Глава: 15 Мирана.
21 октября 2020 г., 09:00
Прошёл уже месяц с того момента как Себастьян исчез из моей жизни. Я часто прокручиваю события дня его ухода. То время когда впервые увидела его на пороге дома, все наши перепалки его похотливые шутки в мою сторону, его поступки, поведение, то как он смотрел на меня не скрывая своего желания, в один момент его подколы начали исчезать и поначалу было не привычно что мы можем поладить без взаимных колкостей, но после он действительно заинтересовал меня, именно его он как личность, а не всего лишь роскошное тело от которого я к слову сходила с ума видя его каждый день в своём доме, я начала замечать как постепенно он начинал проявлять настоящего себя. И мне наконец самой хотелось открыться, довериться ему. Благодаря Себастьяну я перестала бояться быть раненной своими чувствами, не хотеть впускать в свою жизнь и открывать своё сердце. В один миг сама того, не осознавая я начала тянуться к нему, хотеть его и быть рядом только с ним. Трудные времена или лёгкие я всё равно хочу пройти через всё вместе с ним. Может это действительно та любовь, которая меняет всё, твоё сердце, твои мысли и желания, принадлежат теперь только лишь одному человеку. Всё становиться не важным кто он, его прошлое до меня и что произошло такого что он оказался здесь на острове вдали от дома. Сейчас мне впервые больно. Я очень скучаю по нему и порой я опускаю руки в поиске его. Как такой как он мог стать всем для меня? Почему он бросил меня в тот момент, когда моё сердце впервые начало так сильно биться из-за него, почему тогда, когда он стал мне жизненно необходим. Даже если он не испытывает ничего подобного ко мне, я всё равно хочу найти и услышать это от него, а не соглашаться с его исчезновением. Я не буду отступать в поиск е Себастьяна, где бы он не был. С того дня родители молчат о произошедшем, я отчётливо помню их напряжённый взгляд и все события, произошедшие тогда. Когда я очнулась в соседней палате мама сообщила что отца завтра выписывают, и они хотят приступить к работе снова в ресторане. Как я не убеждала их вернуться со мной на остров они наотрез отказались. И вот я вновь одна на острове только меня это теперь угнетало невыносимо. Люка очнувшись я не застала, мама, уверяя что всё в порядке и Люк вернулся домой. Говорить о Себастьяне она и папа наотрез отказывались, ссылаясь на то, что они сами не понимают почему, он ушел. Все мои попытки вывести её или отца на разговор были провальными они твердили в один голос что не знают куда и почему ушел Себастьян. Странно было и то, что с Люком я не могла связаться с самого его ухода. Вспоминая и прокручивая все события и детали, меня не покидает ощущение того, что они все в том числе Себастьян скрывают что-то важное от меня. Я попросила своего друга Дэйва попытаться найти Себастьяна с помощью своих хакерских уловок, но пока результата не было. Мне всегда, казалось, с нашей первой встречи с ним что я его знаю, но всегда отбрасывала эту мысль, мол что может быть общего у меня с таким? В один из моментов моих фактически бессонных ночей и унылых дней, от депрессии и тоски, мне начало казаться что я схожу с ума, мне начали сниться странные сны, а точнее один и тот же повторяясь и меняясь всего лишь в мелких деталях. Сначала мне снился старый, маленький с облезшими стенами дом, двор в котором много старой сухой травы и хлама. Старое высокое и полусухое дерево, под которым стоял худой и бледнокожий мальчик с волосами пшеничного цвета. Рядом с ним девочка чуть выше его ростом с длинными, темными и вьющимися волосами лица которой я почему-то не могла разглядеть. Поначалу казалось это простым бредом, но потом я видела уже глазами этой девочки, но не могла ни на что повлиять словно я заперта в каком-то фильме, а сценарий прописан за меня. Смотря в его глаза полные боли и отчаянья, я не могла ничем помочь ему:
- Я не поеду с вами! Я много встречал таких как вы! Вы богатые бессердечные и высокомерные твари, я не собираюсь быть вашим питомцем! - выкрикивал мальчик, глядя мне в глаза с нескрываемой обидой и ненавистью.
- Не оскорбляй! Ты не имеешь права! Послушай, я сама не хочу этого, но мои мама с папой хотят помочь тебе! - я не могла контролировать слова этой девочки, но было ощущение буд-то это я сама.
- Где вы были, когда он убил мою мать? Если она дорога вам почему приехали только на её похороны? Если тебе самой я противен зачем припёрлась сюда? Валите все отсюда!! - начал кричать и истерить он, в его глазах начали скапливаться слёзы, мне было очень жаль его.
-Послушай! Я не знаю почему всё так...
- Ты тупая или глухая?! Я повторю, я никуда с вами не поеду! И знать вас и видеть не хочу! - перебил и кричал он на меня прожигая глазами.
-Себастьян прекрати! - заорала теперь я на него зажимая руками уши. Он же, схватив и убрав мои руки от ушей и злостно смотря в глаза произнёс:
- Надеюсь я никогда не увижу не тебя не твоих родных! Объявитесь ещё раз пожалеете! - выкрикнул он, сжимая до боли мои руки. Я начав вырываться и кричать:
-Отпусти! Мне больно! Ай мама!!! - Он резко отпустил меня, что я чуть не упала как такой мелкий может быть сильным?
- Встретить тебя еще раз! Ты не знаешь кто мы? Тебе далеко до нас у нас есть всё, а у тебя? ты сдохнешь скоро здесь, а если и нет, то вырастишь таким же преступником и убийцей как твой отец, который убил твою мать! Мои мама с папой умные и богатые они называют таких мусором! Тебе никогда не быть такими как мы! - выкрикивала я на него что есть сил, он, сменив злость на странную улыбку, не предвещавшую ничего хорошего, он, резко развернувшись убежал в дом...
Проснувшись в холодном поту посреди ночи вся в слезах. Я не могла никак отойти, мне не казалось это сном. Всю боль, пережитую во сне и обиду, я ощущала и сейчас. Неожиданно для себя самой воспоминания о том дне, который явился мне во сне начали возвращаться с бешеной скоростью, да так что я сама того не ожидая сорвалась на крик в пустоту и мрак своей комнаты:
-Я знаю кто ты!! Себастьян Фрейд! Я помню тебя! - выбравшись с кровати на спех одеваясь я непроизвольно сопоставляла мальчика из детства с тем Себастьяном которого встретила сейчас:
- Да он очень изменился! - все его слова со странными намеками при перепалках, шутки о том, что я его знаю, теперь не кажутся тупыми. Как я не догадалась ведь его глаза и хитрая улыбка. Боже как я могла не понять и не узнать сразу его. Теперь мне понятен взгляд матери и отца на мои вопросы о Себастьяне. Вот что они скрывали? они сразу знали кто он? но почему скрыли это от меня и как он оказался на острове? Неужели это был его способ отомстить? Но он не сделал ничего плохого, или не успел, но не думаю, что он так сильно хотел. Может родители сначала не знали? хотя он говорил о встрече и договоре с ними, но мама всегда была на его стороне или я так думала ведь всё изменилось с тех пор. Пока я обдумывала всё и вспоминала Себастьяна сидя на террасе вытирая бесконечные слёзы, незаметно начало светать и солнце постепенно начинало подниматься над горизонтом, даря прекрасный розовый рассвет. Пытаясь собрать все свои мысли, воспоминания и чувства воедино я решилась идти до конца. Я получу ответы и найду Себастьяна чего бы мне это не стоило.
- Здравствуй доченька почему так рано звонишь? Что-то произошло? -встревожилась мама.
-Мам, ответь мне на один вопрос! - собираясь с духом я.
- Хорошо, но Мирана в чём дело? - слыша напряжённый голос и дыхание сбивчивое в трубку.
-Тот Себастьян, который жил у нас вы с папой знали, что он Себастьян Фрейд? А точнее Фрейдин — это фамилия его отца Мейсона! Прошу скажи мне правду! -выпалила я на одном дыхании замирая в ожидании. Повисла тишина, казалось, она длилась вечность.
-Мирана, как ты узнала? Дело в том что...- испуганно произнесла она. Казалось, весь мой мир вот сейчас рухнет я ведь просто предполагала, задаваясь вопросом он это или нет.
- Не говори оправданий, я хочу знать вы замешаны в его появлении здесь на острове и его неожиданном уходе?- перебив её и настаивая на своём.
- Да, мне жаль доченька послушай! - начала она пытаться успокоить толи меня толи саму себя.
- Почему он жил у нас? Почему вы от меня скрыли кто он? Люк поэтому до сих пор зол на вас? - я никогда не позволяла себе повышать свой тон и перебивать маму, но сейчас я впервые испытывала острую боль от предательства. Как? они же ведь всё что у меня есть.
- Мирана, Себастьяну нужна была помощь говорю правду мы случайно встретились в Лос-Анжелесе спустя много лет. «У него возникли большие проблемы, и я всей душой захотела помочь ему!» —говорила она тиха и прерывисто вздыхая.
