И я простился в сотый раз
21 июля 2020 г., 01:13
И я простился в сотый раз. И я ушел, наверно, в тысячный.
В закрытом баре пил за нас, и морды в переулках чистил
Всем тем, кто на меня смотрел. Я это не люблю ты знаешь.
Нет, я не ангел. Я не бел. Я человек. Я умираю.
Я умираю в сотый раз. Я воскресаю в сто десятый.
И свято верю, что сейчас уже не буду виноватым.
Да что ж я сделал силе той, что отмеряет по поступкам?
И вот, я, некогда святой, а ныне — «не в ладах с рассудком».
За то, что верю и люблю. За то, что знаю — все иначе.
И улыбаюсь палачу, и темными ночами плачу.
Ты знаешь, я ведь — просто я. И я уйду. С тобой. На вынос.
Какого черта, судия? Зачем-то я все это вынес…
Теперь плати. Моей судьбой. Плати — и я уйду. Простившись
В сто первый раз с своей душой. С самим собой, наверно, в тысячный.