***
— Это ваша новая одноклассница — произнесла учительница — расскажи о себе. — Меня зовут Алекс Хейз — пробормотала девушка в капюшоне — это все, что вам нужно знать. Могу я сесть на свое место? — в ответ учительница кивнула, ведь ей тоже не хотелось выслушивать рассказ о жизни. — Садись рядом с Изабеллой — за третьей партой девочка с рыжими волосами помахала рукой. — Я — Изабелла Батлер — как только Алекс села, произнесла рыжеволосая — но можешь звать меня Беллой — девушка подала руку для рукопожатия — Алекс Хейз — в ответ подала руку Хейз — рада знакомству, Белла — И я — лучезарно улыбаясь, произнесла Белла.***
Алекс и Белла договорились встретиться после уроков и пойти домой вместе. Оказалось они живут на соседних улицах, поэтому им по пути. Уроки быстро закончились и Алекс поспешила на улицу ждать Беллу, так как та пошла за курткой в раздевалку. Закопавшись в своих мыслях, девушка не заметила, что в кого-то врезалась. — Смотри, куда идешь, дура — сказал высокий блондин громким тоном и, не смотря на девушку, «пострадавший» пошёл дальше. — Козёл — шикнула девушка, чтобы парень не услышал. Через 5 минут вышла Белла. — Прости, какой-то идиот опять перевесил мою куртку — сказала Белла, пытаясь отдышаться — узнаю кто, убью. — А я помогу — отозвалась Хейз, и девушки засмеялись.***
Девушки говорили обо все на свете: о личной жизни, соулмейтах, учёбе. Через несколько минут девушки дошли до места, где им придется разойтись. — Пока, Белла. Рада была познакомиться с тобой — Хейз обняла новую подругу. — Я тоже. Пока — Батлер помахала рукой и пошла по улице. Алекс же свернула на свою.***
Два месяца учёбы в новой школе прошли прекрасно. Белла стала лучшей подругой и вечной спутницей Алекс. И казалось бы все стало налаживаться. Но в один прекрасный день Алекс заболела.