Секрет из детства.

PG-13
Завершён
115
автор
Alice08200 бета
Takeitslow бета
Размер:
64 страницы, 33 200 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник

Кто это сделал?

Настройки
"2020" ROW Вики. Везде были слышны стоны, крики, плач людей. Я шла по горящей земле, раскаленные брызги лавы изредко попадали на мою одежду. Мои мысли не могли собраться в кучу. В голове вертелись слова "Жар не холод, Ад не Рай, ведьма стоит около тебя". Было не страшно, скорее не по себе. Не понимая, куда я иду, точно знала чем дальше, тем скорее я окажусь в назначенное месте. Мне чаще стали замечаться искажённые лица людей. Они и создавали такую атмосферу, крича от боли. Вдруг я услышала сзади себя быстрый шаг. Я, не зная зачем, побежала вперёд, пыталась сконцентрироваться. Всё моё тело сковало мерзкое ощущение страха. Внезапно я наткнулась на тупик. Этот кто-то хотел подойти ко мне поближе, но почему-то не смог. Мимолетная радость быстро взыграла над эмоциями, но не стоило думать, что все так легко закончится. Из тени я увидела чью-то чёрную, с коркой угля, ногу. Потихоньку я стала замечать, что чудовище уже показывало мне не только ногу, но и свой худощавый живот. Он будто растягивал момент своего появления, наводя на меня страх. Я невольно зашагала назад в тупик. Вдруг я наткнулась на кого-то. Моё сердце вот-вот остановится. Медленно обернувшись, я увидела Ади. У него за спиной были чёрные крылья. Демон прижал меня к себе так, чтобы я не могла смотреть на чудовище. И тут раздалась вспышка света.... Я проснулась с воплем. Браслет так же обжигал запястье. Эми смотрела на меня с испуганными глазами. В комнате горел свет, видимо, вчера забыла выключить. На часах было три часа ночи. Снова это всё началось. Вспомнив про мёртвую миссис Джонс, мне стало не по себе. У меня появилось ощущение, что за мной кто-то следил. Встав с кровати, я почувствовала, что кто-то смотрит в моё окно с улицы. Подойдя медленно к окну, я чуть не хватила сердечный приступ. На меня смотрела девочка двенадцати лет. Её лицо было бледное, рот зашит чёрными нитками, глаза белые без зрачков. Какая-то чёрная жидкость полилась из её рта. В руках девочка держала череп. Так она была похожа на обычную девушку: чёрные волосы собраны в хвост, одета в школьную форму. Внезапно в моей комнате выключился свет. Скрипнула дверь шкафчика и наступила полная тишина. Моё сердце колотилось в горле. Страх овладел моим телом. Дрожь пробила тело. По шее прошлось холодное дыхание. В голове появился план. Мне нужно всего лишь быстро побежать к двери, а дальше придумаю. В зеркале я увидела красные глаза. После того как чья-то рука дотронулась до моего локтя, я не выдержала и бегом побежала к двери. - Чёрт!-сказала я с досадой. Я забыла, что вчера закрыла дверь на ключ! По всей комнате раздался мужской дряблый смех. В темноте я стала искать этот проклятый ключ. Косметичка, подушка, рюкзак—всё не то. Нигде не было ключа. От отчаянья я стала стучать в стенку Ади и Сэми. Я была заперта в комнате, будто в клетке. Ещё эти часы.- Стоп!-я подбежала к настенным часам и достала ключ. Свой шанс выжить. Собрав все силы в кулак, я ринулась к двери. Вдруг на меня со спины напало это. Мы упали на пол и дрались. Я не видела чудовища, но чувствовала его холодное дыхание. Краем глаза я увидела, что на часах 3:55. Нужно было протянуть как-нибудь ещё пять минут. Приходилось отталкивать его, ударять, кидать в него всеми вещами, которые попадались под руку. Наконец четыре часа утра. Монстр исчез, свет включился, всё стало будто хорошо. Разбросанные вещи, лежали на полу, кровати, столе. Я дрожал, как осенний лист. Сегодня я смогла выжить, а если завтра я не выживу? Следующие десять минут я убиралась. Дверь я открыла сразу же. Я переоделась в чёрную юбку с бордовой кофтой и распустила волосы. Придя на кухню, я приготовила завтрак и пошла в комнату, где я рисую картину. Зайдя в светлое помещение, я присела на стул около холста. Взяв нужные краски и кисти, я стала дорисовывать своё произведение. Не знаю как вам рисование, но для меня это нечто большее. Оно меня расслабляет. Так приятно водить кисточкой по холсту, выводить черты лиц людей, макать кисточку в краску—это просто восхитительно. Моя картина изображала девушку с малиновыми волосами и голубыми глазами. На её плече сидела птичка. За рисованием я провела два часа. Картина была готова. Порадовавшись своей новой картине, я вошла в коридор и стала стучать в дверь парней. Через две минуты ребята мне открыли и на удивление были готовы. Я сказала, что завтрак на столе и пошла в свою комнату. В моей спальне было тихо. За окном вставало солнце. Собрав в портфель учебники, канцелярию и всё, что нужно, я спустилась вниз. Парни были уже готовы и мы вышли на улицу. Во дворе я увидела старушек. Они о чём-то болтали. Одним ухом я услышала пару фраз: "Эх, я так и знала, что Джонс в секте была!", "И та девушка, которая выходила в плаще из дома Джонс...", "А эти птицы ещё нечисть нагнали!". Мысли в голове спутались, но я знала точно, что моя вчерашняя теория была верна. Кто-то не хочет, чтобы я узнала правду. В своих мыслях я не заметила как мы с Сэми и Ади добрались до академии. Сегодня первым уроком история мифологических существ. Я не знаю зачем это, но на этом уроке можно было поспать. Ещё плюс у нас с классом Сэми и Ади совместный первый урок. Заняв место в кабинете пятьдесят шестом вместе с Лерой, я разложила учебники и посмотрела на людей, которые, как и я, пытались вздремнуть. Вид у меня был уставший. Мне не раз за эти две недели пришлось плохо спать. Я привыкла к своему виду. За это время я похудела на пять килограмм, кожа побледнела и ещё эти волосы. Прозвенел звонок. Все ребята зашли в класс, кроме Юли. Наверное, как всегда опоздает. В кабинет зашёл учитель—Зуфар Игнатьевич. Он сел за стол и стал перечислять нас по именам, проверяя кто есть, а кто отсутствует. Через две минуты в класс тихонечко пришла Юля. Учитель не заметил её и начал проводить урок. Посередине урока зашёл психолог и объявил, что завтра у нас будет психотерапия. Некоторые ученики спали, кто-то разговаривал со своей соседкой или делал, что вздумается. И лишь четыре человека слушали учителя и записывали тему. (в столовой) - Ребят, без обид, но идея провал.-ответил Сэми на предложение Стёпы и Влада, как провести сегодняшний вечер. - Поддерживаю.-сказала я.- Парни, Сэми прав, провести вечер на улице при просмотре комедии—это же ужасно! - Не угодить вам...-промямлил Стёпа, надув щёки. - Хм, у меня на примете есть заброшенное здание. Может туда и сходим?-предложила Юля. - Я не против.-сказала Лера, я ухмыльнулась. - Это заброшенный монастырь. Моя сестра там была и рассказала мне легенду об этом месте. Говорят, там есть кровавая монашка—это дух монастыря. Говорят, что молодую девушку (эту монашку) отец насильно привёл в монастырь. А девушка была красавица, говорят, мол, что в неё дьявол вселился и после неё в монастыре чертовщина происходить начала. Точно не знаю, но думаю это просто жесть. В итоге монашка эта самоубийство совершила и её дух ходит по коридорам монастыря и ищет отца своего. С тех пор в здание ни души.-закончила рассказ Юля. Все мы согласились, назначили путешествие к семи часам вечера, затем разошлись по классам. Последний урок мы с Сэми и с Ади прогуляли. Уроков нам не задали и мы со спокойной душой пошли домой. ROW Сэми. Вики была прекрасна. Тогда ночью я сразу узнал малышку Вики. Мне стало грустно и стыдно. Характер Вики изменился. Он стал твёрже, грубее, теперь Ви стала закрытой, но сильной девушкой, не такой как раньше. Дойдя до дома, наша малышка ушла к себе в комнату. Ади закинул портфель в нашу спальню и ушёл на задание. Я же решил поговорить с Ви. Поднявшись на второй этаж и стоя у малышкиной двери, на секунду я подумал, а надо мне это? Сбросив все ненужные мысли, я тихонько приоткрыл дверь и зашёл. Ви лежала на кровати в обнимку с подушкой глядя в стенку. Я подошёл к кровати и притронулся рукой к щеке Вики. Девушка вздрогнула и приняла сидячее положение. Ви натянула улыбку и сладко потянулась. - Что-то случилось?-спросила принцесса. - Не притворяйся...Я знаю как тебе плохо.-с этими словами я обнял малышку и прижал её к себе. Сначала Виктория хотела освободиться, но всё-таки поддалась. Так мы просидели минут семь, затем я предложил погулять, на что Вики согласилась. Мы вышли во двор и пошли по длинной улице. Всю дорогу мы разговаривали про всё на свете. Мы обожали одно и тоже—и это радовало. Проходя мимо фонтана, Ви увидела женщину. Естественно мы пошли к ней. У женщины была коробка и в ней были щенки. - Сэми, смотри какие милашки!-сказала Ви, гладя нескольких щенков.- А можно одного забрать? - Серьёзно?-возмутился я. - Вот и отлично! Выбирайте.-произнесла женщина. Ви осторожно подошла к коробке, где сидели щенки, и стала выбирать. Малышка долго смотрела и разглядывала. Найдя, похоже, глазами того самого, она вытащила тихого щенка, у него были гнойные глаза, но это давало животному быть красивым. Женщина уточнила, что мы точно хотим этого щенка и быстро отдала его нам. Теперь наша прогулка составляла поход в ветеринарку. Врач для животных дал нам список лекарств и мы пошли домой. Ви дала щенку имя Лукас. Сначала меня это смутило, но потом привык. Вернувшись с прогулки, Ади уже ждал нас. На часах было пол седьмого. Скоро выходить. *** Мы с Ади, Вики, Юлей, Лерой и Владом стояли около заброшенного монастыря. Тихий ветер будто предупреждал, чтобы мы туда не шли. Стёпа отказался идти и остался дома. Монастырь выглядел старым и неиспользуемым. Голые кирпичные стены здания были видны за километр. Окон там не было. Купола были деревянными. - Ну мы будем заходить?-спросила Ви, с нетерпением ожидая входа в заброшку. - Ладно, пошли.-сказал мой парень и мы зашли в заброшку. Зайдя внутрь, мы первым делом увидели гнилые стены. В нос ударила ужасная вонь. Надев маски, мы пошли исследовать комнаты монастыря. Мы с ребятами решили разделиться на пары и пошли по разным комнатам. Я был в паре с Ади и Ви. Малышка рассматривала каждый элемент стены, проводя пальцами по рельефу. В глазах Уокер была детская заинтересованность. Вдруг мы услышали крик Юли. Мы быстро побежали на крик. В подвале были все. Юля лежала на полу и пыталась снять маску. Её кто-то душил. На маске стала появляться кровь, а затем все двери закрылись и раздался женский хохот.....
Примечания:
115 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (8)