Мгновение длиною в жизнь

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 271 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 46 Отзывы 4 В сборник

the end

Настройки
Исаченко, как только увидел главного, прекратил свои действия. С него будто пелена спала. Он только сейчас понял, что он натворил. Теперь он никак не сможет завоевать не только сердце этой женщины, но и прощения. И только теперь он заметил, что у Иры началась настоящая истерика. Он тут же притянул ее в объятья, но она начала его отталкивать, бить кулаками, кричать. -что ты наделал!?- крикнула Ира и порываясь вскочить с дивана у нее очень сильно заболел живот, что она не в силах удержаться на ногах, буквально упала обратно. -Ира, что с тобой- Иван быстро подскочил к телефону и набрал в приемную, чтобы вызвать врача. Через пару мгновений в кабинет быстро забежали санитары с каталкой, а за ними и Саша. Быстро осмотрев Иру она с сожалением в глазах посмотрела. Ира тут же поняла, что происходит. В один миг у нее словно закончились слезы. Она тихонечко обняла свой живот и с огромной надеждой в глазах посмотрела на Сашу. Саша дала распоряжение санитарам и Иру повезли в операционную. За то время пока Иру везли, она уже сто раз пожалела о всем и в первую очередь о том, что взяла его на работу. Гена подошел к своему кабинету и только сейчас до него дошла вся суть происходящего. Он сильно сжал руку в кулак и стукнул по косяку. Он не понимал за что она с ним так. Он ее любит как никого и никогда не любил. И до сегодняшнего дня он знал, по крайней мере он надеялся, что это взаимно. Но после того, что он увидел, у него появились тысячи вопросов и никаких ответов. Он думал, что после того, что они вместе пережили, через что прошли, они уже не смогут друг без друга. И эти слова Иры, что, если он встретит кого-то моложе и полюбит ее, она отпустит его. Она не понимала, как этими словами ранила его. Тогда ей казалось, что это все ненадолго, что это будет лишь мимолетный роман, о котором она потом будет вспоминать с улыбкой. Ведь никто из них не мог даже подумать, что пройдет пару лет, Гена конечно понял все намного раньше, и они не смогут дышать друг без друга. Сейчас все это рушилось с невероятной скоростью. Конечно Гена винил себя уже в том, что не разобрался во всем и дал волю эмоциям. Но его тоже можно понять. Его рассуждения прервала Нина, которая бежала к нему и что-то кричала, но Гена не смог разобрать ее слова. -Геннадий Ильич, там Ира… -Что с ней!? -Там Саша … санитары… -Нина, успокойся, что случилось??? -Саша сейчас будет оперировать…- плача сказала Нина. Гена тут же рванул в операционную. Ему было как никогда страшно, если что-то случится с их дочерью они не переживут этого снова. Зашел в операционную и к своему счастью увидел, что операция еще не началась. -Саша, что с ней? -Угроза выкидыша, сейчас будем оперировать…Геннадий Ильич, вы же понимаете, что ребенок недоношенный и если будет стоят вопрос кого спасать, то это будет Ира. Как бы это грубо не звучало. -Саша, можно мне тоже оперировать? -ну…хорошо, пойдемте! –Саша конечно знала, что оперировать своих родственников это не слишком правильно, но здесь она бессильно и отказать не могла. -переодевайтесь и по ходу операции я буду говорить, что делать. Ира лежала еще в сознание, она все понимала и ей оставалось только молится. Гена зашел в операционную и увидел Иру, такой он ее никогда не видел. Ее лицо не выражало никаких эмоций, в глазах была пустота. -Ирочка, маленькая моя, все будет хорошо! Я тебе обещаю! -Гена, пожалуйста, если тебе придется выбирать- выбери ребенка- со слезами на глазах прошептала Ира. -Любимая, мне не придется выбирать… -Ген, я тебя умоляю пообещай мне -Ира, пойми меня, мне не придется выбирать, а если что-то и случится, тогда я выберу тебя…потому что без ребенка я еще смогу, но без тебя я не могу… -Гена, умоляю… -Все будет хорошо, это единственное, что я могу тебе пообещать. Я тебя очень люблю! -Я тоже тебя люблю! Зашла Саша и дала распоряжение. Ире сделали наркоз, и операция началась. По ходу операции они решали некоторые моменты. Слава богу, что все прошло хорошо, кровотечение остановили вовремя. Операция длилась очень долго, но наконец-то она закончилась. -Саша, куда теперь ее? В палату или в реанимацию? -До вечера хочу подержать ее в реанимации, а потом, если будет все хорошо, переведу в палату. -Спасибо большое, если бы не ты… -Ну, Геннадий Ильич, это моя работа и вы мне очень помогли. -А можно мне в реанимацию? -Ну что вам там делать? Она пока что без сознания и потом, вам нужно отдохнуть, для вас это была морально очень сложная операция! -Я рядом с ней отдохну, ну пожалуйста. -Ну хорошо, идите- не успела Саша договорить, как Гена уже скрылся с горизонта. Саша все понимала и ей очень хотелось, чтобы у этой семьи все было хорошо. Все это время Гена просидел возле Иры, ее уже перевели в палату, но в сознание она так и не пришла. Но как только Гена прикрыл глаза, он почувствовал, как рука Иры шевелится. Она открыла глаза и где-то минут 10 не понимала где она находится. Но наркоз немного отходил и чем больше