Вызов принят

NC-17
Завершён
239
1
автор
Размер:
83 страницы, 24 647 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник

Глава 12

Настройки
- Выслушай же меня! Я изначально не хотел в этом участвовать. Но я даже рад, что сделал это! Ведь я познакомился с тобой, - Дино взял Вики за руку. - У меня просто нет слов. Хотя нет. Скажу лишь одно: лучше бы я никогда с тобой не встречалась!- девушка вырвала свои руки и ушла, оставив ангела одного. Она побежала вверх по лестнице общежития и остановилась прямо перед дверью в комнату Ади. "Тут и без меня достаточно проблем. Не нужно отвлекать Мими от Ади",- Вики отошла от двери и посмотрела по сторонам. Она выглянула через окно коридора, ангела уже не было. Девушка выдохнула. Вики решила погулять в саду, надеясь что в обеденное время там никого не будет. Девушка подошла ко входу в лабиринт Адама и Евы. Внезапно она почувствовала странную энергию, исходящую оттуда. Она приблизилась еще немного и попыталась разглядеть хоть что-то. Внезапно кто-то дотронуться до ее плеча. - Вики, - Люцифер стоял прямо перед девушкой. - Уходи! - Вики демонстративно отвернулась. - Я хочу все объяснить, - демон снова встал перед лицом девушки. - Дино уже попытался. Не думаю, что у тебя выйдет лучше. Просто уходи! Не хочу тебя ни слышать, ни видеть!- закричала Вики прямо в лицо. -Дино ни в чем не виноват, - процедил Люцифер, - Если хочешь кого-то винить, то вини меня! Но Дино не заслужил такого отношения! - А я, Люцифер?! Я заслужила это?- девушка больно ударила демона. - Вики. - Что "Вики"? М?! Что? - непризнанная посмотрела демону в глаза, - Я думала, что ты другой рядом со мной. Но я еще никогда так не ошибалась! Ты просто играл с моими чувствами. Что ж. Вы оба проиграли! - Я правда был другим с тобой, - Люцифер положил руку на предплечье девушки. - Как я могу верить тебе? Как я могу знать, что было правдой, а что нет? - девушка замолчала, но Люцифер не произнес и слова, - Я так и думала, - она убрала руку демона, - Не подходи ко мне больше никогда. Люцифер сделал шаг назад. - Если ты так хочешь, - он развернулся и ушел. Вики упала на колени и закрыла руками лицо. Слезы так и лились из ее глаз. Мало было того, что у нее собственные эмоции зашкаливали, так она еще чувствовала их эмоции. Как двойной удар. Вики услышала странный шум из лабиринта. Девушка обернулась и присмотрелась ко входу. Она неуверенно встала и подошла ближе. Внезапно она вспомнила, как ей рассказывали об этом лабиринте и сделала шаг назад. Вики сосредоточилась на своих ощущениях. Она почувствовала страх. Это была первая и самая сильная эмоция, но после шли желание отомстить и невероятно сильная злость. Эти чувства буквально переполняли девушку. Вики огляделась по сторонам, но никого не обнаружила.Девушка встала на носочки, чтобы лучше разглядеть то, что происходит в лабиринте. Внезапно она увидела какое-то движение. Поднялся сильный ветер, на секунду девушка даже подумала, что стоит на вертолетной площадке. Но ветер пропал так же быстро как и появился. Вики в последний раз взглянула на лабиринт и отошла к скамейке. Девушка развернула листок бумаги с описанием задания, на котором ее убили, и начала внимательно рассматривать его. "Тут, похоже, какая-то печать",- девушка поднесла листок к свету и начала рассматривать странные символы. Вики никогда раньше такие не видела, но догадалась, что это может быть древнеангельский. "Отлично. Очередное разочарование. Которое за этот день?Так, не накручивай себя снова", из лабиринта снова донеслись странные звуки, но на этот раз они были громче, были ближе. Вики вскочила со скамейки и испуганно посмотрела в сторону входа в лабиринт. Девушка задержала дыхание и ей показалось, что весь мир вокруг сделал то же самое. Еще пару минут девушка находилась в сильном напряжении, снова вернулись те ощущения страха, мести, злости, но в одно мгновенье все прошло. Девушка медленно, будто бы боясь потревожить "нечто из лабиринта" вышла из сада. Пока Вики шла к общежитию, она еще несколько раз оглядывалась, чувствуя на себе чей-то взгляд. -Вики, на тебе лица нет, что случилось? - у порога Вики встретила Мими. - Я даже не знаю с чего начать...