что

NC-17
В процессе
73
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 12 633 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник

Глава 5. Раскрывая секреты

Настройки

Падение - это не провал. Провал - это провал, а падение - это там где ты упал.

Люцифер двинулся вперёд и развалился около меня на кровати. Мими встала облокотившись об стену и лишь Дино стоял ровно, как какой-то солдат смотря прямо мне в глаза Мне стало как-то неуютно. Я находилась в компании, которая вроде мне знакома, а вроде и нет. Спасала меня лишь приятная улыбка Мими. Ведь ее я знала давно... наверное знала Первым разрушил эту тишину Люцифер своим низким приятным тембром: — Ну и зачем меня сюда позвали? Все перевели взгляд на меня. — Сейчас объясню - начала Мими и посмотрела на меня — Вики, кто это? - спросила она показывая на Дино — Эм.. друг Люцифера. - я перевела взгляд на брюнета — Он меня с ним познакомил в том тупом переулке, после чего вместе напугали меня до потери сознания показав свои крылья Люцифер от такого заявления аж подпрыгнул,6 поменяв свою позу — Люцифер?! - посмотрела на него Мими — Что? Она снова перевела взгляд на меня — Что ты знаешь про Люцифера? — Цитирую «Сын сатаны, самый обоятельный и сексуальный демон». Верно? - посмотрев ему в глаза спросила я — Ну а ещё он жил со мной вертясь перед моими глазами со своей сестрой дня 2, после чего бесследно пропал. - я усмехнулась — Что и к лучшему Он сидел прожигая меня взглядом, а я делала вид, что не замечаю этого — Ну и самое главное - подытожила Мими — Ты видела всех нас точно так же и на земле? — Только без крыльев - немного подумал ответила я — Кого-то ещё ты тут узнала? — Я уже говорила Дино. Рыжий парень из клуба. Вроде Ади зовут — Зовите его - вдруг заговорил Люцифер, и Мими на несколько секунд вышла из комнаты и вернулась уже с тем самым парнем Он посмотрел на нас всех вопросительно и остановил взгляд на мне — Ади, не подскажешь что ты делал в клубе на земле? Ещё и знакомясь с людьми - спросил Дино — Эмм. А я что? Просто захотел расслабиться. Зачем ты мне читаешь эти нотации? - ответил рыжеволосый — Ты знаешь ее? - спросила Мими указывая на меня — Она то тебя помнит Он усмехнулся — Сами знаете что она меня не может помнить и знать. Зачем вы меня об этом вообще спрашиваете? — За этим и позвали тебя - усмехнулся Люци — Где там твой умный друг? Зови — Сэми? — Именно Через пару минут вошёл какой-то ангел. — Что стряслось? - с улыбкой спросил он и осмотрел всех присутствующих — Новый демон? — Что? Почему демон? - спросила я, когда он указал на меня — Ну.. по энергии почувствовал. Да и крылья... — Ты тоже это чувствуешь? — спросил у него Люци — Эту энергию можно почувствовать за километр. Она же ее не скрывает. — Думаете это может быть из-за ее матери? - вдруг спросил Дино — Матери? - переспросила я — А ты что не знаешь? — Не знаю чего? Мими усмехнулась — Что твоя мать самый сильный и первый Серафим рождённый человеком — Что?! — Врядли дело в этом. Ее следует отвести к Геральду. Он вам и скажет в чем дело. - сказал темноволосый Ангел. — Хорошо - заговорила Мими — В таком случае вам здесь делать больше нечего. Я вам все рассказала. Дальше дело передаём Геральду - сказала Мими и стала всех выталкивать за дверь Люцифер оставался неподвижно на кровати — Ты уверена, что стоит распространять об этом? — По твоему это какой-то сбой в матрице? - сказала Мими — Неизвестно кто она, и на что ещё способна! — Тебя не переспоришь. - усмехнулся он — В таком случае, будьте осторожны - сказал Люцифер и тоже вышел — Вот это да.. — Что за энергия про которую они говорили? — У всех своя энергия и ее можно считывать