Mondengel's shorts

R
Завершён
30
автор
RrebuS соавтор
Фэндом:
Размер:
296 страниц, 109 538 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 139 Отзывы 9 В сборник

Фазма беседует с Биттмундом о Насид-Меаме

Настройки
Примечания:
Отоспавшись и хорошенько размявшись, Фазма отправилась в кехрите «Тор’нокс-де». Судя по данным наблюдения, к которым у неё, как у главы* защиты Мессира, был весьма обширный доступ, Воины Владыки сейчас тренировались там. Через некоторое время самка пересекла порог тренировочного зала и отдала Охотникам поклон в знак уважения. - Рада приветствовать вас, Сильнейшие. Сегодняшней тренировкой руководил Биттмунд. Он поднял руку, останавливая Охотников. Хищники заинтересованно защёлкали и поприветствовали Фурию кивком головы. - Миледи, здравствуйте. Меня зовут Биттмунд. Чем могу помочь? Волчий Вой вышел вперёд. Гералинд ухмыльнулся, наблюдая привычную картину**. Разайд же вёл себя сдержанно, а Жус-мунд отсутствовал в зале. - Для меня честь познакомиться с вами лично, - кивнула самка. - Меня зовут Фазма. Я глава личной защиты Мессира Ант'эйя. Прошу извинить, что помешала вашей тренировке. Голос Хищницы звучал грубовато, выдавая некоторые мужественные нотки. Маска сейчас покоилась на плече, благодаря чему присутствующие могли видеть пронзительные светло-голубые глаза главы рол-дуинов, чей оттенок можно было скорее сравнить со льдом, нежели небом. Один из бивней (нижний, правый) был протезирован и заменён металлическим, имея несколько узорчатых насечек. От правой перепонки спускался жирный, рваный шрам, который продолжался на мандибуле, шее и заканчивался на ключице. Возможно именно после такого ранения голос самки стал грубым. Хотя в Гильдии можно было предположить, что он просто пропит или прокурен. Некоторые даже поговаривали, что Фазма вовсе принимает какие-то сомнительные гормональные препараты, чтобы прокачать тело, и грубоватый голос являлся побочным эффектом. Но всё это - не более, чем простая клевета завистливых самок. Ведь такая мощная Хищница, в чьих жилах течёт кровь северных охотников, да ещё и столь боеспособная, привлекала немало внимания среди мужской части Гильдии. Серо-зелёную кожу природа украсила тёмными пятнами, которые складывались в полосы, однако при почти сплошном наборе доспехов их было практически не разглядеть. В глаза бросались высокий рост и мощное, не очень характерное для аттуриек телосложение. Существовавшую в ней стройность броня полностью скрывала. Полукровка будто нарочно старалась поактивнее спрятать свою женственность, чтобы больше походить на самца. Вулуры она плотно сцепляла в трёх местах. - Боюсь, я весьма остро нуждаюсь в совете. От Вас и Ваших соклановцев. Если позволите, я надеюсь обсудить с вами этот вопрос в неофициальном тоне, - как дисциплинированная капитанша, прорычала Фурия. Вперёд вышел Гералинд. Он встал рядом с Биттмундом и сложил руки на груди. Мощный и высокий, он был ростом с Фазму. - Позволяем. Мы все внимание. Что Вы хотели узнать? - в голосе самца мелькала саркастичная насмешка. Волчий Вой на всякий случай отошёл на шаг от Большого. Самка, так же сложив руки на груди, прорычала в ответ: - Видите ли, мне сейчас очень необходимо найти общий язык с Насид-Меамом. Нет, это не в личных целях, - сразу же пояснила полукровка. - Поскольку он с недавних пор назначен Рол-дуином Мессира, так или иначе ему придётся сотрудничать со мной и остальными защитниками. Наши действия всегда координируются между собой. Вчера у нас должна была быть совместная тренировка, и ему был передан приказ от Великого Волве и Мессира Ант'эйя: поднатаскать Рол-дуинов, дополнить их знания о противостоянии кайнде амедха, подтянуть в выживании, а также в сражении с неизвестными видами. Поскольку, как