***
Обычный рабочий день. Казалось бы, ничего примечательного не должно случится. В университете, под названием "Empire State University" как раз закончились пары. Довольные, уставшие студенты, собирались скорее покинуть здание и направиться по домам, чтобы передохнуть, а позже сесть за работу над проектами. Аудиторию стремительно покидали учащиеся, оставляя молодых брата с сестрой одних. Паркер увлеченно болтал в который раз за день о Тони Старке, точнее, о его великолепии. Он готов целыми днями о нем болтать, чем, собственно он и занимается чаще всего. Это начинает немного - понемногу раздражать. Шатенка глубоко вздохнула, мечтая о том чтобы брат поскорее отвлекся на что нибудь другое. А то уши начинали потихоньку ныть. Нет, конечно не подумайте, Ванесса очень любила своего старшего брата, часто заступалась за него, от чего получала тумаков от обидчиков. А потом от брата лекцию. Мол: Несса, прекращай, я могу за себя постоять, и за тебя тоже. Не нужно брать удар на себя и прочие речи. Но девушка упрямо не слушала, терпела, и продолжала заступаться, и заступается до сих пор. Спрашивается, действительно, кто кого тут должен защищать. Но она не отступит от своей точки зрения. Питер был единственным кто остался у нее, не считая тёти Мэй. Но брат был частичкой неё, потому за него она готова и убить. Паркер старший стоял в стороне и предлагал идеи для проекта, которые Несса лениво обдумывала, пока собирала свои вещи. Дернув за молнию, тем самым расстегнув черный, кожаный, небольшой рюкзак с крылышками дракона по бокам, Паркер положила темный пенал, несколько папок с классическими тетрадями и небольшую коробку с почти не тронутой едой. Ну, овощей хоть немного поела. Студентка глубоко вздохнула. Такими темпами она заболеет расстройством пищевого поведения. Пока медленно, но верно, все к этому и идёт. Но что поделать? Она не особо хочет есть, когда с головой окунается в учебу. Да, она часто получает за это от тети Мэй и Питера. Но ей играет на руку то, что у ее братца усиленный метаболизм. Девушка с легкостью может отдать свою порцию ему, и тогда ей ничего не будет. Этот раз не исключение. Подняв взгляд на брата и посмотрев на него из под ресниц, голубоглазая состроила щенячьи глаза и произнесла свою просьбу умоляющим тоном. — Пит, ты не проголодался? Не хочешь салата с фирменными котлетами Мэй? В ответ Паркер глубоко вздохнул и посмотрел на нее уставшим взглядом, который говорил: опять двадцать пять. Или же: господи, ты снова за свое? —Несс, не-а. — В этот раз ничего у тебя не выйдет. И никакие отговорки, по типу: "У тебя развитый метаболизм, поэтому тебе надо больше есть" не помогут. — Я не хочу, чтобы ты вредила своему здоровью. Голод ни к чему хорошему не приведет, - он подошёл к сестре и положил руки на её плечи, посмотрев в глаза, пытаясь донести важность своих слов. Несса лишь отвела взгляд, закатив глаза. — Да ладно, не преувеличивай. —Я ем, когда хочу. — Ну же, я ведь знаю что тебе нужно самому больше кушать. Паркер уперто протянула свой ланч-бокс и уперлась им в грудь брата. — Ну давай, мне что с тобой как с маленьким договариваться? Давай, за Тони Старка. Ну Пи-и-ит. Он снова раздраженно вздохнул и закатил глаза. Как говорится яблоко от яблони. Взяв наконец таки коробочку мысленно решив все равно позже заставить сестру поесть, он положил ее на стол, и они продолжили складывать свои вещи. Вдруг чья-то рука перехватила запястье студентки заставив переместить взгляд на лицо нахала. Обладатель руки был местный авторитет, а также старый товарищ со школы - Флэш Томпсон. Он так и не изменился. Крайне неприятный тип. Шатенка одарила его взглядом полного раздражения. Брюнет усмехнулся в ответ на такую реакцию. —Эй, Паркер, шикарно выглядишь, твоему братцу стоит у тебя поучиться как нормально одеваться. Ванессу чуть не вырвало от его слов, но она ограничилась закатом глаз. Понятное дело он несерьёзно. В который раз пытается самоутвердиться, заставляя чувствовать себя красоткой, чтобы потом спустить с небес на землю. По крайней мере, других причин, называть ее всерьез красивой Флэшу не было. Может, девушка бы и поверила его словам, если бы он не докапывался до ее брата. Очевидно, что это его такой же подкол, просто более в мягкой версии для женской особи. Как и упоминалось ранее - крайне неприятный тип. Старший Паркер поник, смущенно опустив голову, но после замотав головой и недовольно нахмурившись, собираясь вмешаться. Слава богу здесь хоть никого кроме них нет. Ванесса вновь закатила глаза и вырвав из хватки, продолжила спокойно складывать вещи. Закончив, она накинула на плечо лямку рюкзака и повернувшись к Томпсону лицом к лицу, наклонила голову вбок, нахмурившись, словно не понимая смысл его слов. — Надо же, обижаешь. Не думала что так ужасно выгляжу, раз тебе по вкусу пришлась, - едко ответила девушка. Глаза Томпсона округлились, а лицо исказилось гневом. Парень оскалился, крепко сжав кулаки. Плечи студентки напряглись и сердце бешено забилось. Но она выдержала этот взгляд, сохраняя спокойствие. —Да как ты смеешь, жалкая Паркер?! Я могу запросто вышвырнуть тебя из этого университета! Он замахнулся и намеревался дать девушке смачную пощечину, но та, явно осмелев, перехватила его запястье, крепко сжав сустав. Когда Юджин посмотрел в глаза студентки, его презрение сменилось нервной насмешкой, когда он столкнулся с айсбергом. Казалось, радужка Ванессы особенно выделилась сейчас, в слабом, падающем из окна луче света в аудитории. Серая радужка казалась многочисленным количеством сосулек, так и норовящимся всадиться ему в глазные яблоки. — Только попробуешь коснуться меня своими грязными руками, или ещё раз высказать свои неуместные, никому не нужные комментарии в сторону моего брата. И я гарантирую, что ты даже не заметишь моего яда приводящему к импотенции в дряни которую ты употребляешь сутками, - отрезала девушка, полностью уверенная в своих словах уже окончательно. — Ты еще смеешь мне угрожать?! Больно умная?! Психопатка сраная! За другой попыткой, последовала другая и в этот раз она увенчалась успехом, так как девушка совсем не ожидала повтора попытки. Жёсткая пощечина отозвалась звонким шлепком, и на щеке молниеносно начал проявляться красный след ладони. Студентка не устояла на ногах и рухнула бы на колени, если бы не вовремя подхвативший её Питер. Девушка приложила к собственной щеке свою холодную ладонь, в детской попытке уменьшить боль, и прекратить жжение. Глаза стали влажными, грозясь пролить слезу, но голубоглазая покачала головой, прикрыв глаза и протёрла их. - Так и остался папеньким сынком, ходячий ты ублюдок. Удобно наверное, когда тебя приняли в один из лучших университетов тупо из-за денег? Я буду рада когда-нибудь посмотреть на твое уродливое отчаянное лицо, когда до твоих извилин в мозговой черепушке наконец-то дойдет, какой же ты никчёмный, беспомощный, и тупой. Лишь способный самоутверждаться за счёт других. До чего в следующий раз опустишься, свинья? - крикнула ему уже в след Несса, горя от стыда, унижения, но больше всего именно гнева. Флэш скоро быстро исчез из аудитории оставляя Паркеров одних. Питер быстро среагировал и опустился на колени, хватаясь за приложенную ладонь сестры к щеке. Помогая встать ей, он гладил ее спину в попытках успокоить. — Прости..Ты не должна была вступаться за меня...Это все я виноват, прости, я должен был вступить в ваш разговор, закрыть тебя собой. Какой я супергерой если не могу даже за свою сестру заступиться вовремя?... - он покачал головой.