Мгновение длиною в жизнь

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 271 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 46 Отзывы 4 В сборник

Всё становится на свои места

Настройки
Итак, Ирина Алексеевна и Геннадий Ильич немного посидев в кабинете, не будем обсуждать чем они так занимались, вышли из кабинета и отправились в ординаторскую. Зайдя в ординаторскую, первым делом Геннадий представил Иру всему коллективу. Ира даже не ожидала, что ее так тепло примут в коллектив, а в принципе чему здесь удивляться? Ирина очень общительная и скромная женщина. Во-первых, это заметно по тому, что она не захотела, чтобы все знали чья она жена. А ведь если бы все знали, тогда к ней бы отношение было совсем другой. Неизвестно было бы лучше от этого или хуже, но явно было бы по-другому. Но, как было ранее сказано, человек скромный, она не стала раскрывать все карты. -Здравствуйте коллеги, это наш новый сосудистый хирург-Егорова Ирина Алексеевна. Прошу любить и жаловать! –начал свою речь Гена. -Здравствуйте, для меня это великая честь работать с такими врачами, как вы! – сказала Ирина. -Да ну что вы, это нам за честь, что в нашем нудном мужском коллективе появилась такая красивая дама, как вы,- не растерявшись, сказал Костик. -Здрасте, приехали,- удивилась Нина. – А мы уже не в счет, Ирина, ничего личного. -Я все понимаю) Мне конечно очень приятно столько хороших слов услышать в свой первый рабочий день, не хочу вас огорчить или наоборот, это уже как вы пожелаете, но мое сердце уже как год занято,- заметив, как ревность уже начинает одолевать Гену и он вот-вот, что-то может ляпнуть, сказала Ира. И все мужчины, как один вздохнули так, будто потеряли любовь всей своей жизни. А Геннадий лишь усмехнулся и посмотрел на Ирину так, что у нее аж мурашки по коже пробежали с такой силой… И если бы не люди, страшно представить, что бы было. -Коллеги, это не все новости на сегодня. Все-таки скоро новый год и нужно поговорить о том, как и где мы будем праздновать. Как всегда в ординаторской или где-нибудь в красивом месте? -Геннадий Ильич, у меня есть одно предложение, – начала Ира.- У меня за городом есть домик, ну как домик точнее сказать дом, так что всем кроватей хватит я уже не говорю о остальном. -А что, я согласен, отличная идея и познакомимся поближе, - как всегда самый первый ответил Брагин. -Ну конечно, кто бы сомневался. Где-где, а в гулянках ты первый,- как всегда подколола его Нина. -Мне тоже нравится эта идея,- с детским задором, поддержал коллегу Костя. -И я за…- послышался издалека голос Марины. -Ну все за, остался только вердикт нашего любимого главного врача!- сказала Ира, особенно она вложила глубокий смысл в слово любимый. -Ну Ириш…Ирина Алексеевна, я всегда за любой кипишь кроме голодовки,- чуть не оговорился Гена. -Ну вот и отлично, тогда все подробнее обсудим потом,- заметив оговорку, улыбнулась Ира. Наша пара подумала, что никто не заметил их любезностей, но по-крайней мере им так казалось. Потом началось в колхозе утро, начали поступать тяжело больные и все, как на зло, хотели увидеть как работает Ира. И никто не ожидал, что она мало того, что потрясающая женщина, но и очень хороший врач. Короче говоря, первый рабочий день был просто бешенный. И вот она уже мчалась поделиться всеми впечатлениями к своему любимому мужу. Вот уже его кабинет, народу тут немного поэтому без всяких выканий влетела в кабинет. -Зай, мне столько всего нужно тебе рассказать… И тут ее прервало тактичное покашливание, она тут же повернула голову и увидела Сашу. -Ой, извините пожалуйста, я попозже зайду,- сейчас в голове у нее творился ураган, ведь она сама спалилась. -Да чего уж там, заходите Ирина Алексеевна, мы уже с Александрой все обсудили. -Да, да. Ирина, я уже ухожу,- сдерживая легкий смешок, упорхнула из кабинета Александра Алексеевна. -Вот блин, а нельзя было как-нибудь предупредить? -тут же набросилась на ни в чем не виноватым Гену. -Ириш, как я тебя должен был предупредить. Да и чего ты так переживаешь? Ничего же страшного не произошло, тем более, что Саша не из болтливых,- начал успокаивать свою любимую жену. Гена встал со своего места, подошел к Ире и начал успокаивающими движениями гладить ее по голове. Как маленькую девочку, которой было очень стыдно за свое поведение. Тут она сразу подняла голову, посмотрела в его вечно любящие глаза и потянулась за поцелуем. В миг они слились в страстном поцелуе, казалось, что весь мир остановился и все люди перестали существовать для них, кроме их самих. А в животе, как казалось, порхали бабочки. Но кто бы мог догадаться, что это совсем не бабочки. Но об этом немного позже, а сейчас нужно вернуться к нашим голубкам. Время уже позднее, и они засобирались домой. -Ген, а может все-таки пойдем по раздельности,- боясь, что он не так ее поймет, аккуратно начала Ирина. -Давай сделаем так, Ириш, мы пойдем на пост вместе, а там как захочешь,- что-то задумав, сказал Гена. -Ну хорошо, пошли пока я не передумала,-взяла его за руку и поцеловала Ира. Они пошли на пост ставить подписи о завершении продуктивного дня. Шли за руку до поста и вроде бы остались незамеченными. Гене не нравилась эта дурацкая конспирация и он не понимал зачем вообще это надо, но ради любимой готов и потерпеть. -Ну все, Ниночка, до свидания,-попрощался Гена. -До свидания, Геннадий Ильич,-ответила Нина. -Пока, Нин,-поставив свою подпись, попрощалась Ира. -Пока, Ириш,-сказала Нина. Девочки уже успели сдружиться, у них даже сложилась своя девичья компания. Вообще Ира очень компанейский человек и найти общий язык с коллегами ей было очень просто. -Ну все, Геннадий Ильич, я пошла, всем пока,-попрощалась со всеми Ира. -Ирина Алексеевна, а давайте я вас подвезу,-начал осуществлять свой коварный план Гена. -Да не надо, я уже такси вызвала, –начала отнекиваться Ира. -Нет, Ирина, я все решил, я вас подвезу,-сказал Гена. -Ну раз так, раз у меня все равно нет выбора,- улыбнулась Ира. -Да, Ирочка, мужчина сказал- женщина сделала,- засмеялась Нина. -Нина права, поехали,- взяв ее сумку, и пошел к выходу Гена. -Ладно, Ниночка, побегу, а то без меня уедет,- сквозь смех проговорила Ира. Они вышли из больницы и засмеялись потому, что ей очень было весело от всей этой ситуации. Весело от того, что она видела, как ему сложно сдержаться, чтобы не поцеловать ее, не обнять. Но ей было интересно, что он выкинет в следующий раз. Это была с одной стороны конспирация, а с другой стороны игра. Но можно догадаться как это все не нравилось Гене. Он до сих пор не понимал для чего это все, но он надеялся, что Саша все-таки проговорится и расскажет кому-то про них. Ведь тогда все будет намного проще, он и слово свое сдержит, и все всё узнают. Жизнь станет проще. Но Ира была бы не Ирой, если бы все упрощала. Ей наоборот всё нравилось и забавляло. На следующее утро Ира проснулась от чудесного запаха, который доносился из кухни. Она встала, накинула на себя полупрозрачный халат и отправилась на поиски чудо-повара. Гена почувствовал на своей шее нежные руки и расплылся в улыбке. -Привет, моя хорошая, садись за стол сейчас будем завтракать. Тебе чай или кофе? -Доброе утро, мой родной! Давай чай. -А что это ты решила изменить свои предпочтения? -Вредно…- ляпнула, не подумав Ира, о чем в скором времени пожалела. -Ну да, в твоем возрасте уже нужно думать о здоровье,- еле сдерживая себя, чтобы не засмеяться, сказал Гена. -Что ты сейчас сказал? Я тебя всего лишь на 6 лет старше тебя,- ударила его по плечу Ира. -Ну что ты дерешься, я же пошутил,-уже откровенно смеялся Гена. -Да засунь свои шутки… постеснялся бы женщине о возрасте говорить -Ну не обижайся,- он нежно обнял ее за талию и начал целовать лицо, плавно спускаясь вниз. –Ты у меня самая молодая, самая красивая, самая трепетная, самая нежная, сама чувственная и самая присамая любимая! С каждым комплиментом он опускался все ниже и ниже. А когда уже добрался до груди, весь этот порыв нежности прервал телефон, который уже минуту трезвонил. Но найти его никак не могли, потому что вчера кое-кто его закинул, уж так ему не терпелось, о чем сейчас уже жалел. Но вот через некоторое время телефон был найдем, а на экране светилось всеми любимое имя "Ниночка". -Здравствуйте, Геннадий Ильич, у нас тут ЧП. Обрушилась крыша спорткомплекса очень много тяжелых, если можете приезжайте поскорее. -Да, конечно. Нина ты знаешь, что делать. Плановые отменяй, всех вызывай, у Брагина и Нарочинской сегодня выходной, но они никуда не собирались, значит их тоже зови. -Хорошо, а еще одна проблема, я Ире не могу дозвониться, что делать? -Ничего страшного, ты звони кому можешь, а Ирине Алексеевне я сам тогда наберу. -Отлично, ну все Геннадий Ильич, до встречи, - сказала Нина и бросила трубку. -Ириш, тебя не могут найти -Дай догадаюсь почему, а может потому что ты закинул куда-то мой телефон? -Все, нам некогда искать твой телефон, нужно срочно собираться. -Поели называется,- с огорчением сказала Ира. -Ну, а что, любимая, привыкай к жизни врача неотложки. -Ну ладно, с тобой я могу ко всему привыкнуть,- поцеловав Гену в губы, Ира упорхнула одеваться. Еще никто из наших героев не знал, чем обернется сегодняшний день. И все начали бурно одеваться. Ирина сегодня выглядела, как всегда, потрясающе. Нежно-розовое платье, выше колена, и ботфорты на высоком каблуке. От этого прекрасного вида не смог удержаться Гена и, напоследок поцеловав жену, вышел из квартиры. Сегодня они решили ехать порознь, каждый на своей машине, потому что после вчерашнего будет странно, если они явятся вместе. Ира как назло попала в пробку, а Гена успел проскочить. Вот уже Гена заходит в больницу, перед ним открылась ужасная картина. Но как правило, когда работаешь в неотложке для тебя, как бы грубо это не звучало, уже ничего необычного в этом нет. -Здравствуй, Нина. Расскажи в мельчайших подробностях кто есть, кто еще едет? -Здравствуйте, Геннадий Ильич, практически все на месте, нет только Брагина, Нарочинской и Егоровой. Брагин с Нарочинской в пробке, а Егорова не знаю, я так и не смогла дозвониться. -Егорова тоже в пробку попала, там ужас, что творится. Я один из этой компании везучий. Тем временем, стоя в пробке, Ира очень нервничала. Ведь, если бы она поехала с Геной, тогда бы не стояла в этой ужасной пробке. Но тут по чистой случайности или потому, что Ира очень везучая она увидела знакомых людей рядом. В соседней машине сидели Брагин и Нарочинская, она тут же посигналила, ведь решать проблему сообща намного проще, чем в одиночку. -Брагин смотри, там Иришка,- заметив новую подругу, воскликнула Нарочинская. -А с каких пор она уже для тебя Иришка? Она ведь тебя старше намного,-удивился Брагин, что они так быстро успели сдружиться. -Слушай, сейчас тебя действительно только это волнует? -Нет, не только. Меня еще волнует, что самые интересные пациенты могут достаться Костику или Куликову. -Господи, Брагин, какой же ты алчный человек! -Да ладно тебе, смотри лучше кто к нам идет,- увидев Иру, решил перевести тему Олег. -Всем приветики, я вижу мы с вами братья по несчастью?- сев в машину, сказала Ира. -Привет, Ирка, а что это мы опаздываем в первый рабочий день? Фу такой быть,-решила подколоть подругу Марина. -Ой, кто бы говорил? Ну, а вообще я пришла узнать, есть ли у вас какой-то план, как мы будем выбираться? -Ой, Ирка, если бы он был, то мы бы здесь не сидели,- взгрустнула Марина. -А у меня кажется есть, только я телефон дома забыла…,- намекнула Ира. -Хах, вот ты конечно везучая,- видимо не понял, на что Ира намекает, усмехнулся Олег. -Мда, с сообразительностью конечно у вас проблемы, Олег Михайлович. Марин, дай, пожалуйста, позвонить. -Конечно, держи,- протягивая телефон, сказала Марина. -Спасибо! Ира начала набирать до боли знакомый номер и вот уже начались гудки. На экране телефона у Гены засветилась горячо любимая фотография с надписью “любимая”. -Да, Ириш, ты еще в пробке? -Да, мой родной, но сейчас не об этом. Я тебе звоню попросить об одной маленькой услуге. -Конечно, для тебя все, что угодно! Но вот если бы не твоя эта конспирация… -Любимый, сейчас не время морали читать. Пришли пожалуйста машину скорой и скажи, чтобы они мигалку включили. -Я еще не до конца понял, что ты задумала, но хорошо сделаю все, что ты скажешь. -Вот и славно, тогда адрес я скину смской. -Давай, жду. Люблю тебя! -И я тебя…- Ире стало ужасно неловко, но приятно от этих слов. -Все, большое спасибо,- протянула Марине телефон. –Сейчас за нами приедут и довезут в лучшем виде! -Кто приедет? - не понял Олег. -Как кто, скорая помощь. Заберут с мигалками, все как положено врачам. -Ну ты и мозг, Ирка, а кому ты звонила? -Да неважно, другу близкому. -Ну-ну, так же только с друзьями разговаривают,- не унимался Олег. -Что ты пристал к человеку, если сказала другу, значит другу. А тебе между прочим необязательно все знать,- заступилась Марина. Вот уже на горизонте появилась машина скорой помощи и вызволила наших врачей из пробки. Они всем составом, дружно зашли в больницу, где до сих пор творился хаос. -Ребята, только вас ждем,-увидела их Нина. -Нинуль, прости, пробка эта дурацкая. Вообще, если бы не Ира, мы бы еще там стояли. -Ну ладно бегите, переодевайтесь и бегом на операции. -Так точно, все в ординаторскую шагом марш,-сказал Михалыч и все дружно отправились работать. Все получили пациентов, правда больше всего досталось Ире и Олегу, там нужно было из ничего собрать человека. Все было раздроблено, из-за этого Ира попросила Олега ей помочь, она была уже наслышана, что Олег Михайлович светило медицины. Конечно для Иры был на первом месте ее муж, но он был занят, и она не захотела его отрывать от работы. Прошло 3 часа операция все еще длилась и, видимо, заканчиваться не собиралась. На помощь пришел еще и Гена, но от этого работа не ускорилась. До такой степени было все раздроблено. Но тут Ира почувствовала недомогание и схватилась за руку Гены. -Ирина Алексеевна, вы мне конечно тоже симпатичны, но давайте не сейчас,- пошутил Гена, ведь он не знал, что ей плохо. -Ген, мне плохо, я сейчас упаду,- по голосу было не заметно, что она не шутит. -Ирина Алексеевна, а что это вы уже начальство на ты? –решил подколоть Брагин. Но тут всем стало явно не до шуток, когда они посмотрели на Иру. Она буквально была белее мела. Тут Гена почувствовал, как хватка Иры стала сильнее и она начала оседать на пол. -Ириш, что с тобой? Зай, смотри на меня, не закрывай глаза…Принесите воды,-крикнул Гена. -Олег, ты справишься один? - держа за талию Иру, спросил Гена. -Да, конечно. Тут уже немного осталось,- все еще был в шоке от услышенного и увиденного Олег. Продолжение следует…
Примечания:
24 Нравится 46 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)