***
Парень сидел на скамейке у школы и читал книгу. К нему подошёл Лайт и сел рядом. — Эй, Ди. — Позвал меня Лайт. — Чего тебе, Лайт? — Спросил Ди. — А ты читал книгу под названием «Разрез. История 28 операций»? — Нет. — Ответил парень, читая «Хроники Нарнии» — Понятно, а сколько к тебе уже подходили эти дауны? Спросил он, сидя в телефоне. Парень пытался вспомнить сколько к нему подходили. Вспомнив он выпалил. — Может быть семь или двенадцать — Произнёс парень. — А зачем тебе это знать? — Да так, поинтересовался. — Сказал Лайт. — Тебя тоже бесят младшие? Услышав вопрос, Ди немного задумался и ответил: — Да, но всё же у меня есть мой брат и как бы он меня не бесил. Он остаётся моим братом. — Ответив Ди увидел мимолётную улыбку на лице друга. — Всё же Хэви повезло иметь такого брата, как ты, Ди. -У тебя были мысли о том что родители любят Хэви, чем тебя? — Дожили…- Произнёс Ди потирая переносицу. — Хэви НЕ любят больше меня. Хэви — удобный ребёнок. Он абсолютно нормален. Для Хэви даже натянутая улыбочка душевнобольного отца ничуть не напрягает. А мне… Ну, знаешь, очень сложно поверить, что тебя любят, когда на тебя смотрят с такими же эмоциями, как если бы смотрели на фонарный столб. — Понятно… Ты извини что задал этот вопрос… Я не думал, что для тебя…- Отвёл глаза Лайт. -Нет, для меня это ничего не значит, и не смей извиняться за глупый вопрос. — Сказал Ди, вернувшись к книге. Парень продолжил своё чтение литературы и уже не слышал глупые крики детей, речь Лайта. Казалось, что весь мир просто испарился. Лайт долго пытался докричаться до парня, но тот его не слышал, поэтому парень снова толкнул Ди в плечо. — Ах да… Лови. — Порывшись в карманах Лайт кинул Ди флешку, которую тот в свою очень попросил. — Ты кое-что забыл.- Произнёс блондин отдавая ему жопку от лампочки и железную точилку. Когда Лайт ушел Ди почувствовал облегчение и снова погрузился в свои мысли: Из него выйдет хороший психотерапевт. Прозвенел первый звонок на урок и парень направился в свой класс. Уроки прошли достаточно быстро, поэтому парень всё закончил и направился домой. Придя домой парень увидел Хэви сидевшего в его комнате на его кровати. Ди скрестил руки, и недовольно изогнул бровь. — Ну и что ты тут делаешь? — Произнёс грубый голос Ди. Он прекрасно понимал зачем Хэви сюда пришёл, но помогать он не собирался — Ну… — Хэви пытался выдавить из себя хоть слово, но получалось очень плохо. — Я не собираюсь тебе помогать. — Коротко сказал Ди — Нууу Диии! — Начал умолять его парень. — Нет. — Нуу пожалууйстааа. — Несмотря на все попытки Хэви остался с ничем — Нет, Хэви, ты и сам справишься с алгеброй. Хэви закатил истерику и хотел уже взять аниме фигурку Ди, но тот резко его остановил и пригрозил. — Я помогу тебе с одним условием, не трогай меня больше. — УРА! Спасибо Ди. Радовался младший. Они сели за уроки. Старший сидел в телефоне, а младший старательно решал. Ди время от времени проверял задания Хэви и указывал на ошибки. — Хэви, ты неправильно решил уравнение. — Ди уже двадцатый раз показывал на ошибку своего брата. — Ну блиин. — Проныл рыжик, смотря на своего брата, как на спасителя. Ди закатил глаза и достал тетрадку. — На, держи решения. — Спасибо, Ди! После этого парень направился на кухню, чтобы отнести чашку. Вернувшись парень смотрел, чтобы тот не совершил ошибок при списывании. На уме вертелась лишь одна фраза. Почему он такой глупый?! Спокойно, Ди… Он твой младший брат, который знает твою настоящую сущность. Но всё же я понять не могу почему ему достался музыкальный талант? Хотя ему должно хоть что-то достанется кроме компьютерных игр.— Мы сегодня разбирали сложные этюды и песни, я с этим очень легко справился с этим. — Мы сегодня разбирали сложные этюды и песни, я с этим очень легко справился с этим. Папа меня похвалил за мои школьные успехи по алгебре и по музыке. А мои школьные успехи никто не видит. А вот у Хэви заметили, что у него стоит 3 по контрольной, а мои пятёрки это ничего?! Как это иногда несправедливо. — Ди, а ты знаешь, что такое диез и бемоль? — Конечно знаю. — Безразлично ответил Ди. — А откуда ты узнал, если у тебя слуха нет. — Улыбаясь сказала эта рыжая гнида. — А ты знаешь, что такое уроки, если у тебя мозга нет. — Подстебнул Ди парня, но тот быстро ответил и они поссорились. После этого Ди выгнал Хэви из комнаты и закрылся в комнате, чтобы сделать презентацию для школьного проекта, ведь до понедельника всего четыре дня и хочется сделать всё быстро.15 Глава
5 января 2021 г., 14:01
На утро всё стало более-менее спокойно и гладко. Глэм готовил завтрак для Хэви и Вики. В комнате никого не было, кроме самого парня. Ди спокойно спал, но яркий луч солнца немного пробрался сквозь плотные шторы и начал будить парня. Ди немного поёжился в кровати, но в итоге ему пришлось встать. Когда он немного приподнялся на локти, то увидел что никого рядом нет. Блондин ни капли не удивился этому, потому что знал, что к его пробуждению все будут заняты собственными делами. Парень полностью встал и обув тапки направился в свою комнату. Голова неимоверно трещала, и казалось что вот-вот лопнет. Зайдя в комнату Ди услышал рингтон своего телефона и сразу же понял кто ему звонит. На рингтоне стояла песня группы Slipknot — «Duality» именно эту песню он на днях решил поставить для близких друзей. Парень быстро взял трубку и как следовало ожидать это была Рэйна.
— Ну и зачем же ты звонишь? — Спросил блондин садясь за свой ноутбук, которым не пользовался пару дней.
— Ну для начала мне было интересно не сдох ли ты.
— Как слышишь. — Произнёс Ди.
—Как же хорошо, что с тобой всё в порядке, пуделёк. — С конца провода послышался злорадный смех Рэйны, но Ди не сильно обратил на это внимание, потому что знал, что она это не специально. Он зашёл на свою страницу и начал листать ленту.
— Ладно, на самом деле у меня для тебя плохие новости, только не начни бурчать как старик. — Произнесла Рэйна и залилась смехом.
— Что же это за новости? — Спросил Ди листая ленту.
— Первая новость заключается в том, что министерство образования решила продлить учёбу на три недели.
— Ты пыталась переписать правила? — Спросил Ди.
— Я пыталась взломать их сайт, но я не смогла из-за того что мама увидела меня взламывающей школьную систему. Поэтому она решила поставить на неделю родительский контроль. — Грустно произнесла Рэйна.
— Понятно, а какая вторая?
— Ну это полный пиздец, Ди и она вряд ли ты захочешь узнать…
— Да говори уже. — Раздражённо произнёс паренёк.
— Не надо со мной таким тоном разговаривать и знаешь ли ты не один такой раздражённый!
— Боже, не тормози и не ори в трубку, у меня и так голова раскалывается. — Рэйна резко извинилась и начала разглагольствовать.
— Одним словом Металл Фестиваль переносят на три или четыре недели, если учесть постройку и подготовку. — Услышал эту новость Ди спокойно выдохнул и спросил:
— Почему и из-за чего?
— Из-за тупейшей ошибки одного идиота он перепутал багаж и отправил инструменты с техникой в другой самолёт. Не кипятись, так как его уже уволили. — Успокаивала его Рэйна.
— Ладно, до встречи. — Произнёс Ди и бросил трубку. Парень направился вниз и увидел за столом всю семью. Хэви с недовольным выражением лица ел кашу, которую приготовил Глэм, Вики читала новости, а Глэм варил порцию каши для Ди.
— Доброе утро. — Произнёс Ди и сел за стол. Через пару минут отец подал на стол тарелку с манной кашей. Ди начал есть кашу и что-то обдумывать. После этого парень закрылся в своей комнате и начал сидеть за компом. Прошло около недели парень всё время сидел в комнате, но иногда проводил совместные вечера с родителями и Хэви. За это время Ди смог наладить отношения с отцом.
Спустя неделю парень смог наконец-то выздороветь и мог спокойно пойти в школу. Ди упал на кровать и начал думать
Я вообще не понимаю, чему можно радоваться, когда ты болеешь и пропускаешь школу. Если заболеешь, то упустишь материал и отстанешь от всех. Хе… Хорошо, что я умный. Хорошо, что ребята меня не забыли, а то сдох бы со скуки.