Объятья перед телевизором

NC-21
Завершён
16
автор
XLEB_7364 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
141 страница, 74 061 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

21 глава.

Настройки
Ангел быстро спустился на лифте и вышел из подъезда, как заметил у выхода сидящего на корточках человек.Тот был в испуге и шоке. Так, когда ещё и снова увидел блондина, упал и укрылся руками, – не трогай меня, пожалуйста, бери всё, что хочешь. Блондин удивлённо на него посмотрел и руку протянул, – жопу отморозишь, не сиди на холодном. Человек поднял голову и посмотрел на ладонь, а потом блондину в лицо. И глаза у него засверкали от увиденного. А ведь он в темноте тогда его лица и не разглядел, а сейчас над ними светила лампа. – а.. хорошо...., — это был мальчик, младше Августа на год где-то, значит ему шестнадцать... Тот положил свою руку на ладонь Эрона и слегка улыбнулся. – ну.. сосед значит... Пока – а куда вы? — школьник даже сам не понял, зачем спросил это. Как-то само... – сладости свои искать.. – о, искать? Может я смогу вам помочь? – тебе так хочется? Ну ладно..., — странный сосед, сам помочь вызвался. И как его вообще не смутило, что такой большой парень с крыльями, с простым полотенцем, вместо кофты, идёт ночью искать сладости?....Наконец незнакомец встал. – я обронил их...хм... У леса, знаешь такое? – да, здесь неподалеку есть парк, в котором не гуляют люди, — так они и отправились искать конфеты Эрона.... Август почувствовал, что ангел отпускает его из объятий, но не придал этому значения. Тот мог просто пойти попить воды или начать смотреть телевизор, как он делал всегда. Его сон стал слишком чутким после появления в доме Эрона, словно человек всегда был начеку, чтобы не дать ангелу что-то натворить. Но услышав звук захлопнутой двери, Август встал и выбежал в гостиную. Это было действительно то, о чем он подумал. Ангел ушел. Даже сам для себя не понял, как успел выбежать в подъезд, уже спускаясь по лестницам. Он остановился где-то между первым и вторым этажей. — почему я вообще должен идти туда? — в какой-то момент Август задумался об этом. Эрон же все равно вернётся, он прекрасно знает дорогу домой. Да и если нет, то значит судьба такая? Он спустился до подъездной двери, присев на лестницу перед ней, — он скоро должен прийти, просто подожду его здесь. – а как тебя зовут то? — они шли по ночной улице, людей уже значительно меньше. – я Лео, а ты? – Эрон.. а ты тоже живёшь в том доме? – А, да, на четвертом этаже..., — Лео очень хотел спросить, почему он нёс человека и был испачкан в крови, но боялся, вдруг и его так же... – я на пятом. Так они и болтали, пока не добрались до места назначения. – где-то туда, — ангел указал вглубь парка. А в нем и вправду не было ни души. Странно, обычно во всех парках много людей. Они вместе немного прошли вперёд, но потом сосед заметил лужу крови. – Эрон...а там кровь.. –а? Где? — тот оглянулся и посмотрел туда, куда указывал пальцем новый друг, – а это, ну не волнуйся, всё хорошо. От такого у мальчика зрачки сузились. Маньяк этот что ли? – мне что-то страшно.., — тот взял уходящего блондина за руку останавливая его. – да боже, если боишься, можешь подождать здесь. – неет, не бросай меня, пожалуйста. Пернатый тяжело вздохнул и притянув к себе парнишку пошел дальше. – точно где-то здесь уронил.., — полубог укрывал его крылом, специально, чтоб не боялся. И это подействовало. Что этот мальчишка за ним таскается? Ненормальный походу. Не, ну человек с крыльями, такой большой, так ещё и о луже крови не волнуется... И с полотенцем вместо верхней одежды... –а! Вот же они, — веснушчатый побежал, оставив мелкого позади. Тот начал дрожать и оглядываться по сторонам. – Э-Эрон, не бр-бросай меня, — даже голос дрожал. Тот быстро добежал до старшего и крепко обнял его от страха. – ну всё, пошли назад, — тот крепко обнял пакет с сладостями и улыбнулся. Всю дорогу назад сосед дрожал, а "Рей" кушал какие-то мармеладки, угостив друга. Они дошли до подъезда, и зашли внутрь. Тогда голубые глаза сразу заметили брюнета. – Август! Что ты здесь делаешь? — ангел подошёл к хозяину и поднял его на ноги. Лео же смутился смотря на них, – ну я тогда пойду... Спокойной ночи. – пока, — ангел держал любимого за плечи и вел к лифту. "Это ж тот, кого он нёс" — подумал сосед с четвертого этажа и решил, что лучше подняться по лестнице.... Август сидел и смотрел на дверь, не отрывая глаз. Думал, куда мог уйти ангел, зачем он ушел, в порядке ли он, стоит ли сейчас выбежать и пойти искать его. Честно, человек был готов даже зарыдать сейчас, но дверь начала открываться. Сразу увидел ангела, который зашёл вместе с каким-то школьником. Пока ангел поднимал его, брюнет взгляда же не отводил от этого мальчика. Что он вообще с ними забыл? Всё равно. Август посмотрел на ангела как-то грозно и устало, — почему ты ушел? Зачем ты ушел поздно ночью да и ещё с кем-то незнакомым? — человек заметил пакеты со сладостями, которые ангел выронил тогда, — издеваешься? — он потёр глаза, начиная смеяться, — ты серьезно пошел за этим? Я могу купить тебе миллион таких пакетов, это просто еда, ради которой не стоит уходить ночью. А я думал, из-за чего ты мог уйти, а это чёртовы сладости, — он вырвался из рук ангела, — я поднимусь по лестнице, — он успел выйти до закрытия дверей, но не ангел. Август присел на корточки и начал плакать. Какой он идиот. После нескольких минут плача, он успокоился, — этот ангел все нервы мне потратит, — начиная медленно подниматься по лестнице. Услышав крики Лео побежал быстрее и заперся в квартире. Теперь он в подъезд со спокойной душой не выйдет. Прислушался и услышал шаги, кто-то поднимается по лестнице, кажется это новый сосед сверху, на год его старше. Посмотрел в глазок и увидел его. Что за херня у них творится? А ангелу было не хорошо... Он так же не понимал что происходит. Почему Август накричал на него и поругал? Тот был очень зол... Но он всего лишь... Уже не важно. Блондин тяжело вздохнул и, отвернувшись от двери, посмотрел в зеркало. Какой же он слабак... И идиот. Заставляет своего любимого грустить и злиться... Если бы Эрон вообще не существовал... Августу было бы намного лучше. Тупой жалкий мудак, который свалился на голову этого хорошего человека. Больно, но уже все равно. На полу осколки зеркала и снова кровь. Но уже все равно. Когда лифт останавливается, Эрон нажимает на кнопку с цифрой один. Ежу понятно, что ангел только мешает жить Августу. А Эрон любит его, поэтому не хочет, чтобы ему было плохо. Пусть тот живёт счастливой жизнью. А крылатый как-то справится, не пропадет. Блондин выходит, на улице всё ещё снег, но уже меньше. И пошел он, куда глаза глядят... Медленными, слабыми шагами. Заходя в квартиру, он не увидел ангела, — он ещё не доехал? — он прошел в комнату и сел на диван, прикрывая лицо руками, — зачем я накричал на него, — он понимал, что ангел может понять все не так, может опять не прийти, — я слишком мелочный, ничтожество, тряпка, — терпеть себя ещё больше не может. Бесит, как все бесит. А Эрон так и не приходит. Неужели и вправду сбежал? Август выходит в подъезд, осматривается. Никого и никакого шума. Спускается и на этажах не находит ангела. Уже в голове прокручивает любой путь, через который ангел мог пройти, где найти его может. Нажимает на кнопку лифта, надеясь, что там блондина увидит. А в итоге там только разбитое зеркало и кровь, — идиот, — который в очередной раз проиграл, которого в очередной раз бросили. Август оставил все как есть. Значит судьба такая. Значит, бог ему опять говорит, что он останется никчёмным существом без счастья в жизни. Все было слишком хорошо, конечно оно не могло и дальше продолжаться. Он