2 Глава
8 июля 2020 г., 14:37
И тут в кабинет заходит директор, Валентина Ивановна, и тот самый мужчина.
К. (шёпотом)- Юлька, это тот самый мужик.
Ю.- Твою мыыыыыыыыыыышь!
ВИ.- Знакомтесь, 11 класс, ваш новый классный руководитель и новый учитель биологии Симонов Юрий Сергеевич. Я пошла, а вы знакомьтесь.
ЮС.- Кто староста? Список класса, пожалуйста дайте, будем знакомиться.
К.- Я староста, вот, пожалуйста, список класса.
ЮС.- Давайте я расскажу сначала о себе. Мне 25 лет, учился в педагогическом университете, отлично его окончил, люблю собак. Как-то так. Вопросы?
К.- Какое кофе любите? Или вам все равно, главное кого-то разозлить?
ЮС.- Ну если вопросов больше нет, то давайте с вами познакомимся…
//после классного часа//
ЮС.- Федотова, задержись пожалуйста.
К.- Слушаю.
ЮС.- Что это было, в начале урока?! Я же извинился, если бы хотела специально то, наверное, я тебя бы всю облил этим кофе.
К.- Ты мне день испортил!
Ксюша очень сильно возмущалась, и не заметила, как перешла на «ТЫ»
ЮС.- Господь, что я должен сделать, чтобы ты, школьница, успокоилась?
К.- Я не школьница, и мне ничего от ТЕБЯ не нужно! — крича сказала Ксюша, ставив акцент на слове тебя.
ЮС.-О боже… хорошо ты не школьница. Тогда в этом случае, как извинение, предлагаю тебя отвезти домой.
К.-хм… Ну давай
ЮС.-Мы не пили на брудершафт, чтобы переходить на «ТЫ», а я еще я всё-таки твой учитель поэтому на «ВЫ».
К.- Это можно исправить, если это так те… ВАС напрягает- сказала Ксюша, ставив акцент на слове «Вас»
К.- Жду на улице.
ЮС.-Федотова…
//на улице//
Ю.-Что он хотел?
К.- Юль, ты иди, а я тебе потом позвоню)
Ю.-Хорошо, пока.
ЮС.- Федотова!
К.-Что Вы орете, у меня, кстати, есть еще имя, Ксюша, если что.
ЮС.-Не дерзи, вон там стоит машина, иди и садись
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, жду комментарии, очень интересно ваше мнение