Секрет из детства.

PG-13
Завершён
115
автор
Alice08200 бета
Takeitslow бета
Размер:
64 страницы, 33 200 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник

Секрет из детства расскрыт!

Настройки
"2020" ROV Вики. Прошла неделя с того момента, как я вступила в "Кровавые птицы". Моё отношение к ним координально поменялось в положительную сторону. Если раньше всё ограничивалось неуважением, злостью или же обидой, то сейчас это земля и небо. И даже стала уважать господина Рабби Шимона. В "Кровавых птицах" меня обучают сильнейшие колдуны по тёмной и светлой магии. Так же в организации я получила напарника Венни Марблхеда, парень был сыном черного колдуна по тёмной магии, и напарницу Венера Ди, девушка является дочкой колдуна по белой магии. Венни и Венера поставили в команду для того, чтобы мы выполнять задания. Рабби Шимон мне недавно сказал, что если я буду продолжать тренироваться в том же духе, то после его смерти займу его пост. С Эвой Маттсдотер мы стали лучшими подругами, хоть мы и знакомы больше недели. Я не вижу в ней ужасную ведьму по тёмной магии, скорее милую девочку, иногда мы с Эвой тренируемся вместе, всё-таки опыта у неё больше чем у меня. Адам де ла Барта не раз ко мне уже приставал, хотя уже знает, что я не свободна. Видимо, ему было мало угроз и побоев от моих возлюбленных. С Райли мы даже подружились. Хоть в первую встречу мне он показался неуправляемым, надоедой и прилипалой, сейчас же узнав его получше, я поняла какой он классный! Луна—это девушка, которая поставила мне печать "Кровавых птиц". Хоть она и милая, спокойная, дружелюбная снаружи, но внутри она просто стерва! С Ади и Сэми у меня всё наладилось. Мы стали настоящей парой и наши отношения перешли на болею высокую ступеньку. По началу было тяжело свыкнуться, что есть не один парень. Также мы устраивали свидания на крышах и просто смотрели на звёзды. Конечно и сорились, как же без этого, но быстро остывали, возвращаясь к превычной гармонии. Соседки, которые узнали, что я встречаюсь сразу с двумя парнями, стали косо на меня смотреть. Также по городу поползли слухи, что я заключила сделку с самим дьяволом, или же, что я встречаюсь с двумя парнями, потому что я беременна и не знаю кто отец моего ребёнка. Не понимаю зачем надо было выдумывать такой бред, если честно. И конечно же все слухи придумал мой "любимый" директор академии. А мне, если честно, наплевать, как про меня говорят. Всё-таки когда человек влюблён, ему ничего не нужно кроме своих возлюбленных. С Лерой, Юлей, Владом и Стёпой мы общаемся по сей день. Ребята нормально приняли мой выбор, того с кем, собственно, я начала встречаться. Конечно, они ещё не знают всю правду про то, что я ведьма, вступившая в организацию "Кровавых птиц". Я просто сказала, что перевелась в другую школу, вот и всё. Про печать я сказала ребятам, что просто сделала новую татуировку. Не хочу лишиться ещё и давних друзей. *** Сегодня был обычный день, скорее как обычный? На самом деле сегодня ночью будет кровавая луна. Я жутко переживаю, чувствую, что произойдёт что-то ужасное. Ади и Сэми успокаивают меня. Что может случится пока они рядом со мной? Но я бы была полностью уверенна в том, что всё будет благополучно, если бы не пришла вторая я ночью ко мне. Наверное, вы уже знаете, как мой клон, так скажем приходит в мой дом, но на всякий случай напомню. Вторую себя я могу видеть только в зеркале. Так вот, в видении она, то есть я вторая, показала странный жест и из её глаз полилась кровь. Это, конечно, меня не напугало—только насторожило. И это ещё не всё, на зеркале, из которого мой клон вышел, она написала, что ,,время подходит к концу'' . - Вики, твоя очередь нападать! Или ты ничего не можешь?- крикнул мне Венни. Забыла сказать, сейчас я на тренировке при дворце "Кровавых птиц". На специальной площадке у моей команды проходит тренировка по тёмной магии в бою. На вопрос своего напарника я злобно улыбнулась. - Тёмная магия: огненное разрушение!-после того как произнесла заклинания ранга B, я ударила кулаком по земле и на том месте, где стоял мой напарник (противник), из земли появился тёмно-бардовый огонь. Венни вскрикнул, потому как его задница, видимо, подгорела и направил на меня тёмные тени. Но к его сожалению я знала, как сделать теневой щит. Затем незаметно для него, сделав три невидимые копии себя, нанесла окончательный удар. Конечно, победу одержала я. - Перерыв десять минут, потом продолжим,—объявил нам тренер. - Вики, ты сегодня в ударе!—Произнёс вслух Венни, уходя от меня подальше и потирая свой копчик. - Спасибо,—улыбнувшись, сказала я. Присев под дерево и закрыв глаза, я стала всё обдумывать. Мда, сегодня как хэллоуин так и кровавая луна, мне нужно сделать выбор, а именно: освободить Дженифер из проклятой церкви, либо защитить Катю. Хип-хоп, который мы готовили с моей командой, не реализовался из-за каких-то проблем с организацией праздника. Открыть глаза меня заставил шорох рядом с собой. Около меня присела Эва. Девушка мило улыбнулась и заботливо посмотрела на меня. Э: Привет, твои результаты с каждым днём всё лучше и лучше, уверенна скоро тебе не будет равных! В: Привет, Эва! Спасибо, и если бы не твои тренировки, то у меня вряд ли что-либо получилось! Э: Да ладно тебе!... Хм, ты какая-то сегодня задумчивая, что-то случилось? В: Да...—рассказав Эве, что меня больше всего беспокоит, мне стало намного легче, но тревога не унималась. Э: Хм, я тебе помогу. С Катей и твоим призраком я разберусь сама. И ещё этот день и твоя тревога не напрасны, будь сегодня осторожна мало ли что. И главное, сегодня держись подальше от зеркал. В: Спасибо тебе огромное! Хорошо. Э: Ладно, отдыхай. И если что я у Рабби Шимона сегодня целый день. В: Окей. Полежав в тишине ещё пять минут и набравшись сил, я начала снова обучаться новым техникам. Тренировка шла ожесточённой и совсем не легкой. Изучение новых заклинаний, борьба на мечах. Базовые техники, которые помогают в бою взять преимущество над врагом, требуют много времени. Но спустя ещё пару часов я измотанная, но довольная проделанным за сегодня трудом, отправилась домой. Был как раз вечер. Обожаю это время, когда солнце садится и наступает тьма. Возле окраины леса меня встретили Ади и Сэми. - Привет, красотка!- сказал Ади, целуя меня в щеку. - Привет, малышка, как день провела?- спросил Сэми и приобнял меня за талию. - Привет, нормально! Что нового? А: Всё по-старому. С: Может, пойдём перекусим? - Да, я голодная как волк! А: Волчица, надеюсь ты не собираешься никого съедать! - Конечно же, нет! *** Зайдя в уютную кафешку и сев за наш любимый с Ади и Сэми столик, а так же заказав еду, мы стали обсуждать прошедший день. Не знаю как это работает, но рядом с Сэми и Ади мне становится комфортно, безопасно, они как будто хранители, как ангел-хранитель и демон-хранитель. После того как мы поужинали я, Ади и Сэми решили пойти домой. Погода стояла великолепная, снежная, ещё темнело и поэтому складывалось такое впечатление, что вот-вот что-то догонит и схватит. Когда мы уже подходили к нашему дому у Ади и Сэми внезапно пришло SMS на телефон. У меня не было такой привычки, чтобы заглядывать в чужие мобильники. - Вики, сможешь дойти до дома сама?- спросил Сэми, почитав сообщение на своём телефоне. В: Конечно смогу, не маленькая уже. - Мы с Сэми через...