я слышала, учитель из него неважный, мне было поручено быть кем-то вроде посредника, если можно так выразиться. Я должна была помочь ему повысить квалификацию нынешних Рол-дуинов, грубо выражаясь. И это оказалось куда проблематичнее, чем я ожидала. Насид-Меам наотрез отказался иметь со мной дело и был сильно разозлён, едва завидев меня. Не то, чтобы я сильно удивилась – редко кто спокойно принимал у нас самок на высоких должностях, особенно руководящих. Так же я наслышана, что он не выносит аттр’уриек. Но, однако даже при этих фактах его реакция... оказалась сложнее ожидаемого. Разумеется, подчинения я от него не жду и не добиваюсь. Не спорю, что его опыт как Рол-дуина больше, чем у всей нашей команды вместе взятой. Меня устраивает, если он будет попросту на совесть защищать нашего Шекла. Но так или иначе нам как минимум предстоит сотрудничать. Если не найти с ним общий язык хотя бы для стабильных коллегиальных отношений, то это может создать для нас проблемы, которые могут потом элементарно помешать нам выполнять нашу задачу - защиту Мессира Ант'эйя. Потому мои вопросы следующие: чем я успела так сильно не угодить Насид-Меаму, что он рассекал мне глотку взглядом, и с чего мне начать, чтобы найти с ним общий язык? Гералинд ядовито ухмыльнулся, представляя себе, как Бич пытался найти общий язык с остальными, а остальные - с Бичем. Он засмеялся раскатистым хохотом. - Ооо, Владыка, я Вас уважаю. Респект Вашему отменному чувству юмора. Он развернулся и отошёл в сторону, предоставляя команде Насид-Меама отчитываться за поведение своего командира. Разайд устало вздохнул и расстроенно покачал головой: - Не завидую я Вам... Биттмунд же, привыкший руководить ситуацией (опыт Арбитра), прорычал: - Миледи, прошу Вас, пройдёмте за мной. Я Вам всё объясню. Это... не кехритный разговор. - Биттмунд, ты опять за своё? - строго прорычал Гералинд. Волчий Вой резко развернулся и агрессивно прошипел: - Не лезь не в своё дело. Его хищный голос сразу дал понять, что он не сиськи мять идёт. Речь шла о Насид-Меаме и о будущем, которое по неизвестным прихотям судьбы (у Кетану отличное чувство юмора!) опять было в руках безумного Палача. - Понятно всё. Приятной беседы, - неряшливым тоном проводил Биттмунда Гералинд. - Хмм,- Фазма нахмурилась, но тем не менее не стала противиться. В конце концов, если Биттмунд перейдёт в режим дамского угодника, он будет далеко не первым, кого она отшила. По крайней мере кроме него были ещё самцы, с которыми можно обсудить поднятые вопросы. - Я так понимаю, беседе предстоит быть долгой и довольно сложной,- предположила глава Рол-дуинов, намекая на всю сложность вопроса насчёт Палача. - К сожалению, да. Насид-Меам всегда был... проблемным элементом. - Они вышли в коридор. - Сильнейшая, я ещё здесь не сориентировался. Давайте найдём любой подходящий для беседы отсек. - Конечно, - кивнула Фазма, - Здесь поблизости есть такой. Они прошли буквально пару кварталов по верхним ярусам, прежде чем зайти в относительно небольшой уютный отсек с ворсистыми коврами, кожаными креслами и барной стойкой. Фурия вежливо попросила устраиваться поудобнее. - Что ж, давайте по-порядку: во-первых, я уверен, что Великий Волве направил Насид-Меама обучать Вас если не ради шутки, а у него очень специфическое чувство юмора, то ради небольшой мести. Всем известно, что предательства Потаклинд не прощает и то, что совершил Насид-Меам в прошлом аукается до сих пор. Почему месть? Объясняю. Вы слышали об отношениях Насид-Меама и Мул-Радж? Что Вам об этом известно? Биттмунд был серьёзен и сейчас напоминал собою Крак-линда. Не было и намёка на попытку флирта. Устроившись напротив Воина Чести, Хищница ответила: - Слышала, что их разрыв стал причиной его ненависти ко