у друг друга. Это как особый аромат парфюма, присвоенный только тебе. — И как пахну я? - смеясь спросила я — Я не могу понять... это что-то слишком сильное. Ни как у обычного непризнанного — Ясно... — Так! Давай мы тебя переоденем. Раз мы снова с тобой вместе, будем вводить тебя в курс дела. Что бы ты поскорее освоилась — Да уж. Было бы неплохо. А то мне очень непривычно. — Чувствуй себя как дома До следующего занятия Мими мне показывала всю школу. Познакомив меня со всем учителями мы двинулись на следующий урок к Геральду. — Здравствуйте - подошли мы к нему — Можно будет с вами поговорить после занятия? — спросила у него Мими — По какому вопросу? - спросил он — По поводу Вики Он осмотрел меня с ног до головы, и что-то в его взгляде поменялось — Нам и вправду стоит поговорить. Но после. Сейчас все в водоворот — Куда? - переспросила я. Но перед нами тут же появилось что-то, похожее на тунель ведущий вниз — Итак. Разделитесь на пары - я сразу встала около Мими — Вашу задачу вам расскажет ваш напарник. Вас даётся всего 1,5 часа на выполнение его. — Он осмотрел всех и сказал — Можете идти — Куда идти ? - спросила тихо я у Мими — За мной - мы подошли к водовороту, в который каждый по очереди нырял, будто в какой-то бассейн. — Прыгай - сказала она. От такого заявления я немного опешила — Что? - не успела я сказать, как она толкнула меня — Ааа Мы приземлились у кафе где я когда-то работала. При входе висела большая табличка «Кафе Страйк» — «Мы и вправду на земле... это мой родной город...» — Итак, запомни главное: тебя никто не видит. Для всех ты в каком-то другом обличии человека, который уже давно умер. Главная наша задача это выполнить задание — И что мы тут делаем? — В этом кафе сидит мужчина. Моя задача подтолкнуть его к суициду. Твоя задача - мне помешать. Врядли конечно это получится у тебя, но все же. - она огляделась вокруг — Вперёд! — Но как мне это сделать? — Прояви смекалку - сказал она и уже зашла в кафе. Я двинулась следом Она пропала у меня из виду. Вдруг я увидела ее рядом с этим мужчиной Я начала подходить к ней и ничего лучше не придумав я попросила мужчину отойти со мной, уловив раздражённый взгляд Мими Мы отошли чуть подальше. Я не знала, что ему сказать, поэтому немного потупив сказала первое что пришло ко мне в голову — Я представитель известной лотереи, где вы выиграли миллион рублей - улыбаясь говорила я, ожидая его реакцию Он осмотрев меня произнёс: — Что вы несёте? Я не участвовал... - тут подошла мими — Видите. Я вам говорила! Везде обман... и зачем жить в таком мире? - она улыбнулась смотря теперь на мое раздражённое лицо — Но ведь не все потеряно! Вы не можете... — Вы правы - он повернулся к Мими. — Мне не зачем здесь находится. Меня ничего не держит - и он вышел из кафе — Он ведь ещё жив! Значит не покончил с собой — Разве? - сказала Мими показывая мне как этот мужчина выбежал на дорогу прямо на проезжую часть — Нет! - я выбежала к нему — Умей проигрывать достойно, Уокер — Мими! Когда ты стала такой? — Я всегда была такой - она улыбнулась Я почувствовала ярость, переполняющую меня. Мои глаза начал заполнять гнев который будто взорвался во мне, но тут же потух и я села на колени — В..вики... Что ты сделала? - говорила она указывая на кафе за нами Оно все пылало в огне. Горело до самой крыши. А я не понимающе смотрела на него — Но это не я.. — Это ты.. что такое происходит? Это не возможно! — Невозможно что? — Управлять огнём может лишь Люцифер, сатана и другие высшие демоны. А ты обычная Непризнанная! Она подняла меня и мы резко двинулись в водоворот
Примечания:
73 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник