Держись от меня поближе.

NC-17
Завершён
92
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 40 750 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 101 Отзывы 19 В сборник

Часть 7/ Потери.

Настройки

***

Как только мы подошли к чёрному выходу, лестницы я не обнаружила.        — Эл? — Шёпотом начал он, — Где лестница?        — Я найду, спасибо за помощь, иди домой! — Приказала ему я и пошла вперёд.        — Но… — Начал он, но я его перебила:        — Никаких Но, Джей, прошу иди домой, я же была у учителя, — Он ушёл. Хотела я, чтобы он ушел? Нет, совсем нет. Но если бы меня увидели с ним, было бы плохо. Сейчас меня волнует больше другое: где лестница? Я решила на цыпочках пойти к входной двери, и, как только, я её открыла передо мной стоял отец.        — Паааап! — Протянула я и улыбнулась, — Привет, а ты чего не спишь? — Спросила я, закрывая дверь.        — Чего я не сплю? — Заорал он, — Ты видела время? Ты чего не спишь? — Да, действительно глупо было спрашивать…        — Пап, тебе же сказал мой учитель, — Я не успела сказать дальше, как он заорал:        — Какой учитель?! Учитель по чему? Чему он тебя учил в час ночи, шлюха?        — Пап, у меня турнир по химии, — И он снова меня перебил, от чего я съежилась:        — Ты тупая дура! Быстро отсюда ушла! — Я побежала по лестнице наверх, — Чтоб глаза мои тебя не видели! О чем ты думаешь в 16 лет?! Я не отвечала ему, мне было очень больно слышать такое. У нас были более менее нормальные отношения, они меня никогда не ругали. Знали, что я курила и нарушала правила, но как-то все было хорошо. Все изменилось с этого года. Я сама очень изменилась. В начале учебного года я была готова умереть. У меня не было желания ходить в школу, учиться и вообще что-либо делать. Но я и так поняла, что из-за Джейдена я начала чувствовать и видеть мир по-другому. Сказать честно, я вообще начала хоть что-то чувствовать. До самого погружения в сон, я думала о том, как моя жизнь изменилась с приходом Мартелла.

***

Утро. Сегодня сдавать проект, я переживаю до невозможности. Сделав все водные процедуры и натянув улыбку, я спускаюсь вниз, чтобы позавтракать. Но здесь никого нет, может это и к лучшему. Сейчас я бы хотела быть рядом с Джеком. Джек уже давно уехал, и теперь защиты дома у меня нет. Но хотя из-за Мартелла я с ним и не успела толком побыть наедине. Я не жалею. Я услышала шаги позади себя. Это были мать и отец. Мама выглядела ну уж очень плохо. Мне больно на это смотреть. Он очень шуганная из-за отца. Мне её жаль, она могла бы его бросить, но не делает этого. Мои мысли прервали следующие слова отца:        — До меня дошли слухи, милая, что ты занимаешься кое-чем непотребным вместе со своим другом, — Он взял меня за запястье.        — Что? К-какой друг? — Испуганным голосом спросила я.        — Его зовут Джейден, по-моему, — Я сглотнула и посмотрела на маму, — Говорят вы ещё кое-что сделали, — Он сжал мое запястье ещё сильнее.        — Мне больно, пусти, пожалуйста, — Я пыталась вырваться, но не смогла, стало только хуже.        — Милый, пожалуйста! — Вступилась за меня мама. Он убрал свою руку и пошёл к ней. Я решила не терять ни секунды. Взяв свой портфель и кофту, я выбежала из дома и побежала, что было мочи. Не успела я закрыть дверь, как услышала крики, один удар за другим. На глаза наворачиваются слезы. Я больше не могу терпеть. Я заплакала, но не остановилась. До школы мне идти долго, так что я не сдерживалась. Решила я пойти через лес, чтобы не видеть посторонних людей. Такими темпами я дошла до школы.        — Хэй! Эл! — Окликнул меня кто-то сзади. Как ни странно это был Джей.        — Привет, — Тихо произнесла я.        — Стоой! — Парень пристрельно взглянул на меня, от чего я нахмурила брови и отошла назад, — Ты плакала? — Спросил он, подходя ближе.        — Что? Нет, конечно… — Медленно пробормотала я и посмотрела на асфальт.        — Что было дома? — Он скрестил руки и недовольно посмотрел на меня.        — Джей, это неважно, правда, — Успокаивала его я, — Тебе это ничего не даст, к тому же… — Я почесала нос и чихнула.        — Будь здорова! — Он посмотрел на меня,  — Ты, часом, не больна? — Он поднял мое лицо и рассмотрел его со всех сторон.        — А ты не болен? Ты что у нас теперь натуральный блондин? — Я посмеялась, тем самым, переводя тему. Да, Мартелл покрасился в блонд. Когда? Я не знаю…        — Я больше не хочу возвращаться домой и быть прежним, — Он закатили глаза и похрустел пальцами.        — Да, Джей… — Протянула я и также закатила глаза, — Не только у тебя такое желание. Я развернулась и пошла в школу.        — Но-ооо, — Он обогнал меня и встал впереди, — Мне же идёт? — Он поправил волосы и посмотрел на меня.        — Нарываешься на комплименты, блондиночка? — Я его начала щекотать, от чего он начал пятиться назад и я достала до его головы.        — Все! Хватит! — Он выставил вперёд руку и остановил меня, — Может прогуляемся? — Спросил он, подняв бровь и сложив руки в карман.        — Ну, — Я протянула ему руку и он её взял, — Так уж и быть. За время прогулки Джей поделился всем тем, что произошло за ночь у него. Сказать, что это кошмар — ничего не сказать. У него ситуация ни на секунду не лучше, чем у меня. Он сказал, что ему влетело за волосы. Мать назвала его педиком. По-моему, ему идёт, но главное, чтобы ему нравилось.

