Битва между академиями

PG-13
Заморожен
21
Размер:
84 страницы, 28 297 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Может мы всё таки изменим нашу судьбу?

Настройки
Месяц пролетел незаметно и скоро должен был наступить декабрь. Студенты пытались завершить все задания до того, как отправится на долгожданные каникулы. За это время многое случилось, что-то хорошее, что-то плохое. Например, Сабина сняла наконец гипс с руки, который ей так мешал. Зеб, влюбился в одну девушку, но этого пока никто не знал. Но на обратной стороне луны всегда есть тень. Чоппер не общался с Люси с того самого дня, когда узнал частичку правды. Эгао, это даже радовало. Не нужно больше притворяться, перед ним. Тем временем в академии Империи, команда Химеры набирала силы. Но скоро всё изменится в лучшую сторону... наверное. - Я так устал, сил моих больше нет. - произнёс Бриджер за кучей книг. - И не говори, - ответил ему Джаррус за грудой бумаг. - Почему учёба даётся так тяжело? Они специально издеваются над нами. - произнёс Оррелиоз завершая задание. - Не понимаю о чём вы? Это же весело и легко, у вас что другие задания? - спросила Гера, начиная разглядывать муку на лицах юношей. У всех парней разом в мыслях пронеслось 《Отличнице всё даётся легко.

***

Сон, иногда бывает сокровищем для студентов. На этот раз, все удостоились этого приза, вот только кому-то в качестве этого приза достались плохие сны. " Темно, очень темно. Я даже не вижу выхода отсюда! -Эй! - прокричал я, но мой голос даже не прозвучал. Где это я? Вокруг ничего не видно. Может побежать вперёд? Сделав шаг вперёд, моя нога врезалась во что-то липкое, но я не смог это разглядеть. Что-то наподобие мёда теперь было под моими ногами, и мне даже казалось, что этой жижи становилось немного больше. Пройдя уже прилично долгое время, я уже начинал сомневаться найду ли я выход? Но отбросив плохие мысли прочь, я направился дальше. Внезапно раздался громкий смех, который прозвучал отовсюду, а затем резко стих. - Что это было? - спросил я у самого себя. В ответ мне послышался еле слышимые слова, которые я никак не мог разобрать: - Н...й...д... м...я... п...о....Ч..о..п... - Кто это! - Н...м.... г.... б...л...е...т...п... - Эй! - Ч...о...п... - Люси?! - спросил я в ужасе. Как она может здесь очутится? Это ведь мой сон. -..... -Люси? - спросил я вновь. Голос точно принадлежал Эгао. -...... - Ответ, это не смешно! - прокричал я в темноту, но в ответ была лишь тишина. Неужели я опоздал? Нет, мне нужно просто прислушаться. -..... -..... - Люси больше нет.... - прозвучал чей то голос в кромешной мгле. В этот момент в темноте показались красные глаза. Они становились все ближе и ближе. И повторялись одни и те же слова: - Её больше нет! Её больше нет! Какое счастье! Её больше нет! - Прекрати! -.... ооо.... это... наш... миленький Чоппер....А знаешь что? - Чего? - нехотя спросил я. Выждав небольшую паузу, красные глаза стали намного ближе и в этот момент появился красный кровавый рот. Из которого жутко текла кровь. - ЛЮСИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!! - Прекрати! - А ведь это ты виноват в её смерти, милый Чоп. - Она не умерла! - Откуда ты можешь знать? Ведь тебе ВСЁ РАВНО! - смеясь произнёс голос. Откуда этот голос знает о таком? Откуда?! - Молчи.... - Умерла, моя дорогая Люси умерла... как же прекрасно! - Кто ты?! - Я? Хочешь знать кто я? Нехотя ответил: -...да... - Я... это.... ты... - Нет, этого не может быть! Я бы никогда не пожелал такого! Не смей! Истерический смех раздавался повсюду, а глаза были такими большими. В воздухе витал запах крови, гнили... и.. смерти. - Ты правда поверил?! Я ведь просто пошутила! Ахаха....!!! - Ах ты... - Ты меня рассмешил! А теперь пора заканчивать этот спектакль! - Стой! Кто ты, черт побери! - Ты узнаешь совсем скоро, мой милый Чоп! В этот самый момент, тьма исчезла. Синдулла младший проснулся в холодном поту. Руки дрожали, а в голове гудело. В мыслях его, витал лишь один единственный вопрос 《Что чёрт возьми происходит? 》

***

- Ты правда в этом уверен? - спросила Сабина рассматривая научный проект Бриджера, по химии. - Я уверен, не беспокойся. - ответил Эзра добавляя последние штрихи. - А я думаю, что бомбанет. - с опаской ответила девушка отодвигаясь подальше от Бриджера. На что парень лишь пожал плечами и пробормотав типа "была не была" положил щепотку какого-то вещества в пробирку. Первые пять секунд стояла тишина, а затем все зашипело и начало чём то странно пахнуть. Наша парочка первым делом схватила пробирку с уже бурлящем к тому моменту “варевом”и понеслась в ванную. Но не успели они и до коридора добежать, как дорогу перегородил Оррелиоз. Накричав на Зеба, что здесь сейчас всё взорвётся, если он не сдвинется с места, но было уже поздно. Раздался небольшой хлопок, а затем крик девушки: - Быстро за шваброй! Если Гера это увидеть, нам конец! Вечером вернулась, Синдулла старшая с новостью о предстоящей битве. Раздав всем бумаги расписания последующих нескольких недель, Гера начала рассказывать имеющуюся у нее информацию. - Битва сразу после каникул. Так что, не обжираемся и держим себя в форме. - произнесла Синдулла старшая. Все вздохнув, согласно кивнули. Затем Бриджер спросил: - Вероятность сразиться с командой Химеры составляет.... Но, до того как мы с ними встретимся, мы можем повстречать команды и посильнее. Какие команды угрожают нам? - Хороший вопрос. На данный момент есть четыре команды помимо Химеры, которые нам угрожают. Это Лорды, Драконы, Алые, Янь и Бездна. - ответила Гера. - Но и с ними мы вряд-ли и столкнёмся. Думаю, к тому моменту они выпадут из игры. На стороне Повстанцев есть тоже сильные команды. - произнёс Бриджер. Все согласно кивнули в ответ. На том и порешили. Оставшийся вечер каждый, занимался своими делами. В один момент Гера всё таки спросила: - Вы не чувствуете этого запаха? Виновники не гласного происшествия быстро вымолвили: - Да тебе всё кажется, мы вот ничего не чувствуем.

***

Раздававшиеся шаги по коридору, стихли возле одной квартиры. Постучав, гость начал ждать. Дверь открылась не сразу, посмотрев на прибывшего, девушка только вздохнула. - Чоп... - Надо поговорить, Эгао. - перебил её парень, и кивнул в сторону улицы. Девушка только и кивнула. Было холодно, ведь был уже конец декабря. Неспеша, с неба падали снежинки, укутывая академию в свои объятья. - Чоппер, не томи, говори уже. - сказала Люси, остановившись возле беседки. - Ты ведь и сама знаешь..... Скажи мне, что с тобой происходит.... почему ты... у...умираешь? - произнёс Синдулла младший, подняв взгляд на Эгао. Но в ответ, лишь покачивание головой, и грустные глаза. Почему ему было больно смотреть на это выражение лица, почему в сердце отдаётся тяжёлые удары. Почему ему кажется, что если он услышит совсем другие слова, ему станет легче. Уже собираясь сказать, что он был не прав и что хочет попросить прощения. Он услышал те ужасные слова: - Тебе разве не всё равно? Так бы сказал, Чоппер Синдулла младший. Ком в горле так предательски не дал ему сказать, что это полностью правда и что он вёл себя как последний идиот. - Но, Чоп которого я знаю, смог бы пересилить свою гордость и сказать совсем иное. - продолжила неожиданно Люси. В глазах которой появилась искра надежды, которую Чоппер не хотел упускать. Набрав в воздуха он почти с криком сказал: - Да, ты полностью права. Чоппер Синдулла младший поступил как полный придурок! Ты можешь злиться на него сколько угодно, но не перебарщивай. Вообщем, перед тобой сейчас Чоп и он сделает всё для тебя... за плату конечно. Люси впервые улыбнулась и из её уст он услышал этот родной смех. - Ты неисправим, Чоп. - произнесла Эгао, лучезарно улыбнувшись. А затем обняла парня, да так крепко, что из хватки было выбраться. Синдулла младший обнял в ответ. Возможно сейчас они выглядели, как парочка после ссоры, которая смогла помириться. Но это не волновало их, ни капельки. Краем уха Чоппер услышал слова Люси, которые она шептала: - Только не отпускай, не уходи... - Не отпущу и не уйду. - шёпотом ответил парень и уткнулся носом в макушку девушки. В какой-то момент в их осознание пришло, что они слишком долго обнимаются. И почти рывком отскочив друг от друга оба залились краской. - Чоппер покраснел, такой момент в жизни упустить нельзя. - сказала Люси и сделала снимок. Опешив, Синдулла младший сначала не понял как реагировать, но затем в одно мгновение оказался рядом с Эгао с выражением лица разъяренного быка и процедив: - А ну живо удали! О в ответ знакомое: - Неа, будешь теперь у меня зайчиком на побегушках. - Люси Эгао старшая, а ну живо удали фотографию. - произнёс Чоппер на полном серьёзе. - Значит так, Чоппер Синдулла младший, относись с уважением к старшим. Во вторых, может закончим этот цирк? - ответила уже девушка. - Во первых, ты только на два месяца старше меня. Во вторых, ты права. На чём мы тогда остановились? - произнёс парень. - Это когда ты меня так нежно обнимал? - спросила Люси с ухмылкой. - Боже, за что мне всё это - устало произнёс Чоппер. - За твое раннее "мне всё равно". - ответила Эгао скрестив руки. - Да всё, всё, я понял. Давай переходить к делу. - сказал устало Синдулла младший. - Может всё таки не здесь? А то погода холодная, повсюду камеры, да и у стен уши есть. - спросила Люси кивнув в сторону ближайшего корпуса. Да, академия не самое лучшее место для рассказов о своей жизни. Уже завтра все будут знать что, кто с кем, да как. Понимающе кивнув, Чоппер спросил: - Тогда завтра, я приду за тобой и поедем в одно место. Пойдёт? Эгао согласно кивнула в ответ. На том разговор и закончился. Проводив девушку до ее квартиры, парень направился обратно к себе. Но никто не заметил и никто не услышал, смешок и алые глаза.

***

Следующим утром, Чоппер уже стоял у двери Эгао. На сей раз, дверь ему открыл, сонный Джек. Поприветствовав друг друга, он впустил гостя внутрь. - Люси скоро подойдёт. А ты знал, что она спит как убитая. Фиг разбудишь. - произнёс Джек, что-то ища в этот момент в холодильнике. От фразы "убитая" по телу Чоппера пробежали нехорошие мурашки. Посмотрев в сторону парня, который на данный момент не обращал на него внимания, Синдулла младший решил зайти в комнату девушек. Постучав тихонько в дверь, ответа не послышалось. Приоткрыв дверь, взору открылась картина, в которой Люси держится за тумбочку чтобы не упасть. Видимо от того, что потемнело в глазах. Чоппер хмурясь подошел к девушке и помог сесть на ближайшую кровать. - Люси, ты слышишь меня? - спросил парень махая рукой перед глазами девушки. - Слышу и вижу, убери уже руку. - устало протянула Эгао. С облегчением выдохнув, Чоппер направил взгляд блуждать по комнате. Обычная девичья комната, ничем не примечательная, уже собираясь вставать, как он увидел блеск из приоткрытой тумбы. Не спрашивая разрешения, он взял то, что привлекло его внимание. Разглядывая упаковку каких-то таблеток, Чоппер спросил: - Это то, что прописал доктор? Люси повернулась на голос парня и увидев что у него в руках, утвердительно закивала. - Понятно, тогда пойдем или тебе лучше отдохнуть? - спросил Синдулла младший положив обратно таблетки. - Нет мне лучше, пойдём. - ответила девушка и встала с кровати. Затем они оба вышли из комнаты где наткнулись на вопросительный взгляд, Джека. - Не буду спрашивать, что только что произошло. Но, Чоппер, если с Люси что-то случится, ты ответишь за это. - произнёс Джек. Эгао как всегда нервно посмеявшись ответила: - Ну мы пошли, я вернусь к пяти, пока. И вытолкнула Чоппера из квартиры. Проходя по коридору, Эгао, как в старые добрые времена держалась за локоть Синдуллы младшего. При этом, не забывая весело улыбаться. Чопперу конечно же это ни капельки не нравилось, но приходилось терпеть. Хмурясь, он посмотрел на девушку, что шла рядом. Она улыбалась так искренне, но он знал, что за этой маской прячется совсем иное. Некоторые студенты которые попадались им по дороге провожали их любопытными взглядами. Устало вздохнув, Чоппер мысленно начал считать до десяти. Не прошло и пяти секунд, как на телефон парня пришло сообщение, Сабины: " Ну ничего себе, а я то думала, куда ты в последнее время ходил. Вы отлично смотритесь вместе. И ещё, девушкам нравится когда им делают комплименты. С тебя вечером, все подробности)))" Раздраженно хмурясь, парень убрал телефон обратно в карман. Вечно эта, художница узнает всё первой. - Врен? - спросила Люси, увидев как Чоппер напрягся. - Ага, от этой мадмуазель ничего не скроется. Не удивлюсь, если она знает сколько мышей во всей академии. - ответил Синдулла младший. - Ну вообще-то, один мышонок живет у нас в квартире. Зовут его, Сыр. - также с широкой улыбкой ответила девушка. - Очень, оригинальное имя. - сдерживая смешок произнёс Чоппер. Выйдя на свежий воздух, парочка направилась к парковке, где их ждала машина. Сев на задние сиденья, машина тронулась в путь. Всю дорогу они оба молчали. Возможно присутствие водителя, немного не позволяло вести беседу. Но тишина эта успокаивала. Прибыв на место, где они хотели обсудить важную тему,перед ними оказался небольшой домик. Больше