Секрет из детства.

PG-13
Завершён
115
автор
Alice08200 бета
Takeitslow бета
Размер:
64 страницы, 33 200 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник

Пришло время найти секрет из детства.

Настройки
ВНИМАНИЕ!!! В фанфике употребляются два времени! Если вы видите посередине такую надпись "2008-2009"—значит, события происходят, когда Вики 7-8 лет. Если вы видите надпись "2020" —то события происходят в настоящем. Приятного чтения! "2020" Лунный свет освещает длинные дорожки улицы. Все жители маленького городка спят. Тихо. Похоже, я одна гуляю по тёмной улице. Я—Вики Уокер, и сейчас мне восемнадцать лет. Многие люди запоминают меня как байкершу, которая живёт на улице Паркен-стрит в доме 34. Моя страсть—это мотоциклы, скутеры и байки. Выгляжу я довольно мило: голубые глаза, каштановые волосы, худощавое телосложение. Когда мои друзья впервые узнали о моем увлечении, то просто впали в шок. "Как такая слабая и хрупкая девушка может быть байкершей, да ещё и интересоваться хип-хопом и боями без правил?" - удивлялись они. Живу я с отцом, моя мама умерла, когда я была ещё маленькой. Даже не помню, сколько мне тогда было. В будущем я планирую стать психологом, честно говоря, очень люблю помогать людям. Перейдём к основной истории. Торопясь домой, я пыталась переключить музыку в наушниках, и тут услышала детский плач. Я не раздумывая, побежала на зов о помощи. Выбежав в переулок около соседнего двора, я увидела пьяного папашу, который бил четырёхлетнего, судя по всему, своего ребёнка. Этот расклад меня не устроил, пусть ты и отец этой малышки, не имеешь никакого права на насилие. Вот этот пьяный мужик решает ещё раз ударить свою дочку. Его попытка замахнуться обернулась тем, что я поймала его руку. - Что за чёрт, —спросил он пьяным, грубым голосом, глядя на меня. Не успел он сообразить, что вообще происходит, как сам уже валялся на земле. - Слышь ты, пьяница, ещё раз поднимишь руку хоть на кого-то, я тебя так изобью, что ты не то что пить не сможешь, пожалеешь, что жив остался, понял? - пригрозила я мужику, отчего он побежал в сторону переулка, как олень. Я же пошла утешать девочку и искать её маму. Дерусь я с четырёх лет, этому меня научил отец, поэтому уложить этого пьянчугу не составило бы труда. -Успокойся. Я друг. Как тебя зовут? - сказала я нежным голосом, осторожно подходя, чтобы не напугать ребёнка. - Марго. - еле слышно произнесла девочка сквозь плач. - А я Вики. Где же твоя мама? - спросила я. Девочка указала пальчиком в сторону соседнего двора. Я взяла малышку на руки и понесла туда, куда она мне показала, чтобы отдать её маме. На качелях сидела девушка 27 лет, у неё были сиреневые волосы и большие изумрудные глаза. Мать Марго горько плакала. Подойдя ближе, я увидела, что её рука была привязана к качелям. Увидев маму, девочка стала кричать: "Мамочка, мамуля, я здесь!" Девушка сразу же встала и так же быстро осела обратно. Я отдала ребёнка матери и достала маленький ножик, который постоянно носила с собой, как средство для самозащиты. Мне нужно было обрезать толстую верёвку и вот минут через пятнадцать девушка была освобождена. - Девушка, спасибо вам огромное. - сказала мать Марго. - Не за что. - ответила я. - Мама, смотри какой у Вики красивый браслет! - девочка показала мне на запястье, где и вправду висел серебряный браслет с брелком в виде крыльев. - Да, красивый. Девушка, а где вы его купили? - спросила мама Марго. - Я...Не помню. - ответила я. - Хорошо, до свидания. - Пока, Вики! - Пока... Когда девушка и Марго ушли, я стояла, как статуя, не меньше пяти минут. Я не могла вспомнить, откуда у меня взялось это украшение. Вы, наверное, подумали : -"Почему ты так беспокоишься? Это же просто безделушка!". Что ж, я отвечу. Дело в том, что я даже не помню, когда в последний раз его снимала, не то что надевала. Собравшись с мыслями, я таки пошла домой. Всю дорогу моя голова была забита этой побрякушкой. Придя домой, я первым делом пошла в душ. Отец лёг спать, не дожидаясь меня. Раньше, когда я пропадала на работе до полуночи, папа часто ждал меня в гостиной. Когда я всё-таки приходила домой, мы ужинали и ложились спать. Но пару месяцев назад я сказала, чтобы он меня не ждал, ведь моя смена заканчивается только в 2 часа ночи. После душа я пошла в свою комнату. Включив свет, я плюхнулась на кровать с книгой по истории. Всё время, читая книгу, я поглядывала на браслет. Закончив с уроками, я легла спать и в эту ночь мною завладели кошмары. Это были какие-то моменты из жизней других людей, описанные достаточно