Часть 1.
9 июля 2020 г., 23:24
Очередное расследование по делу маньяка, у него на счету уже 10 жертв, все девушки. У ФЭС уже достаточно зацепок, через несколько часов преступник был найден и пойман, он раскололся о всех убийствах, дело было закрыто.
Рогозина дописывала очередной отчёт о проделанной работе. Тут в двери помещения появилась седая голова майора Круглова.
-Галь,можно?-проходя в кабинет спросил мужчина.⠀
-Да,проходи,-не отрываясь от отчётов, ответила полковник.
-Галь,по-моему ты совсем заработалась!Сколько ты уже на ногах?День,два,три?-с беспокойством поинтересовался майор.⠀
-Вроде два или три... ничего я не заработалась, -оторвавшись от отчётов, произнесла⠀
полковник.⠀
-Давай я сам всё доделаю,а ты езжай домой, отдохни-начал уговаривать начальницу.
-Нет,Коля,доделаю отчёты и тогда может быть поеду,а пока нет!- ответила последняя. ⠀
-Галь!-крикнул Николай.
-Так, товарищ майор, начальница здесь я, решать буду тоже Я!- сделав акцент на этом высказывании, ответила Галина, на удивление спокойным тоном.
Раздался звонок на телефон начальницы.
***Телефонный разговор***
-Да, Рогозина,ФЭС.Слушаю.
-...
-Да, товарищ генерал, но...
-...
-Поняла, так точно. До свидания.
-...
Генерал сбросил трубку.
-Коль, собери всех в переговорной,- попросила Галина, посмотрев в глаза заму.
-У нас новое дело?- непонимающе посмотрел на полковника, вздрогнув от её пронзающего строгого, но нежного взгляда.
-Нет, всё расскажу, когда соберёшь всех в переговорной,-ответила начальница.
-Понял, хорошо, сейчас всех соберу,- ответил майор, после скрылся за дверью.