Если бы ты знала, как я тебя любил.

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 539 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

если бы ты знала...

Настройки
Это было, а может, и не было… Год назад сквозь темные, необъятные улицы безликой столицы шёл непрерывный дождь. Сквозь темные серые тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с каштановыми волосами, с огненно-изумрудными глазами и с большими белыми крыльями за спиной. Она села на край крыши одной из больниц, свесив свои босые ноги вниз и наблюдая, как из канавы вылезает темноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел на верх и сразу оказался на той же крыше с ней. Посмотрев в его карие глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья. — Хах, чего смеёшься? — Улыбаясь, спросил черт. — Над тобой, дьявол. Вон, как высоко забрался. Неужто на мир посмотреть? — Нет. На ангела поглядеть. Интересно, вы там по номерам или есть имена? — На небесах каждому дано свое имя… — Все это время зеленоглазая улыбалась, смотря в пустоту. — А какое же дано тебе? — Кристина я. — А я вот тринадцатый. Тринадцатого числа умер, видимо не повезло. А при жизни Максом был… — Давно ты так? — Давно. — За что тебя? — За что не помню, наверное, грех большой совершил. — А меня именно с этой крыши и скинули. Только это в памяти и осталось… Резкая боль, а потом крылья за спиной. Её глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд в низ, как будто ожидая, что-то увидеть. Шёл дождь, но ни одна капля не попадала на неё. — Ты плачешь? — Ангелы не могут плакать. — А если бы могла? Плакала бы? — Наверное… — Не стоит, забудь. Быть чёртом проще. Не задумываешься так просто о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерях. — А кому от этого проще? — Всем… А ты красивая. Вот только, слишком от меня высоко. Да и с нимбом над головой тебя не достать. — Я вся как на ладони сижу рядом с тобой. Вот только зачем я тебе? — Может помолиться. — Ха, не смеши. Пришёл из ада и меня стремишься обольстить. — Я не имею таких корыстных целей. Но как ангела можно не любить? — Любить не в твоих силах. Не сможешь ты этого постичь. — Не верь речам моим без смысла. Не верь тому, что говорю. В душе моей не все так чисто. Но все же, может, я люблю? — Мне кажется, что я тебя знаю. У тебя такой знакомый голос, может мы встречались при жизни? — Нет! Не может быть такого. Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала. А я наоборот, мы вращались в разных кругах, а жаль… — Ты не прав, я тебя все же знаю… только не помню, откуда. — Вспомнишь, позови. Я пошёл. Он развернулся и уходя исчез. Кристина тоже улетела, но все же пыталась вспомнить этот голос и глаза. Безуспешно. Смерть стерла ее память, оставив только некоторые части. На следующий день, на той же крыше тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его карие глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. POV: Макс. Если бы ты знала, что попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил ужаснейший из них. Если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую пассию столкнул с крыши я сам. Если бы ты знала, что моя любовь это ты. Я лишил себя жизни, так как не могу без тебя жить, я лишь существовал в муках за свой решительный поступок. Если бы ты знала, как я тебя любил…
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)