подробно. Первые кадры - жизнь двадцатисемилетней девушки, которая повесилась в собственной квартире; вторые - пятилетнего мальчика, который погиб по совершенно глупой причине, а третья... это была я. Ко мне со спины подходил кто-то в чёрном плаще и капюшоне, скрывающем лицо нападавшего от глаз окружающих, и когда я обернулась, он схватил меня за горло и задушил. Проснулась я от того, что почувствовала чьё-то дыхание на своей шее. Открыв глаза, я никого не увидела, но я ощущала на себе чей-то взгляд. Посмотрев на часы, я увидела, что проснулась в 6 часов утра. Отец уже был на работе, значит, я осталась дома одна. Мне стало немножко страшно. Дом у нас двухэтажный: в нём есть восемь комнат, не считая гаража. За окном было ещё темно, ведь царствовала осень. Я не стала себя накручивать и пошла на кухню за чашечкой кофе. Тишина. Для спокойствия я включила свет во всех комнатах. Чей-то взгляд я всё равно чувствовала на себе. Раньше я спокойно могла оставаться дома одна, даже после кошмаров, но сейчас во мне поселилась тревога. Когда кофе был уже готов, я пошла на диван посмотреть телевизор. Смешные мультики развеселили меня, но ближе к 6:34 у меня начал подниматься жар, серебряный браслет обжигал запястье. Я попыталась его снять, но все попытки оказались тщетны. И на 36 минуте я увидела как мимо меня пробегает чёрная кошка. После меня накрыла тьма. "2008-2009" На небесах. ROV Сэми. В школе ангелов и демонов был обычный день. Ученики школы всё бы отдали, чтобы пропустить хоть на пару месяцев небесные лекции. Мне и моему парню - демону сильно повезло, только вот этому мы были не особо рады. Каждому человеку нужен ангел и демон - хранители. В нашей небесной жизни наступает такой момент, когда нам приходится отправляться на землю на пару лет, чтобы защищать и наставлять избранного нам человека. Сегодня у нас с Ади наступил этот самый момент. В 12 часов за нами должна зайти Мисселина, которая расскажет про девочку - Вики , с которой мы должны прожить два года. Ади ругался ещё как. Из-за того, что будет наставником по злу у девчонки, а не парня. Тем временем я собирал наши вещи. - Сэми, ну почему так?! Зачем я буду учить ребёнка злу, да ещё и девке зачем это надо? - рассуждал Ади, мрачно и бесцельно блуждая по комнате. - Ади, зато два года не будем учится! - я пытался его подбодрить, но он оставался непреклонен. В это время в комнату зашла Мисселина. - Ну что, мальчики, вы готовы? - спросила преподавательца истории Небес и Ада. Мы слабо кивнули и вышли в коридор. Ученики метались туда-сюда, в толпе я заметил Мими. Она посмотрела с грустью на нас и вышла из школы через другой выход, ведущий в сад Адама и Евы. Мисселина всё это время улыбалась, будто заранее знала, что мы будем прекрасными наставниками для этой девочки. И вот, приблизившись к водовороту, мы с Ади хотели уже прыгать, но Мисселина нас приостановила. - Мальчики, я хотела вас предупредить об одной вещи. Вики - она вам точно понравится! Если вы думаете, что она милая и пушистая, то вы глубоко заблуждаетесь. Она ещё та бунтарка. Когда пройдёт три недели и Вики будет спать, вы должны надеть ей на руку этот браслет и плотно застегнуть его. - учительница протянула нам серебряный аксессуар с брелком в виде ангельского крылышка. - А что будет если мы этого не сделаем?-спросил Ади, смотря в водоворот. - Решать вам, но понимаете, Вики - она не простой ребёнок. И это довольно большая редкость, чтобы простой ангел и демон были её хранителями. Вы счастливчики! - после этих слов Мисселина прыгнула в водоворот и мы с Ади последовали за ней. *** Водоворот принёс нас в парк. Учительница направилась к женщине, которой на вид было около тридцати шести лет. Выглядела она мило: чёрные джинсы, белая футболка с принтом в виде птицы, сверху была надета чёрная кожаная куртка. Глаза карие, короткие волосы цвета соломы. Заметив Мисселина, женщина широко улыбнулась и наша преподавательца пошла навстречу. Дальнейшие действия меня и Ади удивили, ведь никто из смертных не должен был знать о нашем существовании и роде деятельности. Женщина обняла нашу учительницу. - Мисселина, а вот и ты! - сказала, похоже, мама девочки. - Ребекка, а где Вики? - С отцом играет. - Реби, познакомься это ангел Сэми и демон Ади. - Здравствуйте. - произнесли мы хором. - Ну что же, пошли знакомиться. - предложила Ребекка и повела нас на детскую площадку. Шли мы не долго. Всю дорогу Мисселина и мама Вики болтали. Оказалось, они были подругами с самого детства и даже после смерти нашего профессора они общаются. Ребекка Уокер - потомственная чёрная ведьма и её силы позволяют видеть наш истинный облик. И вот послышались голоса детей. Детской площадкой это трудно назвать, более точным определением будет спортивная площадка. На ней стояли тренажёры, беговые дорожки, мячи, скакалки и прочий спортивный инвентарь. Вся площадка находилась в огромной беседке. Подойдя ближе, мы увидели как двое девочек дерутся на полу. Заметив эту картину, Ребекка и Мисселина стали их разнимать. Реби взяла девочку со светлыми волосами, хотя та и не переставала вырываться из рук женщины и пыталась ещё раз ударить девочку того же возраста, что и она. Мы с Ади решили помочь женщинам разнять девчонок. Ади помогал Ребекка, а я Мисселине. Похоже, это была сама Вики. Тут и дураку было понятно. Девчонка очень сильно походила на свою мать: такой же разрез глаз, губы, черты лица и цвет волос. Разняв дерущихся детей, мы все осели на скамейку. Ребекка обрабатывала ранку своей дочке. У Вики была разбита губа, у Стефани - второй участницы этой драки, был синяк под глазом. В итоге: папа Вики - Альберт, пошёл за пивом, а Стефани стала кидать в Вики мячи, тем самым спровоцировав нашу с Ади подопечную на драку. Потом пришла мать Стефани и стала отчитывать Вики за то, что она тронула её 'ангелочка'. Девчонка сначала не обращала на эту сцену внимания, но когда эта сумасшедшая влепила ей хорошую пощёчину, Вики не сдержалась и толкнула эту "яжемать" в лужу. Семейка Стефани покинула это спокойное ранее место, а семья Вики и, собственно, мы, сели в машину и поехали в дом. По дороге Ребекка познакомила нас с нашим демонёнком. Я и мой парень решили немного поспрашивать Вики о её жизни и увлечениях. - Ви, а у тебя есть хобби?- начал спрашивать я девочку. - Есть.-с улыбкой ответила малышка. Хочу признаться ,что девчонка нам попалась очень красивая. Круглое личико, длинные светло-русые волосы и ангельски голубые глаза. Она была похожа на мою мать. - А какие?-уже сказал Ади. Заметно было, что демона привлекла эта маленькая девочка. - Нуу, рисование, бои без правил, хип-хоп и художественная гимнастика.-ответила Вики, не отрывая взгляд от окна. - Ого.-проговорила Мисселина, женщина явно была поражена увлечениями такой маленькой и хрупкой на вид, девочки. - Вики, кого ты там увидела?-спросил Альберт свою дочь. Виктория немного помедлила с ответом, она снова присмотрелась в окно машины, словно пытаясь разглядеть кого-то из тысячи лиц, а потом сказала: - Её....-Вики указала пальчиком на пустую скамейку, будто увидела по её словам "Её". Из-за того ,что в машине не хватало мест, Виктория сидела на моих коленях, следовательно мы сидели у окна. Я посмотрел в указанное Ви место, но никого там ни увидел. Этот ответ меня насторожил. Неужели эта маленькая девочка может видеть существ потустороннего мира? До дома Уокеров оставалась ехать ещё полчаса и потому я решил вздремнуть. Прижав Вики к себе и облокотившись на плечо Ади, я провалился в глубокий сон. Проснулся я от того, что мой возлюбленный толкал меня в плечо и голосил, что мы приехали. Открыв глаза, я увидел, спящую на моих коленках Вики. Эта маленькая девочка заставила меня улыбнутся. Я взял нашу с Ади сонную подопечную на руки и пошёл вместе со всеми в Уокерский дом. Дом на удивление находился рядом с тёмным лесом, был этот домишка средних размеров на вид: двухэтажное здание, есть гараж, белые рамы. Зайдя в дом, я, честно говоря, офигел от его размеров. Тут было по меньшей мере около восьми комнат. - Парни, ваша комната на втором этаже слева по коридору, третья дверь справа. А комната Вики ближе, только по правой стороне коридора, вторая дверь слева.- объяснила Ребекка и пошла на кухню. Мы с Ади поднялись на второй этаж и сначала пошли в комнату нашей малышки. Там было светло, как днём. Положив Викторию на кровать, я накрыл её лёгким одеялом. Тем временем Ади занавесил окно тёмно-синей шторой. Остаток вечера мы с моим парнем провалялись в нашей комнате на кровати, как наша подопечная, которая явно имела очень хороший сон. Я вообще поражался, как можно так долго спать, но, вспомнив себя на прошлых выходных, примолк. И вот, в половину седьмого вечера Виктория проснулась. Мы с Ади решили узнать малышку поближе и уже через час мы, как старые друзья, о чём-то спорили. Вики была удивительным ребёнком! Добрая, честная и искренняя, но и со своими чертятами в голове. Похоже, Ади девчонка тоже понравилась, ведь настолько счастливым я не видел своего парня недель так семь. Но, что же будет дальше....
Примечания:
115 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)