Что это за чувство?
Очень мокро и холодно. Кажется Фриск и Санс упали в канализацию. У сироты очень сильно болит спина и кружится голова, а монстру будто ничего не сделалось. Он спокойно встал, отряхнулся, понял что его секиры нет. — Слышь, малявка, вставай. — Я не могу.. - тихо ответила Фриск и попыталась сесть. Ей было очень больно и неприятно, но у неё получилось сесть. — Всё ты можешь. — У меня спина болит.. - сирота опустила голову на колени и прерывисто вздохнула. — Старуха. - Санс сел на корточки и двумя руками надавил на спину девушки. Спина громко и больно хрустнула. Подросток взвизгнула, спина начала ныть. — Терпи. Еще немного покрючившись от боли сирота встала, так как спина пришла в норму. — Спасибо.. Санс промолчал. Затем встал и пошёл вперёд по воде и всякому мусору. Фриск пошла за ним, медленно но верно. В огромной куче мусора на повороте девушка разглядела что-то торчащее из неё. Было похоже на какую-то рукоять, но по размерам точно не ножа. Сирота подошла ближе, потом зашла чуть-чуть на гору хлама и попробовала достать эту вещицу. Ну так она крепко там сидела, что Фриск соскользнула и упала на пятую точку. Вскоре Санс обратил внимание на эту дурочку на горе мусора и подошёл к ней. — Что ты делаешь? - спросил он. — Хочу достать эту фигню-ю... - она снова потянула и снова упала. Скелет цокнул, взялся за предмет и достал его оттуда. Это оказался мачете (нож - м.род). Острый, блестящий, 57-сантиметровый мачете.. — Хах, то что нужно.. - ухмылка появилась на лице Санса, довольная ухмылка. Фриск сразу поняла, что он собирается им делать. Нужно идти дальше, виднеется звездочка.. Девушка обыкновенно коснулась её и сохранилась. А мачете пригодится очень скоро, ведь там в коридоре какой-то монстр похожий на манекен. И выглядит он не очень добрым.. Санс пошёл вперёд и через секунду умело расправился с манекеном. — Мне уже нравится эта херня! - довольно проговорил скелет про свою новую игрушку. Фриск услышала уверенность в его голосе, он снова воссоединился с тем, что ему всего дороже и ближе. Оружие, убийства, мясо, кровь - его лучшие друзья. Он маньяк и Верховный монстр как ни как. Выйдя с этого противного мокрого места спутники попали в какое-то очень тихое место. Вновь звездочка перед сиротой и манит её своим сиянием. Без раздумий Фриск подошла к ней и обняла её. Звездочка засияла ещё краше, обволокла девушку теплом и спокойствием. — Хватит уже. Пошли. - сказал киssка муррыска. — Пошли. Но куда? — Туда.. - маньяк указал на боковой проход справа. Фриск пожала плечами и двинулась туда. За ней поплелся и Санс. Было видно, что он устаёт, но держится. В коридоре был сундук, который сирота не открыла и не откроет. Рядом магазинчик, но и там ей ничего не нужно. Тут они задерживаться не стали и прошли дальше. В этой локации нужно было идти по воде. Опять мокро и опять холодно. Такие похождения уже надоели Фриск, она давно не ела и не спала. Было бы неплохо передохнуть. Санс тоже устал, как он будет с ней дальше, если очень хочется спать? Но они шли по воде и мокли до конца.. Пока не вышли к очередному саду. — Это что, лабиринт? - спросила Фриск. — Да. Она тяжело вздохнула, размяла спину и пошла вперёд. Направо, прямо, вниз, поворот, ещё один... И ещё, ещё. Влево, вверх, направо и вниз. Выход, прекрасно, вот и походили. Очень темно, ничего не видно, только воду. Фриск вошла в неё по пояс, а Санс покрутил в руке мачете. Метров десять и снова суша, трава и голубой цветок. — Я ничего не вижу.. — Пф, а я что-ли нет? - рявкнул скелет. Он искал выход и через некоторое время нашёл, сирота пошла за ним. По коридору они опять вышли на мост. — За мной. И монстр пошёл впереди. Мостик трещал, качался, но они спокойно прошли по нему. Опять проходы и коридоры.. И вот спутники вышли к некой