Знакомство. Часть 1
10 июля 2020 г., 13:18
Я уныло смотрела на улицу через окно автомобиля, пока школьная подруга Рея, подвозила меня до дома.
Домой катастрофически не хотелось!
Сегодня ожидался цирк-шапито в виде помолвки старшей сестры.
Ну да ладно. Начнём обо всём по порядку.
Меня зовут Лилиана. Мне 17 лет. Внешность так себе. Разве что, волосы длинные, худощавое телосложение и густые ресницы.
Умной назвать меня сложно. Алгебра, геометрия, физика, химия, черчение - в пролёте.
У меня было две старших сестры.
Бриана. Умница, красавица, везучая. За чтобы она не бралась, всё у неё получалось. Ей 35. Брюнетка с карими глазами. Работает в аукционном доме замом директора. Очень хочет выйти замуж и нарожать кучу детишек. Собственно, на её помолвку я и ехала.
Джеле́на. Добрая, милая, домашняя. Любит готовить. Она работает поваром в ресторане. 27 лет. Волосы длинные русые, как и у меня. Мечтательница. Любила в романтике романтику.
В троём мы жили в доме в викторианском стиле, который достался нам от бабушки.
Слышали когда-нибудь выражение "поедом ест"?
Оно относилось к Бриане.
Дня не проходило без скандала, который мне устраивала старшая сестра.
Она "высасывала" повод из пальца, чтобы прицепиться ко мне. Идиотка, кретинка, стерва, никчёмная, вош убогая, нахалка, спиногрызка - так в ссоре обзывала меня Бриана.
Из-за постоянных стычек, любовь к старшей сестре сошла на нет. А жизнь превратилась в ад.
Машина остановилась.
- Приехали, - сказала Рея и посмотрела на меня. - Мда... Видок у тебя, будто лимонов наелась! Опять с сестрой поцапалась?
- А-а... - я махнула рукой. - Не бери в голову.
Я попрощалась с подругой, вышла из автомобиля и вошла в дом.
Что я знала о женихе сестры?
Его зовут Джек. Ему 34 года. Работает адвокатом. Богат.
Дома полным ходом шла подготовка к помолвке.
На обеденном столе в гостиной появилась праздничная скатерть.
Вот и занавески Джелена поменяла. И даже достала любимую бабушкину вазу под цветы.
С кухни доносились ароматы мяса по-французски, гаспачо и шарлотки.
Я пошла на запах.
Джелена бегала от плиты к столу, от стола к холодильнику и обратно.
Я запустила палец в миску с жидким шоколадом и облизнула его.
- Ай-яй-яй, - укоризненно сказала средняя сестра.
Вы не подумайте. Джелена никогда меня не ругала! Она проще относилась к жизни и не устраивала драм на пустом месте.
- Лучше попробуй салат! - сказала она и протянула мне полную ложку.
Я слопала содержимое ложки и облизнулась.
- Дай ещё! - сказала я.
Сестра снова протянула мне полную ложку.
- Всего хватает? - уточнила она.
Я закатила глаза от блаженства.
- Этому Джеку надо жениться на тебе! - сказала я. - С Брианой он сдохнет с голоду!
- Не говори так! - одернула меня Джелена. - Она же твоя сестра!
- И твоя тоже, - напомнила я. - Она превратила тебя в кухарку, уборщицу, экономку и хрен знает кого ещё! Кстати, где она?
- У себя. Готовится к помолвке.
В дверь позвонили.
- О боже! - воскликнула Джелена. - Это Джек! А у меня ещё ничего не готово!
Я рассмеялась.
- Цирк начинается! - весело сказала я.
Сестра вытолкала меня с кухни.
- Встреть гостя и займи его чем-нибудь! - дала мне указание средняя сестра.
Я вздохнула и поплелась встречать женишка старшей сестры.
Без особого энтузиазма, я открыла входную дверь.
На пороге стоял он. Высокий брюнет с изящными, мягкими чертами лица и глазами... цвета неба.
Он улыбнулся.
- Привет! Ты наверное, Лилиана? Это тебе!
Мужчина протянул мне небольшой букет орхидей.
Он не сводил с меня глаз.
Моя смелость тут же испарилась, будто и не было её ещё минуту назад.......
Примечания:
Буду рада вашим комментариям!)