всем аттр’урийкам. И что она имеет отношение к предательству Насид-Меама, - Воительница сделала вид, что не совсем в теме. Свою увлечённость Палачом Фазма предпочитала скрывать. - Сильнейшая, если бы Вы знали, что сделала эта дрянь с нашим командиром, Вы бы поняли, почему он не в себе. Она поступила очень низко. Таким как она самое место в низах Гильдии. Она использовала его чувства, сначала чтобы спасти свою шкуру, а потом, чтобы добраться до Волве. Вожак, в свою очередь использовал её, чтобы "испытать" его. Радж предала его, растоптала перед всем кланом, унизила и превратила в посмешище. Если бы издевательства кончились на том, что она выбрала Волве, но нет, она специально начала науськивать Владыку, чтобы тот ломал его. На некоторое время двое маньяков нашли друг друга и с упоением наслаждались картиной сходившего с ума Палача. Они появлялись перед ним вместе, Волве властно прижимал эту дрянь к себе, как собственность, как то, что он отнял. "Ты - мой бак и твоё место у моих ног. Я могу забрать у тебя всё. Ты должен подчиняться" - примерно такой смысл доносил Волве до своего приближённого Воина. Потаклинд никогда не мог смириться с его непокорностью. Это как грязная садистская игра, в которой любые способы хороши. Мул-Радж намеревалась пользоваться Владыкой в своих целях, не осознавая, что он пользуется ею в своих. Насид-Меам оказался игрушкой, его чувства были чувствами бак - бесполезным скулежом, так легко отринутым любимой ши. Он ради неё рисковал всем - репутацией, имуществом, жизнью. Он привёл её в клан, чтобы она, наконец, обрела свой Путь, чтобы перестала убегать от Арбитров. Обеспечил ей прикрытие... и был предан ею и собственным Кар'клейем. Мы были свидетелями этого. И я Вам скажу - нихрена это не испытание. Это попытка сломать того, кто всегда оставался самим собой, в любой ситуации. И Насид-Меам ответил, справедливо и честно. Он поднял бунт. Волве едва остался жив. Его чуть не убили собственные Воины. – Волчий Вой тяжело вздохнул, а затем продолжил: - У Палача с тех пор сильно поехала крыша, тогда за короткий период он изнасиловал и убил немало аттр’уриек. Мул-Радж сбежала, быстро найдя себе другого высокопоставленного покровителя. Вы имеете формальную власть над ним. Что это для него значит? По-сути, ничего серьёзного, но... Задета старая рана. Любая самка, стоящая выше него - это конкурент, которого следует уничтожить. Мул-Радж получила от Волве привилегии и пользовалась ими, унижая Насид-Меама. Потом ведь ещё присутствовала Гуан-Твей, с которой он долго соперничал за внимание Владыки. Самки изрядно попортили ему жизнь. Так что не удивляйтесь, что он хочет, как можно скорее избавиться от Вас. Любая самка, с которой ему приходится сотрудничать - это боль и ненависть. Он вступает во внутренний конфликт и уходит в дебри саморазрушения, становясь едким, агрессивным и очень опасным. Не вздумайте подходить к нему близко, он может напасть без предупреждения. Самка тяжело вздохнула. М-да, дело дрянь. - Я большую часть жизни провела в Гильдии, будучи самкой полукровкой, Сильнейший. Нападение без предупреждения для меня обыденность. Но я понимаю, к чему вы ведёте и тем не менее, мне предстоит иметь с ним дело независимо от того, будет он обучать меня и других Рол-дуинов или же нет. Он теперь звено одной из местных цепей, деталь цельного механизма. Я не допущу, чтобы этот механизм сломался. На кону однажды может оказаться жизнь Мессира. И всей нашей команды тоже, в том числе и самого Насид-Меама. Что ж, я вижу, где корень всех зол... Есть идеи, как всё-таки найти с ним общий язык? Полукровка? Это любопытно. Биттмунд пока не стал ничего спрашивать о её происхождении. - Ох, ох, обучать он Вас не будет точно. То, что он не умеет обучать - это фальш. Это его любимый трюк. Он обучал нас, и даже смог обучить Фатора – молодого Охотника из клана Великого Гуан-Тант'ера. Легенду о том, что он никудышный учитель он создал специально, чтобы не делиться своими знаниями. Насид-Меам приобретал их будучи на грани выживания и делиться ими с кем-либо не намерен. Заставить его не получится даже у вашего главаря. Что касается его рол-дуинской деятельности... Волве специально натаскивал его на одиночную работу. Насид-Меам - единственный Рол-дуин Потаклинда. У него нет никаких скрытых единиц, они бы перегрызлись за право обладать теми знаниями, которые Великий передал своему единственному ученику. – Воин Чести вздохнул и задумчиво постучал когтем по своему подбородку. – Хмм... Найти к нему подход будет непросто. Здесь нужно... соблюдать грань между дерзостью и покорностью. Он всегда должен быть выше Вас, не по-факту. Просто дайте ему понять, что он находится на заслуженной доминирующей позиции. Он очень требователен после пережитых ужасов. Выстрадав свою славу теперь он желает, чтоб его уважали. Он получил титул лучшего Зачистщика, отменного Воина, самого приближённого к Потаклинду. Избранный киллером, натасканный убивать элиту. Если его попытаться опустить на уровень ниже, он отреагирует агрессией, понимаете? Но и слабых, покорных девочек он замечать и уважать не станет. Соответственно, Вам, методом проб и ошибок необходимо найти ту грань, которая будет являться идеальной для нормального, здорового общения с ним. - Хмм, - Фурия задумчиво защёлкала. - Пожалуй, я Вас поняла. Что ж, насчёт доминирующей позиции будет несложно. Как Рол-дуин, по опыту и уровню мастерства он стоит выше меня, и я отношусь к нему с большим уважением, пусть он и не обратил на это внимание. Я не горделива, чтобы как-либо принижать его. Мне вполне понятно, что мой статус относительно него не более, чем формальность. Говоря по правде, я уверена, что он не получает моей должности лишь по одной простой причине - не провоцировать теневую общественность. Назначение Насид-Меама в Рол-дуины - это уже неоднозначная мера, а руководящая должность... Всё равно, что включить динамик в центре улья кайнде амедха. Слишком рано. Такие высокие места должны пока занимать привычные для теневиков лица. А что насчёт слабой и покорной девочки... – она ухмыльнулась, - у таких девок даже копьё отнимут сразу и отправят пробирки таскать в лабораториях. – Фазма расслабленно откинулась на спинку кресла. – Что ж, ситуация теперь гораздо яснее. Благодарю, что поделились со мной, Сильнейший. Полукровка преклонила голову в знак уважения и благодарности. - Рад, что смог помочь. Но Вы... поосторожнее с ним. Он у нас крайне нестабильная личность. Ммм, Вы упоминали, что Вы - полукровка. В Вас твей аттр’ури и ятжа? - Не совсем,- отрицательно покачала головой Хищница. - Мой орх'э принадлежал к племени арк’тов. Марх'э - сбежавшая от родного племени аттр’урийка, которая пыталась стать Воительницей. - Арк'ты??? – Волчий Вой наклонился вперёд, словно пытаясь поверить своим глазам. - Не может быть! Да Вы – единственная в своём роде! Арк’ты очень следят за чистотой своего твейя. Возможно, сейчас, когда они начали вымирать из-за этого, им придётся задуматься над предложением Владыки. Удивительно, как Вам удалось выжить? - Как ни странно, но благодаря Гильдии. Я попала сюда во время своих скитаний после смерти родителей, - пояснила в общих чертах Фазма, не вдаваясь в конкретику. – Я была рождена в любви, и моя марх'э тщательно скрывалась от Арбитров и вообще от любой живой души со мной на руках. Разумеется, орх'э всячески помогал ей, несмотря на то, что она отреклась от пути Воина, родив меня. Когда я была маленькой, он даже обучал меня боевому ремеслу, чтобы я смогла