арене. Фриск сохранилась. Она глупо огляделась, но было тихо. Прошло 5 минут, 10 минут и наконец послышались шаги и голоса. Звук железа резал уши даже тем, у кого их не было, много-много шагов. И какой-то до боли знакомый голосок.. Такой добрый и... Папайрус? — Стройся. - перед беглецами появились рыцари и сама воительница, а рядом с ней младший брат скелет, - ну как тебе сюрприз, Санс?) Нравится?) — Отпусти моего брата жалкое подобие стражи. — Ах, не получится. Сначала я с вами расправлюсь. — ОтПуСтИ мОеГо БрАтА... - голос стал устрашающим, - иначе я сделаю из тебя рыбье филе. — Одно движение и твой брат - труп. Лицо Фриск сморщилось в отвратительной гримассе, её наполняла решимость и она была вне себя от того, что эта тварь посмел тронуть такое безобидное существо, как Папайрус. Она чувствовала, как кровь кипит в её жилах, сердце бьётся, глаза начинают болеть.. — Отпусти Папайруса... - хриплым голосом сказала сирота, сжимая руку в кулак. — А то что? —... Фриск кипела от ярости, в то время как Санса окончательно переклинило. В его пустых глазницах появились белые точки по типу зрачков. Из них валил чёрный тяжёлый дымок. Будто слезы, но нет. Его рука стала чёрной и с неё тоже валил дым. Сирота отошла от него на пару метров, чтобы не получить пиздюлин. Санс поднял руку, щёлкнул пальцами и в результате чего в воздухе появились черепа каких-то существ.. Они открыли свои пасти и выстрелили прямо в гвардию, те тут же притворились в пепел. Папайрус успел отбежать от этой бойни в сторону, а Фриск побежала за ним, чтобы спрятать его. Тем временем Санс стал сражаться с Андайн. Резня продолжается уже минут десять... — Папайрус, ты в порядке? — Человек? Да, я в порядке... — Слушай, тебе нужно уходить домой. — Я не могу оставить брата. — Он справится, я помогу ему. Всё будет хорошо, обещаю. — Ну раз ты обещаешь... Ладно. — Просто запрись дома и не выходи оттуда, пока всё не разрешится. — Хорош.... Слышится адский крик и взрыв. Такой громкий, что может пойти кровь из ушей.. — Беги, я всё сделаю.. - сказала Фриск и толкнула Папайруса к выходу. Он убежал. Выйдя из укромного местечка девушка увидела разгромленное помещение, мёртвую армию, Андайн и лежащего на земле Санса от которого только перестал идти дым. Он жив, но полностью без сил. Фриск побежала к Сансу. Сразу же плюхнулась на колени рядом с монстром и коснулась его руками. Она потрогала его лицо и погладив по щеке, заговорила. — Санс, ты в порядке? Скелет жив, он дышит, она это видит, но он видимо без сознания. — Саааанс.. - она легла ему на грудь головой и стала звать, - Саааанс... Саанс, Санс, Санс.. Молчит. — Я сяду на тебя и начну прыгать. Голова монстра поднялась и он стал смотреть на Фриск. — А я и не против. - ответил он. — Всё нормально? Что с тобой? — Нормально все. Просто увлёкся резней.. - помедлил, - приятен всё таки этот звук.. Сирота с облегчением выдохнула и уткнулась головой в куртку маньяка. Он кажется был расслаблен, он устал, не было сил даже огрызаться и злиться. Он просто НЕ хотел быть злюкой на данный момент. — Кхе, хочешь покажу кое что? — Что именно? - спросила Фриск. — Сядь. Девушка послушалась. Санс протянул руку к груди подростка и просто шевельнув пальцами достал душу. Сироту посетило неприятно чувство, будто её и правда трогают изнутри. Душа сияла красивым, чистым алым цветом. Рука скелета коснулась душеньки, и с той потекла небольшая капелька и спустилась на ладонь монстра. После прикосновения Фриск почувствовала неловкость, будто она тут голая сидит, ей было и приятно, и нет. Она выдохнула. — Ну как тебе? - Санс вернул в тело человека душу и убрал руку. — Прикольно, конечно, но нам нужно поговорить. Серьёзно так поговорить.Часть 7.
16 августа 2020 г., 21:57
Примечания:
Какаим какаим..
Вопросами что-ли завалите.