поднялся по лестнице, после заходя в пустую квартиру. Эрон больше не появится здесь, никогда больше не обнимет, не скажет, что любит. Август все потерял. Остановившись, Эрон взял в руки немного снега и начал натирать им руки, чтоб крови не было, а то надумают ещё что-то. Он не мог выкинуть из головы слова Адиэля... Не возвращаться из-за войны... Фигня полная, что же на самом деле происходит. Блондин шел по ночной улице, людей уже почти не встречал. Было непонятно, что делать и куда идти. Но просто шел вперёд... очень долго. Настолько долго, что добрался до совсем безлюдного места... Даже домов нет... Неужели он так далеко ушел? Он даже не помнил, как сюда добрался. Оглянулся и тяжело вздохнул. Наконец-то он может раскрыть крылья. Они так долго сжимались, ведь надо было. Но теперь он свободен. Широко расправив крылья, парень облегчённо вздохнул, это так расслабляет. Взмахнул, разминая их. Один только взмах поднимает сильный ветер... Руки немного замёрзли... Надо бы поискать, где переночевать.. Блондин долго ходил в поисках подходящего места. И, к большему удивлению и счастью, нашел небольшую хижину. Полубог осторожно вошёл в домик и оглянулся. Пыльно, как в пылесосе. Тут даже мышей нет... Мда.... Ну что ж поделать... Неделю спустя Август все так же сидел на диване, смотря в окно. Уже был январь, число наверно первое. Новый год уже прошел, а человек сидит и слезы временами льет. На улицу больше не выходит, на звонки не отвечает, даже не ест. Аппетит как вернулся, так и ушел. Все равно бесполезно, Август даже не был уверен, что жив. Отчаяние и апатия проникли в каждый угол квартиры. Бессонница тоже преследует человека. Он был похож на труп, бледный и худощавый с красными глазами. Но если сравнить его состояние сейчас с тем, что было в первые дни, ему намного лучше. Он устраивал истерики, кричал и плакал, постоянно бегал по подъезду и по городу пытаясь найти. Никто не слышал об ангеле. Никто его не видел. Но Моргану не звонил, будто его и не было никогда. Его жизнь снова стала тихим кошмаром. Он был уверен, что ангел вернётся через несколько дней, но его все нет. Хотя, возможно Август просто потерял счёт времени и сейчас только двадцать шестое декабря? Он надеялся, что так и есть. Но дни все идут и идут, скоро даже день рождение. У Августа оно седьмого января, осталось два-три дня. Человек так хотел отпраздновать его с Эроном. Хотел опять ему что-то приготовить, опять увидеть его довольное лицо. Увидеться улыбку, почувствовать его объятья и его руку на своей руке. Только вот уже больше двух недель его нет. Эрон же сам по себе жил. Выживал как-то, охотиться научился. После того инцидента память к нему частично вернулась, некоторые вещи вспомнил. Все понемногу ложилось на свои места. Но он вспомнил только некоторые навыки и отрывки из воспоминаний. Охотился, убрался в хижине, рубил дрова. Короче, стал настоящим отшельником дровосеком. Даже одежды раздобыл, нашел в этой же хижине, помыл и надел. Иногда по вечерам крылья разминает и ветер поднимает. Уже может даже махать ими сильнее. Но всё ещё далеко до уровня, чтобы спокойно летать. Гулял в лесу и смотрел на птичек, как те парят в небе. Про Августа и забыл бы, если бы не колющее чувство в груди... Он безумно хотел вернуться, обнять и поцеловать любимого. Но понимал, что тому не будет от этого хорошо... Смирившись с этим, ангел жил дальше. Как-то даже группу людей встретил, на вид чуть старше Августа. Они смотрели на него, будто Христа увидели, на камеру снимали. А ангел недоумевая на них пялился и это сильнее возбуждало людей. Но как только блондин начал к ним приближаться, они все с криками убежали оттуда. Как-то решил он прогуляться в город, не знал же он, что все так на него будут пялиться...Он стоял в центральном парке, случайно туда забрел, окружённый толпой людей. Кто-то даже полицию вызвал... А сам полубог не понимал, что происходит.....