Сайки Кусуо и его несладкая жизнь в подземелье

PG-13
Заморожен
55
Фэндом:
Undertale, Saiki Kusuo no Psi-nan (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 2 777 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник

Глава пятая

Настройки
После того как Фриск «погиб» я почувствовал, как время немного сместилось назад. Ясно. Он вернулся на последнюю точку сохранения. Как я помню, последняя из них находится прямо у входа в дом Ториэль. Наверное стоит пойти туда, но перед этим воспользуюсь способностью Ясновеленья. Так и есть. Фриск стоит у точки сохранения. Но в дом пока не заходит. Он пока просто стоит и прищурившись куда-то вглядывается. Ну да. Мы же в игре. Наверное смотрит свой «Статус» и «Инвентарь». А потом ребенок улыбнулся и отправился в глубь Руин. Хорошо, пока он куда-то идёт, посмотрю что делает Ториэль. …Она стояла у выхода с Руин. Хм. Судя по всему ожидала Фриск. Нет, не для того чтобы сразиться с ним. Просто решила проводить «свое дитя» в долгую дорогу. Ну и ну. Она совершенно не знает о убитых в Руине монстрах? Телепортируюсь прямо к ней. — Ой! — воскликнула Ториэль от неожиданности, — дитя, что ты тут делаешь? Спасаю свою совесть от страшных мучений. -? Королева подземелья с недоумением посмотрела на меня и попыталась понять, что именно я имел ввиду. Но мне было немного не до этого. Я снова включил ясновеленье и следил за Фриск. Тот оказывается направился к прилавкам паукам, чтобы закупиться Паучьим Сидром. Он даже выкинул палку и конфеты. Не то чтобы мне нравились Монстроконфеты, но подобное отношение к сладкому мне не нравится. Фриск потратил все свои деньги на еду и полный РЕШИМОСТИ двинулся к нам. Повторно сохранился и зайдя в дом, двинулся к подвалу. И когда он наконец добрался до нас, то застыл от удивления, увидев меня. Впрочем, Фриск быстро взял себя в руки и встал в боевую стойку со своим игрушечным ножом. …Знаете, мне и так было неприятно, что он «погиб» из-за меня, хоть это и было по сути игровой смертью, и я не собираюсь проходить через это снова. Поэтому я сняв очки, просто на него посмотрел и снова их надел. И теперь передо мной стоит каменное изваяние под именем «Фриск». Если придираться к мелочам, то можно сказать, что он в таком состоянии тоже «мертв». Не важно. Я собираюсь по быстрому исправить все его злодеяния. Ториэль, которая совершенно не понимала что происходит, стояла в сторонке и смотрела на каменную статую, в которую минуту назад превратился ее дитя. Но я мало что мог ей объяснить. Просто жестом «пальца вверх» показал ей, что ситуация просто супер. Поковырявшись в «Статусе» Фриск (да, я так тоже умею) я нажал на сброс игры и подземелье перезапустилось. Ну, а так как сброс был совершен Фриском, хоть он здесь совершенно не причем, то этот ребенок так и остался камнем. На двадцать четыре часа. Отлично. Монстры живы, Фриск жив, я избавился от гемморной ситуации. Теперь, пока время не прошло, пойду в бар Гриллбис. Думаю, мне стоит попробовать приготовить здесь кофейное желе. Иначе я сам начну устраивать Геноцид. Несмешная шутка, знаю. Просто мне правда его не хватает. Стоило мне зайти в бар, как сразу отметил, что народу здесь прибавилось. Ничего удивительного, всё же, я не единственный посетитель здесь. Так же за стойкой перед Гриллби, сидел Санс. Тот самый скелет, который постоянно сидит в наблюдательном пункте. Если подумать, то боя битва с Фриск была совсем не далеко от места его дежурства. И хоть я с уверенностью могу сказать, что все монстры в отличии от меня и Фриск, точно не помнят перезапуска, того же самого о Сансе, что-ли бо сообщить не могу. — Ха! Тоже решил погреться в Гриллбис? — решил завязать со мной разговор он, — я тоже, а то оКОСТенел на холоде. Каламбуры старшего из скелетов были известны всем. Мне в последнее время тоже. Заказав хотдог и кофе я принялся ожидать заказа. Санс же, хмыкнул, приняв мое безразличие к его шуткам и неожиданно спросил. — Так ты тоже чувствуешь перезапуски?.. Я резко распахнув глаза и медленно повернулся к нему. Он ожидал моего ответа... . . . . . . . . . . . . . …На самом деле ничего неожиданного в этом вопросе не было. Хватит вставлять глупые интриги в конце, не давайте ложных надежд читателям на нормальное продолжение. На данный вопрос я просто кивнул, подтверждая его догадку и он закрыв свои глазницы лишь произнес: — Я рад, что ты хороший человек.
55 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (15)