Юри!!! На льду

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 19 264 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 17 Отзывы 38 В сборник

Глава 5

Настройки
Так и текли дни. Один за другим. Неделя за неделей. И вот-вот должен был наступить новый год… Декабрь в самом разгаре, а настроения нет. Хотя ещё за три недели до НГ, мы поставили ёлку и украсили квартиру. Чем дальше текло время, тем больше я посещала каток, виделась с Плисецким и привыкала к остальным «жителям» Ледового Дворца. За месяц я более менее овладела методом зарисовки фигуристов или балерин… По мере своих основных фигурных занятий у них был и балет, отработка прыжков, пируэтов и других движений. В прочем, это было всё, что произошло за этот месяц. Я сидела в кафе, недалеко от моего универа. Местечко приятное. Сделала заказ того, что уже успела попробовать. Кофеёк у них отменный! Заказ принесли быстро, так как народу было немного. Я работала над курсовой по Скульптуре, когда открылась входная дверь и в заведение кто-то зашёл. Мне не было интересно, я даже голову не подняла. Но стоило мне опять вернуться в работу, как ко мне кто-то подсел. Теперь я решила посмотреть на новоприбывшего. Это был Юра. Меня словно током долбануло, я аж подпрыгнула, а по спине пробежались мурашки. — Ты чего так шугаешься? — спросила Фея, снимая маску с лица (видимо для того, чтобы узнавали меньше) — Не ожидала тебя здесь встретить, почему не на тренировке? — я продолжила думать над курсовой. — Яков приболел, тренировку отменили, Лилия за ним присматривает. Говорит сляжет на несколько дней, температура у него 38.2. — нехорошо ему сейчас… — И это повод бить баклуши? — я скептически посмотрела на него, отпив немного кофе. — Один день то можно. — он ухмыльнулся, а я продолжила работу. К нему подошла официантка, принесла заказ, а вместе с ним и небольшую записочку. — Что это? — спросила я, смотря на свёрнутый листок. Юра даже не стал смотреть. — Записка от фанатки… Более чем уверен. — кто-то явно не любит известность. — А ты снова работаешь? — посмотрел он на мой ноут. — Ага, курсач… Вторую неделю мутузю. — я оторвалась от монитора, решила проверить соц.сети. — М-м-м-м, как хорошо, что я уже сдал. К слову, если будешь так долго в телефоне и ноуте сидеть, зрение посадишь! — тоже мне, мамочка нашлась. На свою реплику он получил осуждающий взгляд. — Тебя это волновать не должно… — выдохнул я, но телефон всё же убрала. Всё равно никто не пишет. — Стоп… Ты учишься?! — до меня только дошло… — Ага, на третьем курсе. На юридическом… — вот сейчас не поняла. Они с Мирой в одном универе учатся? Хотя… Маловероятно, Питер город большой, юридических много. — Я думала ты только спортсмен… Зачем ты решил учиться дальше? — я очень не в тему, возможно. Но мне интересно. — Это запасной выход, если фигурка накроется. Часто фигуристы на льду ломают себе что-то, вернуться обратно довольно трудно. Так что вот. — в принципе его логика мне понятна. Возможно, я бы поступила так же. — Понятно. — я вернулась за работу. Хотя не представляю, что бы сам Плисецкий всеми силами не пытался вернуться обратно. Но вслух я ничего не сказала. Какое-то время он тоже что-то делал в телефоне. Но спустя час ему надоело. — Лин, не хочешь на каток? Не как художник, а как фигурист? Даже, скорее всего, отдыхающий… — в его глазах была некая надежда. И гасить её у меня не было желания, да и отвлечься надо. — Да, в принципе, можно. Только придётся до дома сходить. Я не брала коньки, не рассчитывала туда идти сегодня… — я пожала плечами, поднимаясь со стула и закрывая ноут. — Без проблем. Торопиться нам некуда. Собирайся, я в машине. — и, оставив оплату за заказ, вышел. Я быстро накинула пальто, убрала ноутбук в рюкзак и, оплатив свой кофе, выбежала на улицу. Долго искать машину Юры не пришлось. Мне она уже стала, как родная. Через 10 минут я была дома. Унесла рюкзак в комнату, взяв другой, с коньками. Предупредила Миру, что ухожу, спустилась обратно вниз. Ехали мы не то молча, не то беседуя. Постоянно в голове крутились какие то вопросы. И видимо, не у меня одной. Какого же было наше удивление, когда мы на катке встретили Витю и Юри. Эти двое всегда тренируются?! Мы их как раз застали во время проката Эроса. Прекрасная программа, я считаю. Плисецкий сразу стал каким-то злым. Неужели так Кацуки и мой дядя на него влияют? Юра уже разминался вовсю, когда я завязывала второй конёк. — Ну и где ты? — послышалось мне с другого конца катка. — Мог бы и помочь… — сказала я