и дело смотрит на него влюблёнными глазами. Но самое интересное, что-то его стороны... аналогичная реакция. Эти двое любят посматривать на друг друга время от времени. А теперь угадайте, кого я шипперю? А ещё немного пообщавшись я узнала, что они знакомы со средней школы, почти давние друзья, однако. Про кудрявого известно мало. Но он слишком часто облизывает губы. Я старалась особо не смотреть туда, иначе будет странновато. Но моё боковое зрение справляется с задачей почти на отлично. Жаль, что линзы очков не распространяются на бока, было бы удобнее. Наша беседа продолжалась, и мы разговаривали о моём хобби. Рисование. Я показало несколько (много) работ и получила довольные возгласы. Им явно понравилось) Никогда не получала отзывов от сверстников. — Давно увлекаешься? - поинтересовался Пэйтон. — Вообще я всегда рисовала, но более менее осмысленно стала это девать с пятого класса (интересно, почему, блин). У меня всегда с собой небольшой скетчбук, и я рисую всё вокруг. Но моя любимая тема - люди. - довольно развёрнуто ответила я. — Тогда можно стать натурой?) - неожиданно для меня выпалил кудрявый. — И я! - присоединилась Ава ( мне так легче говорить) — У вас у всех интересная внешность, у каждого есть свои особенности и классные положения. Так что скорее всего вы станете для меня натурщиками в любой момент. Я люблю искать позы из натуральных движений, скажем так, «живых». Ну а если вы хотите, то всегда пожалуйста. И мне практика не помешает) Пока что приготовьтесь стать жертвами моего скетчинга, ахах) — Это здоров....о - едва ли договорил кудрявый, как сзади подошла девушка длинными чёрными волосами и обняла Пэйтона. — Привет, милый - сказала она, честно, похожа на стерву. — Привет, Моника) - ответил он, а стервочка села рядом, и мой кудрявый товарищ её приобнял. Ясно, всё-таки девушка у него есть, неудивительно. На сестру не похожа явно. Ну ладно, пока что мне отношения не нужны, есть и другие проблемки. — Всем привет - поздоровалась Моника, душная девица, но помним про правило первого впечатления. Честно, сомнительный у неё вид. Но вскоре она ушла, как я поняла к друзьям. Не продержавшись за столом и 30 секунд. Наш диалог продолжался. В себе я прессовала желание говорить без умолку и стеснение, сжатость, неловкость. Но было интересно. Пять лет перерыва, как никак. Мы продолжили говорить о рисовании. — А что, если открыть Арт Инстаграм? У тебя хорошие навыки. Я думаю, ты привлечёшь аудиторию. А с развитием на этом можно будет заработать. - предложил Дилан. На самом деле, интересная идея. Но в глазах Авани я заметила некую взволнованность. Мне показалось, что она не хотела говорить про что-то. Странно. Но Дилан уловил мысль. Автор: Как только реч зашла об Инстаграме Авани с укоризной посмотрела на Дилана. Они его не предупредили, и девушка забеспокоилась о дальнейшем развитии событий. Ведь могла выстроиться цепочка, а дело могло зайти о подписки на аккаунты друг друга. Ну а дальше ясно. Поэтому она решила как можно быстрее сменить тему. Естественно максимально осторожно. Ва: — А это хорошая затея! У меня есть материалы, время, вдохновение. Я подумаю, потому что предложение годное. — Кстати, сегодня физкультура, и нам сказали, что будет баскетбол. - заметила Авани. Туда разговор не вёл, но ладно. Может быть её не так завлекла тема о рисовании. Кхм. — Ооох, я в баскетболе полный ноль! Хотя, по моему росту заметно. Не люблю этот вид спорта. Мне по душе лыжи. - ответила я. — Ооо, лыжи это реально захватывающий спорт. Столько адреналина, и виды красивые! - подхватил кудрявый. А Авани заметно расслабилась в лице. В чём дело? Может я переиграла в наблюдения? Может я продираюсь ко всему? Но факт остаётся фактом. Хотя могло и показаться. — Плюсую. - ответила я. Далее вторая половина школьного дня. Обещанный баскетбол, ещё уроки. А дальше домой. И меня опять забрала мама. День продолжался банально. Обед, уроки (на этот раз больше), тренировка. Мне нужно держать себя в форме. Иногда буду что-то танцевать, но чаще растягиваться и тренироваться. Под вечер мы с Агатой решили сходить в канцелярский. Для «карманных» скетчей мне нужен небольшой блокнот, а ей какие-то папки в универ. Выбор был огромным, а я купила скетчбук, который чуть больше моей руки, механический карандаш (для жёстких условий) и тонкую стёрка (её удобно брать с собой) Третий школьный день И так, Ва выбрала белую футболку, клетчатое платье на тонких бретелях, жёлтую бандану и белые найки. Чтобы бандана сочеталась с образом на руку девушка надела жёлтую объёмную резинку, а также жёлтый чехол на телефон. (Ссылка на всё внизу) Про очки она тоже не забыла, естественно. От лица Ва: Сегодня мне почему-то особенно интересно. Обожаю математику и всё, что с ней связано. Серьёзно, это самый увлекательный предмет. Так же наука вторым уроком, а точнее сегодня подразделение физики. Дальше история, я полюбила её недавно, поэтому стараюсь навёрстывать упущенное за то время, когда она меня раздражала. Ещё больше мне нравится, что мне все помогают. Мои одногруппники и учителя, ну просто душки) А Авани со мной 24/7, классная девочка, она явно заслуживает того, чтобы с ней дружить, просто без вопросов. Уже по традиции мы пошли в столовую. Вся наша «компания» в сборе. Высокий, Кудрявый, Ава, Дилан, ну и я. Мы взяли еду, сели за стол и моя никуда не девшаяся наблюдательность намекнула мне посмотреть на телефоны ребят. Первым я увидела девайс Энтони. Если бы не очки, то я бы ничего не видела. Много уведомлений из Инстаграма и... ТикТока? Ладно... Мы разговаривали о чём-то, и мне предоставилась возможность посмотреть на телефон Авани. Уведомления от Убер, 194 Сообщения из Инстаграм и опять ТикТок... Популярные ребята, однако. Но я думала, что ТТ для малолеток и моих, не самых сообразительных одноклассниц. Ок, дальше. Пэйтон. Ютуб, Твиттер, Инстаграмм и опять ТТ... Что за цыганские фокусы? Это странно, но реальный разговор привлёк меня больше. Мы говорили о предметах в школе, о профессорах. Ава и Кудрявый просто мои родственные души, если говорить на эту тему. ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ БЛИН??? Кстати, ребята обратили внимание на мои банданы, а Авани сказала, что ей нравится мой стиль, Боже. Это слишком мило)) Остальные уроки были не очень захватывающим, поэтому я рисовала в новом скетчбуке. Первым под раздачу попал Петя. Мы знакомы с ним три дня максимум, а я уже придумала ему дофига прозвищ, лол. Парты были расставлены по кругу, а этот товарищ сидел почти напротив меня. И мне удалось найти хорошие позы. На развороте скетчбука красовались небольшие зарисовки в положение «сидим прямо и что-то пишем, облокотившись на руку», «повернулись боком и наблюдаем за презентацией, а также моя любимая, когда Кудрявый повернулся полу боком и чуть посмотрел наверх. Эта позиция ему безумно идёт, и мне нравится, как смотрится причёска. мАдэль просто, ничего не скажешь, ахах. Четвёртый школьный день Лук на этот раз - красная укорочённая толстовка, спортивный топ, чёрные штаны, красная бандана и очки. (А теперь угадайте, где ссылка) Сегодняшний распорядок дня не отличался от остальных, но Ва заметила кое-что слегка подозрительное. Авани забыла выключить звук, когда они встретились, и девушка услышала оповещения о приходе уведомлений. Много. Очень много, но не подала виду, изображая, что отвлеклась. На ланче до Валери доходили разные мысли, но то, что её новые знакомые - популярные в соцсетях личности уже стало фактом на 89%. У девушки математический склад ума, поэтому многое, что она представляет выражено в процентах, числах и диаграммах, это так, на заметку) Своё любопытство ей скрыть не удалось, и с большим сомнением, обдумыванием это тысячу раз, она всё-таки завела новую тему для диалога. — Авани? - с неуверенностью спросила Ва. — Скажи честно, ты что-то скрываешь в телефоне? Мулатку застали врасплох. Из недели, которую она предположила, ребята продержались четыре дня. — Ааа... - протянула она, поглядывая на друзей, а потом уже с недоумением на Валери — Да... — Я так понимаю, вы все, походу, медийные личности? - сама того не понимая она разрядила обстановку. — Да, мы не хотели об этом говорить, потому что многие этим пользуются, а сама понимаешь, это не очень приятно... - продолжил Пэйтон. — То есть, вы не хотели, чтобы я вешала ярлыки или ставила на вас клеймо «звёзд»? - додумала Ва. — Именно - согласился Энтони. По его лицу было видно, что предыдущий вопрос бы просто снят с языка, Валери всё правильно поняла, — На самом деле, это ожидаемо. Я не знаю, какая у вас аудитория, но судя по уведомлениям и разговорам о вас в школе - не маленькая. По моему мнению вы правильно поступили, это довольно хорошее и грамотное решение! - рассуждала Ва. Ребята были удивлены, они ждали другой реакции. — Но по моему небольшому «опыту» общения с вами, могу сказать, что вы интересные собеседники. Это было сказано без лести, правда. — Воу, я такого не ожидала! - восклицала Авани. - Я думала, что ты расстроишься или рассердишься... Даже не знаю, что и сказать... Это приятно! — Русская мафия. - вырвалось из уст Дилана — Что? - почти синхронно спросили говорящие. — Я не знаю, первое, что пришло мне на ум. Ва очень наблюдательная, а ещё она «раскрыла» нас за четыре дня. Почему-то у меня это ассоциируется с мафией. — А это неплохое прозвище. - поддержал Кудрявый. — «Русская Мафия» или просто «Мафия» - хорошо звучит! — Ахах, моя новая кличка? - шутя спросила Ва, заметив, что прессующий своей неловкостью, диалог превратился в.. весёлый? — Да - на полном серьёзе ответил Высокий и Авани была того же мнения. — Ок, хорошо!) — Русская Мафия с банданой - заметил Кудрявый. — Это по интереснее) Так а что за приложение? Тик Ток? — Да, честно, думала, что ты нас знаешь, но я удивилась) - ответила Ава — У вас настолько много подписчиков?? — У меня 9,5 миллионов, Пэйтон - 12м, Дилан - 1м, и Авани - 20м) - доложил Энтони, а глаза Аалери заметно округлились, девушка не ожидала таких цифр — Вот это да! А вы молодцы, серьёзно! Если есть такая огромная аудитория, значит, есть чем зацепить. Покажите какие-нибудь видео, пожалуйста) — Да, конечно. - начал Пэй, затем Авани, Энтони и Дилан. Ва сама удостоверилась в том, что цифры, названные ранее - правда. — Классно!) Правду говоря, думала, что в тт снимают другие видео... — В ты никогда не заходила туда? У нас много подписчиков из России, мы думали, что ты хоть кого-нибудь узнаешь, ахах) - поступил вопрос от Авани — Оох... Максимум, что я видела - это абсолютно тупые кривляния под дебильные песни от моих бывших одноклассниц. Видела, как они снимают и испытала испанский стыд... - разоткровенничалась Ва. — Зато теперь знаешь это приложение с другой стороны) - поддержал Кудрявый, возможно он хотел опровергнуть видение Валери на счёт этой соцсети. От лица Ва: Уух... Так и пролетела первая неделя. Люблю подводить итоги, так что... Теперь у меня есть знакомые, и может быть мы станем друзьями, надеюсь, чёрт возьми Нынче я Русская Мафия, либо же просто Мафия, ну ок что. Мне нравится) Мой стиль с банданцами заценили! Очки Кудрявого похожи на мои, кек Я просто в шоке от того, что понимаю американцев, мне нравится школа, эта атмосфера... А ещё мы с «друзьями» обменялись Инстаграм аккаунтами, так что может быть будут и переписки)
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник