Глава№ 18 Мирана.
25 декабря 2020 г., 23:46
Как часто в нашей жизни знание всей правды причиняет невыносимую боль. Я часто задаюсь вопросом, почему из всех парней я смогла полюбить того, кто никогда не полюбит меня? Он тот, у кого есть причина меня ненавидеть и даже если с логической точки зрения её быть не должно. Он импульсивный и злопамятный, он застрял в своём прошлом и потому винит всех. То, что ему довелось пережить оставляет шрамы и боль, не давая самому покоя. Он заперт в этой клетке, состоящей из: обиды, разочарования в жизни и людях и самого сильного одиночества, которое выедает душу. Он уверен, что никому не нужен и не достоин получать любовь и заботу в ответ. Тот роковой день, когда он испытал не с чем несравнимую боль от утраты единственного для себя родного человека. Его мать Кэролайн была для него всем несмотря ни на что, да ей было плевать на него из-за наркотиков и алкоголя. А его собственный отец избивал их обоих и впоследствии убил её, когда она впервые захотела заступиться за сына, да его посадили, но он причинил не с чем не сравнимую боль, которая оставила самый худший шрам на всю жизнь, необратимо. Я часто слышала, как Люк будучи ещё студентом в колледже, приезжая к нам об этом красочно выражался в разговоре с отцом, когда они тихо невзначай запирались в его кабинете. Мой брат не был никогда злым по отношению к другим, таким способом скорей он скрывал то, что ему действительно было жаль Себастьяна. Папа выходил с опечаленным, напряженным лицом, а на мои вопросы папа говорил, что возникли трудности с работой, а брат тут же уезжал обратно в общежитие. Странно было только то, что я забыла о Себастьяне в целом, может потому я никак не могла связать ничего воедино. Да впервые в своей жизни я не понимаю своих родителей зачем они молчали и скрывали всё это, делая вид что всё в порядке, они раньше всегда относились с пониманием и искренностью ко мне, моему любопытству, когда я что-либо хотела узнать. Я не могу отрицать правдивость слов сказанные мамой «-Ты не помнила его! Мы не хотели, чтобы ты волновалась об этом!». И отчасти она права. Сейчас стоя перед домом, в котором он прячется от самого себя и всех меня волновал только один вопрос к себе самой, что же я пытаюсь выяснить тогда, когда мне и так всё уже известно? В последнее время я вообще не вижу никакой логики и оправдания своим действиям. Мои чувства к нему, моё сердце, почему мы никогда не можем включить свой разум, не совершать глупых необдуманных поступков и роковых ошибок, которые возможно повлекут за собой как много хорошего, так и плохого окончательно изменяя нашу прежнюю жизнь и нас самих? мы не способны контролировать себя и своё сердце, когда нами движет любовь и тяга к определённому человеку. Увидев его такого ошеломлённого, но сломленного по- прежнему пытающегося казаться сильным и стойким не взирая на очевидную боль во взгляде. Мне хотелось обнять и укрыть его от всего, но он, не дав мне даже шанса, решил оттолкнуть меня. Я чувствовала себя сейчас полной идиоткой приехав сюда, как я могла так наплевать на свою гордость? зачем я искала его? И почему стоя на пороге и смотря ему в спину то, как он закрывает дверь, я не могу просто уйти и пересилить эту боль во мне, очевидно же, что он ничего не испытывает ко мне, да и то, как связаны наши родители — это вполне оправданно. Я из всех сил пыталась сдерживать обжигающие кожу слёзы. Всё что мне оставалось это использовать правду, которую я знала, против него что бы хоть как-то заставить его вылезть из своей защиты. Ведь если я сейчас не пересилю себя, мне нет смысла здесь оставаться, а он сделает свой вывод в последствии чего мы действительно не увидимся больше. Это мой единственный шанс открыть своё сердце и не важно если это не взаимно. Лучше быть отвергнутым чем не попытаться вовсе и остаться за своими страхами в неведении и сожалении. Вздохнув поглубже уверяя себя в своих действиях, вытерев слёзы и набираясь решительности, я намеревалась пойти до конца. Увидев его удивление и то, как быстро он сменил его на ухмылку то, как он смотрит на меня теперь, я поняла, что отступать уже не куда. Мне сейчас как никогда не хватало храбрости, впервые мне плевать на всё что дальше произойдёт, важно то, что я сейчас с тем, кому согласна отдать всё лишь бы, он узнал о моих чувствах.
-Что именно ты хочешь знать? Судя по тому, что тебе известна моя настоящая фамилия то и всё остальное! Твои родители наконец рассказали всё? Удивлён! Ты же их золотой цветок которого нельзя огорчать внешним миром! Как они могли сделать такое с тобой? И что теперь? Пришла высказывать своё недовольство, читать нотации о том, какой я плохой или позлорадствовать что внезапно у меня всё так плохо. Ну!! Оставь! На меня это не подействует! - ухмыляясь, говоря при этом с полной серьёзностью и уверенностью в своих словах разбрасываясь сарказмом, вновь наполняя стакан. Я вижу, как он подавляет себя, пряча боль и тоску при этом в глазах. Он был уверен, что его поведение сейчас оттолкнёт меня и заставит уйти, поджав хвост. Ну что же, если нам дано всё время колоть друг друга словами значит такая у меня больная любовь к нему и мне придётся смириться с этим.
-Нет, лишь хочу спросить, обязательно быть таким придурком? Серьёзно, даже сейчас? Когда я проделала сложный и долгий путь что бы оказаться здесь? Развею твою уверенность и правоту, мои родители не рассказывали ничего, а лишь подтвердили то, что я и так знала! И я здесь по другим причинам! И не хотелось бы тратить силы на твои очередные оскорбления! Оставь это при себе! - выпалила я на грани того, чтобы послать его окончательно и уйти.
-Так почему ты здесь? И как ты нашла меня? «Не помню, что бы оставлял тебе свой адрес!» —произнёс он, состроив не на шутку удивлённое лицо после всей моей речи на повышенном тоне, продолжая внимательно рассматривать моё лицо.
-Как я нашла тебя сейчас не важно! Я здесь потому, что вспомнила всё что нас связывает, а главное тебя Себастьян! Я помню нашу первую встречу и разговор на похоронах твоей матери, будучи детьми, помню то, как мы встретились вроде бы случайно в Лос-Анджелесе 3 года назад! Я хочу, что бы ты знал об этом, прежде чем начнёшь снова сыпать свои колкости! «Я не разыгрывала ничего в отличии от тебя я правда не помнила!» —говорила уверенно я, стоя на против него сложив руки на груди и продолжая настаивать.
-Что за бред ты сейчас несёшь? Что ты затеяла придя сюда, ответь Мирана?!-обойдя стол и медленно как хищник, подходя ко мне и одаривая пронзительным взглядом, наклонившись близко к моему лицу произнес угрожающе тихим голосом он. Я чувствовала себя загнанной в угол, но не хотела отступать, он стоял настолько близко что я ощущала его тёплое дыхание с запахом алкоголя на своём лице, уставший, измученный, с легкой щетиной на лице, он выглядел сейчас опасным и злым и при этом одновременно казался таким простым и ранимым.
-Я ничего не затеваю, мне не за что мстить или ненавидеть тебя! Это по твоей части! Мне жаль, что ты не хочешь услышать и понять меня! Ты делаешь в очередной раз не правильные доводы, это не моя вина! Я действительно не помнила тебя! -смотря в его глаза стараясь как можно твёрже ответила я.
-Ты хочешь заставить меня поверить в то, что, меня могла не помнить лишь ты?!-он, надвигаясь на меня, тем самым заставляя меня отступать, до тех пор, пока я не упершись в гладкую поверхность кухонного островка своей поясницей и не выставив руку перед собой демонстрируя дистанцию. Он ухмыльнулся, сделав ещё шаг нависая надо мной, протягивая руку, упершись ею о столешницу позади меня, тем самым выставленная мной рука, оказалась на его груди. Я испытывала неловкость всей ситуации и одновременно перебирая все возможные варианты и последствия этого разговора при чём даже плохие в своей голове. Но моя смелость не покидала меня, может дело в алкоголе, который слегка затуманивал разум, а может в том, что я не боялась его. Я, сделав глубокий вдох и убрав руку под его странно пристальным взглядом серых глаз, выпалила на одном дыхании:
-В тот день 3 года назад, после нашей встречи, ожидая такси меня сбил местный отморозок на мотоцикле, я сломала руку и сильно ударилась головой! Очнувшись в больнице, я не помнила этот день, но как выяснилось я забыла не только нашу встречу...
-Но и меня... «Я прав?» —спросил он, продолжая смотреть мне в глаза.
-Да! знаю это странно что я не помню только тебя, но я правда не могу объяснить почему? Я сама не понимаю зачем родители молчали и скрывали всё от меня, они сказали в тот день что я всего лишь упала! - ответила я.
-Мирана черт мне жаль ... прости я не знал об этом...- мрачным взглядом, в котором оттенялось сожаление, пройдясь по мне своим понимающим взглядом, убрав руку он, сделав шаг назад, отойдя от меня. На миг моё сердце замерло и больно сжалось от потерянной близости и ощущения его рядом. Я не хотела, чтобы он сейчас отдалялся от меня из-за чувства жалости или сожаления. Пусть лучше дальше препирается, дразня меня.
- Я рада что ты наконец услышал меня! Но куда важней узнать, что ты разыгрывал, приходя жить в дом со мной зная кто я?!-задала я резкий вопрос от переполнявшей меня обиды и от его вида, стоящего на против сложа руки в карманы и опустив свой взгляд в пол, уходя в себя.
- Я ничего не разыгрывал я был не на шутку удивлён тем, что ты не помнишь меня! Да твоя мать говорила об этом, но я не верил в это! Я вообще не ожидал такого поворота событий! И я не планировал ничего плохого по отношению к тебе! -ответил на удивление спокойно он. Я не хочу видеть его таким подавленным и закрытым.
-Тогда почему ты исчез?! Не сказав и не объяснив ничего? - пусть лучше препирается и злиться чем так.
— Это не важно! -бросил он холодным тоном.
-Нет, мне важно поэтому будь так любезен ответь! -настаивала я. Если он решил просто отмахнуться от меня ему придется постараться всё объяснить.
- В чем твоя проблема Мирана я вроде всё дал понять своим уходом и сейчас ты здесь! Зачем весь этот бессмысленный разговор? Возвращайся домой в свой идеальный мирок! Очевидно же, что, ничего объяснять тебе я не должен! - выпалил он, напрягшись и огонь от эмоций в его глазах снова зажегся, лицо приобрело грозный вид. Может я действительно мазохистка? стоя здесь и слушая его нападки моё сердце больно сжимается, какая же я дура раз позволяю ему это. Ведь я уверена, что буду отвергнута сейчас и не смогу пережить это.
-Черт Мирана, достаточно просто уходи! - произнес он злым тоном указывая мне своей рукой на дверь.
-Себастьян я люблю тебя...прощай...прости что побеспокоила! «Я сказала всё что хотела!» —произнесла я, тихо задыхаясь от боли внутри. Моё сердце больно сжималось, казалось, не чем дышать, а слезы бесшумно лились по щекам... я с большим трудом сдерживала себя, чтобы не разрыдаться во весь голос и окунуть себя в дерьмо перед ним ещё больше. От осознания всего я чувствовала себя ничтожеством, я сама позволила сделать это с собой. Я сама открыла сердце и что теперь?
-Мирана...- на его лице был застывший шок и ноты раскаяния в его взгляде, он смотрел на меня, будто не веря или не до конца понимая услышанное. Я тихо схватила свой рюкзак и бесшумно на ватных ногах начала идти к двери. Он тут же преградив мне путь схватил меня за руку разворачивая к себе. Он смотрел на меня застывшим взглядом. Я, испугавшись того, что сейчас последуют мнимые извинения или ещё что по хуже издёвки, пыталась вырвать руку из захвата как он схватил и вторую, бросая мой рюкзак на пол.
-Отпусти меня сейчас же! Прошу отпусти! -выпалила я.
-После твоих слов?Ни за что!!-сказал резко он. Одним рывком потянув на себя он впился в мои губы жадным поцелуем, не реагируя на мой протест. Вскоре я вырвалась из его объятий, когда воздуха уже не хватало нам обоим и он ослабил хватку, звук звонкой пощечины разнёсся по комнате.
-Ты решил теперь поиздеваться надо мной! -выпалила я, вытерев слёзы. Видя то, как он в замешательстве потирает своей рукой покрасневшую щеку.
-Мирана, послушай всё не так! - произнес с досадой он.
-А как? -выкрикнула я, еле сдерживая новый поток слёз. Повисла давящая тишина, он стоял словно статуя, опустив взгляд в пол. Он явно пытался подобрать слова. Но я не готова услышать их.
-Не утруждайся! Не нужно ничего говорить! Не стоило мне искать тебя!- всхлипнула я, подняв рюкзак с пола пройдя мимо него, предательские слезы полились с новой силой от чего я сильно зажмурилась подавляя их, но как только я схватилась за ручку двери открывая её, она тут же с сильным грохотом закрылась заставляя меня вздрогнуть и ощутить его тяжелое дыхание на моём затылке, стоя позади меня его сильная рука упершись широкой ладонью в дверь, не давала открыть её а вторую он обвил вокруг моей талии крепко прижимая меня спиной к своей твердой груди не давая высвободиться.
-Мирана стой. Чёрт нет...пожалуйста не уходи...-услышала я запинающийся хриплый с досадой полный отчаянья голос ощутив его дыхание на шее возле своего уха, повисло молчание он прижимал меня ещё крепче к себе.
-А ты стоишь и подбираешь слова, которые меня ранят ещё сильнее?! Просто отпусти меня! Вздохнув и руками убрав его руку со своей талии, я обернулась к нему лицом, в тот же миг оказавшись прижатой ним к двери, он схватил мои руки и прижал их за запястья располагая над моей головой, тяжело дыша он смотрел в мои глаза своим обжигающим взглядом холодного серого цвета глаз.
-Я люблю тебя Мирана! Безумно люблю! Люблю уже достаточно давно и настолько сильно что, кажется, схожу с ума! Я бы не смог сделать тебе больно никогда! Слышишь? Прости меня! Я был уверен, что никогда не услышу о твоих чувствах ко мне! Мне жаль, что я ранил тебя...Я просто потрясён тем, что мои чувства взаимны это словно сон для меня! -всё вокруг словно замерло и весь мир перестал существовать. Я пыталась сама сейчас осознать услышанное. Казалось, секунды переходили в минуты, а мы всё так же стояли, смотря друг другу в глаза не шевелясь.
-Себастьян...я.…-тихо произнесла я. Утопая в этих прожигающих меня насквозь глазах, я не могла связно говорить, а разум покидал меня от переизбытка эмоций.
-Прошу поверь мне, я действительно очень сильно люблю тебя! Я ушёл, потому что, верил, что мы не сможем быть вместе и что никаких чувств у тебя ко мне быть не может...Прости меня, я жалею, что наговорил тебе столько всего! -отпустив мои руки выдал с сожалением в голосе и взглядом полным боли он.
-Верю, мне самой не легко было признать это!!, да я влюбилась в тебя, в то какой ты, сейчас не помня тебя прежнего, но даже вспомнив всё равно мои чувства лишь окончательно закрепились в моём сердце! -ощущая тепло его тела и горячее дыхание, опалявшее мою кожу, я всей душой хотела, чтобы этот миг длился вечность.
-Мирана...он тут же накрыв мои губы своими, прижимая как можно сильней к себе. Получив ответ и почувствовав мои руки на его плечах, он жадно словно обезумевший углублял наш поцелуй терзая мой рот своим языком, переместив свою руку мне на затылок не давая отстраниться даже на миллиметр, прижимая меня всё сильней к себе. Настолько сильная волна страсти поглотила нас, разум уже давно покинул меня. Я начала дрожать всем телом, а сердце бешено билось я, ощущала острую потребность в нём впервые в жизни, я настолько сильно была переполнена чувствами. Он обхватив меня обеими руками и резко приподняв меня, заставляя обвить своими ногами его торс, замыкая их в замок за его спиной. Он, прижав меня спинной к двери, прокладывая дорожку горячих поцелуев они обжигали мою кожу, начиная с моих мокрых от слёз глаз, опускаясь всё ниже по скулам, щеке, прикусывая легко мою нижнюю губу, целуя подбородок и дойдя до шеи жадно вдыхая мой запах, хрипло запинаясь произнёс:
-Боже... Мирана... как же сильно я хочу тебя...