***
— У нас общество поставили вторым, — Ксюша приземлилась рядом с Антоном, доставая из портфеля необходимое. — Ну, заебись, чё я могу сказать, — Антон пожал плечами, надевая наушники. — Даже не поговоришь со мной? Ответом послужило молчание и тихий звук, доносившийся из наушников. Князева вновь закатила глаза и мысленно спросила себя почему она все ещё общается с этим эгоистом. Но каким бы эгоистом он не был, каким бы похуистом не казался, учился Антон хорошо. Даже очень. И шёл на серебряную медаль, а это много чего стоит. Он мог часами выписывать нужные определения, решать сложные задачи по математике и решать химические цепочки. Но больше ему нравилось заучивать красивые стихотворения и наедине, лишь наедине, разглагольствовать с учителем обществознания. Знаете, ведь даже у самого высокомерного человека есть тот рычаг, на который стоит нажать, как человек раскрывается с лучшей стороны, снимает ненужную и непонятно зачем надетую маску. Только вот не всем удаётся найти этот рычаг, не всем удаётся на него нажать. А эта женщина смогла. Именно поэтому Антон мог быть с ней не как обычно. Он мог действительно радостно смеяться, удивляться и рассказывать интересные истории, не прибегая к высокомерной манере. Потому что… Потому что с ней хотелось быть другим. Но счастье длилось недолго. Новость о том, что его любимый преподаватель уходит на пенсию заставила Антона неприятно поморщиться и пообещать себе, что людям кроме неё он открываться больше не будет. После чего виделись они в последний раз, когда Антон занёс коробку конфет на прощание и в последний раз поговорил по душам с милой женщиной. И после такого преподавателя вы хотите сказать, что принять нового, неизведанного, да ещё и судя по всему такого же как сам Антон, легко? Нет!***
Звонок на урок обществознания прозвенел достаточно быстро. И вот вошёл он. Гордой походкой, с поднятой головой, плавно вышагивая в рабочему месту даже не кинув взгляд на класс. Соня, сидевшая на первом ряду, слегка взвизгнула и, кажется, больше взгляда от него не отводила. Антон закатил глаза, тихо стуча ручкой по парте, обращая внимание на себя лишь Князевой. — Ты можешь быть потише, нет? — Какой в этом смысл, если в классе все равно ничего не происходит. — Это кто там такой смелый? — вдруг раздался голос нового учителя. Как там пишут в фанфиках и прочее? Его голос стукнулся о холодные серые стены класса и застыл звоном в ушах. Нет, что-то не то… Но суть вы поняли. Странно ли говорить такие вещи или нет, но голос соответствовал самому его виду. Лёгкий, с интонацией а-ля мне на тебя похуй, но не смей делать так, чтобы вывести меня. — Ну я, — подстать ему ответил Антон и выпрямился, смотря прямо на него. Зрение у Антона было не самым лучшим, но он мог поспорить, что синющие (да, именно синющие) глаза преподавателя в этот момент излучали начинающуюся бурю неприязни. — Как зовут? Антон хмыкнул, все также не сводя нахального взгляда с преподавателя. — А вы не хотите ли представиться первым? А то вошли и даже не представились, — он по сучьи вскинул брови и приподнял подбородок. — Вышел, — преподаватель указал рукой возле себя, но Антон не собирался сдаваться так просто. — Куда? Из класса? Да с удовольствием, — и привстал, чтобы якобы выйти, но терпение учителя на этом закончилось. Он в пару шагов настиг Шастуна и легонько схватил того за воротник и чуть потянул на себя, заглядывая в самые глаза и Антон готов поклясться, что таких синих глаз он не видел никогда. Никогда в своей жизни он не видел такой океан с волнами, готовые накрыть тебя полностью, не оставив и шанса на спасение, на глоток воздуха. — Если бы я хотел тебя выгнать, то не стал бы дискуссии разводить, — он смотрел прямо в душу. В самую ебанную и испорченную душу. И почему-то от этого взгляда хотелось бежать и прятаться. А по какой причине Шастун и сам ещё не понимал. Инстинкт. Он просто знал, что ни к чему хорошему такое не приведёт. Преподаватель резко отпустил парня и тот также резко приземлился на свой стул. Вокруг стояла тишина и каждый взгляд был прикован к третьей парте второго ряда. — Я Арсений Сергеевич, приятно познакомиться, — и так же элегантно, словно пару секунд назад ничего не произошло, сел за свой рабочий стол. — Впервые кто-то урыл тебя, а не ты, — сказала шёпотом Князева и получила в ответ толчок локтем — Отвали, — Антон сгорбился и бросил гневный взгляд на нового преподавателя, который теперь спокойно и интеллигентно вел урок.***
— Вы слышали, что раньше он моделью работал? — А что же в школу перебрался? Хреновая модель значит, — Шастун вздернул подбородок, слабо ухмыляясь. Внутри всё еще было неприятное чувство после недавнего инцидента. Еще бы. Его, Антона Шастуна, можно сказать унизили перед всем классом, когда тот даже маленькой оплошности не мог себе позволить. Он сморщился и поправил портфель. — Да с чего бы это? Захотел сменить профессию, — Ксюша вздернула брови и недовольно уставилась на друга. — Ты на стороне этого педика? Что ж, удачи, — и развернулся. В силу своего роста и длинных ног, он с легкостью преодолел коридор с лестницей, ведущих на нужный этаж, оставив Князеву в недоумении. Кажется, последние три месяца будут невероятно трудными. Для всех.