Динь-дон,команда Райли Тонкса.

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 18 896 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

4. Чай-выручай.

Настройки
С того случая на крыше мы начали довольно весело проводить время втроём. Мы ходили к пруду, играли в стрит, жарили зефир. Один раз мы собрались у меня с ночёвкой, чтобы посмотреть ужастик. Правда, мы отрубились раньше, чем время дошло до ужасов, но всё равно было круто. Как-то раз мы прогуливались по парку, но Стэнли решил предложить что-то поактивнее. -Как вы смотрите на запуск бумеранга?- с ухмылкой спросил Стэн. -Было бы круто. НО...-затянул Джордж. Когда Джордж говорит "НО", это значит, что адекватная задумка становится дурдомом в тот же час. Один раз я предложил ему прокатиться на велике, НО Джордж решил, что скатываться вдвоём на одном велосипеде по холму, кончающемуся прямо мостом в реку, - реально хорошая идея. Я разорвал кожу на икрах (наложено было 12 швов на каждую), а Джо выбил локти и вывернул правую ногу. В больнице он подметил, что зато это были самые воодушевляющие 2 минуты в нашей жизни. - Но мы будем метать его вслепую!- героически произнёс это Джордж. Я подумал про себя : "Только бы Стэн не согласился, только бы Стэн..." - Поближе к богатеньким коттеджам?-уточнил Стэн. -Да.-Джордж поставил жирную точку. Знаете, я бы мог отказаться. Но какое-то детское любопытство толкнуло меня метнуть его с ними. Райли, 16 лет, идиот. И вот мы стоим на краю парка. Перед огромными особняками. Мы тянули жребий. Кто тянет самую длинную соломинку - идёт метать первым. Конечно, моя удача всегда со мной. И я вытянул самую длинную. Я встал. Мне завязали глаза и запихнули деревянную путёвку за решётку в мою руку. Я замахнулся...Бросок.... - МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!-послышался крик. Я резко стянул повязку. -Райли, ты уже выиграл приз самого ловкого в нашей команде.-пихнул меня с этими словами Джордж. - Никогда я так сильно не встрявал. - выдавил изумлённо Стэн. - Нахрена я на это согласился?- простонал я. - Все обычно промахивались... Ну, ничего. Щас всё разрулим.- Рванул Джорджи вперёд. *** Мы подошли к самому входу в дом. Он был не таким большим, но выглядел довольно опрятно. Мы нажали на звонок. -Кто вы и что вам надо?-обеспокоенно спросил голос. - Сэр, мы очень извиняемся и хотим забрать наш бумеранг.- Сказал Джо. Шумы в домофоне заглохли. Прошло пару минут, и мы увидели приближающегося парня к нам. Он был темнокожим, высоким. Выглядел он очень ухоженно. - Вы хоть понимаете, как опасно это было!-вопил он. Я заметил у него футболку с Элом из "Тетради смерти". Это моё любимое аниме, на минуточку. Я жуткий гик, поэтому обожаю подобные вещи. - Я немного не подрасчитал свои силы. Кстати, крутая футболка. У меня есть в похожем стиле, но с Рюгом. - подметил я. - Ээ... Я...- его удивил мой интерес. - Парень, мы не хотели тебя пугать. Мы просто баловались. Вот и переборщили. - ответил Стэн. - В любом случае, вы были не правы. Но вы извинились и не побоялись ответить за свои слова. Меня такое радует. Вот ваш бумеранг.- протянул он нам наш игрушку. - Спасибо, прости нас. Пока.- кивнул Джордж. Мы начали отходить от его ворот. - Я Уолтер. А вы, вроде как, мои ровесники. - окликнул нас тот парень сзади,- мне не часто приходится общаться со сверстниками... Мы все подошли к нему. - Я Джорджи, это Райли, а это Стэн.- представил нас всех Джордж. - Сколько вам лет?- спросил Уолл. - Нам всем по 16, а тебе?- ответил я. - Мне недавно исполнилось 17. Может, продолжим нашу беседу за чашкой чая?-предложил Уолтер. Мы согласились. - Скажи, твои предки не будут против, что на территории их дома прогуливается стайка подростков, похожих на бездомных?- осматриваясь вытянул Стэнли. - Во-первых, это не наш дом. Во-вторых, мои родители сейчас в командировке. - Не ваш? - удивился Джо. - Видите ли, мои родители - врачи. Мама- кардио-хирург, а папа - реаниматолог. У них есть докторская степень, поэтому они часто посещают слёты с коллегами. А дом оплатил их постоянный пациент. Он живёт тут совсем рядом, у него довольно неприятные проблемы с сердцем, поэтому так и вышло. Сейчас он в путешествии. До этого мы жили в обычном доме, рядом со школой. - вальяжно рассказал Уот свою историю. - Прикольно. Как тебе здесь?- спросил я Уота. Он задумался. Его будто что-то переклинило. - Какой чай вы предпочитаете?-внезапно нарушил тишину Уолли. Знаете, я задумался тут. Один друг блевал на меня, второй свалился с неба... А в третьего я запустил бумерангом, а получил в ответ чашку чая. Я как-то странно знакомлюсь с людьми. И знаете что? Я ни о чём не жалею.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник