***
Пересмотр видеозаписей с Эушанендом??? «О-хо-хо! Нет, я был не прав - здесь гораздо веселее, чем в Сендаре. Что там дальше, ммм? Сау-гканн? Ну, это не интересно. Тема Гуан-Твей. Однако, тот серьёзный оппонент симпатичный. Я бы его трахнул, предварительно связав для пикантности» Один из оппонентов - статный самец с длинными вулурами, явно очень уважающий Аг'дара и отдалённо похожий на него прорычал Мессиру: - Тяжелая энергетика Волве прокатилась по Гильдии словно каток, унеся жизни нескольких приближённых Воинов каждого из нас. Его око проникло сюда вместе с его любимым бак. Я не отрицаю, что Вы могли сделать из Насид-Меама личную игрушку, наподобие Тангоэренда, но никогда не поверю, что Вы проигнорировали при этом факт проникновения взора сильнейшего сновидца науду на нашу территорию. Возможно для Волве Гильдия лишь незначительное скопление запасных ресурсов, и он хотел выставить отсюда своего заклятого врага. Но Вы позволили ему это сделать, расшатав весь фундамент той цитадели, что соорудил Ваш орх'э. Зачем? Холодные глаза пронзили Фантома, ища ответ на поставленный вопрос. Да, Мессир мог приманить Зверя, чтобы вышвырнуть Сау-гканна, потому что у них явно начался конфликт интересов, но поставить при этом под удар всю Гильдию? Нет, причина явно гораздо глубже. Что же упустили оппоненты? Для чего было сотрясать всю организацию, от самых недр до самой верхушки? - Проблема в том, Мэтр, что этот взор начал проникать сюда ещё до появления Насид-Меама в Гильдии, - Ант'эй понимал, что такой аргумент прозвучит слабо, но тем не менее кое-кого из оппонентов он неплохо встряхнул. - Вы бредите, Ант'эй! - прорычал Аатамис. - Как думаете, почему Сау-гканн начал суетиться задолго до того, когда та самая тяжёлая волна энергетики Потаклинда прокатилась по Гильдии? Будучи сильнейшем аттр’урийским сновидцем, он чувствовал приближение своего главного врага. Но он не мог уйти резко, потому ждал до последнего. Заказчик не хотел оставаться без обещанных ему поставок с нашими разработками. Обратите внимание, как краток временной период между последней поставкой и его уходом. - Звучит не очень убедительно, Мессир, - подметил другой Мэтр, говоривший в спокойных тонах. - Позвольте господа, вынужден не согласиться, - вставил своё слово Лус-мит. - Этими поставками занимался лично я, передавая их через Сильнейшего Венра. У меня есть оригинальные отчёты и видеозаписи с момента их последнего визита. Последние ящики были отправлены незадолго до ухода Сау-гканна. - Тем не менее этого факта недостаточно, чтобы подтвердить Ваш аргумент. Даже если предположить, что Владыка начал проникать в Гильдию уже тогда, то как это оправдывает присутствие Палача среди нас? И почему Вы скрывали от нас угрозу вторжения Потаклинда? - И что бы Вы предприняли, мой дорогой друг, сообщи я заранее? Попросили бы укрытия у Сау-гканна? Или может убежали бы сразу вместе с ним, поджав хвост? - парировал Фантом, по сути сравнивая оппонента с крысой, бегущей с тонущего корабля. Этот аргумент уже звучал крепче, ведь кто бы захотел так просто остаться в Гильдии, зная о приходе Зверя и видя спасительный билет в лице Вассала? Он-то наверняка бы не отказался прихватить с собой кого-нибудь из теневых Учёных. Вполне удобная стратегия. - Позвольте, господа, - прорычал Мэтр с холодными глазами. - Вероятно мой вопрос был неправильно понят. Владыка ВСЕГДА был здесь. Давайте не будем себе врать, он наблюдал за нами и как я уже говорил ворошил нас не до конца лишь потому, что мы необходимы ему как запасной ресурс. Он не такой дурак, чтобы уничтожать единственных Учёных в зоне его досягаемости. Случись что с его жалкой кучкой исследователей, и он гол и наг перед технологическим превосходством Аттура. Вопрос смены покровителя и спонсора меня, как Мэтра, интересует больше всего, но я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим для Гильдии. По моему мнению за нашими спинами произошло следующее: Мессир Ант'эй почувствовал угрозу от Сау-гканна, Великий часто давал нам понять, что лишь от него одного зависит наше влияние на аттр’урийский престол, отчего его хватка на наших шеях с каждым годом становилась всё туже. Я уже неоднократно говорил вам, что нам нужно иметь набор контрмер для сдерживания растущих аппетитов аттр’урийского Шекла. Возможно где-то он переступил черту, о чем нам, разумеется, не сообщили, - Мэтр блеснул глазами, взглянув на Мессира. – Учитывая выдающиеся способности Шекла в сновидении, единственным, кто мог реально повлиять на ситуацию является Волве. Допускаю, что Мессир попытался использовать привязанность Владыки к Палачу и начать самую опасную для Гильдии партию смены покровителя, но... Почему это не обсуждалось на совете и проделывалось в одиночку? Зачем было разбивать Гильдию изнутри, разрушая её? И, наконец... какую цену обозначил Владыка Волве за свои услуги? В зале повисла тишина. Все устремили хищные, жгучие взоры на Ант'эйя. Мессир Ант'эй расплылся в плотоядной ухмылке, словно рыбка проглотила наживку. Он поднялся с трона, находясь прямо на фоне статуи отца. - А какую цену назначил Сау-гканн за Ваши услуги, Мэтр Хонаан? - прорычал Мессир, неторопливо двинувшись в обход стола, мимо Мэтров. - В какую стройную и удобную цепочку сложились факты, не так ли? Вопрос ресурсов, наблюдения и влияние Волве, угроза от Сау-гканна... У меня тоже есть одна такая складная цепочка. Полагаю, все помнят нашего старого друга, горячо любимого мною бывшего первого помощника? Разумеется, таких негодяев как Феррат трудно забыть. У него крайне экстраординарная способность выживать при любых условиях. Пожалуй, он нашёл бы способ выжить даже на поверхности звёзд и чёрный дыре. Заметьте, что он стал единственным предателем из высших звений, который сумел избежать заслуженной кары. Необычно, не так ли? - Какое отношение это имеет к делу? - прорычал Аатамис. Он приобрёл весьма нервный вид и тому были причины, ведь это он, и не в одиночку, сохранил тайные связи с Сау-гканном. - Крайне подозрительно, что Вы уже который раз пытаетесь уйти от ответа! - Терпение, Аатамис. Терпение, - тоном коварного змея прорычал Фантом. - Предположим, первое время он действительно сумел выжить исключительно собственными усилиями, гипотетически это возможно. Однако его путь оборвался на планете H-28, где он потерпел крушение незадолго до Сезона. – Он взглянул на одного из союзников, кивнув. Через пару секунд в центре стола вспыхнула голограмма со снимками с места крушения Феррата. Рядом высветились данные сканирования планеты. – Планету тщательно обыскали. Никакого намёка на останки. Вопрос был спорным, ведь его могло испепелить взрывом. Однако, - место крушения сменилось снимком с торгового городка, где хорошо узнавался знакомый всем силуэт с бионической рукой, - после Сезона он был замечен в торговом городе Дауруле, откуда позже был подобран судном, украденным теневиками. – Голограмма сменилась на видеозапись, где Феррат заходит на борт. – Вот данные его сигнатуры и опознавательные знаки. Находящиеся в этом секторе шпионы успели установить на него устройство слежения, в котором предусмотрено прослушивание. Союзный Мэтр активировал запись, где звучал голос Феррата и… голос Хонаана, который сейчас так красноречиво выступал против Фантома: - Благодарю за поддержку, друг мой. Твой корабль оказался весьма кстати. - Тебе следует благодарить Сау-гканна, а не меня. Будь моя воля, я швырнул бы тебя в Эред-Секвэй. -Ну-ну, не пытайся меня обмануть. Я знаю, что тебе бы очень хотелось пообщаться с тем, кто был ближе всех к Королю Теней, когда его язык может быть развязан. Даже интересно, почему ты решаешь так просто отдать меня Сау-гканну. Что он тебе пообещал взамен? - Вопрос оплаты тебя не касается. - Ооо, кажется я догадываюсь. Неужто он обещал тебе Теневой трон? - Нам нельзя терять союз с Сау-гканном. Ант’эй изначально не был достоин управлять Гильдией. Он не более, чем символ, потому что приходится сыном Аг’дару, но он не Аг’дар. - Что ж, так я и думал. Передай Сау-гканну, что я с радостью приму его сотрудничество. На этом запись закончилась. Правда здесь присутствовал один нюанс: она была не совсем оригинальной. Реплики собеседника изначально принадлежали не Хонаану, а Аатамису. Небольшая регулировка смогла провернуть этот технический ход. Теперь Аатамис был не на шутку напуган. Совет Мэтров нечасто возился с судами, поэтому существовала возможность умереть от выстрела в лоб прямо на заседании. Аатамис не мог вскочить и сказать: «Подстава! Это говорил я, а не Хонаан!», ведь так он подставит самого себя. И если данная запись уже есть на руках союзников, то значит Ант’эй знает, кто истинный предатель. - Измена! - прорычал Аатамис. - Вы помогали предателю! - Вы вступили в сговор с Сау-гканном! - вторил ему Мэтр Анхель. - Нет, это подстава! - не согласился Мэтр Даэлан. - Вы пытались подставить Мессира! Поднялся шум. Фантом воспользовался своим преимуществом – Мэтры грызутся между собой. Ант’эй вернулся на трон. Хонаан улыбнулся, глядя на воцарившийся цирк. - Это, конечно, всё очень интересно, Мессир Ант'эй, - прорычал он строгим голосом, чтобы угомонить собратьев, - и мы все с вами прекрасно понимаем, что в данном зале нет ни одного аттр’урийца, который не мечтал бы заполучить теневой трон. Эта запись поддельная, я уже вижу несколько ошибок. Мы могли бы разобрать его по частям, но именно этого Вам и нужно - отвлекающий манёвр, чтобы потянуть время. Время, время... - задумчиво протянул Мэтр. - Наши вопросы по-прежнему остаются без ответов. Вы плутаете из стороны в сторону, но мне по-прежнему непонятно зачем Волве понадобилась Гильдия Теней. Сондар собирается атаковать Сендар? Насколько мы все знаем, Аттуру сейчас явно не до этого. Флот Владыки так же по-прежнему скрыт от наших глаз. Потаклинд смотрит на нас через своего цепного бак, - он указал когтем на Насид-Меама, - и я бы всё же хотел знать, почему Вы так быстро избавились от Сау-гканна? Если ситуация выйдет из-под Вашего контроля и Волве порвёт тонкие цепи расчётов, кто защитит Вашу шкуру? И... нас? Напомню так же, что Вы не ответили нам, почему Вы не обсудили с нами столь радикальные действия и взялись за всё в одиночку? Какую цену Вы заплатили или ещё готовы заплатить? ЧТО мог предложить Потаклинд, чего не способен дать нам Сау-гканн? Вы ведёте странные игры за нашими спинами... Неужели Вы думали, что мы оставим это всё без внимания? – Хонаан улыбнулся оскалом. – Коллеги, - Мэтр обратился к оппонентам, - похоже, за нашими спинами провернули какую-то очень крупную сделку... И ценой, как мы можем видеть, является распад Гильдии. Насид-Меам внимательно слушал и наблюдал. - Манера ведения дел как у Сау-гканна. Шекл наверняка завербовал его. Попробуй задобрить его по телепатическому мосту. Он явно ждёт от тебя какой-нибудь плюшки. Догадывается, что ты хочешь слинять отсюда и трон освободится. Нужно как-то подкупить его, а потом, при необходимости, устранить. - Хмм, - Ант'эй коротко защёлкал, с прищуром взглянув на прицепившегося словно пиявка оппонента. - Что ж, Мэтр Хонаан, я удовлетворю Вашу настойчивость. Но для этого, уважаемые Мэтры, вам придётся взглянуть на ситуацию с моей стороны. Как Вы справедливо заметили, коллега, аппетиты Сау-гканна перешли черту. Настолько, что некоторые члены нашего совета находились под угрозой устранения. Он намеревался вторгаться глубоко внутрь нашей локальной политики, таким образом беря Гильдию практически под единоличный контроль, чего ни к коем случае не следовало допускать. И я не допустил, - мрачно добавил он. - Нужно было найти способ приструнить его, и по Вашим же словам, Вы не нашли этих способов. Я же нашёл, отчаявшись на этот безумный для Гильдии риск. Вам интересно, почему я действовал в одиночку и не поставил Вас в известность? Интересно, и как бы Вы восприняли моё радикальное решение? Как безумство? А потом тратили бы время на бесконечные дебаты, обсуждения и голосования… Идеальный момент, чтобы зачистить Гильдию от всех управляющих единиц и забрать это детище, наконец, под свой полный контроль. Действовать надо было немедленно. Я изловил и завербовал самого Палача, - Мессир кивнул в сторону Насид-Меама, - любимого саханис Великого Волве и по совместительству его слабое место. Это дало мне возможность выманить Потаклинда на диалог. Натравить Волве на Сау-гканна уже было делом простым, за что пришлось заплатить необходимую цену: сменить покровителя, как Вы сами и заметили. Говорите, что Гильдия трещит по швам? И кто же нагоняет эти настроения, Мэтр Хонаан? – Рычание Короля Теней стало строгим: - Каким же образом удалось всех запугать, в то время как я отчаянно сшиваю осколки Гильдии между собой, пока каждый Мэтр так жадно тянется к Теневому трону? - Что ж, дорогой Хонаан, ваши ораторские способности как всегда впечатляют. Какую награду вы хотите за них и за то, что Вы прекратите нагонять тревожные настроения на Гильдию? - Я рад, что мы нашли с Вами общий язык. Поверьте, я могу быть очень полезным. Чтобы информация не проходила мимо... как насчёт должности личного советчика? Я всегда открыт к диалогу и могу утихомирить Ваших оппонентов. В подтверждение своих слов Мэтр заявил: - Мои подозрения оправдались - Вы действительно сменили покровителя за нашими спинами. Соглашусь, что выбора у Вас не было. Большинство из нас слишком медлительны для принятия подобных решений, - он окинул некоторых своих друзей-врагов влиятельным, строгим взглядом. – Я рад что вопрос с Сау-гканном наконец решён, но что насчёт Волве? Чего он хочет от нас? Как я понимаю, помощи в разработках оружия и программ наблюдения, чтобы держать своих аттр’урийских коллег на крючке? Это нам на руку. Несколько сподручных Хонаана удовлетворительно кивнули. - А он сговорчивый, - заметил Насид-Меам, продолжая наблюдать. - Не следует расслабляться. Хонаан – очень хитрый тип, желающий заполучить Теневой трон. У него на данный момент самая большая доля влияния среди моих оппонентов. - Фантом протелепатил Мэтру: - Что ж, считайте, что мы с Вами пришли к консенсусу, - а вслух сказал: - Вы зрите в корень, Мэтр Хонаан. Верно, он заинтересован в подобных разработках. Кроме того, Потаклинд заинтересован в доступе к нашим информационным ресурсам. Например, ему не помешают некоторые сведения о деятельности его оппонентов, Вроде Рот’ам’олинда. Полагаю, о действиях против Сау-гканна можно не говорить. Союзники тоже вступили в разговор, для вида задав пару-тройку вопросов. Кто-то даже сымитировал небольшой спор о целесообразности такого союза, в котором Ант'эй, используя аргументы об отсутствии альтернатив и имеющихся преимуществах, всё же вышел победителем. Совещание тянулось достаточно долго, постепенно переходя от масштабных проблем к более локальным, пока в итоге речь, наконец-то не зашла напрямую о Палаче. - А что же насчёт вашего нового рол-дуина, Мессир? Насколько мы можем быть уверены, что Владыка не решит ударить нам в спину при помощи своего цепного бак? - Находясь так близко, у него будет возможность вонзить нож в кого угодно. Однажды он взбунтовался и поднял руку на собственного Шекла, не проще ли просто бросить его в камеру и продолжать использовать для шантажа? - В этом нет необходимости господа, я не хочу позволять подобное расточительство. Посмотрите на Тангоэренда, у которого причин ненавидеть Гильдию и меня лично, больше, чем у любого из ар'гаул и даже самого Сидвахкенда. Его гибридный мозг за столько лет так и не дал ни единого сбоя. Система, имплантированная в мозг Насид-Меама, ещё более совершенна, позволяя сохранять полный творческий потенциал и не ослаблять умственные способности. За прошедшее время система так же не дала ни единого сбоя. - Да, только бухает он по-прежнему трендец как много,- не смог не прокомментировать Насид-Меам. Хонаан уже знал, что Насид-Меам просто не может быть "чипированным", Волве бы не допустил подобного, но подмечать этого факта не стал. Он получил от сегодняшнего заседания что хотел. В дальнейших его планах была слежка за Ант'эйем и попытка играть на три стороны, при этом готовясь нанести удар по четвёртой - в лице Феррата. - Что ж, предположим, Вы не хотите, чтобы такой ощутимый ресурс оставался бесхозным,- прорычал Мэтр Кай'она-од. - Но есть ли что-то более убедительное, чем Ваши слова в том, что он подконтролен Вам? - У меня есть свидетель в лице Твеионда, который проводил операцию, данные сканеров и видеозаписи. Если хотите опросить нашего главного лекаря и просмотреть все материалы, я всё устрою. - При всём уважении, Мессир, но учитывая Ваши исключительные навыки**, мы не можем принять такие доказательства. Вам ничего не стоит подделать данные, смонтировать записи и будучи сильнейшим телепатом в Гильдии, промыть мозг, - он фыркнул, - этому неотёсанному дикарю, не умеющему держать язык за клыками. Можете ли Вы предъявить что-нибудь более весомое? - Как он меня назвал? - Что Вы предлагаете, уважаемый Мэтр? - Сможет ли он, к примеру, выполнить Ваш приказ, который пойдёт в разрез с интересами его бывшего Шекла? И будут ли гарантии, что он действительно останется Вашим козырем против Потаклинда, а не наоборот? Ант'эй ухмыльнулся. - Я понял, к чему вы клоните, коллеги. Как я уже сказал, Палач полностью подконтролен мне. Всем вам, господа, известно, что он - одна из самых ценных фигур для Волве. Он залог нашей возможности сотрудничать с Владыкой, держа его аппетиты в отличие от Сау-гканна при себе. И проверить это можно тем самым приказом, который не понравится Волве. Приказ, который Насид-Меам выполнит, и на что Потаклинд не сможет дать по-настоящему ощутимый ответ: убийство Воина из команды зачистщиков, которых возглавляет Палач. - Давайте убьём Биттмунда! Биттмунда убьём! Он же у нас Арбитр и дружит с Крак-линдом. А ещё он мой конкурент Бич с любопытством наблюдал за происходящим, внешне оставаясь нейтральным ко всему происходящему. Неужто, дурачки, клюнут? Мэтры начали перешёптываться между собой. Снова поднялся телепатический гомон. - Позвольте Мессир, но как мы можем быть уверены, что нас не ждёт подготовленный спектакль? - Именно поэтому я оставляю выбор жертвы за вами. Мэтры снова переглянулись, и один из них перехватил инициативу в дискуссии: - При условии, что за всем проследит один из наших доверенных Воинов, который будет поддерживать с нами связь. - Как Вам будет угодно, - кивнул Фантом, ухмыльнувшись. Разумеется, он понимал, что Мэтры не такие идиоты. Они чуяли неладное, но не могли понять истинных мотивов своего Короля. Каждый из оппонентов уже готовил план, как устранить Мессира в ближайшие дни, но это уже не имело значения. Главной целью оставалось потянуть время любыми возможными способами. - Что ж. В таком случае, пусть Палач устранит Жус-мунда. Согласно разведданным он сейчас летит на охоту, на планету Джатт. С Вашим рол-дуином полетит Элумид и будет регулярно докладывать о ходе миссии. И если эти доклады внезапно прервутся... Боюсь, что Вам снова придётся объясниться перед всеми нами, Мессир,- угрожающе прорычал оппонент. - Значит, решено. Насид-Меам отправляется на Джатт за головой Жус-мунда в сопровождении Сильнейшего Элумида. Эта тема оказалась финальной на повестке дня, и совет, наконец, подошёл к концу. Ант'эй объявил конец заседания, и присутствующие начали расходиться. - Что ж, всё прошло куда лучше, чем я ожидал. Видимо мне сегодня везёт. - Жус-мунда?! Кетану! Ну почему именно этого зануду! Его обязательно надо разбавлять хотя бы Разайдом, иначе можно помереть со скуки потом. Ладно, будем швыряться друг в друга головой Элумида. Ант'эй и Насид-Меам следом за остальными Мэтрами покинули зал. Они направились в сторону лифта, чтобы подъехать к ангару. Палачу следовало отбывать на задание уже сейчас. Ассасин по имени Элумид уже был извещён и так же направлялся в ангар, где ему было велено встретиться с Палачом. - Отправишься ты прямо сейчас, риг. Будь очень осторожен, Элумид довольно прославленный в местных кругах саханис. На его счету многие Арбитры, как ятжа, так и аттр’урийские. Он очень бдителен и, если заподозрит что-то неладное, ждать себя не заставит. У меня есть подозрения, что он нападёт первым, спровоцировав тебя атаковать и потом что-нибудь произойдёт с его энергосистемой и кораблём, в результате чего сигнал будет утерян. Готовься к сюрпризам и старайся держать его живым как можно дольше. Скажи, что приказ твоего Шекла таков: «Обезвредить, но не убить». Включай прямую трансляцию на мой канал, если он попытается подставить тебя. У нас должны быть доказательства грязных действий оппонентов, чтобы не усложнять переезд союзников. Оба самца зашли в лифт, отправившись в ангар. - Как мне общаться с ним? Он может попытаться выяснить, есть ли во мне чип методом провокационных вопросов. Мне нужно быть как Тангоэренд – молчаливым истуканом? Как вообще ведут себя недороботы? - Общайся с ним по минимуму. Молчаливым истуканом быть необязательно, поскольку в кехрите ты уже продемонстрировал, как отличаешься от Тангоэренда. Если пойдут провокационные вопросы, делай вид, что я твой абсолютный господин, которому ты верно служишь, а Волве уже в прошлом. И я серьёзно, риг. Твоё восприятие с точки зрения программирования будет строится на том, что мои приказы - единственное, что имеет значение. - Слушаться Ант'эйя, слушаться Ант'эйя, не самоликвидироваться без приказа Ант'эйя. Всё понятно. - Вроде того, да. Покинув лифт, они отправились в ангар, куда к тому времени в полном обмундировании как раз пришёл упомянутый ассасин облачённый в чёрное. - Вот и наш новоиспечённый рол-дуин с первым теневым заданием, - ухмыльнулся самец, предварительно отдав поклон Мессиру. - Какая жалость, я ставил на Тангоэренда. Первый раз видел, чтобы кто-то так смог сломать мозг. Удивительно, Мессир, как вы сумели прокачать Ваши технологии, что у Насид-Меама так хорошо сохранился творческий подход к бою? - М-да, это было непросто, - буркнул Ант'эй,- Полагаю, тебя уже успели ввести в курс дела? - Да, проследить, чтобы Ваш рол-дуин прибил Жус-мунда и регулярно докладывать о ходе задания. Любопытно будет понаблюдать за самим Палачом так пристально, - язвительно произнёс убийца, с прищуром взглянув на Бича. Насид-Меам ничего не ответил. Он даже не щёлкнул, напоминая собой того самого Тангоэренда, которого только что упоминал саханис. - Отлично, - прорычал Фантом,- в таком случае отправляйтесь, пока вы с Жус-мундом не разминулись. - Конечно, Мессир, - Элумид поклонился. – Идём, - прорычал он Палачу. - Удачи, риг. Насид-Меам защёлкал и отправился к своему кораблю, телепатнув в ответ: - Заверши начатое. Я постараюсь не беспокоиться о тебе и настроиться на задании. Хотя не беспокоиться - это нереальная задача. - Увы, но в этом нам с тобой придётся постараться. Увидимся у Волве, риг. Люблю тебя... Примечания: Рол-дуин - высокая должность: личный секьюрити, иногда выполняет роль советника или киллера Шекл – аттур. господин Лорд Аг’дар – Безупречный. Предыдущий Лорд Аттура, расчётливый математик, угрожающий яутжа войной и порабощением Гильдия Теней (Теневая Гильдия Аттура) – крупная преступная организация, существующая под предводительством Главы аттурийской мафии – Мессира Ант’эйя. Риг – аттур. возлюбленный Лорд Таск-Маоленд – Видный Восток. Верховный Учёный Аттура (правящий Лорд) Владыка Волве – Зверь, Верховный Лидер (Потаклинд), Вожак клана «Чёрный Зверь» Кетану – бог смерти, великий предок Сильнейший Насид-Меам, Палач - правая рука Верховного Лидера яутжа, киллер, рол-дуин. Потерял свою должность после предательства, но по событиям ролевой восстановил часть утерянных привилегий, был прощён. Валары – яут. Косы/дреды Хищников (Вулуры аттур.) Саханис (аттур.) Саганис (яут.) – ассасин/киллер Пайя – бог-завоеватель Мэтры Теней – управляющие звенья теневой Гильдии, местная элита Тангоэренд – Выживший. Когда-то воин яутжа, ныне киборг, созданный руками Мессира. Полностью лишён воли, вместо глаз – линзы. Сендар – здание совета племени яутжа, обитель Элдеров Сондар – здание совета племени аттури, обитель Элдеров Великий Эушаненд - Сверкающий. Элдер Сондара. Учёный, коллега Таск-Маоленда Великий Сау-гканн (Шекл) - Вассал (Господин). Элдер Сондара. Теневой лидер воинской касты Cи'нтр - год (4 Земных года) Гуан-Твей – Кровь Ночи. Избранница и Помощница Владыки, его приближённый Воин Бак – гончая, собака. Так многие пренебрежительно кличут Насид-Меама Орх'э – отец Аттр’ури – племя аттури, возглавляемое Учёными Лус-мит – Еретик. Помощник Ант’эйя, берсеркер (зур’гвал, супер-Хищник) Венр – Беда. Первый помощник Великого Сау-гканна, последний Гладиатор Костяного Колизея Мэтр Феррат – Наблюдатель. Бывший первый помощник Короля Теней. Грязно предал своего хозяина, находится в бегах Эред-Секвэй – Чёрное Солнце – чёрная дыра в аномальной зоне космоса под названием «Предел» Рот’ам’олинд – Величественный. Главный оппонент Владыки Волве в Сендаре. Ар'гаул – Мстители. Особый класс наиболее опасных Арбитров, потерпевших от отступников серьёзные потери (семья, клан). К ним относятся Главы яутских и аттурийских Арбитров – Сильнейший Крак-линд и Сидвах’кенд. Балансируют на грани Кодекса, ожесточаются, применяют пытки Сильнейший Сидвах'кенд – Благословенный. Глава Арбитров Аттура, носит прозвище «Каратель Теней», предпочитает оставлять разрозненные преступные банды своему коллеге с Науд-Аурит'сенейя (яутжа), сам специализируется на уничтожении Гильдии Теней. Ятжа – племя яутжа Кехрите – тренировочный зал, арена *Быть спасённым кнутом Насид-Меама – случай, перевернувший всю жизнь Ант’эйя с ног на голову. Их первая встреча в далёкие времена Великого Заражения, когда яут спас аттурийца, запустив тем самым любопытную цепочку событий **Исключительные навыки – Ант’эй – лучший хакер всех племён. Он переплюнул в программировании даже сына Таск-Маоленда - Магистра АльтерруСовет Теней
17 июля 2021 г., 00:35
Примечания:
Внимание! В начале драббла немного яойной нежности и неожиданных капризуль избалованного продолжительным отпуском в Гильдии Воина (полторы странички).
Как всегда перевод всех непонятных слов расположен в конце главы.
Сон рол-дуина и его нового Шекла был продолжительным и безмятежным. Фантома, наконец-то, не стал навещать в очередном кошмаре отец, напоминающий, как подвёл его сын, предав весь Аттур. Кто бы мог подумать тогда, в былые годы, чем всё обернётся. Мог ли просчитать что-то подобное сам Аг'дар, готовя своего преемника к грядущим завоеваниям? Моментами даже создавалось впечатление, что вся Гильдия, весь путь, который прошёл Фантом, вся череда произошедших событий - всё сводилось лишь к одному: обретение рига. Как сложились бы обстоятельства, не предай он тогда Таск-Маоленда и согласись с его политикой? Предпочёл бы Волве продвинуть на трон Ант’эйя вместо Видного Востока? Отправился бы тогда Мессир на войну, чтобы там быть спасённым кнутом Насид-Меама?* Одному Кетану мог быть ведом ответ. Впрочем, это сейчас и не имело значения. Ничего не имело значения кроме мирно сопящего в его объятиях Воина. Его Воина.
Настойчиво зажужжала энергосистема, пробуждая спящих Хищников и возвращая их к реальности. С неохотой открыв глаза, Фантом отключил сигнал.
- Риг, пора нам возвращаться к делам,- мягко шепнул Мессир, погладив Палача по валарам.
Насид-Меам очень неохотно разлепил глаза, чтобы в следующую секунду залепить их обратно. Он лениво потянулся и опять свернулся клубком, уткнувшись в плечо Мессира.
- Неееет, мой Шекл... Ну ещё пару минуточек... уррр.
- Ну-ну, Насид-Меам, шевелись, - ласково проурчал Ант’эй, - нам надо вставать.
Бич протяжно заскулил, ещё плотнее прижавшись к тёпленькому Мессиру.
- Не хочу... Хочу лежать здесь с тобой.
Фантом улыбнулся, умиляясь забавному поведению возлюбленного. При каких ещё обстоятельствах можно увидеть грозного Воина Волве таким избалованным? Он игриво шлёпнул его по попке, проурчав:
- Не будешь слушаться, я тебя накажу.
- Нееет, не хочуу... - закапризничал Насид-Меам, но всё же соизволил подняться с ложа. Синие глаза едва разлеплялись. - Мы определённо недоспали.
- Видимо я уже привык спать всего ничего, поэтому сейчас чувствую себя вполне выспавшимся. Или может всё от того, что я почивал со своим рол-дуином? - проворковал Мессир, поднимаясь с ложа. Он неожиданно поднял сонного возлюбленного на руки и понёс в душевую.
- Мррр, - довольно заурчал Мессир, занося полуспящего, обленившегося Палача в просторную, роскошную душевую, которая ничуть не уступала по габаритам той, что находилась на его личном корабле «Фаитон». Пока оба омывались, Фантом обнимал возлюбленного, оглаживал его тело, кусал и целовал, всячески льнул к нему, требуя поцелуя. Моментами приходилось сдерживаться, не позволяя себе возбудиться и окунуться в страсть. Сейчас на это совершенно не было времени.
Закончив банные процедуры, оба позавтракали и отправились облачаться. Но стоило Палачу взяться за свои доспехи, как Фантом тут же остановил его.
- Подожди, риг. Как моему рол-дуину, тебе следует надеть на совещание кое-что другое,- расплывшись в очень довольной ухмылке прорычал Мессир, зайдя в гардеробную и вернувшись оттуда с металлическим кейсом.
- Ооооооо, - закатил глаза Воин. - Нет, только не это. Опять какие-то теневые шмотки!
- Непросто теневые шмотки, а элитное облачение рол-дуина, - довольно проворковал Ант'эй.
Он открыл кейс и начал аккуратно вынимать и раскладывать на кровати перед ригом его новое облачение: это были чёрные доспехи с традиционной для теневиков накидкой, разбавленные кожей и чёрными тканями. Этот набор был спроектирован специально для касты саханис. Прочный и лёгкий, не стесняющий движений. У подобных комплектов обычно имелось множество сюрпризов, но пока что они не были встроены, т.к. на их изучение требовалось время и специальные тренировки.
- Примерь их, любовь моя, - томно прорычал Мессир, между тем начав облачаться в свои доспехи.
Насид-Меам посмотрел на шмотки критическим взглядом. Он прощупал ткань, проверил прочность доспехов.
- Я буду выглядеть очень нелепо. Волве, наверное, оборжётся. Его любимый Палач в шмотках теневого рол-дуина...
Ворча себе под последнюю мандибулу, Насид-Меам начал облачаться. Он хмурился и мрачнел, превращаясь в недовольную тучку.
Не сдержавшись, Фантом засмеялся, глядя на такого трагичного Насид-Меама.
- Пайя, ну зачем там драматизировать, риг? – он закончил облачаться, а затем поправил крепления накидки рига. – Ты выглядишь сногсшибательно,- проурчал Ант’эй, прижав яута к себе.
Охотник прижал мандибулу и фыркнул:
- В них неудобно! Я вообще похож на торговца в накидке!
- Да ну? Не мой ли любимый саханис всегда орудует в накидке, чтобы скрываться, ммм? - ухмыльнулся Фантом, погладив его по валарам. - Ты ничуть не похож на торговца, любовь моя. Ты похож исключительно на моего рол-дуина.
Насид-Меам пошевелил мандибулой и, не меняя нахмуренного лица спросил:
- Куда сейчас идём и что мне нужно делать? Заниматься демонстрацией популярных теневых шмоток?
- Сейчас мы с тобой отправляемся на совет Теней. Там будут присутствовать все теневые Мэтры, которых на всю Гильдию четырнадцать единиц. Когда мы прибудем, рассматривай всех очень внимательно и запоминай, потому что половина из них останутся в итоге нашими врагами. Они будут давить на меня, провоцировать нас обоих, особенно тебя. Они не смогут пропустить мимо твоё пребывание в Гильдии и твоё становление моим рол-дуином. Ни в коем случае не ведись ни на какую провокацию, старайся быть так холоден, насколько это возможно. Если легенда о том, что я подчинил тебя примерно так же, как Тангоэренда, рассыплется, то последняя наша волна, готовящаяся к переезду, пройдёт через серьёзное кровопролитие прежде, чем добраться до Владыки. Прочие мелочи оставь на меня, тебе говорить не понадобится, разве что в самом крайнем случае. Ты помнишь, что я тебе рассказывал про проверку твоей верности?