ммм, два часа вернёмся....красотка, ты тут главное не скучай! - Ни за что! Попрощавшись со своими возлюбленными, я пошла домой. *** Кинув на кровать учебник по заклятьем белой магии, я приступила к его активному прочтению. В моей спальне никого не было, значит, меня никто не будет отвлекать. Я начала читать и почти сразу неожиданно резко для самой себя я почувствовала дискомфорт и резкий холод, будто я нахожусь не в своей комнате, а в другом месте. Попытавшись отвлечься от дурных мыслей, которые бесцеремонно приходили мне на ум, я положила книгу на прикроватную тумбочку и зашагала в гостиную. На первом этаже было холоднее, чем на втором. Потрогав батарею, я удивилась. Батарея как раз была горячая, но почему я чувствую холод? В голову с новой силой пришло множество ужасных мыслей. Неужели моё предчувствие не спроста. Набрав Эву, я с надеждой получить полезный совет слушала гудки, но к моему сожалению Маттсдотер не отвечала. Набрав Ади, а затем Сэми, я поняла, что помочь себе смогу только я сама. Внезапно у меня начал появляться кашель с кровью. Паника захлестнула меня с головой, я знаю—нельзя паниковать, но у меня никак не получалось справиться с этим чувством. Сев на пол и обхватив голову руками, я стала потихоньку успокаиваться. Представляла перед собой маму, отца, бабушку, дедушку, друзей, возлюбленных, людей, которые входили в организацию "Кровавых птиц", пока кашель окончательно не утих. Тяжело дыша, я еле как поднялась с пола. Голова кружилась и теперь немного тошнило. Только сейчас я заметила, что Эми нет дома. Лукаса я отдала его хозяину. Представить не могла, что щенок потерялся. Подойдя к обеденному столу, я увидела белый листок бумаги с надписью "le jeu a commencé ?" если переводить на французский, то эта надпись значит "давай поиграем?". В: Что за бред? Внезапно, не успев даже среагировать, чья-то невообразимая сила кинула меня прямо в стену, затем подняла и таким же способом кинула меня на чердак. В этот раз прилетела в старое зеркало, отчего оно сразу разбилось. Не знаю, откуда оно вообще здесь стоит. Дверь, которая ведёт в дом, закрылась. И по всему чердаку раздался громкий женский смех, который доносился прямо из зеркала. Отпрыгнув от него подальше, я стала перебирать в голове все варианты, как выбраться из своего дома. Сердце бешено колотилось в груди, руки дрожали, дыхание давно сбилось с привычного мне темпа. Потом меня осенило, я всё-таки ведьма и многому научилась, но к моему сожалению не одно заклинание, не одна техника не работала. Таинственный голос: Виктория, давно я тебя не видела...Ох, как же я давно ждала нашей с тобой встречи... Правду говорила Ребекка, что у тебя много энергии и это послужит отличным способом помочь мне. В: К-кто ты такая и почему я д-должна тебе помогать?- мой голос немного дрожал от паники. Таинственный голос: Потому что я—твоя вторая ты, только злая сторона. В: Что? Чувство, которое я испытала нельзя сравнить ни с чем, что происходило за всю мою жизнь. Внезапно из разбитого зеркала стал вылезать чёрный женский силует. Затем я поняла, что я не могу пошевелиться. Тело просто парализовало. А силует тем временим коснулся моей руки и я просто исчезла. ROV Маска Муры Поздний вечер. По тёмным улицам снежного городка гуляет ветер перемен. На небе скоро появится кровавая луна. Этот день должен быть самым опасным в истории этого города. Скоро всё случится. По заваленным снегом дорожкам парка идут Сэми и Ади. Ещё немного и они дома. Тишина. Ади: Дурное предчувствие...Будто с Вики что-то случилось... Сэми: У меня также...Давай ускоримся. Внезапно позади брюнета и рыжеволосого раздался хруст веток. На встречу парням вышла чёрная кошка с фиолетовыми глазами. Ади: Эми. Что произошло? Кошка стала неадекватно вести себя. Мяукать, царапаться, бегать из стороны в сторону, будто пытаясь показать что-то. Ади и Сэми сразу же сообразили, что с Вики произошло нечто плохое. *** Ади и Сэми: Вики! В доме было пусто. Нигде не горел свет. Мальчишки почти везде посмотрели, но Вики нигде не было. Осталось только посмотреть на чердаке. Через минуту парни были уже на месте. В одно мгновенье их обоих охватили такие чувства как страх, волнение, желание убить кого-то и боль. Весь чердак был погромлен. На полу можно заметить красные пятна крови, которые вели от зеркала к лежащему на полу телу Виктории Уокер. Сэми: Вики, Вики! Ади: Твою мать! Блять, Вики, очнись прошу! Только не это... По щекам Ади и Сэми стали медленно скатываться солёные слёзы. - ХВАТИТ!- внезапно раздался по всему помещению кошачий почти бархатный голосок. На старом подоконнике сидела Эми. Её глаза блеснули в полумраке.- Вики не умерла... Ади: Ты, блять, умеешь говорить?! Сэми: Ади, погоди! Эми, скажи, ты говоришь, что Вики не умерла, но у неё не чувствуется пульса... - Хех, забываешь, ангелок, Вики ведьма и она сейчас в зазеркалье... Ади: Стоп, как Вики помочь? Можно же как-то попасть в зазеркалье! Эми: К сожалению попасть в зазеркалье сейчас невозможно .... Сэми: Почему? Эми: Видите зеркало напротив Вики? Оно разбито и это зеркало и есть портал в астрал. По нему и пришла Виржини и забрала... Ади: Тогда как Вики вернётся обратно? И кто эта Виржини? Эми: Вики сможет вернуться без проблем. Виржини—это отрицательные эмоции всех людей и в том числе и Виктории. Сэми: Зачем тогда она забрала Ви? Эми: Ей нужна вся сила Вики для полной власти над всеми ведьмами, она хочет уничтожить этот мир и начать править. "2008-2009" ROV Вики. Скоро надо возвращаться домой. Поезд отправляется в городок, где живёт мой отец, через два часа. Сумки уже собраны; скоро надо будет выходить. Злата поедет вместе со мной. Я очень рада. Бабушка с дедушкой разговаривают на кухне с Ади и Сэми, я же страдаю фигнёй в своей комнате. Интересно, папа оправился от смерти мамы? Надеюсь, что да. Сегодня мне приснилась моя мама, она говорила, что скоро всё наладится и я через годы увижу её и мы станем семьёй, как раньше! Наконец в дверь постучали, я выбежала из своей комнаты и направилась открывать Карэн (это старшая сестра Златы). - Привет, Виктория,—произнесла худая девушка с лёгким британским акцентом. - Карен, вижу, русский ты не забыла. Ади: Оу, значит, ты та самая Карен, о которой говорила Вики? Карен: Именно, а вы, значит, Сэми и Ади. А Вики что-то рассказывала обо мне? Сэми: Да, рассказала, походу, всё, что знала. - Эм, всё-всё-всё сумки в руки и вперёд с песней! А то опоздаем на поезд!- пролепетала я, потому что понимала, что если не прервать разговор, то мне попадёт от Карен. Схватив свою сумку и попрощавшись с дедушкой и бабушкой, мы вчетвером сели в машину и поехали на вокзал. *** ROV Маска Муры. Лёгкий ветерок дует из открытого окна поезда. Карэн со Златой обсуждали, как наконец-то они встретятся с их тётей. Ади дремал на плече своего возлюбленного и что-то бурчал во сне. Сэми же читал книгу, краем глаза поглядывал на Викторию. Сейчас у Вики в душе играло волнение, хоть вид был спокойным. - Скоро приедем домой. Да, Вики?- улыбнувшись, произнёс брюнет. - Точно! Слушай, а давай сыграем в настольную игру, я как раз её взяла с собой! - Давай. Прошло пару часов. Наконец Виктория Уокер стояла со своими ангелами хранителями перед дверью дома 34. Стоило только Ади один раз постучать, как дверь сразу открыл Альберт—папа Вики. На удивление Альберт выглядел ухожено—от него не пахло алкоголем, мужчина будто расцвёл, как алая роза. - Вики, наконец ты вернулась!