***
Ниндзя прыгнули на крышу и окружили Мастера Ву. Кай, Джей и Коул атаковали одновременно, но безуспешно: сенсей просто «всосал в себя» их силы стихий и стал намного сильнее и агрессивнее. — Ребята, прекратите! Это бесполезно. Ваши силы ему нипочём! — сказал Ллойд, атакуя Ву сферами. — Что мы тогда вообще здесь делаем, если от нас мало толку?! — возмутился Джей. А тем временем, пока ниндзя разговаривали и пытались нанести хоть какой-то урон, Омега приказал Ву продемонстрировать свою силу. «Мастер всех стихий» разозлился окончательно: он прыгнул и создал мощное землетрясение, от которого ниндзя не удержались и упали на землю. Мастер Ву спрыгнул на крышу пониже и начал атаковать пятью стихиями поочерёдно. Ллойд успел создать энергетический щит, чтобы защитить друзей от опасности, но силы его были на исходе… — Ллойд, я не хочу это признавать, но… Где твой отец, когда он так нужен?! — занервничал Джей. — Я не знаю! Я… не могу сдерживать его так… долго! — с силой ответил Мастер Энергии. Его щит со временем пропадал, а силы иссякали. Казалось, конец был неминуем…***
Многие сейчас могут спросить: где в это время находился Гармадон? Объясняю: Пока ниндзя обсуждали, как лучше напасть на Мастера Ву, ему пришла в голову идея. И пока ниндзя атаковали — это было что-то вроде отвлекающего манёвра. Когда Ву спрыгнул на крышу пониже, Гармадон незаметно пробрался на крышу, где только секунду находился брат. Когда у Ллойда совсем не оставалось сил, Мастер Тьмы понял, что пора действовать. Гармадон достал свою катану и спрыгнул вниз к брату. Ву успел среагировать и уклонился от атаки. Оба встали в боевые стойки, ожидая атаки. Первый не выдержал Ву и начал атаковать огнём, льдом и молнией, но Гармадон слишком хорошо знал стратегию брата и уворачивался от всех атак. Затем последовал удар, который Мастер Ву заблокировал своим мечом. — Ха-ха, вы — ничтожные людишки. Ваши силы — ничто, по сравнению с моими! — проговорил Ву. Эта речь дала шанс Гармадону: он выбил оружие из рук брата и ударил его ногой в живот. От удара, Ву упал с крыши, где его уже окружили ниндзя. — Ну и что будем с ним делать? — спросил Кай. — Надо освободить его от тьмы. — ответила Ния. — Но каким образом? — спросил Джей. — Не знаю. — ответил Ллойд. Ву улучил момент и кинул под себя дымовую бомбочку и исчез. — Ну вот, мы ничего не смогли сделать! — разочарованно проговорил Коул. — Ладно, по крайней мере мы его остановили на некоторое время. — ответил Гармадон с крыши. — А он не сможет создать портал в другой мир? — спросил Ллойд. — На это уходит много сил. — ответил Гармадон. — Не думаю, что они у него сейчас остались. — Ну хоть одна хорошая новость за день. — обрадовался Джей. — Да, но главная проблема всё же осталась. — ответил Зейн. — Ладно, мы проиграли битву, но не проиграли войну. — заметил Ллойд. — Предлагаю всем отдохнуть. — сказал Коул и его все поддержали. Но проблема не приходит одна и ниндзя ещё не знают, что завтра их ждёт новая беда… И виновным будет Мастер Ву, а точнее — Омега…