***
— Вам и не придётся меня искать, ниндзя. — ответил на вопрос Джея Мастер Ву. — О нет, это скорее всего засада. — догадался Зейн. — Умного друга вы себе нашли. — ответил Ву и спрыгнул с крыши к ниндзя. — Только жаль, вам придётся попрощаться друг с другом! Ву создал в одной руке огненную сферу, а в другой — ледяную и кинул их в ниндзя. Те успешно увернулись и, достав оружие, начали атаковать. Первыми начали Кай и Коул. Мастер Земли создавал мощные землетрясения, от которых ни один человек не удержится на ногах. Но Мастером Ву управлял Омега, поэтому атаки Коула были ему нипочём. Кай достал меч и атаковал Мастера Ву, но тот очень быстро уворачивался. Под конец, Кай не на шутку вымотался. Это дало шанс злодею: он сделал подсечку и пока Кай падал, Ву образовал сферу льда и заморозил Мастера Огня. После, атаковали Зейн и Ния. Они одновременно использовали свои стихии и бросили их в Мастера Ву. Он даже и не думал двигаться с места, потому что знал, что лёд заморозит воду. Так и случилось. — А-ха-хах, глупые людишки! — заговорил Мастер Ву. — Я вижу вы плохо обучались своим стихиям, раз не знаете, что лёд замораживает воду! — Ну всё! Простите, Мастер Ву, но моё терпение лопнуло! — разозлилась Ния и достала своё оружие. Девушка прыгнула, пытаясь ударить мастера, но тот сделал шаг в сторону и уклонился от удара. Ву достал свой меч. Ния была к этому не готова и уже через минуту, она лежала без сознания. Остался Зейн. Ниндроид достал свой лук и приготовился стрелять. В одно мгновенье в Мастера Ву полетели пять стрел: от троих он увернулся, одну поймал рукой, а другую умудрился поймать ртом. — Ого, неожиданно. — признал Зейн, но тут же понял, что перед ним злодей. Ву использовал кружитцу. Вид его наводил ужас: чёрно-фиолетовое с кое-где золотыми блёстками, напоминало тёмную звёздную ночь. Зейн тоже применил кружитцу, держа оружие наготове. Когда кружитцу закончилось, Ву прыгнул и атаковал ниндроида, но тот заблокировал атаку лука. Ниндроид попытался хоть как-то достучаться до мастера: — Мастер Ву, очнитесь! Вами управляют! Управляет враг, который чуть не уничтожил всю планету! Это не вы, Мастер! Вспомните, кто вы такой! Вы — наш учитель, помогающий на всех путях и никогда не причиняющий вред ученикам! Его речь ещё больше разозлило Ву. Он создал сферу земли и ударил в самый центр системы Зейна, а затем в спину. Ниндроид заполыхал искрами, а через секунду отключился. «Хорошая работа, сын Первого Мастера» — мысленно произнёс Омега. — «Я доволен тобой.» — Что прикажете с ними делать? — также мысленно спросил Ву. — Приведи их ко мне. — Омега создал портал. — Я сам подумаю, что с ними сделать. Через пять минут, ниндзя уже были в секретном логове Омеги, которое уже перестало быть секретным.***
Логово Омеги — Наконец-то эти проклятые ниндзя пойманы! — заговорил сам с собой Омега. — Сколько лет я гонялся за ними, пытался их убить и уничтожить их мир. Но нет! Они вечно мешали мне! И теперь, настал тот момент, когда я поймал вас! — И что же вы собираетесь с ними делать? — снова спросил Ву. — Знаешь, я тут кое-что придумал. За их подвиги я оставлю им жизнь, но сотру память. Кое-что они забудут, начиная с того, КТО захватил твою душу. — Они снова злорадно улыбнулся и с помощью посоха стёр кое-какие воспоминания ниндзя. И он не знал, что стёр эти воспоминания и у Ллойда… — Посади их в наши тёмные клетки. — приказал Омега. — Есть. — повиновался Ву. Через двадцать минут ниндзя очнулись. Они сидели в тёмных камерах, которые чувствовали агрессию и били током, тем самым, забирая силу. — Что… что мы здесь делаем? — спросил Кай. — Ясно же всё, умник! — отвеил Джей. — Мы проиграли битву и нас посадили в клетку вот и всё! — И что теперь? — спросил Коул, но ему промолчали. К ниндзя подошёл Омега. — Ты! Ты виноват во всём этом! Выпусти меня, я покажу тебе трёпку! — разозлилась Ния, теребя клетку, но тут же вскрикнула от удара током. Они засмеялся и проговорил: — Эти клетки чувствуют вашу агрессию и забирают ваши силы! А силу получаю я! — Ты, мерзкий Они-переросток! — не отставал от жены Джей. — Что тебе нужно от нас? А ну живо выпусти нас отсюда! — Иначе мне придётся выломать твою клетку и задать тебе по твоей уродской морде! — подхватил Коул. Но друзей очень сильно ударило током, от чего они вырубились. — Какие плохие ниндзя мне достались. Но ничего, это временные неудобства. — глаза Омеги засверкали. — И что же ты собираешься делать дальше? — со страхом спросил Кай. Он всегда боялся Они. — Подождём ваших друзей из Ледяного Лабиринта. — ответил Они. — Так они живы? — переспросил Зейн. Это его приятно удивило и подарило надежду. — Да, но их я уничтожу! Они умрут в муках, также, как и ваши друзья! А вы посидите здесь тихо и я вам подарю подарок! — И какой же? — с ненавистью спросил Кай, скрестив руки на груди. — УНИЧТОЖУ ВАС ПОСЛЕДНИМИ! — ответил Омега и удалился. У друзей оставалась последняя надежда — на возвращение отца и сына из Ледяного Лабиринта…