-Какие у него проблемы? И чем вы могли помочь ему? - пытаясь выяснить всю правду я настойчиво расспрашивала её.
-Мирана он в бегах его ищет отец, который недавно в который раз освободился из тюрьмы и мелкая банда из наркокартеля! Мы всего лишь помогли ему с жильём? - ответила неуверенно и тихо мама.
-Наркотики?! Почему вы скрыли это от меня?! Почему я вообще ничего не знала?!- еле сдерживаясь настаивала я.
-Мирана нет он всего лишь распространял их! Ты не помнила его поэтому мы не хотели впутывать тебя! - ответила она настойчиво убеждённая что это нормально.
-Да, не помнила, но жить с ним в одном доме это разве не впутывать?! - твёрдо намекнула я ей.
-Доченька мне жаль! «Я не хотела, чтобы ты хоть как-то пострадала от этого!» —тихо всхлипывая говорила она.
-Поздно я уже пострадала! - выкрикнула неожиданно для себя самой я.
-Мирана доченька о чём ты? что случилось? -начала лихорадочно спрашивать она.
-Случилось то, что я люблю его! И мне больно от того, что вы предали меня скрыв правду! А ещё я намерена найти его! И мне плевать на всё остальное! - выпалив на одном дыхании я резко отключила вызов, и сразу телефон хотелось переварить это всё как можно быстрей осознать, что происходит со мной и моим сердцем. Мне хотелось рвать и метать. Даже сейчас зная кто он и почему оказался здесь я всё равно не могу перебороть своё сердце. До Люка было не дозвониться он всё знал и скрывал, а пытать ещё и его я сейчас была уже не готова. Сев в гостиной обдумывая свои дальнейшие действия. Я неожиданно вспомнила нашу встречу с Марком в больнице месяц назад в день, когда Себастьян ушел. И тут меня осенило Марк не раз рассказывал при наших встречах на тусовках о том что в детстве сам жил в Окленде его отец был там мэром города, а так как Себастьян тоже оттуда, Марк поможет благодаря своим связям найти хотя бы зацепку где искать его теперь. Помчавшись наверх в комнату и найдя сумочку с его номером, я сразу набрала Марка:
- Мирана, неожиданно, как жизнь? чем удостоен чести прекрасная леди?!-своим очаровывающим тоном, не скрывая удивления приветствовал он.
-Здравствуй Марк! Пожалуйста мне нужна твоя помощь! — вот так безцеремонно пропустив его лесть мимо ушей выпалила я.
-Мирана у тебя всё хорошо? Говори, чем и я обязательно помогу тебе! -он вмиг стал серьезным и слегка испуганным.
- Помоги мне найти человека! Он вырос в Окленде, как и ты! «Но я не знаю где он сейчас прошу это важно!» —говорила, не скрывая своего отчаянья я.
- Я обязательно постараюсь хоть я и не живу уже давно там, но мой отец до сих пор мэр этого корыта! Что ты знаешь о том, кого ищешь поможет любая информация! И расскажешь, что случилось?! - твердо и собрано говорил он, заверяя меня в своём участии в этом. Не думала, что он может быть серьёзным и сосредоточенным.
- Ничего такого не произошло просто мне нужно увидеться с ним! - ответила решительно я.
-Хорошо Красавица я внимательно тебя слушаю! - вздохнув Марк принялся за старое. Вот он Марк, которого я знаю.
-Его зовут Себастьян Фрейдин ему приблизительно около 25 лет. его мать умерла, когда он был ещё маленьким, а его отца зовут Мейсон...- неожиданно повисла тишина.
-Марк? -напряжение росло.
-Стоп, ты сказала Себастьян! - спросил тихо он.
-Да! Что не так? - меня начинала напрягать такая его реакция.
-Откуда ты знаешь Себастьяна?!- я прям ощутила холодок по всему телу от его твердого и угрожающе тихого голоса.
-Марк, это долгая история! Что происходит? Ты знаешь Себастьяна?!- взволновавшись не на шутку задала я вопрос пребывая в недоумении.
-Да, Мирана я знаю Себастьяна! - на секунду моё сердце сжалось и казалось мне не чем дышать. Его тон был уверенным и ударение на имени было словно утверждение.
- Но как? откуда? - задала вопрос я, находясь в немом шоке чувствуя, что как воздух, казалось, покидает мои лёгкие.
- Бас, мой единственный друг ещё с детства...