- девушка собралась с духом и пересказала события этого дня до настоящего момента своей подруге. Сейчас она уже была спокойна, ну или хотела думать, что спокойна. В любом случае, чтобы сильно не тревожить Мими, Вики старалась рассказывать все не сильно эмоционально. Дьяволица пыталась задать вопросы, касающиеся Люцифера и Дино, но Вики на них не отвечала. -Ты уверена, что слышала, что- то из лабиринта? - Мими ходила по комнате из стороны в сторону. - Да, уверена, - в сотый раз ответила Вики, - Почему ты так себя ведешь? - Есть легенда. Ну, как легенда, скорее детская страшилка. О Мальбонте. Якобы это монстр, чья сила насколько же велика как и у самого Шепфы. Мне рассказывали, что его заперли в этом лабиринте, так как ни одна темница ада не смогла его удержать. - Да, я тоже слышал об этом, - Ади сел на своей кровати и повернулся к девушкам. - Ади, - Мими подбежала к нему и обняла, - Как ты? - Жить буду, - ответил демон не отводя взгляд от Вики, - Спасибо, - одними губами проговорил он. Вики в ответ мягко улыбнулась. -И на сколько процентов эта история правдива?- спросила Вики. - Ну, про лабиринт - точно. Это самая лучшая ловушка в мире. Если ты туда зайдешь. Даже если на миллиметр переступишь "порог", то уже никогда не выберешься, - ответил Ади. -Мими, ты можешь сказать, что тут написано, - Вики протянула подруге листок из библиотеки и указала на печать. -Хм. Что-то знакомое. Похоже на печать серафимов, - Мими протянула листок Ади, - Да? - Это точно печать серафима, -демон внимательно изучил рисунок. - Печать серафима?- Вики вопросительно посмотрела на демонов. -Да, это вроде как одобрение. Кто бы не выполнил это задание, он получил одобрение одного из серафимов, - Мими посмотрела на Ади, а потом перевела взгляд на Вики,- Это..? - Ага,- девушка выразительно посмотрела на дьяволицу. - Но...- Мими вопросительно подняла брови. Вики лишь пожала плечами. -Я вообще- то тут, - Ади перебил "телепатический разговор" двух подруг. Мими посмотрела на Вики, а та согласно кивнула. - Вики убили на Земле. Так она оказалась здесь. Выяснилось, что ее убили по приказу отсюда, - быстро проговорила Мими. - Стой, стой. Ты имеешь в виду по приказу серафима? - Ади немного удивился подобному развитию событий. -Я еще сама ничего не знаю. Только выяснила это, - Вики устало села на кровать, разминая шею, -Я смогла разглядеть, что исполнитель - демон. - Ну конечно. Ангелочки не любят пачкать руки, - язвительно сказала Мими. Вики вдруг замерла.Она уставилась в одну точку, но смотрела девушка в никуда."Снова эти эмоции. Но кому они принадлежат? Точно не Мими и Ади", - девушка закрыла глаза уходя вглубь себя, пытаясь понять, что за источник. Она вспомнила, как смогла увидеть свою ярость и попыталась визуализировать и эти чувства. Синие и холодные, как лед. Вики открыла глаза и огляделась. Источник был прямо за дверью в комнату. По телу девушки пробежались мурашки, будто бы из- за двери за ней кто-то наблюдал. - Там кто-то есть, - шепотом произнесла Вики. Внезапно девушку охватил сильный страх. Только вот это были уже ее чувства. И все исчезло. - Где? - испуганно спросила Мими, - Ты о чем? -Можешь считать меня сумасшедшей, но я уверена, что только что кто- то стоял за дверью и он же был тогда в лабиринте. В комнате повисла мертвая тишина. Мими подошла к двери и прислушалась. Она простояла так несколько минут. -Сейчас там никого, -дьяволица развела руками. - Отлично. Я иду к Геральду, - твердо сказала Вики, - он просил меня сказать ему, если будет что- то странное. Думаю, что это все подходит под описание, - девушка осторожно открыла дверь и вышла из комнаты.
Примечания:
239 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (3)