Мое имя

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 029 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 12.

Настройки
      Я провалялся в больнице целую неделю. Мама буквально жила у меня в палате. Оказывается все эти два месяца она мало ела и порой отцу приходилось кормить её силой. Мамочка...ты столько натерпелась из-за меня... Сейчас я только об этом и думаю... Мне нужно отвлечься. Сразу из больницы мы поехали домой. Мне не терпелось сообщить своё желание: -Мам, мы можешь съездить в бунгало, хотя бы на пару дней,- мне нужно побыть у любимой Сены. Повисла неловкая пауза. Мама бросила тревожный взгляд на папу, но тот не знал, как помочь. -Что-то не так?- они странно себя ведут. -Сынок,- начал отец,- мы решили не говорить тебе, пока ты до-конца не оправился,- он замялся. -Что случилось?- я привстал из-за кухонного стола. -Нам пришлось продать фамильное бунгало,- выдавила из себя мама и тут же залилась слезами. -Что?! Но зачем?!- у меня не укладывалось в голове. -У меня были небольшие проблемы на работе и..- оправдывается он. -Из-за "небольших проблем" не продают фамильную дачу!- я ударил руками об стол. -Так жаль, но по-другому нельзя было... -Прекрати! Замолчи! Как вы могли!?- мысли закружились в голове. Я сорвался с места и побежал к себе в комнату. Нет! Продали бунгало! Продали этот дом! Нет! Я хлопнул дверью что было сил. Меня заполняла ярость, и в глазах всё плыло. Я плюхнулся на кровать. В висках пульсировала кровь. Стараясь дышать как можно спокойнее, я переводил взгляд с одного предмета на другой. В комнате идеальный порядок, мама подготовилась к моему возвращению. Даже письма на комоде в идеальную стопочку сложила. Стоп! Письма! Откуда они!? Я быстро встал и взял стопку бумаг. Тут всего три письма. Они от... от Афонды. Из-за это всего я совсем позабыл о ней. Чувствую, как моё сердце резко сжалось. Я проверил даты. Сначала открою самое старое письмо. "Милый Фаус, что с твоим телефоном? Не могу дозвониться. Не отвечаешь на сообщения. Решила послать письмо. Бумага передаёт намного больше эмоций, чем буквы на экране. Как же я жду встречи с тобой..." Письмо было длинным и пропитанным искренностью. Дорогая Афонда, когда же я смогу тебя вновь увидеть? Я отложил это письмо и принялся за следующее. "Фаус, почему же ты молчишь? Что-то случилось? В прошлом месяце я прислала тебе письмо, но ты ни ответил ни на него, не на прочие сообщения, ни на звонки. Я чем-то тебя обидела? Поскорее бы ты приехал в Париж и всё рассказал. Я стараюсь понять, но не приходят мне в голову мысли, почему ты можешь так долго молчать..." В этом конверте было три исписанных листа. Письма пахли духами Афонды. При первом прочтении я об этом не догадался, но теперь я точно вспомнил этот нежный свежий аромат. Но от бумаги веяло ещё чем-то...это было горе и разочарование. Разочарование во мне. Афонда описала всё, что происходило с ней подробно и интересно, но в каждом слове чувствовалась печаль и усталость. У меня появилось огромное желание тут же написать ей, отправить письмо, объясниться. Рассказать ей всё. Почему я так уверен, что она не примет меня за сумасшедшего? Не знаю, скажу, что это был сон. Ужасный сон, пока я был к коме. Я встал, направился к столу и схватил ручку. Беглым взглядом окинул кровать и заметил третий сероватый конверт. Про третье письмо я совсем забыл, хотел скорее ответить Афонде. Быстро вернулся на кровать и схватил письмо. Разорвал конверт и вынул листок. Всего один. Это письмо отличалось от предыдущих. Почерк был другим, каким-то не аккуратным, будто писали только из-за надобности. Самое необычное то, что было написано на французском. Бумага была другой, жёсткой и не приятной на ощупь, от письма совсем не пахло духами. Я проверил дату. Письмо пришло вчера. Пришло из Парижа, дома Афонды. Я тут же углубился в чтение. "Фаус Грекри. Пишу тебе я, Амурона. Если ты не забыл, это мама Афонды. Мне чертовски не нравится твоё отношение к моей девочке. Ты вскружил ей голову, а потом и не подумал по-хорошему объясниться с ней! Из-за тебя она часто плакала и мало ела! Я тебя никогда не прощу! Я ей даже запретила писать и звонить тебе. Но, конечно, она не слушалась. Два месяца, Фаус! Два месяца ты молчал! У меня нет контактов твоих родителей, иначе я бы давно выяснила с ними ситуацию. Была бы моя воля, я не написала бы тебе сейчас ни строчки! Но я не смогла поступить иначе. Афондадисплар попросила отправить тебе это письмо. Наверняка, даже не догадываешься, почему пишу тебе. Я хочу винить во всём тебя, так я и поступлю, хотя врачи говорят, что это не так. Фаус...Афонда умерла. Я рассказывала тебе про то, что у неё сокращаются мышцы и из-за боли ей было тяжело дышать. Эта болезнь называется полиомиелит. Правильно сказать, это заболевание нервной системы, постоянный паралич мышц. После того, как ты уехал, болезнь усилилась. Я водила Афонду по лучшим врачам, мы даже были у психолога, но никто не мог помочь. И вчера в семь вечера у неё был приступ. Такого сильного не было никогда. Я повезла её в больницу. Она так кричала. Моя дочка плакала и молила о помощи. Но, тогда меня разозлило то, что она звала тебя, кричала твоё имя. Я смогла увидеть её перед смертью, и она последнее, что смогла сказать это "Мама, напиши Фаусу.". Таковы были её последние слова. Потом она просто замолчала и перестала дышать. Я пишу тебе об этом, я обвиняю тебя в случившимся! Живи теперь с этим!…" Там были ещё слова, но я уже не мог ничего разобрать. У меня закружилась голова и я услышал, что через мои сжатые зубы проходил слабый стон. Я упал на кровать. Бумажки подлетели и плавно легли на пол. Как больно. Глаза щиплют слёзы. Открыл их и ничего не вижу. Больно... Больно...
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник