Спустя год после рождения дочки
4 августа 2020 г., 09:04
Сегодня 14 августа 2021 год. Ровно год назад родилась наша с Александром маленькая принцесса — Изабелла. Сейчас мы едем в особняк. Изабелла мирно спит в детском кресле, за рулём сидит Алекс, одной рукой он держит мою ладонь. Его пальчики легонько поглаживают мою руку. На секунду он отрывает свой взгляд от дороги и смотри мне в глаза, нежно улыбаясь. Вернув взгляд на дорогу, мы ещё минут пятнадцать ехали в тишине, слышали только, как сопела наша дочурка.
Когда мы заехали на стоянку, я и Александр вышли из машины. Он сделал глубокий вдох и сказал:
— Как мы здесь давно не были.
Я же открыла заднюю дверь, расстегнула ремень безопасности и взяла на руки сонную дочь. Александр подошёл сзади, повернув меня к себе лицом. Он долго смотрел мне в глаза, а затем поцеловал меня в лобик. В его поцелуе было столько нежности и любви. А затем сказал:
— Спасибо тебе за это чудо.
Он посмотрел на спящую дочку и лукаво улыбнулся. Его рука погладила малышку по голове, затем взяла предплечье.
— Пойдём?
Я слабо кивнула, и мы пошли внутрь. На встречу к нам шла Элиза и Данте. Когда мы подошли к ним, Элиза поцеловала меня в щёчку, отойдя от меня, она посмотрела на Изабеллу и спросила:
— А кто это у нас такой маленький, такой сонный?
Я улыбнулась, но ответила ей не я, а Александр:
— Это Изабелла, ей сегодня год.
Сзади к Элизе подошёл Данте и серьёзным голосом сказал:
— Какая большая, крепкая. Вух!
Данте взял и легонько сжал руку Беллы, потрясся её в воздухе, но она спала, как будто ничего этого и не было. Руки Элизы потянулись к моей дочке. Я аккуратно положила ей в руки Беллу.
— Какая красивая, вся в маму, — сказала Элиза, покачивая девочку на руках, а затем посмотрела на меня.
Я отвела смущённый взгляд в сторону, потому что и в правду, внешность Изабелле досталась от меня. Скорее всего, ей достанется скверный характер от Александра, который я так люблю.
— Слушайте, вы, наверное, с рождения ребёнка никуда не выбирались. Давайте мы с Элизой присмотрим за малышкой, а вы с Александром пойдёте и прогуляетесь, — проговорил Данте, подходя сзади к Элизе.
— Данте, это мило, очень, но не стоит. Мы сами в состоянии посидеть с Изабеллой.
Александр приобнял меня одной рукой и сказал:
— Данте, пожалуй, ты прав. Нам с Агатой надо взять небольшой перерыв от малышки. Буквально часик, пойдёт?
— А что часик? Мы с Элизой посидим с ней и подольше, давайте, идите, — сказал Данте, толкая нас с Александром на прогулку.
Я повернулась и быстро сказала:
— Вот её игрушки, одежда, если вдруг захочет кушать, бутылочка и детское питание тоже в сумке.
— Агата, мы с Элизой справимся, ничего с твоей малышкой не случится, — произнес мой брат, обнимая сзади Элизу.
Я лишь вдохнула:
— И правда, мне не о чём волноваться.
Взяв Александра под руку, мы пошли, а Элиза и Данте пошли в особняк. Я глядела им вслед, идя вперёд.
— Агата, не волнуйся, всё будет хорошо. Они же твои брат и сестра, и что может случиться с нашей девочкой? Да, тем более в особняке прислуга может им помочь, там очень много работают те, у кого у самих есть дети, — сказал Александр, смотря на меня.
Я повернула голову и положила ему на плечо.
— Пожалуй ты прав. Я слишком много переживаю.
Мы гуляли по лесу. Смеялись и улыбались. Не верится, что прошёл год с рождения дочки и почти два года, как я замужем за Александром. Время летит очень быстро, и я наслаждаюсь каждым моментом, когда провожу его со своей семьёй. Мы зашли в кафе выпить чашку кофе, как ни в чём не бывало. Мы долго молчали, но Александр прервал нашу тишину
— Слушай, Агата, а может нам там, через годик или два сходить ещё за одним?
— Кхе… Кхе…
От такого заявления я поперхнулась. Александр постучал по спине, я отпрянула и сказала:
— А ты серьёзно хочешь ещё одного?
— Ну, Изабелла скоро вырастит, и мне уже некому будет дарить любовью. Именно отцовскую любовь. Безусловно, я буду её любить и всегда о ней заботиться, но порой мне будет не хватать её маленькой.
Его рука легла на мою ладонь. Он смотрел мне в глаза и просто нежно улыбался. Кажется, только вчера всё было. Как мы расследовали убийство, как я ревновала его к Рэйчел. Помню тот момент, когда Александр сделал мне предложение во время ссоры. Он тогда сказал, что не так представлял, как он делает мне предложение. А я помню, как в свой день рождения мы разгадывали его тупой квест, как он признался, что он хочет дочку. Помню, как я боялась признаться ему, что я беременная. Сегодня ему исполнилось двадцать семь, а мне двадцать три. Ну, а нашей дочурке исполнился годик. Она совсем ещё маленькая.
— Знаешь, Александр, я не против завести второго, но нам надо, чтобы это был мальчик. Хотя, неважно кто будет, главное, чтобы малыш был здоров.
Мы с Александром оплатили свой заказ и пошли в сторону дома. Я счастлива, что у меня такая семья. Когда мы пришли, Данте, Элиза и Изабелла спали на кровати. Я наблюдала за этой картиной. Тихо подошла и взяла Беллу на руки. Малышка немного закапризничала. Но она не разбудила никого в комнате. Всю ночь мы спали в одной кровати втроём, я боялась, что я могу её задавить. Александр обнимал сзади меня и дочку. Как сильно я люблю свою семью. Они — самое дорогое, что у меня есть. Я ни о чём не жалею, они мои хорошие, любимые. Я сильно-сильно их люблю, дороже их у меня никого нет.
Примечания:
У меня творческий кризис, я не знаю что писать. Скоро поеду к брату, может там найду вдохновение, не знаю. Но я надеюсь на ваше понимания. Спасибо