Ира начинала осознавать происходящее, тем больше волна страха подкатывала к ее сердцу. Гена уже поменял ей капельницу и начал осматривать шов. Убедившись, что с Ирой все в порядке, он сел на край ее кровати и начал ждать от нее вопросов. -Ирунь, скажи хоть что-то -Что с ребенком? -С ребенком и тобой все хорошо, ты у меня большая молодец! –Гена нагнулся к ней и начал целовать ее лицо, а потом плавно перешел на живот. Ира с каким-то особым умилением наблюдала за этой картиной. И ее слезы начали обжигать щеки. -Солнышко мое, ну что такое? Все же хорошо, я же обещал тебе, что все будет хорошо! -Это я от счастья, я тебя очень сильно люблю! Дальше они сидели в абсолютной тишине и наслаждались друг другом, ведь теперь они были уверены, что все у них будет хорошо. Под конец рабочей смены начали приходить друзья, а Гене тем временем надо было решить парочку вопросов. Он пошел к себе в кабинет и попросил Нину найти Ивана Николаевича. -Геннадий Ильич, вызывали? –постучал Исаченко. -Да, проходите, садитесь. -Я постою… -Лучше присядьте, разговор будет длинный и не очень приятный. Иван Николаевич сел и Гена начал говорить. -Я хочу попросить вас написать заявление по собственному желанию. -А если не напишу, что вы сделаете7 -Уволю вас по статье, так что я бы на вашем месте не делал глупостей и ушел сам! -Могу я хотя бы узнать причину? Гена не стал ничего говорить, а просто подошел и вмазал как следует кулаком по наглой физиономии Исаченко. -Еще вопросы есть? –потирая кисть, спросил Гена. –Если вопросов нет, попрошу покинуть мой кабинет. -Да она сама виновата, нечего заигрывать с кем попало. И вообще, я не могу общаться со свободной женщиной? -Тебе не дошло с первого раза? Еще хоть раз подойдешь к моей жене и моему ребенку, я тебя закапаю! Ты меня понял!? -Так Ира ваша жена? Она беременна? Так я же не знал! -Ты еще здесь? Тебе мало, хочешь еще? После этих слов Ваня вышел из кабинета и решил пойти попрощаться с Ирой. -Ир, можно? -Чего пришел? -Я хочу извиниться, я полный дурак, но я же не знал ничего. Ни про ребенка, ни про мужа… -Теперь знаешь? -Да, знаю… -Ну вот и хорошо, а теперь уйди пожалуйста, видеть тебя не могу. После этих слов Иван Николаевич постоял еще немного и вышел из палаты. 3 месяца спустя… -Нина, где Ира- Гена не мог понять, куда пропала его жена. Он все-таки не смог уговорить ее пойти в декрет потому, что она на все его аргументы отвечала, что беременность-это не болезнь и она прекрасно себя чувствует. Что она полна сил и энергии, чтобы творить чудеса. Гена еще посоветовался с Сашей: -Саша, ну вот она не в какую не хочет идти в декрет, что мне с ней делать? -Ну делать с ней ничего не нужно, я думаю, что пусть работает. Правда не так, как всегда, не на износ, а только в экстренных случаях. На работе хоть она будет всегда под присмотром врачей и с ней ничего не случится. И тем более, что она будет делать одна в четырех стенах? А так она всегда будет с вами. После Сашиных аргументов Гена все-таки сдался, но с одним условием, что после рождения их дочери она сидит дома как минимум два года. Тут Ира даже спорить не стала, потому что она собиралась все свое время посвятить семье. -А она в операционной, оперирует с Брагиным. -Как оперирует!? -Там Брагину срочно нужен был сосудистый, а кроме Иры никого не было. -Так все понятно… Гена зашел в операционную и увидел, что они уже заканчивают. -Ира, как ты себя чувствуешь? -О, кто к нам пришел, сам главврач! Я прекрасно себя чувствую, вот сейчас закончим и пойду полежу, что-то я устала. -С тобой точно все хорошо, что-то ты мне не нравишься. -Вот это да, впервые за 12 лет слышу от тебя такие подробности, -пыталась разрядить обстановку Ира. -Ира, ну я же не шучу, ты какая-то слишком бледная. -Да все хорошо, просто что-то живот тянет, но это пройдет. И тут Брагин услышал, что Ира начинает прерывисто дышать. -Ираа, что с тобой? –запаниковал Олег. -Ой, ребята, кажется началось…-схватилась за живот Ира. -Что началось? -Шоу… мальчики я рожаю!!! Олег попросил закончить операцию и быстро подхватил Иру, а Гена вызвал санитаров. И вот три врача, четвертый на каталке, идут дарить жизнь маленькому чуду. Все время пока Ира рожала Гена был возле операционной и совершенно не находил себе место. Но вот через пару мгновений операционную озарил требовательный плач малютки. -Можно? –Гена зашел в палату, держа на руках девочку. –мы хотим кушать! Он передач дочку Ире. Пока она ее кормила молодой отец не мог оторвать глаз, только теперь он осознал, что такое быть на седьмом небе от счастья. Его любимая женщина кормила его любимую девочку. -Любимая, как она похожа на тебя! -Это наша доченька, -со слезами на глазах сказала Ира.- как мы ее назовем? -У такой принцессы должно быть нежное имя…давай Настенька? Анастасия! -Кривицкая Анастасия Геннадьевна…- как бы смакуя, проговорила Ира. –А мне нравится! -Настенька, девочка наша…Мои девочки! Как же я вас люблю! -И мы тебя любим! Они слились в нежном поцелуе… У них вся жизнь впереди и пусть весь мир подождет… THE END
Примечания:
24 Нравится 46 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)