- Мне очень жаль, Несс, обещаю, я не спущу ему это так с рук. Он совсем с ума сошел. Думал ... Буду его игнорировать, и ему надоест...Но он зашёл за рамки. Голубоглазая покачала головой и посмотрела в лицо кареглазого, улыбаясь ярко. Девушка положила руки на его щёки и аккуратно коснулась своим лбом его собственного. — Прекращай немедленно. Я тебя люблю и хочу тебя защищать, и никогда от этой цели не отступлю.Я сама то на заметила второй ладони, была безумно зла. Даже если бы ты заступился, я бы все равно полезла на рожон. Ты меня знаешь, Питти. Он покачал головой, словно мирился со словами ребенка и улыбнулся, поднимаясь. — Ты невозможная. Пошли, ополоснем твою щеку холодной водой. Зайдя в туалет для лиц женского пола, шатенка промыла красный след и его заменил большой синяк. Вытерев следы от слез, она посмотрела на свое отражение. Мда, не очень видок. Тушь подтекла, небольшие стрелки немного стерлись. Смыв все остатки макияжа и вытеревшись салфетками что имелись, Паркер схватила рюкзачок, и вышла на воздух к брату. Спустившись по ступенькам вниз и опустившись на предпоследнюю ступень рядом с братом, заговорила. — Теперь ты точно должен будешь съесть мою порцию, - сказала вдруг девушка после долго молчания и общего наблюдения двойняшек за закатом. — Плохо так манипулировать людьми, ты знала? - брат криво усмехнулся. Голубоглазая тихо рассмеялась и тепло улыбнулась, обнимая себя за плечи. — Я не специально, но тебе же лучше, с твоим то метаболизмом, тебе нужно гораздо больше таких ланчей. Я спокойно переживу пару пропусков. — Но тебе тоже не стоит пренебрегать своим здоровьем. Я понимаю что ты заботишься обо мне, но пойми, я не хочу, чтобы ты забывала о себе. Пожалуйста, послушай меня. Паркер ласково положил руку на ее спину бросая встревоженный взгляд. Девушка вздохнула и покачав головой, сжала его ладонь, одаривая обнадеживающей улыбкой. Даже на шутку не отреагировал. Значит серьезно говорил. — Да, ты прав, прости, я правда кажется зачастила с этим. Я буду стараться следить за своим режимом питания... И все равно, последний раз съешь за меня, пожалуйста. Тебе скоро на патруль, нужны силы. Паркер покачал головой, обречённо вздыхая. - Упертая как...Ладно. Но больше никаких поблажек. Питер открыл коробочку желтого цвета с принтом ромашек и достав из отсека для столовых приборов пластиковую вилку, начал есть обед голубоглазой. Шатенка наблюдала за тем, как он мило хомячит котлетки, запихивая их по кусочкам в рот образуя щеки хомяка. Наконец, доев салат, парень небрежно вытер рот тыльной стороной руки. Увидев это, девушка закатила глаза и пробурчав что-то вроде: «для кого салфетки придумали», взяла белоснежную салфетку и вытерла остатки еды и соуса с лица брата. Паркер заботливо забрала у него коробочку и положила обратно в свой рюкзак на свое место. Старший Паркер поднялся со ступеньки и подал руку сестре, предлагая помощь подняться. Она с радостью крепко сжала его руку, принимая помощь. Поднявшись, девушка отряхнулась, а Питер решил добровольно понести ее рюкзак. Все равно он легкий. Да и даже если был бы тяжелым, с его то силой, ему будет все равно легко. Пройдя через ворота, они подошли к автобусной остановке и начали ожидать когда ближайший транспорт подъедет, и они поедут домой - в Квинс. Зайдя в автобус, они начали ждать свою остановку, разговаривая об интересе Питера. Позже каждый ушел в свои мысли. Шатенка раздумывала о том, как бы лучше распределить время. Время на университет, на стажировку, на подработку, на личную жизнь естественно. В голову пришла мысль об учении на дому, все равно всю программу она на зубок знала. Да, пожалуй, неплохая мысль. Осталось уговорить Мэй. Это будет сложно, хоть и Мэй думает что она не знает об этом, но последняя прекрасно понимала что тетя просто хочет чтобы у ее племянницы появились друзья, а ведет она себя явно как отрешенная, только и думает о своих склянках и колбах. И о том, как встретится с ее кумиром детства. Но она не виновата, что это ее и делает счастливой. Её все устраивает. Не уследив за временем, они уже оказались в родном городе, даже чуть остановку не пропустили. Брат с сестрой уже было подходили к подъезду, как вдруг голубоглазая вскринула . Питер обернулся и посмотрел на нее с вопросом во взгляде. — Черт, ой, блин, прости, ай в жопу, вообщем я забыла купить пончики. Мэй попросила. Сказала, у нас гость, так что мол: "захватите на обратном пути что-нибудь к чаю, кажется гость не испытывает большого восторгом от фиников". — Хорошо, пошли. — Да нет, ты иди, я сама быстренько. Пончиковая же за углом, - она махнула рукой, улыбнувшись. Что может случиться? — Ладно, хорошо. Тогда увидимся дома. Передавай привет миссис Джонс! — Есть, сэр! - Девушка в шутку отдала честь и рассмеявшись, развернулась и побежала за угол.***
После прощания с сестрой, парень развернулся, и быстро начал подниматься по ступенькам. Встав перед квартирой, он достал из кармана рюкзака ключи. Повертев немного их в руках, в поисках нужного, через несколько минут Паркер все таки нашел его. Замок щелкнул и дверь открылась. Паркер зашагал в комнату через гостинную, уже собираясь оповестить Мэй о скором прибытии сестры и застыл. На их диване, посреди гостиной, сидел сам железный человек, а.к.а Энтони Старк. Мужчина же в свою очередь разглядывал совершеннолетнего с легкой ухмылкой, пока его взгляд не остановился на рюкзаке, явно принадлежащий девушке. Он усмехнулся. — Забыл отдать подружке рюкзак? Питер замялся, смутился, а потом скорчил гримасу отвращения. В голове всплыли картинки его с сестрой, причем не в таких отношениях, которые должны быть у родственников. Господи, да ни за что на свете, никогда, ни за что. Нет, он не говорит что она не красивая или вроде того, она очень красивая, просто...Господи, он ушел не туда. Студент прокашлялся и наконец заговорил. — Э-это рюкзак моей сестры, она скоро подойдет...Так стоп, мистер Старк?!Что?...Что вы тут?...З-здрасьте, я-я Питер, — с неловкой улыбкой и неверящими глазами закончил шатен. — Тони, — кратко ответил мужчина и приподнял уголок губ, ухмыляясь. — Вы...Что вас к нам привело? — Заехал познакомиться. — Получил мой e-mail, да? — Старк подмигнул, намекая на то, что лучше поддержать его сказку. — Н-да, я...Насчет...? — паренек притворился что забыл, о чем писал письмо несколько месяцев назад. Тут вмешалась Мэй. — Ты не сказал мне про Грант! — А-а, про грант... - Его перебил Тони. — От сентябрьского фонда. — Да. — Да. Подавал заявку? — Н-да... Мэй посмотрела на Паркера с возмущением и вопросом в глазах. Что-то вроде: почему мне не сказал? — Я одобрил. И можно двигать прогресс, — мужчина отпил из бирюзовой чашки с принтом розовых цветов чай. И тут начался поток вопросов от Мэй. — Но почему не предупредил? — сказала она под тихое парня: "Мда уж". — У тебя от меня есть секреты? И много? Тут студент капитально запаниковал. О его секрете знала только младшая Паркер, а если Мэй узнает то психанет. Она же наслышана о подвигах юного героя, который неоднократно рискует своей жизнью, чтобы спасти жизни других. Парень всплеснул руками и начал объясняться. — Я просто знаю...Как ты любишь сюрпризы, вот, хотел обрадовать...Он завел руки за спину и спустя несколько минут молчания все таки спросил. —Кстати...А на что я подавал? — Как раз это мы и обсудим. — Ясно, да-да, обсудим. — Мы тогда поболтаем? — обращался он явно к Мэй. — Да-да, конечно. Питер, отведешь его к себе в комнату? — А? Да,конечно.***
