Юри!!! На льду

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 19 264 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 17 Отзывы 38 В сборник

Глава 1

Настройки
Небольшое предисловие. Главная героиня девушка 17 лет. Её зовут Алина Версальская. И она дальняя родственница Виктора Никифорова. Отец Виктора женился вновь на приятной женщине, у которой к тому времени уже была дочь. Её звали Натали. Когда Виктору было 13 и его карьера фигуриста только набирала обороты, сводная сестра была беременна. Девочку назвали Алиной. Спустя несколько лет семья уехала из Питера, и маленькая Алина особо ничего не помнила. Виктор же остался, поднимаясь по карьерной лестнице. Про своего дядю она узнала только в 10, когда он уже был известен на весь мир. На тот момент она уже занималась музыкой и рисованием. И выбрать что-то одно ей было сложно. Шли годы, девочка превращалась в девушку. И в 17 лет она приняла очень важное решение: вернуться в Петербург. Чтобы выучиться на дизайнера. Но это не единственная причина… Родители не были этому особо рады, но вскоре смирились и поддержали. Но были кое-какие нюансы. Например, девушка не могла жить в общежитии (на этом настоял отец), и должна была отдаваться учёбе на всё 200%. В целом, условия вполне её устраивали. И она поступила. Прекрасный морозный день… Конец ноября. В Питере пасмурно, впрочем это нормально. Прохожие куда-то торопились. Кто-то в лёгкой куртке, без шапки, кто-то укутался в «33 шубы». Город жил в своём ритме. По одной из улиц красивого города шла девушка, каштановые волосы, забранные в высокий хвост, тёплый хомут, серого цвета, розового оттенка пальто, серые джинсы и зимнии высокие, бархатные ботинки. На вид ей было 16-17 лет, ростом 168. Щеки и нос были розоватые, мороз щипал кожу. Но девушку это особо не волновало. Она шла в наушниках, забив на прохожих, находясь в своих мыслях. За несколько месяцев в большом городе, девушка немного изменила своё отношение к людям. Она стала холоднее, осторожнее. Но всё же были и те, кому она открыла своё сердце. Одной из таких людей была её подруга Миранда. С Мирой они были знакомы ещё со школы. Алина была новенькой, и Миранда была первой, кто захотел с ней говорить. Они подружились и вместе уехали учиться в Питере. Собственно, она стала сожительницей. Родители Алины, в том числе бабушка и дедушка, не продали старую квартиру. Что собственно и подыграло Алине и Мире. Квартирка не супер-большая, но самое то для двух студенток. В приятном районе Петербурга, в одной из высоток, на седьмом этаже. Девушка шла после учебы домой, где её ждал очередной заказ мелодии. Да-да, Алина подрабатывала, делая заказы на мелодии или рисунки, портреты или ещё что-то. Брали немного, да и брала она недорого. Как не как, а до 18 лет ей всё проживание оплачивали родители. Но Версальской хотелось самостоятельности. Собственно, как было сказано ранее, одной из причин, кроме учёбы, переезда в Питер являлся Виктор… Сказать, что её дядя знал о ней, ничего не сказать… Виктор мог только догадываться, что она существует, но кто она, чем увлекается, как её жизнь, он и не имел понятия. Конечно же, дедушка мог похлопотать… И они могли встретиться. Но от помощи приёмного деда Алина напрочь отказалась. Да и маловероятно, что он бы согласился. Сейчас ему 30, и про своего отца он мог забыть. Ведь после уезда их семейки из Питера он остался один… Его семьёй стал Яков Фельцман, его тренер. Позже, в 27 он уехал в Японию, в Хасецу, где стал тренером Юри Кацуки. Так же Алина знала и про «Фею», молодого и красивого, подающего надежды, фигуриста Юрия Плисецкого. Он в свои 15 поразил всё фигурное катание своим профессионализмом. Сейчас ему 18-19, и он продолжает покорять катки своими выступлениями. К сожалению, девушку спорт интересовал в самую последнюю очередь. Она не разу не спортсменка, а творческая личность. Хотя спорт это тоже творчество. Но она надеялась на встречу. Далее вся история ведётся от лица Алины Версальской Я шла по хмурым улицам Питера и думала о своей жизни. В наушниках играл Леницкий, его песня Снег. К слову, она была подходящей. К концу ноября выпал снег, хоть и не много, но выпал. И даже сейчас снежинки били по лицу. Уже три месяца я живу и учусь в Питере, далеко от дома. С моей подругой. Одна. Сильная и независимая. Почти. Вся моя жизнь это творчество. Рисование и сочинение музыки. Это то, что даёт мне сил и смысл жизни. Я завернула за поворот, во дворы. Спустя пару улочек я зашла в подъезд. И, вызвав лифт, поднялась на седьмой этаж. Ключи повернулись дважды и я оказалась дома. Наконец-то, моя квартирка. Сняла с себя верхнюю одежду я пошла на кухню и поставила чайник. Я знаю, что кое-куда позже пойду, поэтому переодеваться не стала. Села на уютный диванчик и залипла в телефоне. Наша кухня была в персиковых оттенках. Приятные розово-оранжевые обои, белый гарнитур, рыжеватые шторы, светлый стол, такие же стулья и розоватый диванчик. Вскоре чайник вскипел, я отложила телефон и налила себе кофе. Самое то после таких то холодов. Хоть на улице и было не больше -3. На телефон мне пришла СМС. Это от Миры М: Я сегодня задержусь, на сколько не знаю. А: Хорошо. Отзвонись, как домой вернёшься. Я уйду. М: Так точно! Я уже привыкла, что она заканчивает позже, чем я. Мира учится на юриста. А там работы… Больше, чем у меня. Допив кофе, я пошла в свою комнату. Посмотрела на ноты, что уже были частично написаны и убедилась, что могу слегка сбавить темп работы. Заказ нужно отправить к концу следующей недели, а сегодня ещё только среда. Прибрала немного стол и в целом свою комнату и пошла в коридор. В углу, около шкафа с всякой одеждой, стоял рюкзак. С коньками. Хоть я и не спортсменка, мне это не мешает кататься и получать кайф. Я закинула ещё скетчбук и карандаши и надела всю ту же куртку. Расплела волосы и надела серую шапку, в цвет хомута. Посмотрелась в зеркало. На меня смотрела приятной внешности девушка, серые глаза, каштановые волосы, немного курносый носик, и небольшие губы. Убедившись, что выгляжу адекватно я вышла из квартиры, заперев её, и поплелась к лифту. Пока ждала, включила музыку. Да, я слушаю её много и часто, и да, я меломан. В этот раз заиграла группа Нервы. Счастье - одна из моих любимых песен. И заодно посмотрела Инстаграм Виктора. Недавно выложил историю с катка и указал место, прекрасно.
184 Нравится 17 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)