—Обнял свою единственную дочь.—Ади, Сэми, как же я рад вас видеть! Пройдя в зал, Вики была поражена—гостиная как, похоже, и все остальные комнаты в доме были сделаны по-новому. На кухне что-то готовилось. - Пап, а ты ремонт сделал? - Да, а и ещё я хочу познакомить тебя с двумя новыми членами нашей семьи!- после этих слов из кухни вышли женщина и девочка 12 лет. —Знакомься, Вики, это твоя новая мама и твоя... —Что!? Как ты мог?! Ты что забыл маму?!—Перебила отца Виктория. Сейчас девочке было по-настоящему больно. У младшей Уокер в голове не могло укладываться, как её папа мог так поступить? Со смерти матери и года не прошло, а теперь он приводит в дом постороннего человека да ещё и с дочкой и говорит ей, что они станут новыми членами семьи! Ади и Сэми ушам не могли поверить. Как за такой короткий срок могла появиться новая женщина. Влезать им нельзя, они понимали, что это конфликт только Уокеров и никого больше. —Вики, Ребекку я никогда не забуду, но Люси, она станет для тебя новой мамой... —Хватит! Замолчи! Я не хочу ничего такого слушать!—Закрыв уши не в силах сдерживать собственные слёзы, произнесла Вики. —Викуша, успокойся, я Люси, а это Виржини... —Не называй меня так!—Внезапно глаза Виктории загорелись алым цветом. На удивление всех собравшихся в комнате, Вики с нереальной силой отбросила Люси на барный стул, который стоял на кухне. После этого девчонка побежала прочь из этого дома, Ади и Сэми за ней. "Вики, стой! Остановись! Вики, Вики!" Кричали Ади и Сэми, но младшая Уокер, их не слышала, сейчас в ней бушевало горе, как так? Девчонка уже бежала не разбирая пути, остановилась в лесу, когда силы закончились. Вики упала на колени прямо на землю. Слёзы ещё текли по щекам, оставляя за собой солёные следы. Сэми: Вики... —Почему папа так поступил?—Шёпотом произнесла Ви.—Через год же Люси и Виржини разобьются в автокатастрофе... Ади: Откуда ты знаешь? - Я увидела это, когда Люси коснулась меня... Сэми: Вики, давай прогуляемся по городу? На этот вопрос младшая Уокер только кивнула, ей было уже всё равно, куда идти, главное, чтобы не домой. Целый день Виктория провела вместе с Сэми и Ади, гуляя по городу. Вики немного развеялась и была готова ко второму знакомству со своими временными мамой и старшей сестрой. *** Дома, когда Ади и Сэми ушли на встречу с Мисселиной, только сказали другим, что на важную встречу, состоялось знакомство. Встреча, так скажем, прошла мягко, тольки Вики затаила глубокую обиду на этих двух людей. Поздним вечером, когда все Уокеры включая и Викторию уже спали, в комнату Вики тихо зашли Ади и Сэми. Сейчас им нужно будет попрощаться с Вики... На следующее утро девчонка ничего не будет помнить, она забудет все моменты, проведённые вместе с Ади и Сэми, то как они развлекались, как её хранители поддерживали её в трудную минуту. Придёт конец... "2020" (Зазеркалье. 23:30) ROV Вики. Пришла в сознание в незнакомом мне месте. Лежала на чём-то холодном и стеклянной. Слышу лишь, что вокруг меня что-то свистит, как ветер полевой, и внезапно раздаётся женский крик, отчего я вздрогнула. Открыв глаза, я увидела перед собой, что лежу на зеркальном полу и передо мной на троне восседает девушка с каштановыми волосами, изумрудными глазами, в которых отображалось столько тоски, гнева, боли, одиночества. Лицо у девушки было овальной формы, пухлые губы, ровный нос, худое телосложение. —Что ты за нечисть такая? И где это я?—Спокойным голосом говорю я, поднимаясь с пола. —Ахахах, Вики, Вики, ты в зазеркалье! И неужели ты меня не помнишь, ммм? —Представь, но нет! —Я тебе дам подсказку, а ты подумай и дай мне ответ...Я тот человек, который по твоей вине умер...Я тот человек, которого ты ненавидела... Я тот человек, у которого могло быть замечательное будущее! Но по твоей вине его не стало! —Послушай, у меня даже нет вариантов, кто ты... И я не знаю, как причастна к твоей смерти! —Не знаешь!? Серьёзно?! Я тебе напомню... Я Виржина! Когда я услышала её имя, будто током ударило. И с какой-то невероятной силой в моей голове стали возникать воспоминания из прошлого, как я в возрасте 10 лет общаюсь со своей сводной сестрой, которая погибла. —Я много лет копила в себя злобу всех людей мира, впитывала в себя все людские страдания, знаешь почему, Вики? Да потому, что ТЫ меня прокляла! ТЫ всегда была особенной! Даже моя собственная мать любила больше тебя, а не меня!—С этими словами Виржина взмахнула рукой и я отлетела в одно из зеркал. —Виржина, я сейчас прекрасно тебя понимаю! Ты зла на меня из-за того, что я, будучи глупой девчонкой, в порыве ярости прокляла тебя и твою мать. Я прошу прощения и хочу тебе помочь, правда! —Простить!? Нееет, ты будешь страдать так же, как и я. Ты испытаешь всю боль, которая накопилась во мне, и знаешь что... Это я убила твоего отца! Последних слов было достаточно для того, чтобы я окончательно разозлилась. Сконцентрировав всю энергию в кулаке, я в одно мгновение ока оказалось около злодейки и ударила её. После нанесения удара воспоминания обрушились с новой силой. Виржина не отставала—применила тёмную силу. А она, оказывается, училась все эти годы колдовать. Снова удар, ещё один и ещё... Бой продолжается очень долго. Каждая наша схватка всё ожесточённее. Ещё пару миллиметров и меня сейчас не было бы. —Не хочешь мне сдаться?—Тяжело дыша, произнес мой противник. —У тебя уже отдышка, может, это тебе пора сдаться? И снова удар, поворот, вспышка и удар. Это, видимо, будет продолжаться вечность. Стоило мне только прижаться к зеркалу, как меня кто-то взял за плечи и хватка была такой сильной, что было невозможно выбраться! Виржина не теряла возможности нанести мне удар, как вдруг появилась моя....мама! Я глазам не могла поверить! —Не смей причинять моей дочери боль!—Сказала моя мать. То, что так тщательно меня держало, отпустило. Сейчас я всем телом почувствовала, что пора покончить с этим раз и навсегда! Применив самую сильную технику, Виржина... умерла... Только сейчас я посмотрела на свою мать. Она почти не изменилась с тех пор, как ушла из моей жизни, и сейчас она в облике ангела пришла ко мне на помощь. —Мама...—Шёпотом произнесла я вслух, боясь даже подойти к ней. По моим щекам потекли слёзы. —Вики,—такой знакомый мужской голос позвал меня по имени. Обернувшись, я увидела рядом с собой отца, через секунду была и мама рядом. Нам не нужны были слова, чтобы понять. Яркая вспышка света и я увидела... *** (дома) ROV Вики. Открыв глаза, я увидела, что нахожусь дома. Рядом со мной сидели Ади и Сэми. Сейчас я всё вспомнила: как в детстве Ади и Сэми оберегали меня, как веселилась вместе с ними. Ади: Вики, ты очнулась! Сэми: Эй, ты чего плачешь? И вправду по моим щекам потекли слёзы. Вспомнила, что я только что пережила: по моей вине Виржина стала несчастной. Я просто монстер... Вдруг за окном я увдела её, она улыбалась, на стекле написала "спасибо" и исчезла. Сэми: Эй, Вики, всё хорошо? Я не смогла сдержаться и обняла крепко-крепко Ади и Сэми и прошептала "Я люблю вас". Конец
Примечания:
115 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)