Инкуб и лис

NC-17
Завершён
126
автор
Gefallener бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
179 страниц, 76 721 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 25 Отзывы 45 В сборник

29. Спутник

Настройки
В преддверии нового года отопление в домах пекло. Люди готовились ставить ёлки, доставать праздничные игрушки и украшать свои квартиры. Свежий запах снега по утрам и мороз, покалывающий лицо и тонкие пальчики под тканью карманов куртки.. Даже дворовые собаки выходили на солнце, дабы не замёрзнуть в тени. Добрые пожилые люди подкармливали их каждое утро, а после шли по своим делам. Мгла на снегу укутала город, пепел, оставшийся от школы, летел во все стороны, мешал видеть, но не портил новогоднее настроение. Наверняка есть пострадавшие от пожара прошлой ночью. Да даже те, кого огонь не тронул, сильно пострадали. До рассвета я успел не только нарисовать красочное полотно, но и немного привести себя и инкуба в порядок. - Понятно теперь, почему мы чувствовали это. - я говорил спокойно и никуда не торопился. Плавными движениями выбрал из волос мужчины осколки и щепки, он снова внимательно слушал. - - Точно вот-вот должно было что-то случиться.. - я поднял голову и посмотрел в глаза Таури, его зрачки расширились. Ощущал себя немного не спокойно, но старался скрыть обеспокоенные ноты в голосе. - Что-нибудь болит? Мужчина отрицательно кивнул и самыми кончиками пальцев дотронулся до того перебинтованной повязки на моей ноге. Кожа до голени обрела синеватый цвет, а ближе к колену кость защемило. Двигать ей было трудно, да и нельзя. - Лучше скажи мне, почему не позвал? - он бережно помог сесть на кровать и принять удобное положение. Массажными движениями стал растирать мои стопы, особенное внимание уделяя остро торчащим боковым косточкам. Было приятно, но непривычно, поэтому от каждого его движения я дёргался и пытался подтянуть ноги к себе. - Когда задыхался. Сам не знаю что ответить. Испугался, или.. сдался? Нет, нет. Распрощаться с жизнью врагу во счастье и даже не попытаться бороться, быть предателем. Это слишком легко и сделай я так, оказался бы самым большим разочарованием. Но я был готов умереть, хотя сейчас понимаю, что тогда было очень страшно продолжать жить. - - Кхм, Феликс? - из дверного проёма вылезла растрепанная голова Джека. Его глаза блестели, а на губах играла улыбка. Уголки его губ то поднимались, оголяя зубы, то опускались. - Можно тебя.. Я выдохнул и нехотя встал, последовал за парнем в коридор. Был почти обед, но в квартире царила тишина. Половицы скрипели, а из кухни доносилось громкое тиканье часов. - А где, - я прокашлялся, тихо шипя себе под нос из-за больных лёгких. То ли снова вирусняк, то ли последствия пожара. В общем, я не знал. Но меня настораживал вид парня передо мной. Он немного ссутулился, а у чёрных блестящих глаз была словно пелена. Стоял он в одних боксерах и только потом я заметил, что по его телу были разбросаны тёмные пятнышки. В простонародье их называют засосами. - Крис.. Друга я не видел с тех пор, как он отправился помогать Джеку готовить оружие. И что-то мне подсказывает, всё это не просто так. - Да он там, - парень махнул рукой за себя. - Спит. - он рывком передернулся, когда по шее прошёлся холодок. Таури явно не нравилось, что я куда-то ушёл. Да и мне не прельщала инициатива стоять на холодном полу. Если это ещё можно так назвать, ведь я еле стоял. - Хотел спросить, есть какой-нибудь крем.. - последнее слово он прошептал. - Что? - по инерции спросил я. - Крем? - зачем ему крем.. А впрочем, какое мне дело зачем он ему.. Хотя признаюсь, очень интересно. Интересно, как я раньше не догадался.. - Аа, крем.. Порылся в полке, откопал детский, от покраснений. Отдал в самые руки, а перед тем как развернуться и уйти, посмотрел в глаза парню и широко улыбнулся. Ну Крис, ну и дров ты наломал.. __________ Скольких дел стоит доверие? Порой вовсе не каждый хороший человек может заслужить его. Что говорить о истинном монстре, поселившемся у себя в голове.. Не стоит даже пытаться думать, насколько нужно тронуться, чтобы научиться доверять. Наверное окончательно. Окончательно и бесповоротно.. - О.. - вернувшись в комнату, я тут же полез в мобильник. Личка была переполнена всяким спамом, видео как полыхает школа и так далее. Самым интересным там я откопал двухдневное письмо от Алессы. В нём девушка указала дату, время и место. - Всё таки встретимся.. - С кем? - спросил голос за спиной. И тут я задумался, а надо ли.. О чём мы будем говорить, что делать? Не было тех чувств, погасли все эмоции. Я остыл. Нет, отпустил. - - Ни с кем. - безжизненным, тихим голосом ответил я. Мне не нужно было больше хотеть видеть это лицо, не нужно было делать встречи и всё что я хотел сейчас, это отказаться. Раньше бы уже давно бегал по квартире и наверняка не мог дождаться, не простил бы себя за такие мысли. Поэтому оставляю сообщение по типу "Извини, никак. " и выхожу. Это не нужно никому, вот что мне понятно. - - Есть новости про нашего лохматика? Таури хмыкает, тянет кресло и меня вместе с ним к себе. Вот этого я теперь хочу. Волосы мужчины заплетены в слабый хвостик, но несколько особо коротких лезут прямо в глаза. Он садится передо мной на корточки и крепко прижимает колени к своей груди. Рожица такая ехидная, аж поцеловать хочется.. - Боишься? - спрашивает, ухмыляется. Чего мне бояться, как не его. Хотя быть разорванным каким-то большим волком тоже не хочется.. - - Или снова о чём-то умалчиваешь? - Не. - опускаю глаза, но после тихонько поднимаю. - Не буду больше. - вина? Ну да, была. Может расскажи я раньше о голосе, мы смогли бы предотвратить пожар. - И не боюсь. Просто.. Прикрываю глаза, чувствую как стягивает желудок. Поесть бы нормально, да душ принять. - Что? - спрашивает, любопытный какой. - Просто. - улыбаюсь, когда чувствую прилив сил. Тянусь к мужчине, оставляя у уголка губ невесомый поцелуй и тут же добавляю: - Приготовишь что-нибудь? -Так и думал. - Таури выдыхает, но поднимается и идёт на кухню, где-то неподалёку говоря, что сделает со мной, когда проголодается сам. Не думаю, что он вообще когда-то сыт.. ________ Возможно я совру, если скажу что монстры ужасны во всём. Уж что-что, а готовить они умеют.. Нет, ну а что? Столько лет жизни и в пустую? Не-е. - Чем так вкусно пахнет? - из гостиной вышел отец. - - Попробуй.. - с набитым ртом отозвался я. Таури, стоявший у плиты, обернулся, уже чуявший в чём-то подвох. - Давай. - я протянул ему тарелку с запеканкой. Мужчина посмотрел на неё, а потом на инкуба. Конечно же он понял, что её готовил не я. Повисло молчание, он не доверял стрепне Таури. На самом деле я бы сделал так же ещё полгода назад. - А, да ладно! - выкрикнул я. - Попробуй уже! На кухню зашли Джек и дедушка, где-то за их спинами мялся сонный Крис. Они молча смотрели на нас. Отец поднёс ко рту запеканку, медленно откусывая и прожевывая маленький кусочек. Я аж жевать перестал. - Ну как? - выжидающе спросил дедушка. Вот он бы уже давно всё съел. Ну нечего ему было бояться. Да и знал он, что чутьё внука, то есть меня, не обманывает. Поесть любили оба. - Вкусно? Ответом послужил краткий кивок, кажется мужчина был удивлён. Нечему удивляться! Знает же, такие существа опытны почти во всём. А иначе что они делали все те столетия своего существования? - Мне тоже положи. - Джек прошмыгнул мимо стоявшего в ступоре отца. К плите подошли все, а с моих губ не сходила широченная лыба. Можно было бы сказать, что всё налаживается, но где-то бегает существо, желающее нас убить. Поэтому глубже чем есть, дышать уже не получится. Все уселись за стол, даже молчаливый отец. Крис кстати вёл себя так же как и Джек, только видок у него был более страдальческий. Ну а как иначе.. Я включил новости. Ведущие так и не прекращали обсуждать случившееся и показывать недавние события. На большом экране показали части сгоревшей школы. Были места, где всё вполне сохранилось. Светлый кирпич стал чёрным, на асфальте у крыльца были осколки стекла и вещи. Сердце так и замерло в груди, стало не по себе. Но внезапно ведущий перевёл тему разговора и дал инициативу своему коллеге. Пожилой мужчина с микрофоном стоял на заправочной станции, где прошлой ночью были мы. Здание было обмотано жёлтой лентой, а на снегу, рядом с заправочными баками были светлые красные пятна. ""Большое животные, объявившееся в штате не так давно продолжает совершать убийства. Полицейские предполагают, что это большой медведь или даже дикая кошка. Животное так и не удалось поймать..". Также он попросил людей по возможности не выходить из дома и назвал имена тех, кто был разорван диким животным. Мой мозг заполонила паника. Коленки под столом подтрясывались, я переводил взгляд с одного предмета, на другой. Понятно, почему новые жертвы были именно на заправочный станции. Оно всё ещё ищет нас. И прежде чем оно сделает это, мы должны придумать, как уничтожить его. - Если я не ошибаюсь, - подал голос Крис. - Он чувствует меня. - парень сильно закусил губу. - Может тогда.. - Нет-нет и ещё раз нет. - тут же понял его я. - Мы не можем рисковать тобой. - думаю, он хотел привлечь волкодава своей болью. Да, если бы мы только могли использовать Криса как приманку.. Нет, это слишком. И тогда я огласил свои мысли. - Это слишком. - А у тебя есть другие предложения? - встрял инкуб. Кивком его поддержал и дед и отец. - Если мы будем бездействовать, он найдёт нас быстрее, чем мы придумаем что делать. - тут же добавил дедушка. - Он всё равно найдёт нас. - повысил голос Джек. Ему так же как и мне не нравился план. Более того, я заметил, как он сжимает руку Криса под столом. - - Должно же быть что-то другое! - - Есть у меня одна идея. - тихо сказал я. Всё замолчали, словесный переполох наконец затих. - Но не уверен, что что-то выйдет.. ________ На улице разыгрывалась метель, погода портилась. В лицо бил ледяной ветер с колющими кожу,снежинками. Снега было много и весь он был рыхлым. Идти было тяжело, людей было мало. Где-то изредка проезжали легковые машины, везущие в своих багажниках пушистые, покрытые снегом, зелёные ёлки. Залу, прилетевшую со стороны школы, покрыл новый слой белых хлопьев. На вывесках магазинов и фонарях висели гирлянды, а в окнах домов горели разноцветные огоньки. Проходя мимо таких, в воздухе витал сладкий запах выпечки, а из открытых форточек доносится звук включённого радио или телевизора. По ним показывали рекламу кока колы и новогодние фильмы. Конечно же многих волнует ситуация в штате, но никто не желает отказываться от долгожданного праздника. Этого не хочу и я, так же как и другие охотники. Но проблема сама не рассосётся и уж лучше праздника лишимся мы, чем весь город.. Сейчас мы с Таури поднимаемся по скользким ступеням библиотеки, ведя за собой Криса и остальных. Это место навевает воспоминания, которые ко всему прочему вспоминать было не очень приятно. Здесь началось то, что перевернуло всё с ног на голову. Раньше я думал, что всё здесь и закончиться, но оказалось что только началось. Проще говоря, то ещё местечко. Было даже немного стыдно, что за всё время мы не были здесь ни разу. И с мистером Луисом тоже не встречались.. Мы с Таури переглянулись, когда открыли дверь и в лёгкие проник тот запах. Запах старых книг с пожелтевшими страницами и выцветшими буквами. Над головами прозвенели колокольчики, мелодия брала до мурашек.. - С наступающим.. - тихо сказал я человеку за стойкой. Мужчина был увлечён тоненькой книжкой с красным перелётом. В руке он держал стаканчик с ягодным чаем, пар которого шёл из под пластиковой крышечки. - Мистер Луис. - И вас.. - не отвлекаясь от книжки улыбнулся мужчина. Выглядел он хорошо, кажется ему нравилось то, что он читал. Волосы были заплетены в высокий пучок, а самих волос у корней касалась седина. Рубашка с единственной расстегнутой пуговицей и надетый поверх вязаный свитер, делали его образ тёплым, атмосферным... По шее прошёлся холодок, и тогда Луис поднял голову. Его улыбка сошла, но тут же вновь появилась, а в глазах засверкали огни. - Феликс.. Я улыбнулся ещё сильней, глаза защипало от влаги. Мы не были с ним сильно знакомы, но этот человек принёс много хорошего и был как друг. Да, его точно можно было назвать хорошим другом. - Приятного вечера. - обратился к нему отец, переключая внимание на себя. Он был немного в растерянности и не понимал, откуда у меня такой знакомый. А я смотрел на Таури, устремляющего взгляд куда-то глубоко в библиотеку. Туда, где была его книга. И пока взрослые знакомились, за их спинами стояли двое подростков. Они часто переглядывались и смущённо переключались на что-то другое, но в конечном итоге снова встречались взглядами. Это было в новизну, поэтому я не понимал, что между ними. Но ощущал какую-то связь и тепло. В общем, мне нравилось то, что происходит. - - Чем я могу вам помочь? - приятно удивлённый нашему визиту Луис пригласил нас к низенькому столику. И вот я снова сажусь в мягкое кресло, но воспоминания больше не переполняют. Мы здесь только сейчас, а дальше.. - - Думаю это как-то связано с убийствами.. - Правильно думаете. - взял всё в свои руки глава семьи. Дед имел какой-то дар находить с людьми общий язык. Да и с Луисом они были одного поля ягоды. Точно сойдутся, вообще без сомнений. - Вы можете отказаться нам помогать, но сейчас у вас просто нет права нас не выслушать. - и тогда-то он и заинтересовал пожилого библиотекаря. Прошло много минут, если не часов. Было сказано много слов, если не рассказана вся история. Не были упущены ни одни подробности, возможно это был даже дословный пересказ. Но я оказался прав, общий язык они нашли. И пока взрослые люди обсуждали детали, мы тихонько попивали свои горячие напитки. Ну, Таури только и делал, что наблюдал, а вот парочка сидящая поодаль заинтересованно беседовали. Я бы может и хотел знать о чем, но в этот раз меня это не касалось. В этот раз совать свой любопытный нос было просто нельзя. - Во-от оно что.. - на лице Луиса чего только не было. И печаль и радость. Страх и агрессия там тоже присутствовали, и были чаще всего. - - И чего же вы хотите от меня? - тон его стал грубоват, но я-то видел его юношескую заинтересованность. Ему было очень интересно, но это не значит, что он сможет нам помочь. Я же говорил, что это просто идея. Думал,что если вдруг он знает больше, чем мы. Что, если есть другой способ загнать тварь в ловушку и не причинить Крису боль. Да и к этому сказать, что привлечь внимание волкодава можно не просто через боль, а практически через угрозу для жизни. - Что я могу для вас сделать? Дедушка немного помолчал, он обдумывал свои слова, прежде чем сказать. Так и подбирают ключик к замку. Так он смог заполучить уважение Луиса к себе. Через сдержанность и аккуратность. То, что ценит сам. - То, что вы выслушали нас, уже хорошо. - он посмотрел прямиком в глаза мужчины. Но я не был настолько терпелив, сколько любопытен, поэтому не смог не вмешаться. - Ваши знания могут помочь. - слишком робко для сложившейся тишины сказал я. Ну правда, уже глаза от неё слипались. А у нас тут вообще-то тварь бродит, убивать хочет. - Возможно у нас есть шанс уничтожить это, но не без вас! - Фели.. - тут уже вмешался отец, но и его я перебил. - - Крис же напрямую связан с ним, - я сглотнул и покосился на парня. - И я подумал, а что если есть какой-то другой способ обмануть чутьё твари. - посмотрел на свои потрясывающиеся руки, а потом обратно на Луиса. - Ну, как.. замедлить биение сердца, погрузившись в ледяную воду или типа того.. - стал неистово жестикулировать и пытался донести свою мысль. - Я понял о чём ты. - усмехнулся нисколько не раздраженный Луис. Он не злился, что я перебил его беседу. Напротив, он хотел уже поскорее разобраться во всём. - - Даже не знаю.. - он встал и подошёл к стеллажу. Достал оттуда одну книжку, а потом вторую. Но не открыв и страницы, пробежавшись подушечками пальцев по шершавой обложке, мужчина сказал: - Хотя, - повернулся к нам с немного растрепанным видом. - С помощью тебя может и возможно. - Меня? - я замер, не поняв его. - Твоего внутреннего существа. - он хмыкнул и кивнул. Прищурился и обратился к Таури: - Ты же показал ему, на что вы способны? - Способны? - ещё больше запутался я. И тогда Таури будто осенило. Всё это время он сидел с идеальной осанкой и спокойным выражением лица, но сейчас, смотря на меня, сгорбился и обнажил свои клыки.
126 Нравится 25 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)