Тем временем в кабаке
Луис собирал бутылки с пивом и другими алкогольными напитками в коробку, чтобы расставить на полках. Послышался из зала женский голос: «Хей, может мне кото небудь налить?!». Луис оставил эту работу и вышел в зал. — Да да, что ва… Там стояла та самая женщина, с которой Луис подрался. — О, Луис, какая встреча! — Что тебе наливать?.. — Виски давай. Луис налил ей и сел на стул пытаясь её игнорировать. — Хорошо ты меня пабил, он даже шрам остался. Как там твоя женушка которую ты так яро защищал? — Нормально, но встать ещё не может. И что ты так любезничаешь? Ты же хотела на убить. — Ну что ты такой негативный? — За что ты хотела нас убить? — Это уже личная причина. — Это не ответ, отвечай или я стражу позаву. — Да чтоб тебя… Потому что вы мажлы. — Э? Чем тебе мажлы не угодили? — Опять же, личное. И это, смотри по сторонам, иначе в тебе будет торчать мой кинжал. — … — Ладно, удачи, я пока прогуляюсь, возможно к твоей жене может в гости зайду. — С усмешкай сказала девушка. — Чт… Стоять! — Не не, я шучу. — Пасмей к ней только прикаснуться… — Работай давай, ха-ха. — Тебя как завут-то. — Ха, ну дапустим Гарадриель. — Гарадриель? — Я из Нирдштадта. Гарадриель после этого молча ушла, а Луис так же обопершись об стол молча смотрел.Встреча
16 ноября 2020 г., 12:54
Луис лежал с Вуканой обнимая её уже полчаса.
— Может уже хватит? — Сказала Вукана.
— Ладно. Тебе чего небудь принести? — встав с кравати спрасил Луис.
— Пива хочу.
— К сожалению, с твоим ранением, пить алкоголь сомнительное решение.
— Всмыыысле?! И сколько мне так лежать? Без пива, кабака, работы.
— Примерно 1 — 2 месяца.
— Ааааа, ужас! Как так жить то?
— Согласен, но твоему животу этого не скажешь.
— Дерьмо… Есть яблоко?
— Есть, сейчас принесу.
Луис сходил за яблоком и дал Вукане и она начала есть.
— Я схожу в кабак скажу Джеку и Катэнко что ты уже в сознании., может придут навестят.
— Давай.
Луис собрался, надел пальто и пошел к кабаку. По пути к нему сзади подошли Миша вместе с Катэнко.
— Привет Луис! — Миша и Катэнко крикнул испугав Луиса.
— Господи, не нада так пугать.
— Даладно тебе, что делаешь? — Спрасил Катэнко.
— Шёл в кабак сейчас, думал ты там, и хател сказать что Вукана уже проснулась.
— Ооооо, наканец то пробудилась от спячки, теперь пойдёт на работу в кабак, ато ленится.
— Она ещё далеко не в состоянии, ей болит живот как только она хотя бы не так сядет.
— А, оу… 2 месяца не хватило ей восстановиться?
— Это же сквазное ранение, чего ты ожидал, ладно ещё пуля, но это был клинок.
— Блин, ещё не увижу Вукану в фартуке… — Сам про себя сказал Катэнко.
— Что?
— Что?
— Эм, ладно…
— Что ладно?
— Не важно.
— Ладно, сходим навести волчицу? — Обратился Катэнко к Мише.
— Ага.
— Вы идите, а я пока схажу в кабак позаву Джека, надеюсь он свободен будет.
— Давай.
Луис дал ключ от дома Катэнко и пошел в кабак. Катэнко и Миша открыли дверь дома Луиса, они вошли в дом и прошли в спальню где лежала Вукана.
— Привет больным! Как твоя дыра?
— О, наканец то пришли, и дыра пока встать не даёт, и даже сесть особо, толька если найти определённое положение.
— Да, Луис рассказал. — Сказал Миша.
— Что кстати происходило пока я спала?
— Да ничего особо, только какая то женщина появилась здесь, в кабак иногда заходит.
— А как выглядит?
— Ну, темно серые волосы заплетеные в хвостик, у неё шрам какой то на лице, и вот знаешь что?
— Что?
— Она человек.
— Ого, не часто встречаются они.
— Ага, но она какая то грубая, и смотрит на меня с какой то ненавистью, да и не только на меня.
— Хм, нада будет с ней когда небудь встретится.
— Но когда это будет? Эх.
— Аааааа, я хочу пиваааа. — Не давольно начала жаловаться Вукана.
— А кто тебе не даёт?
— Так нельзя же при такой ране алкоголь пить.
— Тогда нюхай алкоголь!
— Ага, хорошая шутка.
— Какаво это умирать? — ворвался в разговор Миша.
— Эм, ну как сказать, больно, но под конец, в начале нормально ещё.
— А что после?
— Ничего, только сразу же я потом оказалась в какой то пустате, потом появилась моя мертвая подруга, мы поболтали я потом я очнулась.
— Хммм, не особо понятно, но в принципе это возможно происходило когда тебя Луис васкресил.
— Да.
Их разговор прервала открывающаяся дверь, из которой вышел Джек.
— Здрасте.
— Привет Джек.
— Ну как ты?
— Норм…
Джек неожиданно начал поглаживать Вукану по голове.
— Я переживал…
— Кхм… Не надо обращаться со мной как с мелкой.
— Хех. — Убрав руку вздахнул Джек.
— А чего Луиса нет?
— Он остался в кабаке меня подменить.
— А, ну да, ты же мажл занятой.
— Кто не работает — тот не ест.
— Ито верно…