Встреча с Ричардом
13 сентября 2020 г., 17:13
Во время депрессии, Луис жил в таверне, в той же где и Вукана, но они не как не могли пересекнуться.
После того, как он смирился, он решил купить дом, а так как у него было 98 золотых, ему не хватало на дом. Для этого решил попросить денег у своего отца, но с этим решением надо было морально подготовится, так как он был для Луиса ненавистным, но другого выхода не было.
Он отправился в крупный город Варшенг, где как думал Луис находился Ричард. Когда он приехал, и постучался в особняк что там находился, открыла незнакомая служанка.
— Здравствуйте, это дом Ричарда Мартеля?
— Нет, это дом Коула Шефилда
— Извините… А где находится дом Ричарда Мартеля?
— В Уце.
— … — Луис был шокирован этой новостью.
— Что то не так?
— Нет, просто это очень далеко.
— Ну да, в противоположной староне страны отсюда.
— Ага… Ладно, спасибо за информацию.
После этих слов Луис был в небольшом шоке, так как это поездка в Уц продлится как минимум полтора недели без остановок, а стоить это будет 10 золотых.
Но Луису опять же не было другого выхода и он выехал.
Оказавшись там, он подошел к воротам особняка, и они были закрыты. Луис начал стучать по ним. За воротами послышался голос дворецкого: «По болде себе постучи!». Он открыл.
— Здравствуйте, это дом Ричарда Мартеля? — спрасил Луис.
— Да, а что хотели?
— Я хотел бы с ним встретится.
— А кто спрашивает?
— … Луис Мартель.
— Опаа, вернулись?
— Не совсем.
— Но я же вижу тебя.
— Просто скажите можно ли с ним встретится.
— Хорошо.
Прошло 10 минут. И дворецкий опять открыл.
— Заходите.
Дворецкий проводил к дому, а затем в комнату Речарда.
— Привет. — Сказал Луис.
— Ну привет, блудный лис. Как бегал — бегал, так и приподз обратно. Чего такой грязный, а? Ты меня позоришь.
— Я 2 недели без остоновок сюда ехал…
— Ого как ко мне спешил. Что тебе так понадобилось?
— Мне нужны деньги… На покупку дома.
— Ха, ахринеть… Мой сын бездомный… Приехали.
— …
— Ладно, дам я тебе 500 золотых. Но ты должен сделать кое что.
— И что же?
— Ты должен ответить на парочку вопросов. Так, как ты так от нас бегал?
— Я просто переезжаю с города в город.
— И так 13 лет?
— Ну да…
— Ладно, ты что ваабще сейчас делаешь?
— Выживаю.
— Выживаешь?
— … Да.
— В каком смысле? Типа на улице живёшь, добывая огонь палками?
— Нет.
— Ладно, это уже мои шутки. Ну, а теперь последний вопрос. Ты бабу себе нашел?
— Эм… Нет ещё.
— Ну, а кто небудь приглянулся? Если будешь лгать ничего тебе не дам. Ты же знаешь как я хорошо отличаю правду от лжи.
— Ну да, есть одна.
— А чего одна?
— Другие мне не подходят…
— У моего сына должен быть гарем! А не одна баба к которой боишься яйца подкатить!
— …
— Значит так, нашол себе много баб.
— Нет.
— Наглеешь.
— …
— Ладно, впринципе ты всеровно условия выполнил, бери 500 золотых и вали. — сказал Ричард протягивая руку с манетой в 500 золотых. — И ещё, когда решишься на свадьбу, пришли мне об этом письмо, отправлю тебе денег на гулянку.
— Я хотел ещё спросить.
— Давай.
— Тебе ведьм ваабще не жалко?
— Что за странные вопросы? Кому их жаль, из-за них у нас появился кризис. Ты хоть представляешь сколько урожая у нас уже нет?
— И сколько?
— 43% Луис. 43% от всего урожая всей страны.
— А какие доказательства что это из-за них?
— У нас до этого все было отлично. И подожди, ты покрываешь ведьм? Или я что то не так понял.
— Нет, но и не сдаю. И по твоему приказу вы сожгли человека корого я хорошо знал.
— То-есть ты знал что она ведьма?
— Нет.
— Ну тогда извиняй, так надо, ради нашей страны.
— Тогда ответь ещё на один вопрос отец.
— Давай.
— Зачем вы оклеветали и сожгли 8 лет назад невинную женщину с её мужем, у которой ещё был 12-летний ребёнок?
— Не помню я уже что было 8 лет назад.
— Мажл-кошка, муж волк, ребёнок волчица.
— А, чёрно-волосая девочка с золотыми глазами?
— Да.
— Это была не клевета, у неё была мать ведьмой.
— Лжешь отец, я тогда слышал ваш разговор с Амандой.
— До сих пор помнишь… Хорошая па…
— Не перехади на другую тему, зачем ты оклеветал?
— Ради тебя, что бы сделать тебя более жёстким, а не сопляком. И как теперь видим, как сопляком сбежал, таким сопляком и остался.
— … Значит это все-таки из-за меня…
— Что из-за тебя?
— Она стала сиротой из-за меня… — Положив руки, но голову бармотал Луис.
— Кто «она»? Тот ребёнок?
Луис уже уходил из дома, никого и ничего не слыша.
— Луис бля, вернись! — Вышев из комнаты крикнул Ричард.
Луис услышал его голос и резко побежал. За ним вслед побежали стражники.
— Нет, стоять, пусть убегает. — Ричард остановил их. — Ведёт себя как баба…
Луис выбил ворота, быстро нашов повозку на Мард, заплатил 9 золотых и сказал повозчику что бы ехал быстрее.
В дороге Луис опять сидел в отчаянии, от осознания того что сказал Ричард.
Прибыв в Мард, он слез с повозки и тут же упал на колени, и просидел он так 2 часа, пока его же не заметил Катэнка.
— Луис? Вы что так сидите? Что стряслось то опять?
— Это из-за меня…
— А?
— Это из-за меня Вукана стала сиротой…
— Ну Луис, вы же это обсуждали. Это из-за ваше…
— Нет, не из-за отца, он это сделал ради меня. — Встав и перебив сказал Луис.
— Но все ровно, вы же не хотели.
— Не оброщайся ко мне на "вы"…
Медленной походкой Луис пошел вдоль улицы.
Луис купил себе дом за 350 золотых. И начал жить там.