походивший на дачу, чем на загородный дом. - Что это за место? Куда мы добирались аж полтора часа. - спросила Люси, не скрывая своего любопытства. - Дом принадлежит Гере, но я одолжил ключи. Они вместе с Кенаном временами здесь были. - ответил Чоппер впуская гостью внутрь. Войдя внутрь, девушка начала все рассматривать. Обойдя весь дом она произнесла: - Миленько, как раз под стать Гере. На что Синдулла младший пожал плечами и начал заваривать чай. Как только всё было готово, парень задал вопрос, ради чего они добирались так далеко: - Тогда я задал вопрос, и на этот раз тот же самый. Эгао, почему ты умираешь? Сжав кулаки, парень приготовился услышать ответ. Но девушка не спешила, сначала она посмотрела в глаза парня, чтобы понять что-то. А затем начала свою историю: - Год назад, я узнала что мой организм умирает. Просто не выдерживает нагрузку которую я испытываю каждый день. Поэтому я пью лекарства, которые частично, но помогают, те самые, которые ты видел утром.... Я уже привыкла к этому, но ничего уже не поделаешь, всё давно решено... - Сколько тебе осталось? - спросил Синдулла младший с еле слышной дрожью в голосе. - Полгода. - не колебаясь ответила Люси. - Понятно. - произнёс Чоппер с холодом. Ужаснувшись тому, что он с таким безразличием сказал это, что схватился за голову. - Прости... можно ли что-то сделать, что бы это проклятие ушло? - произнёс парень посмотрев в глаза девушки. Но она лишь покачала головой. - Нет, Чоп. Прости.. - ответила Эгао. Опять это чувство безысходности, удары боли в сердце, злость и страх. Неожиданно для самого себя, Чоппер приблизился к лцу Люси. Схватив в руки её плечи, он почти прокричал: - Должно быть какое-то решение. Всегда есть другой выбор, всегда! Девушка взяла в свои ладони, щеки парня и тихо прошептала: - Все мы хотим другой исход. Но жизнь такова, что мы должны что-то очень дорогое нам потерять. Я бы тоже хотела, чтобы всё было по другому. Затем их лбы прижались друг к другу. Так они и сидели, у одной слезы, у другого печаль. Солнце за окном постепенно начало заходить за горизонт, отбрасывая свои тени на парочку. Где-то незаметно тикали часы, но всё это было неважно. - Я вспомнила! - неожиданно воскликнула Люси, а ошарашенный Чоппер смотрел на неё огромными глазами. - Доктор однажды сказал, что в какой-то момент мой организм начал восстанавливаться, но затем снова сдал. Все тогда подумали, что это лекарства заработали, но всё таки это были не они. - произнесла Эгао, а затем продолжила: - Я пыталась в то время понять из-за чего у меня, всё вообще началось. В какой-то момент меня посетила мысль, что в еде и воде, есть что-то, но эта мысль отпала. Потому что, доктор сказал, что в моем организме не нашли ничего инородного. В общем клоню я в ту сторону, а может всё таки доктор ошибся?... Может меня травят? - произнесла Люси, а затем задумалась над сказанным. - Вы ведь не меняли доктора? - спросил Чоппер, обдумывая только что сказанное. Получив отрицательный кивок, парень предложил: - У нашей семьи есть знакомый доктор, могу тебя к нему отвести. Но это пока не получится.... Помнится мне, он вернется из командировки через две недели. Так что, тогда, я тебя и отведу. Отказы не принимаются. Люси с надеждой в глазах улыбнулась. - Может мы всё таки, изменим нашу судьбу?
Примечания:
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)