Зайдя в помещение, оповестив о своем прибытии звоном колокольчика, Паркер застыла. В пончиковой находились грабители. Заметив студентку, один из них направил пистолет на нее. Она окаменела и застыла. Время будто замедлилось. Внутри все похолодело. Не хватало этого еще. Что ж за день такой? А дома у них железный человек стоит ещё, да? Прийдя в чувство и понимая, что умирать от похода за идиотским пончиками, и вообще умирать сегодня она не собирается, шатенка развернулась, и со всех ног побежала на выход. Только голубоглазая открыла дверь, ее правое плечо со спины пронзила жуткая боль. Ноги подкосились и девушка рухнула на асфальт, царапая коленки и ладони. В глазах потемнело и из горла вырвался сиплый кашель. Но желание жить перебило всю боль, и студентка упрямо поднялась на ноги, со всех оставшихся сил, пытаясь меньше спотыкаться, побежала домой. Забежав в подъезд, тяжело дыша, Паркер в спешке начала нажимать лифт. Спустя несколько секунд, она забежала в лифт и как только двери закрылись, шатенка облегченно выдохнула и сползла по холодной стене на пол, прижимая рану, останавливая кровь, параллельно набирая номер полиции. Выйдя на своем этаже, голубоглазая все рассказала им, и попросила приехать быстрее в пончиковую, после чего сбросила вызов и прикрыла волосами рану, чтобы ее не было видно, и Мэй не получила инфаркт. Окровавленную руку убрала за спину. Открыв входную дверь, девушка проскользнула на кухню и встретилась лицом к лицу с Мэй. Студентка неловко начала разговор, стараясь не делать резких движений, чтобы волосы не спали с раненого плеча и Мэй не начала паниковать. Просто царапина. Ха...Нет, на самом деле паниковать было не из-за чего. Ей приходилось несколько раз уже зашивать пулевые, полученные во время геройств человека-паука. Так что, самой себе так вообще не будет проблем зашить. Ну, возможно будет небольшое неудобство зашивать плечо, но да ладно, если что, в крайнем случае, научит Питера. Она отвлеклась от мыслей, когда Мэй начала сканировать ее своим строгим взглядом, от чего сердце девушки уходило в пятки от волнения. Закончив, женщина вздохнула. — Милая, я же просила, на обратном пути купить пончики. Питер сказал, ты за ними пошла. Не туда свернула? — Да-да, прости, у владелицы оказался сегодня выходной, — голос едва заметно дрогнул, но благо тетя этого не заметила. Девушка очень понадеялась что Мэй не станет проверять лапшу, которую только что повесила ей на уши Ванесса. — Хорошо, тогда отнеси Питеру в комнату печенье с чаем, там как раз наш гость, будет угощение для них. — Конечно, Мэй. Девушка вскоре уже была почти на месте назначения, но зашла в ванную, и оставив поднос с тремя кружками и печеньем на выключенной стиральной машинке, закрылась. Достав из аптечки нити, иголку, мазь, и пинцет, студентка сняла рубашку и смыла всю кровь. После этого, шатенка обработала рану, закусив губу от ноющей боли в плече. Наконец, она достала обработанный спиртом пинцет, и поджав губы, аккуратно начала вытаскивать пулю. Зажмурившись, шатенка постанывая наконец вытащила пулю из плеча, и положила ее на тумбочку. Взяв нитки с иголкой, голубоглазая начала аккуратно зашивать рану, посматривая на зеркале в котором было отражение ее действий и тела. Зашив плечо, Паркер хмурым взглядом окинула окровавленную пулю. Вытерев пятно крови, и смыв кровь с пинцета, голубоглазая перевязала себе плечо и надела обратно рубашку без рукавов. Кровь снова просочилась. По большей части на повязке, но на рубашке тоже отразилось небольшим пятном. Поэтому совершеннолетняя решила надеть сверху желтоватую кофту. Благо на ней ничего не отразилось, поэтому девушка со спокойной душой, захватив поднос, пошла в комнату брата, но резко остановилась, услышав обрывок разговора, который крайне ее заинтересовал. Она притаилась за дверью, прислушиваясь к щели. Послышался бархатный, красивый, с нотками металла, мужской голос обращающийся к Питеру. — Ну-с, ты тот, паукообразный членистоногий каратель...Чувачок-паук? Послышался вздох и замявшийся голос старшего Паркера. — Я...Человек-паук. — Ага, парень в трико. — Не трико это... - послышался вздох брата. - А так все хорошо складывалось с утра, просто здорово. На поезд с сестрой успели, нашел шикарный дивидюшник почти под ногами, и с экзаменом...все четко, - мысленно Ванесса не могла не заметить, что двойняшка совсем немного...переборщил с откровенностью. — Кто еще в курсе? Есть такие? — Только моя сестра вроде... —А твоя...симпатичная тетушка? — Нет...Нет-Нет! Что вы? Если узнает, психанет, а когда она психует то я тоже... Несса ещё больше. - кажется братик снова вздохнул, на этот раз тише. — Меня впечатлила больше паутина. Прочность просто фантастическая. Кто изготовитель? — Я сам. — А цепкость, лазание по стенам...Клейкие перчатки? - попытал удачу в отгадывании Старк. — Это так не объяснишь. Со мной... — Боги! Ты в них хоть что-то видишь? - видимо мужчина обнаружил костюм Паркера, и не удержался от того чтобы опустить пару язвительных комментариев насчет костюма. — Да-Да! Послушайте. Я-то как раз вижу. С тех пор, когда со мной случилось то, что случилось, все органы чувств работают на 110 процентов. Слишком, слишком мощный "световой фон". В общем, так я концентрируюсь. — Тебе просто необходим апгрейд. Для того я и здесь. Что тобой движет? Я серьезно, в чем твое кредо? Что поднимает тебя по утрам? — Да просто...Я всю жизнь был собой, а такой всего лишь полгода. Читаю, вожусь с компьютерами...И... Да я бы начал играть футбол, но с чего вдруг, если не мог раньше? — Было бы подозрительно. — А я о чем. Об этом никому не расскажешь, вот и молчу...Но когда ты владеешь такой силой...И не используешь ее...Ты всегда будешь виновен в том...Что не предотвратил. — Хочешь беречь покой мирных граждан, вносить свою лепту, делать мир чище, правильно? — Да-да-да. Защищать простых людей. Вот и все кредо. — Есть паспорт? — Конечно. — Бывал в Германии? — Нет. — Тебе понравится. — Ч-что? Но...Нет, я не могу поехать. — Конечно можешь. Признаться честно, Паркер пришла в ярость. Кажется, она медленно начинала понимать, к чему ведёт незнакомец. Ни теряя минуты, она ловко взломала шпилькой замок Питера и с ноги открыла дверь, что на её взгляд очень милостиво. Она вполне могла сходу отправить в полёт поднос с чаем в сторону незнакомца. Но воспитание у нее все ещё было, поэтому она просто своим появлением посеяла не очень то и дружелюбную ауру. Какого её было удивление, когда она увидела на кровати брата железного человека. Что там она ранее говорила?... Кажется, ей пора бросать медицину и стать вангой. Она вспомнила почему вообще сюда пришла и ее недружелюбный настрой вернулся в компании хмурых бровей. — Добрый вечер... мистер Старк, прошу прощения за бестактный вопрос, но вы совсем головой поехали? — зло процедила шатенка. – Зачем вам мой брат?! - девушка стремительно поставила поднос на ближайший стол и угрожающе надвигалась в сторону механика, сжимая кулаки, чтобы в любой момент любезно вывести его за шкирку. Паркер постарше тем временем посмотрел на неё испепеляющем взглядом, говорящим: «ты сейчас все испортишь, прекрати!». — Я все понимаю, вы старше меня и гораздо влиятельнее, и вы думаете что вам все дозволено, включая вести моего брата непонятно куда, но спешу вас огорчить, и оповестить, что так нельзя делать. Нельзя просто так заявиться к парню, сказать: "ты едешь со мной", и все проблемы решаться! Вам стоило бы усмирить свое огромное эго, а заодно и излишнюю самоуверенность! Он не при чем в ваших договорах! Сами разбирайтесь с вашими проблемами! — голос сорвался на крик. Голубоглазая была вне себя от ярости. — Вот и сестрица, я полагаю. А вы бунтарка, молодая леди, — невозмутимо ответил Старк очаровательно улыбнувшись и подмигнув. — Как я уже говорила, Питер не при чем, и не должен влезать в ваши конфликты. Это не его проблемы. Не надо ему ничего навязывать. Он всего лишь ребёнок! — Несса, я не ребёнок! — взвыл весь красный Паркер. — Нет, ребёнок! Им всем по тридцатнику, а то и больше! Я молчу про то что в их составе ещё квалифицированные агенты, ведьмы и божества! Ты даже университет ещё не закончил, балбес! — Ну-ну тише-тише, моего вниманияна всех хватит, — брюнету было очень интересно и смешно наблюдать за одной из редчайших перепалок сёстры и брата. Неплохое разнообразие на фоне проблем. — Мистер Старк, ради бога замолчите! — хором крикнули двойняшки. Только один из них ойкнул и рассыпался в извинениях, а другая, напротив, закатила глаза на реакцию брата. — Несса! Я сейчас из-за тебя потеряю все шансы на какую-либо стажировку! Стоп, это что?! - Паркер обратил внимание на отодвинувшиеся волосы девушки, заострив особое внимание на бордовом показавшемся таки на кофте пятне. – У тебя кровь?! Несса, черт возьми! — он сразу же кинулся к девушке, отодвигая кофту сестры и рассматривая рану. За всей этой ссорой и суетой, девушка действительно не заметила как волосы сползли на спину, предоставляя для внимания кровый рукав, а там и красные бинты. Да..плохая идея была вместо отдыха пойти разбираться с супер героем. Несса застыла, на секунду ошарашено посмотрев на брата. Вздохнув, голубоглазая отвела взгляд и поджала губы, стыдливо отодвигаясь от брата и пряча место куда попала пуля, тем же самым рукавом. — Со мной все в порядке! Не переводи стрелки! — Несса, не до этого сейчас вообще! Я говорил тебе, давай я с тобой пойду! Совсем себя не бережешь! Надо зашить рану! — Я зашила уже! Питер, я на врача пойду, понятное дело я уже все зашила! В этом деле я сама могу позаботиться о себе! — Прекращай язвить! Дай я проверю, как ты зашила, отшибленная, - он обречённо вздохнул, обеспокоенно покачав головой. – Мистер Старк, прошу прощения, мы на минутку отойдём и вернёмся к разговору. Двойняшки вскоре скрылись в ванной. Спустя пару минут тишины, из-за стенки послышались голоса. — Питер, ну и к чему этот спектакль? Со мной все нормально. Н-о-р-м-а-л-ь-н-о! Тебе по французски сказать? — Говори сколько хочешь, дай посмотрю, не будь упёртым бараном! Это ты спектакль устроила! Мне не 16, Несс, я могу за собой присмотреть. Или ты и в тридцать планируешь опекунство на меня оформлять? Послышался раздражительный вздох. Дальше Старку было не очень разборчиво слышно. Да и все равно, не сказать что он большой фанат подслушивания детей. Он задумался, посмотрев на стенку. Подумать только! Нежная и хрупкая на вид девушка пусть с бунтарским характером, уже явно не в первый раз попадала в такие передряги! Представить тяжело, а смириться ещё больше. Все таки слышать такую информацию, что совсем молодая малышка ввязывалась в драки и похуже, было жутко слышать. Хотя чему удивляться ? Старк за все свои годы уже успел понадивиться чудесам и секретами земли. Может, девушка тоже обладала способностями? Причём она то была приличной внешности, она бы вышла неплохой моделью, а ей все равно было на эти шрамы на всю жизнь. Хотелось конкретно её укрыть и защитить ото всего мира, подставив собственную спину под пули. Впрочем, Тони пробрало на сентиментальность. Через несколько минут, оба Паркера вышли из ванной. Одна с тихим презрением на лице, другой с извинением во взгляде. Старк подумал что они все таки довольно милые малые. Брат и сестра сели напротив старшего, и спустя несколько минут неловкого молчания, тишину прервала глубоко вздохнувшая Паркер. — Я прошу прощения, что влезла в ваш разговор, забыла про манеры, и впрочем то грубо обошлась, мне, пожалуй, немного стыдно за своё поведение, — начала голубоглазая, отведя взгляд. — Но прошу заметить, что мои обвинения, не без причины. Я действительно беспокоюсь за своего брата. Мы слышали что у вас произошёл конфликт, но не хочу, чтобы он пострадал, попав под расстрел ваших выяснений отношений возникшего из-за разделения мнения о договоре. Это не его проблема. Пожалуйста, не втягивайте его. Немного поколебавшись, Старк положил руку на ее здоровое плечо, отводя взгляд. Ему явно было трудно оказывать поддержку, или уговаривать. В этом он совсем не мастер. За это обычно ответственен был Стив. Его, как самого старого, чаще пробирало на такие милые слезливые вещи. Поджав губы, брюнет ненароком скользнул взглядом по щеке студентки на которой цвел слабый синяк, явно приобретённый сегодня. Как он и думал, совсем не бережет себя, и ей совсем плевать. Глаза теплого отлива шоколада плавно переметнулись выше, к глазам девушки, и вдруг застыли. Кажется, она была удивлена такому неожиданному контакту. В светлых, ярких глазах голубого, чистого цвета бушевали волны, скрывающие за собой эмоции которые Паркер чувствовала за всю ситуацию. Старк внимательно посмотрел в них, и невольно сравнил их с глазами Пеппер. Ее глаза чаще всего ассоциировались с чем-то добрым, светлым, порой железным, но... Наверное это был просто голубой, с отливом синего цвет. Может, фиалки? Ничего такого цепляющего... Ничего конкретного Старк не замечал, да и не зацикливал раньше сильно на этом внимании. Он просто помнил ее добрый, понимающий, поддерживающий взгляд, и ему этого было достаточно. Достаточно, пока она рядом. Старк понял вдруг как сильно соскучился по возлюбленной и грустно улыбнулся, наконец более ясно посмотрев на шатенку. Все таки его пробрало на сентиментальности сегодня. — Знаешь, думаю, ты можешь довериться мне. Ты знаешь, я гений своего дела. Я улучшу костюм твоего братца, так, чтобы на нем и царапинки не увидела, ещё спасибо скажешь. Ты должна если не мне, то довериться своему брату. Может ему не тридцать, он не божество, и не агент квалифицированный, но он тоже стоит своего. Он действительно способный. Я уверен ты тоже так думаешь. И, к дополнительному, не менее приятному бонусу его метаболизма прилагается ещё и милая медсестричка, в твоей роли, так что он ещё всех нас переживает, я тебе даю гарантию, — Тони подмигнул, улыбнувшись. В ответ на это, шатенка недоуменно вскинула брови, на мгновение потеряв весь свой запал, после чего неловко отвела глаза и нахмурившись, закатила их. – Я серьезно, вообще-то. — Ты явно не на той части заострила свое внимание. Я сказал, что твой старший будет в порядке. А раз я сказал, так и будет. Старк я или кто? — Ванесса облегченно выдохнула и неуверенно улыбнулась, решив все таки довериться. — Благодарю вас, мистер Старк.***
Ванесса понятие не имела, что произошло, но студентка решила, что это судьба. Через день, после визита Тони, Нессе пришло приглашение на научную конференцию, угадайте проходящую где? Правильно, в Германии! Девчушка буквально визжала от радости и прыгала чуть ли не до потолка, закончив тем, что повисла на брате, крепко обнимая его руками и ногами, звонко смеясь. Она была одновременно рада что поедет с Питером и тому, что ее наконец заметили. Сказать что Питер был удивлён, ничего не сказать, но он был безумно рад за неё. Ну что-ж. Завтра вылет. Каникулы обещают быть весёлыми.