***

Мы уже с ним вернулись в школу и я сдала свой проект.        — И я ей не помогал, Сээээр, — Протянул Мартелл и выскочил из кабинета в самый последний момент. Я посмеялась и мы пошли на биологию. Все смотрели на нас с отвращением, я слышала как все шепчутся и что-то говорят о нас. Но мне было хорошо только с ним, поэтому было все равно на всех. Я смеялась от души с его шуток.        — Так, так, так! — К нам подошла та самая стерва, которая распускала про меня слухи, — Джейден, милый, — Она протянула ему какую-то бумажку и улыбнулась, — Приходи ко мне на вечеринку, через неделю, — Она посмотрела на меня и улыбка спала с её лица.        — Спасибо за приглашение, — Я улыбнулась и скрестила руки на груди.        — Тебя никто не приглашал, — Рядом с ней была её свита и они начали смеяться.        — Ох, видимо, теперь есть,  — Джейден разорвал её приглашение на два куска и один дал мне.        — Вот и отлично, — она саркастично улыбнулась и ушла. Не знаю с каких пор ей нравится Джейден, но думаю, что она что-то задумала. Её вечеринка начинается в 11 часов вечера, я представляю какой там будет трэш происходить. Пьяные подростки, что от них ожидать. Но я снова вспомнила, что было в прошлый раз на вечеринке. Как раз с того момента я и ненавижу Джея, а сейчас видимо пойду с ним.        — Ты точно хочешь идти? — Спросил он, поворачиваясь ко мне.        — Да, почему б и нет, там будет, — Я сделала паузу и огляделась вокруг, — Весело-о? — Я засунула руки в карманы и опустила голову.        — Эл, — Протянул он, — Ты расскажешь, что было дома? — Он поднял мое лицо. Я отрицательно мотнула головой и пошла дальше к кабинету.

***

Мой сосед — Уилл Вудс. Парень неплохой, но ничего не понимает в биологии от слова — совсем. Когда дают парные задания, он либо смотрит куда-то в окно, либо мешает мне выполнять все своими разговорами, никак не связные с биологий и нашим заданием. Я думаю, он просто так купил себе это место, ведь ему даже замечаний не делают. Может я одна не замечаю его потенциал, так сказать. Джейден сидит с какой-то рыжей девочкой, которая вечно на него пялится. Как мы заходим в школу — она тут как тут, здоровается с ним и улыбается, как сумасшедшая фанатка, то же самое происходит и после школы. Меня это немного раздражает и напрягает…        — Эл, ты пойдёшь на вечеринку? — спрашивает шепотом Уилл.        — Ну, думаю да, а ты? — Я опёрлась на руку и повернулась к нему.        — Однозначно да! — Он сделал паузу и тут же продолжил, — Может пойдём вместе? — Спросил он и закусил губу.        — Оу, прости, но я иду с Мартеллом, — Я кивнула в его сторону.        — Мм, понял, — Он цокнул и отвернулся от меня. Через пару минут кто-то заходит к нам в кабинет и говорит: «Извините, мне нужна мисс Мур». Тут я быстро повернулась к двери и увидела зам. директора.        — Пойдём скорее! — Сказала она и открыла дверь.

***

       — Что стряслось? — Спросила я, как только мы зашли в её кабинет.        — Звонил твой отец, — Она говорила очень серьёзно, но обеспокоено, — Я думаю тебе надо поговорить с ним лучше, — Она не успела договорить я ее перебила:        — Нет, любую новость я хочу услышать не от него.        — Ладно, Эл, мне очень жаль, но твоя мать…она умерла и я понимаю… Её речь о том как ей жаль и она понимает меня длилась долго, наверное. С этих слов я ничего не могла больше воспринимать. Снова пустота и мелкие воспоминания из детства летят мне в голову. Как мы катались на качелях вместе, она учила меня плавать. И все закончилось. Я не могла ни плакать, ничего. Я встала и вышла из кабинета. Я остановилась около двери и пыталась сдержать слезы, которые уже наворачиваются на глаза. Тут прозвенел звонок и все быстро выбежали из своих аудиторий, пролетая мимо меня. Все как тогда. Они просто проходят мимо меня, не обращая никакого внимания, им просто нет дела до того, что я стою и плачу вот тут. Но есть один лишь человек. Он выходит из кабинета, поднимает голову и видит меня. Летит со всех ног и заключает в объятья, расспрашивая о случившемся. Но я, почувствовав себя защищённой, начинаю рыдать, не стесняясь ни на секунду, полностью доверяя ему. И это Джейден.        — Пошли выйдем, скорее. Он взял меня за руку и мы побежали за школу.

***

       Школьный двор — любимое место Джея. Мы пришли в его место. Здесь вообще никогда не бывает учеников, либо какие-то зубрили, которые то и дело приходят с книгами, но и то только на перемене для обеда. Скорее всего, нас поругают, что мы пришли сюда, но ситуация критическая…        — Эл? — Он посадил меня на дерево и взял за руки, — Расскажи что старалось? Он пытался взглянуть мне в глаза, но я не могла сказать ни слова, я не могла поднять голову. Он подсел ко мне и я прилегла ему на плечо.        — Эл, ну, что-то очень серьезное, верно? — Спросил он, гладя меня по голове.        — Джей, я… — Снова начала хлюпать, — Прости… — Я встала с его плеча. Вся кофта была мокрая и я на секунду улыбнулась.        — Не томи, Эл, чтобы то не было — расскажи, я пойму и поддержу, — Он говорил это искренне. Я чувствовала и видела в его глазах, что ему не все равно. Наконец-то я смогла ему сказать причину своих слез. Я не смогу передать то, как отреагировал Джей.        — О господи, Эл, — Единственное, что сказал блондин и резко обнял мою голову, положив свою сверху. Я слышала, как быстро начало колотиться его сердце. Буквально, чувствовала как у него пошла дрожь по телу от этой новости. Он понимал, что мне не нужно миллион слов по типу «я понимаю, так жаль». Это мне и нравилось в нем. Он единственный, кто меня понимает. И честно, я не понимаю, как можно говорить такое человеку, не побывав в его шкуре, это так эгоистично.

***

Мы были там, не проронив ни слова, просто сидели рядом и смотрели вдаль. Прошло минут двадцать и тут он начал:        — Слушай, я полагаю, никто из нас домой не хочет возвращаться? — Он говорил очень серьёзно, но попрежнему смотрел вперёд. И это скорее было утверждение, а не вопрос, поэтому я ничего не ответила, — Мы можем уйти отсюда, — Наконец-то, он повернул голову ко мне, я сделала то же самое и непонимающе посмотрела на него.        — У меня есть дом на окраине города, мы можем, — Он сделал паузу и огляделся, — Свалить туда, — Он сглотнул и продолжил, — Никто не знает про этот дом, мы будем там только вдвоём. Предложение века, Джейден Мартелл! Хочу ли уехать с тобой, жить вдвоём и быть всегда вместе? Спрашиваешь ещё? Сил не было радоваться, поэтому я ответила коротко и сухо:        — Можно, — Я посмотрела на землю и качнула головой. Он посмотрел на меня и нахмурил брови, я заметила и подняла голову. Сделав взгляд а-ля «Что-то не так?» я встала с дерева.        — Тогда пошли, — Он сказал также спокойно и тихо. Блондин протянул мне руку, я не могла отказать, взяв её мы пошли в неизвестном мне направлении…
Примечания:
92 Нравится 101 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)