- Понятно, - пожал плечами Бич. - Я почувствую себя в их окружении как дома, поверь. Прям возвращение в грёбанный Сендар. Конечно, помню. Пришить кого-то из своих. За мной полетит отчаянный самоубийца, которого я разорву на клочки, когда прилечу далеко-далеко, в назначенное место. Кетану, история идёт по кругу, я в теневом Сендаре. Хотя, скорее, Сондаре.
- Будь осторожен. Они не пошлют с тобой абы-кого, и этот некто будет ждать от тебя подвоха. Так что выбирай момент для атаки очень аккуратно. Владыка уже предупреждён об этой мере, и я сообщу ему, кого из твоих собратьев выбрали в качестве мишени, для подстраховки. Что ж, пока на этом всё, - прорычал Фантом. - Если у тебя нет вопросов, то выдвигаемся.
- Нет вопросов. Вперёд. Бич надел маску, закрепил кнут и отправился с возлюбленным на совет. По пути он вдруг кое-что вспомнил:
- Риг, мой разум должен быть прикрыт от телепатических атак. Они будут напирать группами, если ещё не передрались окончательно.
- Я нахожусь на пороге линчевания, и им это известно, риг. Из-за этого они не перестают грызться между собой, чтобы выйти на шаг вперёд в попытке выхватить мой трон, в этом наше преимущество. За разум не беспокойся, я буду прикрывать его лично, и кое-кто из моих союзников в этом мне поможет.
Вскоре они остановились перед высокой дверью, за которой находился зал совещаний: длинный стол с креслами, троном короля и высокой статуей Аг'дара, возвышающаяся над всеми присутствующими. Все уже были в сборе и ждали Мессира. Когда он вошёл в зал вместе со своим рол-дуином, присутствующие отдали формальный поклон. Фантом, поприветствовав Мэтров, занял своё законное место. Рол-дуин по традиции находился подле него.
Насид-Меам так же отдал формальный поклон. Даже роботизированные Воины всяко будут обучены этому. Элита терпеть не могла, когда перед ней не шаркались, а уж теневая тем более. Бич встал рядом с Мессиром. Как только местные "Элдеры" сняли маски, рол-дуин молчаливо окинул профессиональным взором весь зал.
«Всё то же самое, что и в Сендаре: этот держит руки под столом, боится. В руках что-то острое, либо ядовитое, замаскированное под нечто обыденное. У того морда наглая, оружие скрывает кое-как, намекая на свои дурные намеренья. Вон тот тип мне не нравится – готовит какую-то пакость, а второй за ним явно союзник, следит за движениями глаз пакостника, ничего не упускает»
Сканирование всего окружения Мессира заняло несколько минут.
- Третий, четвёртый в левом и второй в правом при оружии, готовы применить в любой удобный момент. Ты рассадил союзников, используя стратегию "сети"? О, не знал, что даже здесь эта тактика в ходу.
- Что ж, господа,- начал Мессир, деловито сцепив руки перед собой. - Приступим к делу. Я знаю, что вас всех тревожит текущее положение дел в Гильдии и многие вопросы остаются без ответа.
- В этом Вы несомненно правы, Мессир,- перебил Фантома один из оппонентов. - И каждый из этих вопросов порождали факты, которые губят Гильдию. Мы так и не получили от вас никаких объяснений! - не скрывая осуждения, строго прорычал Мэтр. - Или же вы снова оставили эти объяснения только для приближённого круга? Или может только для тех, с кем делите постель? - едким тоном добавил самец, взглянув на Палача.
- О, так Вам небезразлична моя постель, дорогой Аатамис? - ухмыльнулся Ант'эй. – Боюсь вынужден снова расстроить Вас, что рыженькие не в моём вкусе. Потому оставьте свой пыл для очередного просмотра видеозаписей с Великим Эушанендом.
Аатамис стиснул клыки. Фантом знал все грехи каждого из Мэтров, потому легко мог заткнуть подобного рода колкости.
- И тем не менее, Мессир, наш коллега прав, - куда более спокойно и собрано прорычал другой оппонент,- Гильдия погружается всё глубже в хаос после допущенных Вами оплошностей. Нынешнее совещание ни единожды откладывалось по разным причинам, и проблем от этого не становилось меньше. Мы не можем бесконечно скреплять её части припоем, пока Вы закрыты от собственного совета. Так может потрудитесь объяснить всем нам, каким образом Вы допустили такие вопиющие промахи?
- Например, разрыв союза с Сау-гканном! - встал со своего места уже третий Мэтр. - Он си’нтрами поставлял нам ресурсы, спонсировал сложнейшие операции, это обеспечивало нам прорывные исследования, опережающие Аттур!
- И которые давали ему слишком много преимуществ, мэтр Се'ар-рат.