выжить, ведь как незаконнорождённой полукровке для меня не существовало дороги ни в племя орх'э, ни в племя марх'э. В конечном итоге мой орх'э погиб, когда у его клана произошла стычка с ятжа. – Она потупила взгляд, вздохнув. – Немногим позже аттр’урийские Арбитры сели нам на хвост и добрались до марх'э... Что стало с ней, мне неизвестно, скорее всего она тоже уже давно мертва. Информацию о ней я до сих пор не смогла откапать. После поимки моей марх'э Арбитры продолжили преследовать меня. И в тот момент моя тропа пересеклась с Гильдией... Они спасли меня от Арбитров и предложили пойти с ними. А идти мне было уже некуда, поэтому я согласилась. - Какая печальная история... Соболезную. Давно вы стережёте Мессира? - Честно говоря сбилась со счёта. Думаю, около десяти си'нтров, может больше. – Она пожала плечами. – Я, пожалуй, единственная самка, кто прошёл здесь по всем воинским должностям: начиная Младшим, продолжая простым Воином, затем Разведчиком и Стражем, и заканчивая Саханис и Рол-дуином. Путь был очень долгим и болезненным. Знаете, в некотором роде я понимаю Насид-Меама, говоря о нежелании учить. В мои обязанности входит обучать новых Рол-дуинов и всегда находить дополнения для базы данных Тангоэренда. Однако у меня у самой есть боевые секреты, которые я по сей день не выдаю ни одному теневику. Некоторые из них получены собственным тяжёлым опытом с потерей литров твейя, некоторые же достались ещё от орх'э, пока он был жив. - Опыт Насид-Меама фактически весь состоит из программы обучения Владыки, тренировки в ульях во время Заражения и прочих неприятных вещей. Неудивительно, что он прикидывается квейем. Что ж... Я надеюсь, у Вас получится найти с ним общий язык, как бы сложно это ни было. - Я тоже на это надеюсь, Сильнейший,- полукровка поднялась со своего места и протянула руку для рукопожатия. - Благодарю вас за помощь. Эта информация очень мне поможет. Могу я чем-нибудь помочь в ответ? Биттмунд кивнул и пожал её руку. - На данный момент Вы очень поможете мне, если скажете, куда делся Жус-мунд. Я не могу его найти на этой огромной базе. - Минуту,- кивнула самка, обратившись к энергосистеме. После нажатия нескольких сенсорных клавиш над ней возникла голограмма с картой, которая начала быстро изменяться, будто над лабиринтом очень быстро летала камера, выслеживая нужный объект. Точка в итоге загорелась в... - Он в жилых секторах... Учёных, - немного удивлённо прорычала Фазма. А когда появилась информация, чей именно это отсек, Хищница улыбнулась, покачала головой и вырубила карту. - Пожалуй, его сейчас не стоит беспокоить. Уверена, он через некоторое время сам к вам придёт. - Чтоо??? - удивлённо прорычал Биттмунд. - Ну-ка, ну-ка! Я желаю знать подробности! Он что там, за лаборантками приударил? – Волчий Вой едва не расхохотался. - Нууу, я, конечно, не стремлюсь делать поспешных выводов, но... он сейчас находится в личном отсеке юной леди Майры, дан'э Мэтра Ваир'манда. Больше добавить мне нечего. Разве что, насколько я помню, она вроде бы его поклонница. - Кого??? Дан'э... это того, у кого дан'э считаются здесь элитными? Оооо, ахахаха! Неужели наш скромный ворчливый зануда вдруг кому-то пригляделся? Поверить не могу. Это прям интрига. О, простите. Я Вас не задерживаю? - Ну, впрочем, нет. Я намеревалась занять себя тренировкой в кехрите. Надо бы размяться как следует. Если желаете, присоединяйтесь,- в дружелюбном тоне ответила на вопрос Фазма. - Да, я не откажусь. Я ведь тоже знаменитый Зачистщик, Сильнейшая. Из команды Насид-Меама и знаю некоторые секреты зачистки улья высшего боевого класса. В отличие от нашего командира я отлично умею обучать. - О, я приму это к сведенью,- улыбнувшись, прорычала в ответ самка. - Я никогда не против обмена опытом. Идёмте. - Оба покинули отсек и отправились обратно в кехрите. – Кстати, будьте аккуратны здесь с предложениями поделиться опытом. У Вас в Гильдии весьма немало поклонников, потом не отделаетесь, - самка лукаво ухмыльнулась, помня, насколько популярен Биттмунд среди мужской половины Гильдии Теней. Волчий Вой тут же помрачнел. - Пусть только попробуют... - Да бросьте Вы,- Фурия по-дружески похлопала его по плечу. – У нас пусть и доступны, ммм, удовольствия на любой вкус, но это не значит, что оргия здесь на каждом углу, а задние тылы приходится прикрывать длексовым доспехом! – засмеялась она. – Тут бы и вовсе Гильдии никакой не было, а просто сплошной публичный дом. Какие уж там операции, шпионаж, политические интриги и прочее веселье. Да и потом, уверена, поклонницы Вас с большим удовольствием защитят. - Да, я очень рад окружить себя мягкими полушариями поклонниц. Уверен, это отпугнёт нежелательных самцов. Примечания: Фазма – Фурия. Персонаж ролевой игры, вдохновлённый одноимённым персонажем Star Wars. Доспехи Фазмы хромированные, блестящие. Хищница-полукровка (аттури/Арк’т) Сильнейший Насид-Меам, Палач - правая рука Верховного Лидера яутжа, киллер, рол-дуин. Потерял свою должность после предательства, но по событиям ролевой восстановил часть утерянных привилегий, был прощён. На данный момент переведён на другую должность. Кехрите – тренировочный зал, арена Мессир Ант’эй – Фантом. Лидер Гильдии Теней, сын Лорда Аг’дара Биттмунд - Волчий Вой. Приближённый Воин Волве, Воин Чести, периодически промышляет арбитражем. Один из зачистщиков команды Насид-Меама Гералинд – Большой. Приближённый Воин Волве, родной брат Жйо-Ко (фанфик «Сломленный») Разайд – Глаз. Приближённый Воин Волве из команды зачистщиков Насид-Меама Жус-мунд – Вой. Приближённый Воин Волве из команды зачистщиков Насид-Меама. Не любит внимание, незаметный и занудный Рол-дуин – высокая должность, личный секьюрити главного управляющего лица, приближённый Воин Вулуры (аттур.) – косы/дреды/охладители Хищников Владыка Волве – Зверь, Верховный Лидер (Потаклинд), Вожак клана «Чёрный Зверь» Кайнде Амедха – Жёсткое Мясо. Охотничий сленг, обозначение ксеноморфов Аттр’ури – племя аттури, возглавляемое Учёными Шекл – аттур. Господин Кетану – бог смерти, великий предок Мул-Радж – Видение. Бывшая возлюбленная Насид-Меама, растоптавшая его чувства. Их история упоминалась в фанфике «Mondengel II: Чёрный Трон» Сильнейший Крак-линд – Горький. Глава яутских Арбитров, очень серьёзный и авторитетный Хищник Бак – гончая собака. Низкое прозвище Насид-Меама. Кто-то звал его «свирепым псом у ног Волве», другие же кликали «грязной псиной у господских ног» Ши (яут.) – возлюбленная Кар'клей – Вожак Гуан-Твей – Кровь Ночи. Избранница и помощница Владыки, его приближённый Воин Фатор – Ветер Великий Гуан-Тант’ер – Ночной Воин, он же Лунный Ангел, Гугар'кха. На данный момент Вожак второй части клана, формально названной «Белый Зверь». Помогает Волве в политических делах и входит в состав Элдеров Сендара, как союзник Потаклинда Твей – кровь науду Ятжа – яутжа, племя звёздных охотников, возглавляемых Потаклиндом (Владыкой Волве) Орх’э – отец, Марх’э – мать Арк’ты – племя арктических, северных Хищников (Малые племена) Cи'нтр - год (4 Земных года) Саханис - ассасин (аттур.) Тангоэренд – Выживший. Когда-то воин яутжа, ныне киборг, созданный руками Мессира. Полностью лишён воли, вместо глаз – линзы. Квей – дурак, глупец Дан'э – дочь Майра – Мотылёк (аттур.) Мэтр Ваир’манд – Страждущий. Авторитетный Мэтр. Самый близкий друг, союзник и советник Мессира. Длекс – прочный кислостойкий сплав из которого куются лучшие доспехи и оружие
Примечания:
30 Нравится 139 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)