Новая жизнь

G
Завершён
1009
1
автор
Размер:
241 страница, 73 573 слова, 109 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1009 Нравится Отзывы 381 В сборник

Глава 54

Настройки
Искать долго эту пару не пришлось, они стояли у входа в помещении, где складывали вещи людей. Охраняли его. Мне хватило парочки выстрелов. С трупов забрал их пистолеты. Вообще у этих ребят интересные технологии и познания, в особенности меня заинтересовали их кристаллы. Не совсем понятно для чего они используются. Однако разбросаны по всему кораблю. В той комнате оказалось немало интересных вещей. Тут и образцы брони, оружия, стимуляторы и прочие вещи со столичной пустоши. Конечно для меня они уже относительно примитивны. Всё-таки уже умеем создавать вещи покруче текущих в пустошей. Среди всего этого хлама даже была силовая броня. Далее я пошёл в сторону тюремного блока, где держат пойманных людей. В пути преградой были только пара турелей. К тому же я попутно собирал всю информацию о экспериментах. То есть разговоры людей, записанные на специальные консоли. В том блоке нужных мне людей не оказалось. Однако оказалось двое чужих, что попытались меня атаковать из своих дезинтеграторов. Но быстро склеили ласты. После этого я отправился к следующему отсеку. Так как девочки, выручающей нас из ситуации с дверью не было, пришлось взламывать её самостоятельно. Благо достаточный уровень и нужное устройство у меня есть. На пути были капсулы в которых держали некоторых важных людей. Я думал, что возможно удастся договориться. Всё-таки зря я что ли харизму качал? Но стоило мне открыть капсулы, как все они упали мешками. Мертвы. Приди я чуток раньше - были бы живы. Однако это даёт мне возможность использовать улучшенное внедрение паразита. Теперь мои "детишки" перенимают навыки и знания существа, из которого они появились. Правда в конце им нужно поглотить своё "бывшее гнездо" - нечего пропадать биомассе. Конечно и время на рост и развитие уменьшилось, но всё равно необходимость ожидать их развитие есть. Пока я охранял эти сосуды, меня попытались взять в круг. Но мои пси-сущности исправили это дело. Через какое-то время крисалиды появились. Они сожрали часть трупов и через некоторое время эволюционировали. Я передал им через нашу сеть необходимую информацию. После этого взял одного из них и отправился на один из отделов корабля. А именно в отдел роботов. Моим напарником был инженер. Основной проблемой были, как ни странно, сами машины. В основном из-за их оружия. Оно достаточно мощное, но что мешает мне их перепрограммировать, дабы они внесли на корабль смуту. Так и произошло. Они начали атаковать своих прошлых хозяев. Это дало мне возможность пробраться к двигателю корабля. Мы повредили прыжковый двигатель, дабы они не смогли улететь. А другой отряд повредил связь. Правда ради этого пришлось выйти в открытый космос. Но другого выбора не было. Последний удар был нанесён по мостику, где находится капитан этой тарелки. Вот только корабль оказался не один. К тому же в отличии от канона, можно напрямую подсоединиться к кораблю, регулируя энергию на щиты и оружие. Пришлось попотеть, но мы выжили, вражеское судно было уничтожено, а все абордажники отбиты. После захвата корабля мне достался ещё один ключ. К тому же тут остались некоторые из моих знакомых. Да и позже сюда перевели ещё рабочих, дабы восстановить и изучить корабль. Это значительно продвинуло наши исследования и технологии, конечно создавать корабли мы пока не можем, однако благодаря ему были обнаружены две установки. Первая - явно принадлежит Анклаву. Мы взломали её и планировали использовать в будущем. Вторая - Архимед, оснащённая весьма мощным лазерным оружием. Однако к ней есть специальный указатель. При помощи него она наводится. Но вот незадача - он в другой пустоши. Ещё оставался Анклав, но бункер заблокирован, хотя нам и известно его местонахождение. К тому же его бойцы и жители нашего подземелья периодически сталкивались лбами. Конечно в нашу пользу, но после вскрытия некоторых бойцов стало ясно, что их клонируют. Да и чаще стали появляться солдаты в броне "Геена" и с более доработанным оружием. Похоже ставки повысились. Хотя они изолированы от других ячеек, но по-прежнему остаются одной из сторон здешнего конфликта, даже зажатые в кольцо. Возможно придётся повторить сценарий задания "Американская мечта".
1009 Нравится Отзывы 381 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором