Лёд!Восхождение (old)

PG-13
Заморожен
2
автор
Theo_Black соавтор
AnitaVitec бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 088 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: Первый день

Настройки

1 сентября

—Эх... — Недовольно вздохнул Дилан, заходя на территорию заведения, в которое уже заходили ученики.       Около здания стоял охранник, пропускающий учеников внутрь. По виду ему было лет 40. Он небрежно держал дверь, попутно проверяя специальную карточку, удостоверяющую личность.       Заведение располагалось на окраинах города, чтобы не мешать обычным жителям шумом. И в целом для того, что бы было больше возможностей для тренировок.       На территории школы, что была огорожена небольшим металлическим забором, находилось большое поле и склад. Само заведение, построенное тут не так давно, являлось очень современным.       Города ежегодна тратят огромные суммы денег, дабы обеспечить необходимыми вещами юных магов.       Дилан зашел в школу одним из последних, не имея особого желания заводить с кем либо диалог. Уже внутри он переобулся и прошел по одному из коридоров, в конце которого располагался необходимый кабинет.       В классе царила довольно приятная атмосфера. Множество разговоров витало в воздухе, донося различную нежелательную информацию Дилану. А тот, в совою очередь, спокойно уселся за партой, найдя уединение за последним местом в классе.       Несколько диалогов, которые немного затрудняли, дошли до Дилана. —О, помнишь его? — Спрашивала высокая девушка. —Его? Ну... Да. Видимо всё же обрёл магию. — Ответил ей парень, сидящий рядом с ней, копошась у себя в рюкзакe, предварительно взглянув на обсуждаемого парня. — Будет интересно взглянуть. —Что ты так на него смотришь? — Спрашивало змее-подобное существо у мага. —А? Да ничего. Просто вспоминаю... — Потирая голову ответил парень. — Недавний инцидент... Ладно, забей.       Дилан решил не концентрироваться на разговорах и медленно осмотрел класс. Несколько людей с прошлой школы перешли в эту. Конечно, в этом нет ничего такого, но, возможно, ими будет определенно некое странное отношение к нему.       Следующим, что привлекло взгляд Дилана был интерьер класса. Если сравнивать с прошлым, то тут было очень пусто. Три окна, два цветка около самого большого из них, несколько шкафов, чётко вписывающиеся в атмосферу кабинета, и большая доска с тачскрином. Можно сказать, некий минимализм.       Время подходило к первому уроку и в этот момент в класс зашел последний ученик. Дилан особо ни на кого не обращал внимания, находясь в своей идиллии. Но видимо это решило продолжаться недолго. —Место свободно? — Произнёс довольно высокий парень, положив руку на рядом стоящий стул. — Ну, тогда я подсяду.       Дилан, возможно, хотел бы остаться один, но в любом случае новый знакомые — не так плохо, как могло бы быть. Но, естественно, некое удивление от происходящего было. —Как тебя звать? — Спросил парень, ставя свой рюкзак на пол. —...Дилан. — Ответил тёмноволосый, немного повернувшись к собеседнику. —Рей. Приятно познакомиться. Надеюсь, что мы сдружимся. — Рей протянул руку для рукопожатия. —Наверное... Взаимно. — Дилан ответил на его жест, а лицо перестало истощать депрессивную картину.

Раздался звонок

      Белая дверь медленно распахнулась и внутрь вошел высокий молодой человек, сразу представившейся учителем. Некоторые немного странно на него взглянули, скорее из-за того, что он был слишком молодым.       Учитель дошел до своего стола, поставив на него сумку, и сел за этот стол. Весь класс к этому моменту уже сидел на своих местах, которые они выбрали самостоятельно.       Учитель некоторое время осматривал своих учеников, из-за чего возникла неловкая тишина, но она быстро ушла, когда он начал говорить. —Давай-те начнём... Что-ж, я ваш классный руководитель и по совместительству тренер. Я Вальтер, 27 лет. Если вы хотите узнать больше обо мне, ну, или вообще о школе, то всё есть на сайте школы. — Вальтер наклонился к столу. — А теперь, я должен рассказать вам общую информацию. —Эх... — Сосед по парте вздохнул и облокотился на парту. —Вы пришли в магическую школу, специализирующуюся на обучении класса магов, участвующих в сражениях. Всего идёт три года общего обучения, но после каждого вы можете уйти в определённое направление. — Учитель достал бумажку и показал её. — Вот тут будут записаны ваши успехи за год, что поможет определить другим школам стоит ли вас брать. — Бумага оказалась снова в сумке. — Первый год рассчитан на укрепление азов и улучшение физических характеристик, совместно с магическими. Школа даёт вам различную поддержку: юридическая, материальная и психологическая. Проще говоря, хорошую почву для развития. — Вальтер откинулся назад. — И ещё одно, каждый год вы меняете свою школу на другую. В целом, это всё. Есть какие-то вопросы? —Нет... — Спустя недолгое молчание донёсся одинокий тихий голос. —Отлично. Тогда сейчас я вам проведу экскурсию по школе и мы зайдём за учебниками. Все вещи берите с собой.       Все собрали свои сумки, рюкзаки, личные вещи и вместе с учителем вышли из кабинета. —Слева по коридору только складские помещения, так что пойдёмте ко входу. — Сказал Вальтер, показывая рукой влево. — Вот там. — Рука учителя устремилась в противоположный от нашего коридора проход. — Кафетерий, учительские. Если посмотреть прямо, то там проход в тренировочные залы, а дальше ещё несколько рабочих помещений, кабинет второго класса, которого в этом году нет, и медицинский кабинет. — Учитель стал подниматься на второй этаж. — Тут разные кабинеты под уроки: химия, история, зельеварение и прочие. — Пройдя всю школу, и забрав на втором этаже учебники, они переодевшись вышли на улицу. — Справа у нас большой склад для разных мероприятий, а за школой большое спортивное поле. —Я когда сюда шел, думал будет немного похоже на обычную школу, но тут... — Тихо произнёс Дилан, наклонившись к Рею. —Я уже заранее всё знал, но я тебя понимаю. — Улыбнулся Рей, тихо отвечая на мои слова. —В целом, на этом всё. Вы можете идти домой. — Вальтер посмотрел на часы. — и чуть не забыл! Завтра приходите со своим снаряжением. На деле посмотрю ваши способности для составления плана. Ладно, не буду больше вас держать, можете идти.       Ощущения у класса были немного странные. Возможно из-за учителя, возможно из-за непривычности, как это было у Дилана. Но в целом, плохих эмоций никто не испытывал. —Ты где живёшь? — Неожиданно спросил Рей у Дилана. —А? — Удивлённо спросил собеседник, не ожидая такого вопроса. — Ну... Не так далеко. Приморский район. —Хм, по пути. Ты не против вместе пройтись, а то как я посмотрю мы вдвоём вне компаний. —Я не против. — Быстро сказал Дилан немного улыбнувшись.       На улице било горячее осеннее солнце, деревья отбрасывали тень, дающую приятную прохладу. Людей было очень мало, что создавало особую приятную атмосферу лета, хоть и наступил сентябрь. —Хорошая погода. — Тихо произнёс Дилан, идя рядом с одноклассником по тротуару. —Согласен. — Рей смотрел на небо. — И кстати, люблю задавать интересные вопросы людям. Они могут рассказать много, поэтому спрошу и тебя: А для чего ты хочешь стать магом. —Хм... — Дилан задумался...       В голове всплыли моменты из жизни и слова мамы. Она видела в Дилане прекрасного воина, но судьба намекала на обратное. Тогда Дилан и сам хотел быть магом, стать сильным как отец, который, по словам матери, работал раньше в другой стране. Но сейчас, когда она мертва и Дилан пережил большой удар, ответить было тяжело. —Я... ну... я не могу сказать сейчас точно... Можно сказать, я просто хочу стать сильнее. — Лицо Дилана стало немного хмурым. —Хм, интересные слова. — Рей улыбнулся. — Может, потом ты найдёшь себе хорошую цель. —А ты? — Дилан посмотрел на Рея. —Ох, я? — Рей взглянул на мага льда. — У меня родители погибли на одной из операций. Ну и я решил пойти по их стопам. — Он отвёл взгляд. — Ничего необычного. Довольно частая практика в таких небольших городах как этот. —Довольно грустно. — Дилан тоже отвёл взгляд. —Да ничего, главное что сейчас всё хорошо.       Через 10 минут они дошли до дома Дилана и разошлись попрощавшись.       Дилан открыл дверь в небольшую квартиру на третьем этаже и, положив свой рюкзак с учебниками, закрыл дверь и быстро завалился на кровать в своей комнате. —Да уж... Надо будет поменять квартиру...       На стене весело несколько фляг и небольшой вдохновляющий постер. На тумбочке перед кроватью был небольшой телевизор.       Дилан открыл на телефоне сайт школы и провёл там часть дня, изучая материал и информацию о школе. После этого он немного взглянул на учебники, проверив содержание. —Видимо, будет весело... Эх, шиза моя... — Тёмноволосый парень сложил все вещи на полки шкафа, что стоял слева от кровати. — Я вчера почти не спал, думаю, стоит лечь раньше... Блин, так тупо говорить с самим собой... Ладно... — Дилан подготовил постель и лёг спать. Завтра должен был быть интересный день. Продолжение следует...
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)