довольно тихо, но всё равно услышал. Как умудрился… Без понятия. Ко мне подъехали и начали шнуровать. Тянет он конечно очень сильно. — Юр, давай не так туго. А то ещё ног лишусь, сам таскать будешь! — хотя угрозы нашему тигру, что пустой звук. Он просто хищно ухмыльнулся, но сильно тянуть перестал. Минуты не прошло, как я уже стояла на льду. Истинный фигурист… Прокатилась пару кружков, чуть не пролетела носом вперёд, слава бортик спас. Проделала пару лёгких элементов. Хотя они вышли коряво. И всё же спорт это не моё. В это время Виктор и «свиная котлета», как звал Юри Плисецкий взяли небольшой перерыв. Кацуки залипал в телефоне, а вот дядя следил за моими движениями. Но так ничего и не сказал, видимо просто задумался. В отличии от этих двоих, Юра откатывал свою произвольную, вроде. Для меня все прыжки были на один вид и обороты я не умела считать. Конечно, простой от тройного я различу, но вот тройной или четверной… Проблематично. Я так сильно засмотрелась на Юру, что не сразу поняла, когда он закончил и ехал в мою сторону. — Пялишься? — хмыкнул Тигр и облокотился на бортик. — Делать мне больше нечего… Задумалась просто. — немного покраснела, но отговорку придумала. — Ну, ну. Я видел, как ты смотрела… Я же не слепой. — это флирт? Боюсь, он неудачную жертву нашёл для этого. — Плисецкий… Дорогой. — я сглотнула. — Полтора метра расстояние! Уважай моё личное пространство! — и я попыталась отодвинуть блондина от себя… Ну разве я сдвину такой шкаф, да ещё и ростом под 185? — А моё личное пространство не в счёт? — сощурил он глаза и посмотрел на мои руки, которые ещё находились у него на груди. Я тут же их отдёрнула и попыталась отъехать «от греха подальше». У меня почти получилось… Я запнулась и полетела носом в лёд. Моё падение было настолько красочным, что мне стало смешно. Единственное что, я так и не достигла льда. Слава Плесецкому, который стоял в метре и подлетел, как только я начала падать. Картина со стороны довольно романтичной получилась. Парень блондин держал одной рукой девушку, другой держался о бортик. Девушка в шоке смотрела на блондина, в его зелёные глаза-изумруды. Оба не совсем понимали, что сейчас происходит. Но это закончилось, когда мы услышали кряхтение. Упс, а про дядю Вика я совсем забыла… Мы как ненормальные отскочили друг от друга, я ещё и вся красная. — Хотел предупредить, что мы собираемся уходить… А тут, кхм, такое… Юрио, давай поосторожнее, она несовершеннолетия! — сказал Виктор и исчез в дверях… Лишь бы мать не узнала! Юра хотел сорваться с места и прикончить Виктора, но что-то его сдержало. — Может тоже домой… — я не на что не намекаю, но обстановка мне не нравится. — Я бы ещё разочек прокатил ещё и короткую. Подождёшь? — в общем-то, меня не ждёт никакая курсовая… Скульптура может и подождать. — Ага. Я коньки переодевать. В этот раз я доехала без падений… Хотя Юра смотрел мне вслед до самого выхода со льда. Где-то через полчаса мы вышли с катка. На улице уже темнело. — Слушай, Юр, мне тут надо в магаз… Не подкинешь? Если не хочешь, я пойму. — если я сегодня в магаз не попаду, то завтра мы с Мирой садимся на диету… Хотя ей худеть некуда. — Понял, принял. Садись, мне тоже не помешало бы. — и мы поехали в ближайший тц, ибо в обычные продуктовые нам не ездится. Кроме продуктов я купила себе ещё две толстовки и свитер, ну и кроссы. Зимние! Ботинки мне надоели, хоть разнообразие. Ток я в середине зимы зимнюю обувь покупаю… В общем, домой я зашла уже в шестом часу вечера. Кому-то завтра на пары, а у него курсача нет… Правда его сдавать на следующей неделе, но у меня и без него слишком много задолженностей. Поскольку, почти весь вечер я просидела за полугодовыми работами, готовила Миранда. А готовит она, как боженька! Будь я парнем, уже была бы у её ног. Но парни её интересовали мало. После пары провалов, в подростковом возрасте, она поняла, что это бессмысленно и ушла в карьерный рост. В будущем хочет съехать из России за границу. Я в неё верю, но не поддерживаю её принципов. Если у неё когда нибудь кто-нибудь появится, то я ему руку пожму! И медаль вручу! Остаток дня прошёл спокойнее некуда, а перед сном пришла СМС от Юры. «Спокойной ночи, и больше не падай носом в лёд!)» В голове появились воспоминания того момента, его глаза. Мне стало стыдно. Плисецкий зараза! Интересно, это просто игра или я для него что-то значу? Это были последние мысли, а потом я ушла в царство Морфея.
184 Нравится 17 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)