***
- Сир, чейнджлинги атаковали наши границы!! - крикнул советник Ярвису, влетев в кабинет. - Ты уверен, что именно наши границы? - решил убедиться Ярвис. - Абсолютно! К нам телепортировали одного из вооружённых, и он всё поведал!! - Так вот как, значит, они воюют. Ну что же, поставим ультиматум этим жукам! Теперь мы точно посмотрим, кто кого!!! - вдруг яростно воскликнул Ярвис, подписывая документ. - Сир, а что передать? - спросил его советник. - Передай вот что: либо они подписывают белый мир, либо мы объявим Военный Поход на их столицу!!! - крикнул Ярвис. - Есть, Сир! - откликнулся советник и выбежал из кабинета.***
Через два года . . . - И так, армия! - крикнул Нейро. - Мы уже два года идём Военным Походом на Империю Кризалис!! И с нами почти весь материк, готовый поддержать в любую минуту!! Так что я призываю вас наконец покончить с этим адом! В атаку на жуков!!! - За людей!!! За мир!!! За победу!!! - прокричала армия и вбежала в город Вракс. В нём произошла самая ожесточённая битва. Чейнджлинги оборонялись, как могли, но Нейро с помощью своей новой силой сбивал их с ног. Армия же добивала их, а многих брала в заложники. Людям очень повезло, поскольку сами чейнджлинги не умеют копировать их, так как они двуногие и, скорее бы всего, они могли спалиться. Такие случаи неоднократно были, но теперь этого они не делают. Но в этом случае удача не совсем на стороне людей. Вдруг в город вошли дополнительные войска чейнджлингов, которые перебили большую часть дивизии Нейро. Но он не собирался сдаваться, а только продолжать идти в атаку. И вот, его и ещё несколько людей окружили толпы чейнджлингов, готовые порвать их за своих собратьев. Но люди только выставили свои ружья, прижавшись друг к другу. Началась битва, в которой Нейро пытался держаться рядом со своими. Слева на него зацепился чейнджлинг, а справа другой попал в ногу. Нейро ударил его клинком по животу, а в дальнего попал с револьвера. Затем подбежало ещё трое, но ему помог союзник по беде, который держал автомат и смотрел на него. Он поднял Нейро и повёл в здание, где держались остальные. Нейро схватил автомат и подполз к трещине. Вдруг два танка показались перед его глазами, и он спрятал голову. Сейчас людей искали, а они сидели тихо, почти не дыша. Нейро стал перевязывать ногу, чтобы быть готовым к следующей атаке. И вот, людей раскрыли. Один кинул огненное заклинание в танк, отчего тот слегка начал разгораться. Второй использовал щит и помог остальным перебежать трещину. Осталось совсем немного. Небо покрыло множество звуков самолётов, которые начали скидывать бомбы. Это отвлекло чейнджлингов, чем и воспользовались Нейро и остальные люди. Они начали стрелять по ним, перебегая между строениями, чтобы никто в них не попал. И вот, Нейро заметил генерала, который давал приказ, и он подбежал к нему, зарезав клинком троих чейнджлингов. Остальные начали отстреливаться, но Нейро уже попал клинком в голову генералу. Те немного дезориентировались и побежали прочь из города. Нейро же вытащил клинок из головы и пошёл к остальным людям праздновать победу.***
- В каком смысле ты не будешь дальше руководить?! - воскликнул Ярвис, глядя на Нейро, который сидел у него в кабинете. - Ну вот в прямом. - ответил ему Нейро. - При осаде Вракса я пострадал больше всего, и я прошу у тебя отставки. - Нет! Я отказываю тебе! Мы почти дошли до столицы! И что ты, просто так сдашься?! - воскликнул Ярвис. - Да. - коротко ответил Нейро. - Да, и всё? - спросил его Ярвис. - Да! Вот документ, я ухожу! - воскликнул Нейро и вышел из кабинета. - Что же делать? Что же делать?! - впал в размышления Ярвис. - Сир Ярвис, к вам можно? - вдруг спросила Селестия, вошедшая в кабинет. - А? Да, да! Проходите. - предложил ей Ярвис и сам сел за стол. В кабинет вошла не только Селестия, но и остальные принцессы Эквестрии. - По какому делу вы решили посетить меня? - спросил Ярвис, глядя на них. - Дело в том, что мы больше не можем участвовать в войне, как и Империя Кризалис. - сказала Селстия. - И мы просим вас об очередной помощи. - сказала Луна. - Но мы же уже и так вам помогаем! Почему бы не уничтожить до конца Кризалис? - Мы не можем только из-за того, что у нас началась гражданская война. - сказала Твайлайт. - Кристальная Империя уже отдала власть коммунистам. - добавила Каденс. - Но вас же тогда в два счёта уничтожит Кризалис!! - воскликнул Ярвис. - Нет. У них тоже гражданская война. - сказала Селестия. - И что же вы хотите предложить? - спросил их Ярвис. - Гарантию независимости. - коротко ответила Луна. - А также провести мирную конференцию как победитель войны. - добавила Селестия. - Хм, а это меня устраивает. - ответил им Ярвис, глядя на карту фронта. - Тогда мы вас оповестим, когда всё начнётся. - вдруг очень сильно улыбнулся он, что принцессам это показалось зловещим.***
- И так, война закончилась, и скоро начнётся мирная конференция. - сказала Врисфин Мириеле и Керот, выпивая очередной бокал шампанского. - Всё-таки хорошо, что наши Предки смогли сделать такой хороший продукт. - сказала Мириела, крутя под углом наполненный бокал. - А я рада, что война закончилась, и теперь у нас будет больше времени с Нейро. - сказала Керот, съев кусок сладкого торта. - А как у вас дела с Ярвисом? - спросила вдруг Мириела у Врисфин. - Никак. - ответила она коротко. - Он был занят государственными делами круглосуточно, а я одна дома сидела. Короче, я развелась с ним. - Да ну? Серьёзно что ли? - удивилась Мириела и переспросила у неё. - Да. И теперь я свободна. - сказала Врисфин и выпила ещё один бокал шампанского.***
Нейро после разговора с Ярвисом отправился за пособием, которое дают тем, кто участвовал в Великой Войне. И вот, он зашёл в центр, где его попросили предоставить документы. Отдав их мужику, который и попросил показать их, тот очень сильно удивился и спросил: - Но из-за чего у вас такое большое пособие?! - В каком смысле, большое? - не понимал Нейро фразу мужика. - В том, что у вас пособие в 7 раз больше пособия обычного военного! - воскликнул мужик. - Это, наверное, какая-то ошибка. - сказал Нейро, смотря на него. - Я пойду, посмотрю в архиве. Там всё точно. - ответил он Нейро и отошёл в соседнюю комнату. Вдруг он вышел из комнаты ну с очень удивлённым лицом. - Мы поняли, почему у вас такое пособие, поэтому я вам передаю чек на 3 миллиона галий. - ответил он со спешкой. - Ого! Многовато. - только и ответил Нейро. - Вот, держите. - передал он чек Нейро и добавил. - Всего доброго! - До свидания. - сказал Нейро и вышел. Никто ещё не знал, что мирная конференция уже скоро состоится здесь, и поэтому некоторые люди митинговали на улице против войны. Гвардия, которая стала официальной стражей улиц, разгоняла их со словами, что митинг здесь запрещён. Нейро только покивал головой на это и направился в банк. Там тоже удивились этакой сумме, но всё же выдали деньги. Теперь Нейро возвращался с сумкой, наполненная миллионами, домой.***
Катаклизм разгорелся, и юг скоро охватит безумие свыше магии существ, но я даже не задумывался, что от Катаклизма проснуться Древние, готовые стремительно вмешиваться в мои планы. Я больше ни на что не способен. Этот мир идёт на дно.***
- И так, мои дорогие, у меня есть для вас важные новости. - сказал Нейро, подойдя к Мириеле и Керот. - И что же ты хочешь сказать нам? - спросила Мириела его. - Мы с вами теперь проживём хорошую жизнь. - улыбнулся он и передал им сумку. - Но откуда?! - воскликнули они обе. - Так сказать, подарок от Ярвиса. - сказал Нейро.