лишь стоял рассматривая каждого окружающего. Да и не знал, что если в руки государства попадёт, то всё, можно думать, что это конец его жизни. Морган наконец спустя две недели позвонил Августу, – здравствуй, Август. А что это твой ангел в центре города без тебя делает? Совсем как бездомный напуганный котенок выглядит. Я уже своих людей отправил, там толпа такая... Приезжай сразу ко мне, адрес уже отправил. Отключив звонок, Август посмотрел на адрес. Придется на улицу выйти, этот ангел совсем головой не думает. Проблем только доставить может, бесит все это человека. Больше двух недель прошло и вдруг объявился. Оделся, даже кепку напялил, чтобы людей не напугать своим мертвым видом. Да и ходил он еле как, все-таки сидел дома и ещё худее стал. Выйдя, человеку было максимально непривычно от солнечного света и вообще от яркости. Бесит бесит бесит. Жил себе спокойно, да помирал, чего вдруг о нем вспомнили. Сел в такси, доехал до места. Зашёл в большое длинное здание. В сообщении ещё этаж с кабинетом был, туда сразу Август и направился. Найдя нужную дверь, заходит и видит ангела. Все такого же красивого и здорового. Видимо, только брюнет парился из-за всего, что случилось. Видимо, зря жил он как ничтожество, Эрон же совсем позабыл о нем. Даже когда ангел повернулся, человек все также усталыми зареванными глазами смотрел на него. Ангел сидел в кабинете у Моргана и спорил с ним, почему нельзя было звать Августа. Но в этот момент заходит он сам. Бледный, слабый. Ангел сразу дар речи потерял, что это его любимый сам с собой сделал. – Август, — тут же к нему подбежал и за плечи взял, – ты же болен..., — и вправду, тот выглядел как тяжело больной. Хоть блондин и оставил его, но очень сильно любит, а ведь поэтому и ушел то. Одной рукой погладил по щеке, заглядывая в глаза. Они уже не сверкали словно изумруды... Это была давно скошенная, засохшая зелень. Эрон губу прикусил, смотря на замученного человека, это не он тут потерянный и бездомный котенок, а Август. Эрон же выглядел вполне так не плохо, но это только внешне. На самом деле эти две недели он вытерпел с трудом, далеко от своего мальчика. Без его объятий и тепла. Морган бровь вопросительно изогнул. Что у этих двоих произошло? Но явно что-то не хорошее. Поэтому он сидел тихо, молча, стараясь не мешать им. Август отдернул руку Эрона, хоть и сейчас до безумия хотел обнять его и привести домой. Но ангел сам оставил его, значит, так и должно быть. Как бы тяжело не было, нужно принять, что блондин может сам о себе позаботиться, ведь он продержался больше двух недель без человека. — извините за неудобство, Морган, такого больше не повторится, — голос брюнета стал слабым и ещё более хриплым, каким-то надорванным. Он не знал, что нужно делать, давно отвык от всего такого, — я не могу больше заботится о нем, можете предоставить ему жилье и работу. Я больше не буду его менеджером, — человек смотрел на Моргана, не позволяя себе даже краем увидеть ангела, — еще раз извиняюсь за него, но мне нужно уходить, — прощается и отворачивается, начиная идти в сторону двери. – Август...ты..., — Эрон ещё сильнее прикусил губу, до крови. Эрон и вправду придурок.. это же очевидно! Август его не любит.. Но зачем тогда надо было таскаться с ним так? Блондин не понимал. Наверное, всё-таки из-за чувства долга...Ещё бы чуть-чуть и он бы слезу пустил. Но сдержался. Ради любимого. Надо стараться ради него, чтобы не доставлять ему неудобств... И чтобы сделать его жизнь лучше. Парень снова сел на стул напротив Макфи. Ради Августа он вытерпит. Все вытерпит. Ангел же любит его, сделает всё ради него. – дядя... понимаете, я люблю его, но он меня нет.., — кинорежиссёр и подумать не мог что этот ангел голубой....
16 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник